Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#41
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А как их вызвать? В налоговую что ли звонить?
  • 0

#42
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин а у нас сейчас три стройки рядом с домом, где бывший АЭИ, гостиница уют и еще один объект на Дзержинского строится. Грохот жуткий. Вчера пробегала там мимо со спящим сыном в коляске, проснулся аж подпрыгнул... Я уж не говорю о соседях, вечно сверлящих. Господи, с такими соседями неврастеником вырастет.
  • 0

#43
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А как их вызвать? В налоговую что ли звонить?

Аха, их родимых. Сказать, торгуют тут, а налогов не платят, так все базары разбегутся по дворам торговать, а кто налоги будет платить :smoke: У нас так соседка бабулька сделала, с пол года уже никого не видно, а до этого по пять раз на дню в рупор орали.
  • 0

#44
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Господи, с такими соседями неврастеником вырастет.

Теперь понятно, почему народ наш в пригород со страшной силой двинул. Ночевала несколько раз у родственников в Талгаре и Табак совхозе - там тишина уши режет (собаки ночью иногда лают), прям аж жутко городскому человеку становится. А они говорят, как вы в этом шумном городе живете?
Может и впрямь хороший выход, тут продал небольшую квартирку, а там можно огромный домину купить и растить детей на свежем воздузе да в тишине, а на оставшиеся деньги машины купить каждому члену семьи и ездить работать сюда. :smoke:
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, а как?))) Налоговик за ними гоняться то не будет)))
Хотя для меня это тоже самым большим злом было, с соседями как то еще договаривалась. А у друзей во дворе участковый всех торговцев разогнал, так что участковый все же очень действенен бывает.)

#46
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а как?))) Налоговик за ними гоняться то не будет)))

Наша бабуля номер машины списала и позвонила сразу, как только машина торговца подъехала. У нас долго торгуют, минут 40, бывает и побольше. Налоговики шустро подъехали, может потому что Гор.Акимат рядом, может они просто оперативные, а может и участковому по шапке дали и наказали вылавливать торгашей. В общем желающих приторговывать долго не было, ща вот опять "пробные ласточки" залетают; но многим жителям удобно, у нас же поблизости ни одного базарчика нет :smoke:
  • 0

#47
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас минут 15 покричат, покричат, кто-нибудь один купит что0нибудь и они уезжают довольные торговлей :smoke: Налоговая точно не успеет приехать. А вот участковому я наверное точно надоела. В том году по поводу ремонта соседей не раз ходила к нему, ну он мне так сказал, что мол, я не могу им приказать, так как закона нет такого, я могу просто порекомендовать. А этим ремонтникам было все равно до его рекомендаций, хозяев никогда не было, а им нужно было все в срок сдать. Перепланировали (все стены поломали и новые в разных местах поставили) все что могли, месяца 2 каждый день без выходных по мозгам сверлили. Дети потом оч долгое время вздрагивали после их ремонта.
  • 0

#48
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Silk, спасибо за совет по поводу регистрации сверлящих граждан.
Я всю ту неделю терпела долбеж соседей, даже вроде дочь моя привыкла к нему. А тут дня 3 ничего не ломали, а сегодня опять :) Только уложила спать - а тут такой долбеж, мелочь моя с воплями проснулась, пошла я договариваться с соседями, а они решили на меня наехать и послать, ну я и пошла, причем очень спокойно и без крика (хотя внутри все бурлило и взрывалось), только пообещала вызвать СЭС для замера шума, позвонить в миграционную полицию, чтоб проверили регистрацию и в налоговую инспекцию, чтоб проверили есть ли разрешение на занятие индивидуальной деятельностью. За мной тут же выскочил один из рабочих и стал договариваться, когда им можно сверлить, а когда нет, сколько раз в день спит ребенок и в какое время. И представляете они больше не долбали :smoke: Посмотрим, что будет завтра
  • 0

#49
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а у нас соседи караоке любят :laugh: . особенно в 1-2ч ночи! и главное, ни голоса ни слуха...
и еще ни разу не попадалсь квартира, чтобы в подъезде у кого-нить не было пианино:laugh:. и обязательно по нашему стояку.

а как-то у соседей сбоку был ДР, гуляли долго и шумно. я позвонила предупредила, что уже очень поздо и дети спят, если не прекратят, вызываю милицию. на что мне было сказано: да вызывай кого хочешь. я вызвала. но правда никто не приехал. зато за стенкой стало тихо. а на след день участковый приходил, интересовался кто и зачем милицию вызывал. с тех пор с этими соседями пропали всякие отношения, зато стало тихо.
  • 0

#50
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня соседка немного псих. не здоровая. Если не дай бог припоркуешь машину у ее окна, начинает поливать грязью и материться. Это терпимо, но когда она начинает проклянать и наговаривать на тебя и все такое, у меян лопается терпение и начинаю с ней конфликтовать. Как то она мне заявила: "Я говорю, это общая земля, она мне в ответ, твоя земля 1мх1м на могилке". Ну вот как не ругаться с токой вот... У меня вопрос! Что можно сделать с токой вот буйной бабулей. Не психушку же вызывать. Я понимаю, что выход один, не ствить свою машину под ее окнами (даже на против). Но с паркингом действительно проблема сейчас во дворах.
  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Заки если ругань только из за машины под окнами, имхо лучше лишний метр пройти, целее нервы будут, хотя такие старушки наверняка есть в каждом доме..
И лучше игнорить таких бабушек либо со всем соглашаться. Сейчас тт у нас в подъезде нет таких бабушек. а до этого я жила в доме где в моем подъезде как минимум две были, лишь бы дай повод поругаться да поскандалить. Так я просто здоровалсь и мимо шла, всегда с видом, что мне некогда (хотя в большинстве случаев реально было некогда,выслушивать сплетни и нотации), а если меня все таки останавливали, то я всегда говрила: да. ДА, ДА, ДА.. Они мне даже притензию предъявили, всегда говоришь да, а сама по -своему делаешь, ответ был: да:dandy:) в принципе разговор исчерпан и идешь дальше:spy:
  • 0

#52
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
скоро мы переезжаем и в нашем подъезде кажется, каждый второй - вот такая бабушка, которой все везде нужно...
  • 0

#53
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хехе))) Нам бы такую бабушку, а то нашим соседям по-моему все пофиг, наверху живет сосед,который вечно делает ремонт, уже достал, т.к кроха спит, а он,гад делает ремонт!
  • 0

#54
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Zaki, у нас тоже такая есть, грозилась что камни скинет на машину нашего соседа. А потом после этого пришел участковый к ней и поговорил. Теперь она успокоилась.
  • 0

#55
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Мда уж, как вспомню, детешка когда помладше была, я всех домашних даже гоняла за лишний шум,
звонок на двери отключила. Соседи вроде не шумные были, а пианино через стенку это замечательно, просто помню как я в детстве учила всякие там этюды и гаммы, а соседка снизу приходила вечно и вопила.
А вот под окном, на улице было както- лето, духота ужасная, время поздний вечер ребенок спит, естественно с открытым окном; какойто м.... останавливает свою машину, врубает музыку на полную и дружок его поделам в магазин. Я сначала пыталась переорать музыку с третьего этажа, он посмотрел на меня и сделал вид что не услышал, тогда я взяла первое что попалось под руку, кажется это была банка или бутылка стеклянная и как запустила... честно говоря очень хотелось в голову ему попасть, ну на крайний случай в машину, но так как баскетболом и стрельбой никогда не занималась, промазала слава богу, банка разбилась о рекламный щит, зато любитель музыки тут же смылся куда подальше.
А вообще нужно действительно друг друга иногда стараться понять, вот может он и не подумал что все спят, у когото дети маленькие и т.д., а я конечно очень нервничала как и все молдые мамочки с детками до года, когда самое главное это ребенок и его покой.
Любите друг друга и уважайте. :dandy:

Сообщение отредактировал Arika: 15.06.2007, 23:34:04

  • 0

#56
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Самое мрачное это то, что ребенку не объяснишь, что по ЗАконодаТельству он не будет спать до 11 часов вечера, постоянно вздрагивая от шума дрели (есть и такие идиоты, которые ссылаются на Закон и работают до упора). А что приятного в том, чтобы просыпаться в 6 утра от стука молотка??? Какой Дэбил предложил "нешуметь" с 23.00 до 6.00?? У него точно детей нет, либо он просто живет в шикарном особняке, где муха боится крылышками похлопать. Почему в этом плане право ребенка на нормальный сон так ущемляется??? Неужели нельзя сделать с 22.00 до 08.00? ведь никто ж от этого не помрет наверное??? Плохое, плохое Государство. :dandy:
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиса Алиса, с 23.00 до 6.00 должна быть полная тишина! а с 6.00 до 23.00 если и должен идти ремонт, то вы его должны ощущать как "отдаленный разговор двух человек", выше уже цитировались нормы СЭС, но никак постоянно работающая дрель.
  • 0

#58
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Лиса Алиса, с 23.00 до 6.00 должна быть полная тишина! а с 6.00 до 23.00 если и должен идти ремонт, то вы его должны ощущать как "отдаленный разговор двух человек", выше уже цитировались нормы СЭС, но никак постоянно работающая дрель.

Обязательно расскажу эту неприятную новость соседям. Наерное удивятся.
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Лиса Алиса, с 23.00 до 6.00 должна быть полная тишина! а с 6.00 до 23.00 если и должен идти ремонт, то вы его должны ощущать как "отдаленный разговор двух человек", выше уже цитировались нормы СЭС, но никак постоянно работающая дрель.

Обязательно расскажу эту неприятную новость соседям. Наерное удивятся.

:dandy: вы им даже можете ее распечатать:spy: удивятся вдвойне:-)
  • 0

#60
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я по натуре человек достаточно спокойный, но когда достанут могу сорваться.
Внизу нас живет один пендос, который любит курить сигары у себя на балконе.
И по закону физики дым поднимается вверх и с удовольствием залетает к нам в квартиру.
Раз попросил не курить сигары, два. А недавно во время очередног сеанса ароматерапии не выдержала мама и плеснула ему водички на балкончег. Пришел этот пендос давай в дверь пинаться открывайте всех порешу. Если бы Мама дала мне открыть я б уже в СИЗО сидел за нанесение тяжких телесных. Короче дверь ему не открыли. Вызвал патруль. Приехали ПП, посочувствовали и сказали что придет участковый.
Сегодня приходил У. объяснили ему ситуацию, он сказал что сосед гамно, взял с нас объяснительные и ушел сказав что материал закрыт.
Маме сколько раз говорил давай продадим квартиру к е...ням и купим дом в пригороде нах, ни в какую.
А с соседями грызется минимум раз в месяц.
Кстати моя машина стоит на сигнализации во дворе ночью. И я каждый вечер отключаю сирену так как берегу сон своих соседей. Брелок обратной связи один хрен разбудит если она среагирует.
А ещё у меня радость! Надо мной жил парнишка лет 17, любил ночью погужбанить с кентами, благо мама его вахтером ночным где то работает а отца нет. Я с ним воевал 3 года, и вот наконец время взяло свое.
Образумился, где то работает. Уж и не знаю что помогло. То ли время то ли то что я поймал его весной в подъезде взял за кадык и пообещал покалечить если ещё раз нарушит мой сон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.