Перейти к содержимому

Фотография

Мир фантазий Айяпарк развлечений Fantazy world

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#161
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
в прошлом году в айе улетел бумажник с ромашки, видимо в толпу т.к. не нашли его. 300 баксов и все доки окромя удостоверения. будьте как говорится осторожны...
  • 0

#162
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Уважаемый родители! Хочу описать случай который произошел с моим ребенком в этом проклятом парке 1,8 года назад..
При посадке на аттракцион посадчик захлопывая калитку входа защемил ребенку руку, что привело к ОТКРЫТОМУ ПЕРЕЛОМУ ПАЛЬЦЕВ. В мед.пункте вместо оказания мед помощи нас пытались отправить домой и на всякий случай «сделать рентген» (было время обеда и там , в МЕДПУНКТЕ! Обедали охранники!) Мой ребенок по натуре терпеливый но он так орал и кричал, что я была уверена что это не просто царапина… попросила вызвать Скорую помощь…мне отказали, мед.сес чуть не обматерила и сказали что истеричка и идите домой.. я сказала что если немедленно не вызовут СП я подам в суд (это подействовало!) Вы представляете скорая приехала – только посмотрела на руку и сказала Открытый перлом, забираем!!! (Ну не с.чка ли мед.сестра фентази?)
Если буду описывать весь процесс переговоров с администрацией это займет 3 страницы, скажу вкратце: я подала в суд, выиграла в свою пользу, с выплатой материального и морального ущерба.. выдержала все эти хождения по суд.мед экспертам милиции и судам потому что со мной и моим ребенком обращались как с животными и вместе того чтобы оказать помощь, пытались там же в мед .пункте (охранник) заставить меня подписать документ где я якобы не предъявляла к ним никаких претензий…в общем хотела доказать что я и мой ребенок не «бараны» как они выразились и можем защитить свои права..
Еще я написала заявление в акимат города, они назначили экспертизу по качеству оказанных мед.услуг в этом проклятом парке и оказалось что их мед.сестра имела мед. образование, но не имела права работать там, т.к. не было сертификата! Они в свою очередь вечером в день происшествия вызывали ЧСка по району (по его словам чуть ли не из дома вытащили) и сляпали акт в котором говорилось что на данном месте не могло быть нанесено такой травмы! ( я потом ходила к нему на прием, он сказал что его заставили написать хоть какую то бумагу, не выпускали, показывали какую то калитку, ту или нет он не знает…мотивировали тем что какая то аферистка и пытается подать на них в суд за то что ее ребенок ушибся на карусели при входе?!)
Кстати при прохождении судебного бюрократизма я поняла что не первая кто на них подает в суд… они очень хорошо знали всю процедуру, заявления и т.п. Один из администрации сказал Что? Столько за лечение? Да у нас тут человек умер мы столько не платили.. Я писала об этом и на ЦТ и в газеты…

Если не дай Бог что-то случилось с ребенком имейте в виду что надо:
1.Вызвать скорую помощь (они выдадут справку о том где и с какой травмой забрали ребенка, это потом в суде был основополагающий документ доказывающий что мы были в парке)
2.Сохранить входные билеты
3.Обязательно вызвать милицию на место происшествия ( потом мы не могли найти этого посадчика он подался в бега).
4.Сфотографировать или заснять на видео место происшествия (Это важно т.к. потом они изменили входную конструкцию и на суде через каждое предложение говорили – пойдемте посмотрим, там же не может быть такого!)
5.Записать тел. Контакты свидетелей ( я не смогла этого сделать сразу, с ребенком уехала на скорой, потом пришлось давать объявление в Рейдер, и Слава Богу, что откликнулся свидетель!!»
А еще в нашей гондурасии отменили (изменили) статью где говориться о возбуждении уголовной ответственности по причинению средних и тяжелых степеней травм, так за причинение травм средней степени тяжести одному лицу уголовное дело возбуждаться не будет ( потому в милиции даже разбираться не стали и дело быстренько закрыли) вот если бы не дай Бог было 2-3 детей, тогда да тут ребенок не человек…В общем я конечно довольна что выиграла это дело, но я потратила на это кучу сил и времени, но я свое доказала. …
По сабжу можно потратить деньги на входной билет но это не даст никакой гарантии получения приятных эмоций, потому что все как и прежде - берут деньги тратят неизвестно на что персонал - недотепы не смогшие поступить никуда...у них там хорошо поставлена только охрана... которая пыталась из меня вытрясти нужные им документы

Сообщение отредактировал lonely: 11.06.2009, 15:11:47

  • 0

#163
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Мда...печальная история, конечно. Но, думается мне, что во всех парках одинаково.
  • 0

#164
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
а я вот честно не могу понять кайфа от этих каруселек, на которых можо описаться и обкакаться от страха... в жизни и так такого хватает ....

был 1 раз за все время в фентези... даже не тянет...
  • 0

#165
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А я написала для того чтобы все знали что все таки ЧТО надо делать если подобное случиться, в любом парке такое может произойти, конечно...но их отошение ко мне как к клиенту (бывшему уже конечно) меня повергло в шок, просто именно этот парк стал одним из первых частных и достаточно оснащенных, хотя вот тоже студент заочник был там на приработках (когда они готовяться после зимы к лету) и сказал что там карусельки и оборудование все нах...ен проржавело, они его там просто красочкой закрашивает... Сказал "Кудай сактасын на такую карусель сесть!" (перевод Упаси Боже!)
Еще большой минус этого треклятого парка что он рядом с нашим домом, и первое время ребенок не мог никак успокоиться и плакал когда мы мимо презжали (я стала выбирать маршруты объездные)
  • 0

#166
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
To Lonely, а сколько с них выбили, интересует денежный вопрос :)
  • 0

#167
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Ёханка' date='11.06.2009, 16:21' post='8901171']
To Lonely, то, что с Вами произошло это ужасно, здоровья вашему малышу.
Не дай бог, что бы это с кем-то повторилось, но к сожаленью такие случаи не только у нас, а по всему миру происходят. Последний раз, в парке фэмели, где мы гуляли, одна деочка обслуживала 3 атракциона, вот так. У нас ни один парк не соответствует тех. безопасности, но детки просятся, поэтому ходим. После Вашего случая, я его ещё в детках-предках видела, стали бдительнее, т.е. следим как заводят, как садят. Но при всем к Вам уважении, на сегодня ая, конечно лучший парк.
  • 0

#168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но при всем к Вам уважении, на сегодня ая, конечно лучший парк.

А просто кроме него, Парка Горького и Фэмили никаких больше нету.
Хотя Парк Горького все-таки безопаснее.
  • 0

#169
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На счет парка Горького и его безопасности я тоже сомневаюсь, у меня знакомая раньше в там на атракционах работала, рассказывала, что администрация на всем экономит, нормальных техников по обслуживанию нет, аттракционы все старые. Она когда идет катать своего ребенка, сначала около карусели постоит, послушает, как механизм работает, а потом только ребенка садит.
А что касается Айи, раньше мне тоже нравился этот парк, рядом, но потом набрали они туда непонятно кого на атракционы, стоишь с ребенком, ждешь, а он отпихивает и других пропускает, вообщем, обиделась я на этот парк и больше мы туда не ходим.
  • 0

#170
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сто лет не была в сабже.
По мне так он не самое лучшее место для прогулки с ребенком... Фемили лучше. ИМХО.
  • 0

#171
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сто лет не была в сабже.
По мне так он не самое лучшее место для прогулки с ребенком... Фемили лучше. ИМХО.



Фэмели конечно хороший парк, но там бесконечно тусят подростки, к вечеру все лавочки заняты, всё извините заплеванно. Грязноватый парк.

Сообщение отредактировал Гуня: 12.06.2009, 17:33:11

  • 0

#172
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А во сколько Фэнтези открывается?
  • 0

#173
Фаинчик

Фаинчик
  • Гость
  • 13 сообщений
а какие там сейчас расценки?
  • 0

#174
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
кто что знает? хотим на выхах сходить и даже не знаем работает ли парк
  • 0

#175
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

кто что знает? хотим на выхах сходить и даже не знаем работает ли парк

Работает. давно уже.

Вход 1500
  • 0

#176
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А я написала для того чтобы все знали что все таки ЧТО надо делать если подобное случиться, в любом парке такое может произойти, конечно..

Респект, за то что хватило сил и терпения доказать свои права.
и спасибо что выложили здесь инфу как надо себя вести в подобной ситуации.
  • 0

#177
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди, цените свое здоровье здоровье своих детей не увлекайтесь аттракционами.
  • 0

#178
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Люди, цените свое здоровье здоровье своих детей не увлекайтесь аттракционами.

Один человек (боксер) говорил, что если тебя укачивает, значит вестибулярный аппарат слабый.
так что ... не совсем согласен "Не ходить".

Конечно же ИМХО.
  • 0

#179
nezabudka12

nezabudka12
  • Гость
  • 9 сообщений
да.. начитаешься и ничего не хочется.. ))=
  • 0

#180
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

да.. начитаешься и ничего не хочется.. ))=

Сколько Мир Фантазий существует столько и эти истории слухи и тд и тп


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.