Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#341
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветствую Всех!!!
Посоветуйте пжл, уже ровно год мы с мужем и сыном не можем нормально выспатся, у нас соседка под нами, зодолбала уже всех! Как только пробивает 12 часов ночи, все НАЧИНАЕТСЯ!!! Гулянка, пьянка, смех, драки, музыка, орание с балкона на всю улицу и так до 5-6 утра! И так уже ровно ГОД!!!! Так драки какие такое чувство что они мебель на пол кидают, у меня сын в одно время испугался мы спали и от грохота все соскочили, я потом сына от испуга лечила :D
Ходила я и звонила к участковому, он ходил к ним несколько раз типа предупреждал, и они недельку максимум тихо посидят и опять заново все начинается. Я снова позвонила участковому а он мне и говорит, а что я могу сделать, вызывайте милиция по 02! Хорошо вызвала я милиция через 02, в 3 часа ночи, так они приехали и мне сказали обращайтесь к участковому, я им говорю что обращалась а они говорят, вот есть у вас участковый пусть он и решает. Зато , то, что мы не спим каждыи днями а утром на работу НИКОГО из органов не касается! Ходили мы с соседями к ней, так она то дверь не открывает, то извиняется хватает ее на неделю и по новой!!! Вот что можно сделать? Как поступить? к кому обращатся? :lol:
Посоветуйте пжл .......сил больше никаких нет.....

в прокуратуру... пусть прокуратура напомнит милиции - как они должны выполнять свою работу... только в своем обращении нужно указать сколько раз вы вызывали милицию и что они не реагировали
когда звоните 02, они обязаны приехать и не посылать вас к участковому.. при этом каждый звонок в 02 фиксируется у них в системе

а заявление обычно в районном УВД пишется, но на исполнение попадет к уучастковому по любому

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.07.2009, 19:30:23

  • 0

#342
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лираг, начинают гулять-шуметь, вывернули им пробки и ушли по быстрому с ними (пробками) спать... главное не спалится что это сделали именно вы :lol: а на утро вернули втихаря.

L"eka, в Правила дорожного движения четко прописано что сигналить в жилой зоне (частный сектор, дворы) нельзя, можно на него гаишникам наверное пожаловаться, позвонить в 02, попросить соеденить с гайцами и проконсультироваться, ток объяснить подробно и послушать что присоветуют.

#343
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, в Правила дорожного движения четко прописано что сигналить в жилой зоне (частный сектор, дворы) нельзя, можно на него гаишникам наверное пожаловаться, позвонить в 02, попросить соеденить с гайцами и проконсультироваться, ток объяснить подробно и послушать что присоветуют.

Звонила. Там сначала отпирались, говорили, что имеют право шуметь до 23,00. Я им сказала: они во дворе сигналят автомобилем, на сколько я знаю этого делать нельзя. Тогда дали телефон РУВД, от туда послали к участковому. Правда при чем тут именно участковый, так и не поняла. Естесственно он пришол - а сделать ничего не может, т.к. все таки это не в его компетенции... Нашла уже телефон службы доверия дорожной полиции. Буду туда дозваниваться.
Если Вас не затруднит: можно номер пункта эти хправил и как они точно звучат.
  • 0

#344
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Ах, лето! Сезон ремонтов! Как меня бесит звуки перфоратора доносящийся из 3 квартир одновременно! :kiss: :-) особенно когда пора спать малышке

#345
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сигналить вообще можнот только для предотвращения ДТП, даже на дорогах, в жилом массиве все это запрещено.

У меня сейчас очень помогает такое действие: так как все госслужащие, в том числе дорожная полиция, и участковые, состоят в Нур Отане, я просто обещаю туда пожаловаться. Работает идеально. Ну и если сам сигнальщик - госслужащий. Если я точно об этом знаю.
  • 0

#346
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сигналить вообще можнот только для предотвращения ДТП, даже на дорогах, в жилом массиве все это запрещено.

У меня сейчас очень помогает такое действие: так как все госслужащие, в том числе дорожная полиция, и участковые, состоят в Нур Отане, я просто обещаю туда пожаловаться. Работает идеально. Ну и если сам сигнальщик - госслужащий. Если я точно об этом знаю.

Наврятли он гос. служащий этот сигнальщик. А вот участковому можно такое сказать. Хотя он то следит не за исполнением ПДД.
  • 0

#347
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Приход участкового положительно сказался на нашей тишине. Вчера этот автомобилист приезжал, но на машине даже во двор не заехал - оставил с торца. Будем надеятся - это на долго.
  • 0

#348
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ах, лето! Сезон ремонтов! Как меня бесит звуки перфоратора доносящийся из 3 квартир одновременно! :( :D особенно когда пора спать малышке


То же самое. Но я с со своими соседями договариваюсь насчет часов тишины. Одним пришлось правда объяснять долго и нудно... Путем вызывания охраны и мужа. :D

Вот так и зиму полюбишь..
  • 0

#349
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А меня бесят соседи по даче. У них огромный доберман гуляет сам по себе. Причем может и к нам на участок зайти. Уже дважды пугал сына. муж с ними разговаривал, ругался. все бестолку. Тупые млин. Люблю собак, но желание травануть эту или пристрелить растет с каждым посещением дачи.
  • 0

#350
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А меня бесят соседи по даче. У них огромный доберман гуляет сам по себе. Причем может и к нам на участок зайти. Уже дважды пугал сына. муж с ними разговаривал, ругался. все бестолку. Тупые млин. Люблю собак, но желание травануть эту или пристрелить растет с каждым посещением дачи.

а почему возникает желание травить или стрелять собаку, а не хозяев? :smoke: они ж позволяют собаке гулять у Вас на даче

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.07.2009, 08:54:40

  • 0

#351
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А меня бесят соседи по даче. У них огромный доберман гуляет сам по себе. Причем может и к нам на участок зайти. Уже дважды пугал сына. муж с ними разговаривал, ругался. все бестолку. Тупые млин. Люблю собак, но желание травануть эту или пристрелить растет с каждым посещением дачи.

У вас участки не огорожены? Как эта собака к вам на участок попадает?
Не обязательно травить или убивать. У нас в подъезде раньше жила жуткая собачка среднего размера. Все время сидела на площадке и кидалась, когда ктонить проходил мимо. Вопрос решился после использования балончика с перцовкой прям ей в пасть. Почти неделю собака лаять не могла.... Зато соседи перестали ее одну выпускать.
  • 0

#352
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ, у вас дети растут... вот вы им примеры млин показываете!!!
пипец - собаке в пасть перцовым спреем
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ХОЗЯЕВАМ??
только они ответственны за поведение своего питомца
и чего вы добились? - имхо НИЧЕГО
люди, т.е. Ваши соседи, все равно никакого урока не извлекут и будут делать другие вещи, неприятные для общества
а собака не врубилась за что ей в рот гадости насыпали - она то делала свою работу - защищала территорию (инстинктивно)
и тут я осмелюсь сравнить животных с детьми..
если соседский пацан хулиганит и допустим обкидывает вашу дверь тухлыми яицами - Вы будете с пацаном разбираться или все таки с его родителями?? скорее всего с родителями
тоже самое с животными - предъявы должны быть к хозяевам!!
если животное бездомное - то к тем, кто прикармливает там это животное.. просто так бездомное животное не поселиться в подъезде если его там не кормят...
  • 0

#353
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

народ, у вас дети растут... вот вы им примеры млин показываете!!!
пипец - собаке в пасть перцовым спреем
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ХОЗЯЕВАМ??
только они ответственны за поведение своего питомца
и чего вы добились? - имхо НИЧЕГО
люди, т.е. Ваши соседи, все равно никакого урока не извлекут и будут делать другие вещи, неприятные для общества
а собака не врубилась за что ей в рот гадости насыпали - она то делала свою работу - защищала территорию (инстинктивно)
и тут я осмелюсь сравнить животных с детьми..
если соседский пацан хулиганит и допустим обкидывает вашу дверь тухлыми яицами - Вы будете с пацаном разбираться или все таки с его родителями?? скорее всего с родителями
тоже самое с животными - предъявы должны быть к хозяевам!!
если животное бездомное - то к тем, кто прикармливает там это животное.. просто так бездомное животное не поселиться в подъезде если его там не кормят...

Такая идея пришла ж не после 1 прогулки по подъезду с кидающейся собакой. Конечно, говорили, объясняли, грозились вызовом отлова собак и пр. ... эффекта не было.
Вы, наверно, представляете как это не приятно, когда собака кидается на тебя, на твоих детей, лаит на весь подъезд + этот лай эхом усиливается.
Добились! Результат превзошел ожидания. Собаки больше не было в подъезде: или на улице, или сразу дома, без задержек на площадке по пол дня.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.07.2009, 09:33:19

  • 0

#354
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Собаку жалко...хозяевам бы по башке настучать!
А по поводу ремонта, я как говорится лицо заинтересованное - мне его тоже скоро делать.
Можно подумать, те, кто жалуются на шум, сами никогда ремонт не делали и живут как мышки ?
Мне тоже хочется, что бы мой ребенок рос в чистоте и уюте.
Я согласна, что негоже в 6 утра начинать, но с 9 до 20.00 точно рабочие будут работать!
А если ко мне прибегут такие ревнители тишины и тихих часов, то можно им напомнить, как они шумели во время ремонта.
Сумбурно получилось, но некоторые люди не пытаются хотя бы иногда поставить себя на место других и включить мозги!
  • 0

#355
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Такая идея пришла ж не после 1 прогулки по подъезду с кидающейся собакой. Конечно, говорили, объясняли, грозились вызовом отлова собак и пр. ... эффекта не было.
Вы, наверно, представляете как это не приятно, когда собака кидается на тебя, на твоих детей, лаит на весь подъезд + этот лай эхом усиливается.
Добились! Результат превзошел ожидания. Собаки больше не было в подъезде: или на улице, или сразу дома, без задержек на площадке по пол дня.

если идет нарушение закона нужно вызывать милицию
причем вызывать, а не грозиться вызвать
а собачников вызывать не правильно - собака есть ИМУЩЕСТВО.. отбирать имущество без решения суда или санкции прокурора никто не имеет права..

в любом случае - желаю всем ВМЕНЯЕМЫХ СОСЕДЕЙ!
сама боролась полгода с посуточниками.. даже не посуточники, а почасовики..
придут и забавляются.. в ролевые игры играют.. причем оч. громко :smoke:

слава богу, переехали... мы..
  • 0

#356
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

если идет нарушение закона нужно вызывать милицию
причем вызывать, а не грозиться вызвать
а собачников вызывать не правильно - собака есть ИМУЩЕСТВО.. отбирать имущество без решения суда или санкции прокурора никто не имеет права..

в любом случае - желаю всем ВМЕНЯЕМЫХ СОСЕДЕЙ!
сама боролась полгода с посуточниками.. даже не посуточники, а почасовики..
придут и забавляются.. в ролевые игры играют.. причем оч. громко :smoke:

слава богу, переехали... мы..

Это "имущество" гуляло без жетона, поводка, ошейника...

Конечно, собаку - жалко. Но на тот момент другого выхода не нашла.
  • 0

#357
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
С хозяевами беседовали и не раз. Территория у нас огорожена, собака пролезла под автоворотами. А вот у них есть куча дыр в заборе. Мое мнение - если завел собаку, нужно за ней следить. Сама увидив это пугало прям перед собой сильно испугалась. что говорить о ребенке. Травить конечно не буду, грех на душу брать, но так хочется спокойствия на отдыхе. А милиция к нам не поедет, дача в горах, там сотки то не везде берут.
  • 0

#358
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С хозяевами беседовали и не раз. Территория у нас огорожена, собака пролезла под автоворотами. А вот у них есть куча дыр в заборе. Мое мнение - если завел собаку, нужно за ней следить. Сама увидив это пугало прям перед собой сильно испугалась. что говорить о ребенке. Травить конечно не буду, грех на душу брать, но так хочется спокойствия на отдыхе. А милиция к нам не поедет, дача в горах, там сотки то не везде берут.

Поймать ее, привязать и пусть хозяева побегают поищут :smoke: А потом еще и возмещение морального и прочего вреда потребовать :D
  • 0

#359
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у меня прикольная ситуация из раздела - туши свет.
живу я в аксае (ненавижжжжу!)
ненавижу в первую очередь за то, что народ в нашем дворе уж совсем какой-то обуревший. Он делится на 2 группы - дневные придурки и ночные придурки.

Дневные придурки - это группка недоделанных юношей 20-24 лет, которая рассекает на убитой мазде по всему двору на скорости близкой к 100 км/ч. Убитость мазды характерна ужасным звуком который будит ребенка, в какой точке двора они бы не газанули. Если они не рассекают, то встают прям под окнами и на всю ивановскую врубают шансон. Однажды во время прогулки, слышу знакомый звук! Вижу они едут опять прям на меня с бешенной скоростью, я еле успела отскочить с коляской в сторону, они даже не тормознули. Я естессно злая - кручу пальцем около виска. Из машины выходит мальчик с лицом олигофрена и говорит мне : "Не пи*ди!" :smoke: управы на них нет. Мужа травить с ними боюсь - их же много!!! а то что шумят днем и газуют по двору к делу не пришьешь!!!

Ночные придурки начинают шуметь аккурат когда моя доча засыпает. Это уже группка постарше 30-40 лет. Они выходят на улицу, садятся в беседку (естессно под моим окном) и начинают играть в карты. Все сопровождается воплями, выпивкой и такими матами, что у меня уши вянут. Потом игра и бухло заканчивается, у них начинается выяснение отношений. И так до 5 утра бывает. Особенно меня впечатляет единственная "девушка" этой компании 50 лет от роду! Горланит громче всех!!!

Вызвать милицию - так они потом вычислят кто вызывал! я одна дома с ребенком сижу - мало ли что придет в их воспаленные умы!
приходится закрывать окна и задыхаться от жары - зато более менее тихо.
но ненавижжжу же!!!!!!!!!!
  • 0

#360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у меня прикольная ситуация из раздела - туши свет.
живу я в аксае (ненавижжжжу!)
ненавижу в первую очередь за то, что народ в нашем дворе уж совсем какой-то обуревший. Он делится на 2 группы - дневные придурки и ночные придурки.

Дневные придурки - это группка недоделанных юношей 20-24 лет, которая рассекает на убитой мазде по всему двору на скорости близкой к 100 км/ч. Убитость мазды характерна ужасным звуком который будит ребенка, в какой точке двора они бы не газанули. Если они не рассекают, то встают прям под окнами и на всю ивановскую врубают шансон. Однажды во время прогулки, слышу знакомый звук! Вижу они едут опять прям на меня с бешенной скоростью, я еле успела отскочить с коляской в сторону, они даже не тормознули. Я естессно злая - кручу пальцем около виска. Из машины выходит мальчик с лицом олигофрена и говорит мне : "Не пи*ди!" :smoke: управы на них нет. Мужа травить с ними боюсь - их же много!!! а то что шумят днем и газуют по двору к делу не пришьешь!!!

Ночные придурки начинают шуметь аккурат когда моя доча засыпает. Это уже группка постарше 30-40 лет. Они выходят на улицу, садятся в беседку (естессно под моим окном) и начинают играть в карты. Все сопровождается воплями, выпивкой и такими матами, что у меня уши вянут. Потом игра и бухло заканчивается, у них начинается выяснение отношений. И так до 5 утра бывает. Особенно меня впечатляет единственная "девушка" этой компании 50 лет от роду! Горланит громче всех!!!

Вызвать милицию - так они потом вычислят кто вызывал! я одна дома с ребенком сижу - мало ли что придет в их воспаленные умы!
приходится закрывать окна и задыхаться от жары - зато более менее тихо.
но ненавижжжу же!!!!!!!!!!

Да уж... ситуация.
Может, с соседями поговорить, кому еще мешает шум по ночам? Договорится и вызвать милицию всем вместе. У нас так в Алмагуле было... Звоним в милицию, говрим: у нас во дворе шумят. Они с разу же назвали наш двор с сказали, что уже едут. Нарушителей окружили и задержали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.