Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#5601
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо всем за советы и просто за неравнодушие :) Я пока наверно еще бор-машинкой не насладилась, как станет привычной - буду искать новых ощущений , поэтому пока предвкушаю только :-/
Ну и раз уж я зависла сегодня здесь то вот новенькое на закуску.
Гранат, медь патинированная:


За это еще кто-то деньги платит? По мне так слишком кустарно и грубо. Но потенциал у мастера есть :)

Сообщение отредактировал Roux: 05.06.2012, 14:18:32

  • -1

#5602
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

За это еще кто-то деньги платит? По мне так слишком кустарно и грубо. Но потенциал у мастера есть :)

Спасибо что хоть потенциал оставили :D
А по поводу покупают ли - поверьте - я еще не каждому продам :hi:
Раз у вас такой высокохудожественный вкус - покажите подобные украшения "не кустарные " и неплохо бы еще из Казахстанских мастеров. А может Вы сами что-то делать умеете? я кроме критики от вас ничего не видела больше :)
  • 1

#5603
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А по поводу покупают ли - поверьте - я еще не каждому продам :hi:
А может Вы сами что-то делать умеете? я кроме критики от вас ничего не видела больше :)

а кому не продадите Света? :smoke:
критики тоже важны, и не факт, что критик сам рукоделит :fie:
мы же все кино оцениваем, но сами не снимаем :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.05.2012, 13:40:56

  • 1

#5604
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Гранат, медь патинированная:

Очень необычно! Классно! С удовольствием носила бы такое :)
  • 1

#5605
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Гранат, медь патинированная:

Очень необычно! Классно! С удовольствием носила бы такое :)

Я тоже не согласна, что это грубо. Не все должно быть тонко и изящно.
  • 1

#5606
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


А по поводу покупают ли - поверьте - я еще не каждому продам :hi:
А может Вы сами что-то делать умеете? я кроме критики от вас ничего не видела больше :)

а кому не продадите Света? :smoke:
критики тоже важны, и не факт, что критик сам рукоделит :fie:
мы же все кино оцениваем, но сами не снимаем :D

Сергей, можете улыбаться и подмигивать, но такие случаи были :) Если человек не понимает, а покупает как одолжение - таких покупателей не надо.
Оцениваем конечно все, но - не нравится, не понимаешь - проходи мимо. Во всяком случае я так и делаю, хотя бы чтоб не показать не вежливость и невежество. Это направление называется "проволочный КРЕАТИВ", это ,скажем так, не для средних умов, не нравится - молча в ювелирку - там все гладко и однотипно, никто пальцем не покажет если что.
Ой, Сергей, я так слышала у вас сегодня день варенья? Праздравляю :bow: Примите мои пожелания всего самого-самого в семье и творчестве, успехов во всех делах!
  • 1

#5607
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



Гранат, медь патинированная:

Очень необычно! Классно! С удовольствием носила бы такое :)

Я тоже не согласна, что это грубо. Не все должно быть тонко и изящно.

Девочки, спасибо, что высказали свое позитивное мнение :) Творческих вам успехов.
  • 0

#5608
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"Оцениваем конечно все, но - не нравится, не понимаешь - проходи мимо. Во всяком случае я так и делаю, хотя бы чтоб не показать не вежливость и невежество. Это направление называется "проволочный КРЕАТИВ", это ,скажем так, не для средних умов, не нравится - молча в ювелирку - там все гладко и однотипно, никто пальцем не покажет если что."

Согласна со Светой на все 100%. Надо быть тактичным. Если не спросили твое мнение, а тебе все же не нравится, надо промолчать!
  • 0

#5609
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений

"Оцениваем конечно все, но - не нравится, не понимаешь - проходи мимо. Во всяком случае я так и делаю, хотя бы чтоб не показать не вежливость и невежество. Это направление называется "проволочный КРЕАТИВ", это ,скажем так, не для средних умов, не нравится - молча в ювелирку - там все гладко и однотипно, никто пальцем не покажет если что."

Согласна со Светой на все 100%. Надо быть тактичным. Если не спросили твое мнение, а тебе все же не нравится, надо промолчать!

Ну а как же тогда развиваться и стремиться к лучшему? Ну ведь средненькие работы, хотя можно конечно же петь дифирамбы, особенно если знаком лично с мастером. А кто тогда правду скажет? Я к сожалению не видела больше никаких мастеров в этом направлении у нас в Казахстане, а вот в других странах есть, и поверьте по сравнению с ними вам Светлана еще расти и расти, чего я вам искренне желаю :) И критикую я не всех, балдею например от работ Динары Перовой и Натальи Федоровны, все аккуратно и стильно, а вам чего-то не хватает, какой-то элегантности в работах нет, ну как мне кажется. Сама я не делаю украшения, была давно такая мысль, но муж глядя на мои усилия отговорил, сказал что проще купить то что нравится, ну нет у меня дара в этом направлении, так я и не пытаюсь больше и ущербной себя при этом не чувствую, реализуюсь в другой сфере. И что, раз не делаю сама, то не разбираюсь в красоте? Ну смешно ведь.
Вот кстати и пример того, к чему я вам желаю стремиться :smoke:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#5610
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Не слабые работы показали Елены Струковой и Оксаны Трухан, насчет третьего браслетика погорячились конечно - ширпотреб. Добавлю даже что у этих мастеров есть работы и получше, поинтереснее - вкус действительно разный, об этом и говорить нечего.
Насчет дифирамбов - их никто и не просит, а с девочками которые написали я не знакома, только видела здесь на форуме их темы. А хамить все-таки ни к чему. Поверьте, я и без этого как нибудь вырасту :D. Но приятно конечно что вы хоть какое-то представление имеете об этом направлении, гораздо неприятнее когда судят даже не зная о чем.
  • -2

#5611
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ой какие красивые работы! С удовольствием прикупила - бы себе что- то подобное http://radikal.ru/F/...f516f0.jpg.html

  • 0

#5612
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сергей, можете улыбаться и подмигивать, но такие случаи были :) Если человек не понимает, а покупает как одолжение - таких покупателей не надо.
Оцениваем конечно все, но - не нравится, не понимаешь - проходи мимо.
Ой, Сергей, я так слышала у вас сегодня день варенья? Праздравляю :bow: Примите мои пожелания всего самого-самого в семье и творчестве, успехов во всех делах!

а если неприличные деньги предложит? :smoke:
это НЕ правильная позиция - художнику должны периодически вваливать люлей, ибо он начнет чувствовать себя гением и ваять лажу... А критика он незнакомых людей - это самое оно, не будут смягчать личные косяки. Я сам постоянно этим пользуюсь: прошу разнести в пух и прах свою работу, но конструктивно. :idea:
Спасибо блин большое! Большое блин спасибо! :bow:
  • -1

#5613
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А деньги бывают неприличные :eek: Да нет - такие обычно наоборот :D скряги, вот и пытаются кислыми минами принизить работу, чтоб потратиться меньше.
Правильно - критика должна быть конструктивной. Конструкции не увидела. В этой работе в центральном элементе натуральный гранат в соей природной форме, т.е. кристалл ромбододекаэдрический и и проволока вокруг в некотором смысле повторяет его очертания. Да, дикая природа в определенном смысле грубовата, но ведь находятся и на нее любители.
Я уже только сейчас заметила что Horse заявляет , что "какой-то элегантности в работах нет" - как буд-то знает все мои работы.
А вообще хватит уже мусолить это, критикуют - значит зацепило :D
  • 1

#5614
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А деньги бывают неприличные :eek: Да нет - такие обычно наоборот :D скряги, вот и пытаются кислыми минами принизить работу, чтоб потратиться меньше.
кристалл ромбододекаэдрический
Я уже только сейчас заметила что Horse заявляет , что "какой-то элегантности в работах нет" - как буд-то знает все мои работы.

а вдруг придет агатай, спросит типа: почем эти вот финтифлюшки?
- скажешь - типа не продаются, идите .... туда :p , а он тебе бах на стол котлету в 2-3 раза больше от прайса, заверните эти наматушки блин в газету быстро! А? :D
ой! не ругайся уже :faceoff:
а вдруг Лошадка все твои работы проанализировала? хотя бы эа несколько месяцев? :idea: Видишь на раз сколько фото работ других мастеров :smoke:
в общем мораль басни такой: "пилите Шура, пилите!" :smoke: или "крутите Света, крутите", или еште Растишку и: "еще расти и расти" :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.05.2012, 22:18:31

  • -1

#5615
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ой! не ругайся уже :faceoff:
а вдруг Лошадка все твои работы проанализировала? хотя бы эа несколько месяцев? :idea: Видишь на раз сколько фото работ других мастеров :smoke:
в общем мораль басни такой: "пилите Шура, пилите!" :smoke: или "крутите Света, крутите", или еште Растишку и: "еще расти и расти" :lol:

Так я ругаться и не начинала еще :D а насчет проанализировала - сомневаюсь. Работы у меня слишком все разные и я далеко не всегда работаю с проволокой - много переанализироать надо чтоб адекватную оценку давать.
А на счет пилить, крутить и расти - так туда и идем :smoke:
  • 1

#5616
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А на счет пилить, крутить и расти - так туда и идем :smoke:

Изображение
  • -1

#5617
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


А на счет пилить, крутить и расти - так туда и идем :smoke:


:lol: :lol: :lol:
Спасибо хоть не Ленин из гроба мне направление указывает :-/
Хорошая подборка вас картинок всяко-разных :)

Сообщение отредактировал Roux: 05.06.2012, 14:29:09

  • 0

#5618
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хорошая подборка вас картинок всяко-разных :)

у нас все хорошее :bow:
  • -1

#5619
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Хорошая подборка вас картинок всяко-разных :)

у нас все хорошее :bow:

Скромность в т.ч. :hi:
:D Сразу вспомнилась школа и увещевания классной руководительницы о пользе скромности. Тогда на ее доводы какая Наташа хорошая и скромная мы отвечали : "Конечно, Людмила Васильевна, если других достоинств нет - то и скромность пригодится :D " А теперь вот вспоминаю - где мои 15 лет? все-таки наглость второе счастье, придется заново искать - чет потеряла где-то..
  • 1

#5620
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений


ой! не ругайся уже :faceoff:
а вдруг Лошадка все твои работы проанализировала? хотя бы эа несколько месяцев? :idea: Видишь на раз сколько фото работ других мастеров :smoke:
в общем мораль басни такой: "пилите Шура, пилите!" :smoke: или "крутите Света, крутите", или еште Растишку и: "еще расти и расти" :lol:

Так я ругаться и не начинала еще :D а насчет проанализировала - сомневаюсь. Работы у меня слишком все разные и я далеко не всегда работаю с проволокой - много переанализироать надо чтоб адекватную оценку давать.
А на счет пилить, крутить и расти - так туда и идем :smoke:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
вот в сиреневом нравится все, а остальное как-то не очень
Изображение
Светлана, не сомневайтесь, проанализировала ;) А зацепили не сами работы, а их стоимость. Нет еще в них той тонкости и мастертсва, чтобы такие цены устанавливать... хотя, конечно же, хозяин барин, кто-нибудь да купит наверное.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.