Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#21
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот на счет водички я бы с удовольствием, но между ними и моим домом футбольное поле ни как не докину ни бутылку с водой ни просто бутылку, а соседи на них орут, но порой просто не могут перекричать их музыку, они не слышат :weep:
  • 0

#22
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот почитайте очень интересная статья
http://krisha.kz/con...rticle/349.html

#23
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Водичкой их сверху холодненькой! У нас такой орел на машине в полдвенадцатого ночи каждый день подъезжает и сигналит типа та-та-татата. Если б под моим балконом, я б че-нить скинула, честно, после пары косметических ремонтов, наверное, стал бы сотку использовать для вызова.



а он в ответ в окошечко камушек...да побольше....-это не решение
у нас тоже такой приезжает ровно в 11:30....

что делать???


а мы потихонечку, шепотом...чтоб не увидел :weep: :(
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://forum.zakon.k...?showtopic=7967

почитайте, много интересных советов как бороться с шумом:weep:
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина, а вот о чем я говорила до этого, может кому пригодится
http://forum.zakon.k...?showtopic=9637
  • 0

#26
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У нас случай был по хуже этого... У нас соседи не ремонт делали, а музыку врубали на полную катушку. У нас в доме было как внутри барабана. Мы и ругались с ними и к участковому ходили, вообщем потом еще пол года вообще не общались с ними, столько негатива мысленно напосылали. А потом посоветовала одна женщина не негатив посылать а добро и любовь. Нужно определенные слова говорить. Я не верила в это но учитывая, что больше ничего не помогало... вообщем говорили мы эти слова (там про любовь и сердце) и посадили этого соседа в тюрьму на два года (по пьяни украл что-то он) Вообщем Бог с ним сам разобрался! Так что примите к сведению
Текст такой:
На вдохе: Господи дай мне энергии
На выдохе: Мать земля возьми все что тебе нужно через сердце снежностью (мысленно направляем энергию, от космоса через голову и свое тело в землю)
На вдохе: Господи дай мне энергии
На выдохе: (Его имя) возьми все что тебе нужно, через сердце с нежностью и т.д.
последние две строчки повторяем так долго как можем, потом в конце:
На вдохе: Господи дай мне энергии
На выдохе: Спасибо тебе Господи, спасибо тебе мать Земля.

Может это и смешно, но действенно и испытано не раз. Когда мы проклинаем и ненавидим человека, мы как бы опускаемся энергетически ниже его и он над нами власть имеет, а когда мы посылаем ему добро, он оказывается в Ж...
Подключайте третьи силы, они помогут!!!

Сообщение отредактировал Yara: 09.06.2007, 12:59:39

  • 0

#27
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да мне до него вообще по барабану, никакой ненависти у меня особо нету, лишь бы мою ляльку не обижал! Жили мы в этом доме, 5 лет не знали его и еще бы до скончания века не знать бы... Советы про борьбу с шумом хороши, но не для нашего случая, на чай его звать не собираюсь, потому как не знакома (Бог миловал), а всякие заглушки акустические и окна пластиковые хорошо, НАВЕРНОЕ, но где я их прям щас найду... Да и звук дрели в бетонке никакие заглушки не потушат, вибрация по несущим идет.
Сегодня встретила участкового - он сказал, что до 23.00. Выходит, наши детки в таких случаях законом не защищены...
P.S. эти соседи уже на меня ему настучали, типа Я их права ущемляю :weep:
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну почему же не защещены, 40 ДБ никто не отменял, вызывайте СЭС для замеров.
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Эх, ремонт приходит и уходит, а у меня кабак за окном :weep:

#30
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Прочитала я всё это и вспомнила свою алматинскую жизнь с вечными разборками с невменяемыми и хамскими соседями по поводу шума и ремонта бесконечного.Сейчас живу в Германии и наслаждаюсь покоем и порядком.Даже самые шумные соседи с их барбекю и песнями ровно в 23 часа замолкают, как будто бы ничего не было.Кайф! Очень жалко деток ваших маленьких, абсолютно не защищены ни законом ни государством!
  • 0

#31
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну почему же не защещены, 40 ДБ никто не отменял, вызывайте СЭС для замеров.


А все-таки, где бумажку эту почитать можно? Или как она называется официально полностью?
  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://forum.zakon.k...opic=7967&st=80

"УТВЕРЖДАЮ"
Главный государственный санитарный врач
Республики Казахстан
Е.Е. Дурумбетов
01.07.1997 г.

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
?ПРЕДЕЛЬНО-ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ?
? 3.01.035-97*

См.также: СанПиН РК ? 3.01.030-97 ?Предельно допустимые уровни инфразвука и низкочастотного шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки?, Методические указания по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением САНПиН РК ? 3.01.035-97 ?Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки? ? 3.05.034\У-97.


текст большеват поэтому по ссылке, стр.6 :rotate:
  • 0

#33
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Эх, ремонт приходит и уходит, а у меня кабак за окном :rotate:

У нас тоже кабак за окном с живой музыкой, когда девушка поет еще ничего, но когда мужик начинает горланить, наверное всему городу слышно. НО: без десяти одиннадцать - тишина!!! Видать боятся девятиэтажек, которые вокруг кафе стоят. Ведь так закидают, мало не покажется. Только приходится засыпать с закрытыми окнами, так как детки спать в полдесятого ложаться.
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну у нас знатный кабак, 3-4 раза в неделю банкеты, бильярд-сауна, фейерверки-лимузины, пару раз постреляшки были, менты приезжают часто, только все безрезультатно, прикармливают их там что ли?

Мы и окна на пластик поменяли, все равно не сильно помогает, сплит поставили на случай жары и духоты, в общем обороняемся пассивно как можем :rotate:

#35
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

http://forum.zakon.k...opic=7967&st=80

"УТВЕРЖДАЮ"
Главный государственный санитарный врач
Республики Казахстан
Е.Е. Дурумбетов
01.07.1997 г.

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
?ПРЕДЕЛЬНО-ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ?
? 3.01.035-97*

См.также: СанПиН РК ? 3.01.030-97 ?Предельно допустимые уровни инфразвука и низкочастотного шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки?, Методические указания по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением САНПиН РК ? 3.01.035-97 ?Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки? ? 3.05.034\У-97.


текст большеват поэтому по ссылке, стр.6 :rolleyes:


Спасибо огромное! Попробую найти и купить.
  • 0

#36
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А меня очень сильно волнуют машины за окном. Наш дом возле дороги, поэтому любое биби- и ребенок тут же просыпается. Так это ладно- главный злодей- это троллейбус. У него сигнал все 200 Дбелл. И еще достают байкеры фиговы. Вырвать бы им их трубы и в энное место засунуть. Или глушитель подарить???
  • 0

#37
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lisa Alisa, это можно решить. просто приучайте потихоньку ребенка к этому шуму, он же белый, уличный. вы на какую улицу окнами выходите?
я вам уверенно скажу, у меня окно в зале выходит на одну из самых шумных улиц города - Абая... целый день там пробки, под моим балконом Грос, то есть сумасшедшая парковка с сигналящими водилами и тд и тп...
ничё, у меня сын в зале спокойно засыпает с открытым окном и работающим в нормальном режиме телевизором... хоть и пластик стоит, но балкон сам не застеклен, то есть пластика один слой. просто приучила к этому шуму, в итоге по времени спит одинаково что в спальне (где тихо), что в зале
хотя троллейбусы - эт да, еще те заразы :)

а вот ремонт или кафэшник, конечно застрелиться... там шум повышен и не такой равномерный, как от машин
тут или терпеть, или бороться

Сообщение отредактировал Iren: 12.06.2007, 23:04:03

  • 0

#38
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
дочка 3 месяца замечательно спала на балконе, выходящем на Шевченко, хоть и не Абая, но в нашем городе во время пробок везде шумно, да и мусорка с утра приезжает контейнерами так грохочет, а в парке во время проголук просыпается от детского крика или громкого разговора, правда, детки на резкие звуки реагируют
  • 0

#39
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А к нам любят приезжать всякие машины, причем паркуются прямо под нашим балконом, из которых выходят какие-нибудь дядечки с рупором и начинают всем сообщать что-то типа "Морковка, лук, куртошка, огурцы, помидоры!!!!!" От того, что никто к ним не подходит, они еще больше и громче орут в этот рупор, продолжая стоять под нашим балконом :) И это всегда происходит, когда я только уложу детей :D Как только они уезжают, приезжает другая машина и что-нибудь типа "купим швейные машинки" или "бутылкт принимаем", вообщем, потом опять другая машина с фруктами и овошами приезжает! Всем так удобно под нашим балконом стоять! Просто ужас! Я одна кто просит их убрать свой рупор. Но, к сожалению, никто не убирает. Однажды я тут же позвонила к участковому чуть ли не со слезами, так как дети болели и температурили и только заснули. Он их разогнал. Но это было однажды всего лишь :rotate:
Скоро начнут арбузы привозить, осенью- картошку, лук. Вообщем, выживаем :) А еще, у нас тут базарчик есть на Гоголя-Муратбаева, где можно все овощи купить и фрукты :-/
  • 0

#40
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А к нам любят приезжать всякие машины, причем паркуются прямо под нашим балконом, из которых выходят какие-нибудь дядечки с рупором и начинают всем сообщать что-то типа "Морковка, лук, куртошка, огурцы, помидоры!!!!!"
Скоро начнут арбузы привозить, осенью- картошку, лук. Вообщем, выживаем :smoke:

А вы на этих "картошка-моркошка" не участкового, а налоговиков вызовите (налоги с уличной продажи они наверняка не платят :) ) :-) У них быстро пропадет желание в ваших дворах торговать.

Что касается соседей, здесь вопрос двоякий. Приходит сосед в пол седьмого в семь с работы, поел/переоделся и начал ремонт часикам к 8; т.е.с 20 до 23 00. Тут приходят соседи и просят не шуметь. А когда ему еще ремонт делать? Вопрос к автору, вы соседям альтернативу какую-нибудь предложили? Соседка по дому (ее дочке 1,5 года), попав в такую же ситуацию, выход нашла. Она предложила соседу за ее счет нанять строй.бригаду, но с условием, что те работают до 8 вечера и позже сосед сам не стучит, а он со своей стороны обеспечивает строй.материалы и сам находит человека, который будет следить за работягами и имуществом, пока он на работе.
Может терпимее к людям надо быть, мы все перестали уважать других и думаем только о своем удобстве. Полезно иногда посмотреть на ситуацию с позиции стороннего наблюдателя; в споре у нас камень преткновения - Закон, пусть он нам не всегда нравится, но живем мы в правовом гос-ве, посему ОН и прав.
Административный кодекс РК
Статья 333. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -
влечет на граждан предупреждение или штраф в размере до двух, на должностных лиц - в размере до пяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей.

В 02 заявки по нарушению тишины раньше 23 00 не принимаются. Бились и с соседями (гуляющими далеко за 23 00) и с круглосуточной стройкой. Соседей-то участковый вразумил, а нормы по стройкам красивы лишь на бумаге :-) Как работали круглосуточно так и работали... Бетономешалки под окнами ночь напролет, камазы снующие туда/сюда, грохот, краны, вонь... В СМИ обращались, тока про КУАТ никто писать не дерзнул... Так что наших деток от шума могут избавить только сами родители (идти погулять, уйти в гости пожить, продать квартиру и т.д. можно продолжать до бесконечности)

Сообщение отредактировал Natella: 13.06.2007, 15:43:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.