Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#4301
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений





Посоветуйте плиз можно ли чем покрыть старую бижутерию под золото (протерлось), металл (Даже браслет недешевый из Vega ,млин,заржавел) ???

Только гальваника

А оно того стоит ли? :smoke:


Сорри за темноту, а что такое гальваника? Жалко выкидывать нравятся они мне((


Народ, подскажите пожалуйста,где вы покупали круглогубцы(видела в строит.рядах но они не круглые) ,утконосы и тд?И где у нас продается фурнитура для бижу?(знаю магазин напротив Кызылтана, в швейной фурнитуре была но не смотрела, там есть?подскажите магазины плиз) Может где-то продается интересная авторская фурнитура? Мне для себя))

Здравствуйте. Все продается у нас на барахолке в Алматы, в других городах не найдете.
Адреса: рынок Алатау-2, конт 28 и 33 - там продается все - камни, фурнитура, кое-какой инструмент оптом. Опт, это значит вы должны взять не менее 10-ти различных ниток камней например. Также возле Яляня прямо по первому, прилегающему к Яляню ряду вы найдете, спускаясь вниз от посудной барахолки, несколько бутиков с камнями и фурнитурой. Если пойдете дальше по этому ряду вниз, то чуть ниже Яляня, точнее прямо за ним есть поворот направо - в галерею Рахат, кажется. Там, чуть в глубине по левой стороне большой бутик Сакура - тоже камни и фурнитура. В самом Яляне на втором этаже есть бутик с камушками. Есть бутик с богатым выбором камней и фурнитуры в Адеме, на нулевом этаже, там девушка хозяйка, Ирина зовут. Точный номер бутика сказать не смогу, но где-то ближе к верхнему концу Адема и в глубине. Есть шикарный магазин в новом Рамсторе на Жарокова, угол не знаю, но где-то вверху, немного не доезжая Альфараби. Там на втором этаже прямо напротив лифта. У них чуть дороговато, зато камни интересные есть и фурнитура необычная. Вот так примерно).
Круглогубцы и прочий инструмент для бижу можно купить в магазине Ювелин - по Мира чуть выше Калинина, если смотреть вверх, то по левой стороне. Авторская фурнитура погуглите "авторская фурнитура Черных", у нас в Ате кто-то продает.

Сообщение отредактировал PEROVA: 21.03.2012, 01:17:50

  • 0

#4302
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну и снова бирюза и всем так полюбившиеся "блямбы". Чесс слово, надоело мне их обыгрывать, но подруги просто к стенке ставят.
Скоро будут фото украшений, которые делались специально для очередного фотосете Валерии Фокиной, обязательно найду время и выложу сюда.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7913.jpg
  • IMG_7917.jpg
  • IMG_7904.jpg
  • gallery_57465_3075_24478.jpg

  • 0

#4303
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Люка, спасибо вам за отзыв о моих работах.
Вы меня неправильно поняли. Вот это

Что касается коммента ТИГРа насчет модели, то человеку уж и поехидничать нельзя. Совершенно же понятно, что ему глубоко наплевать на эту модель и он понимает, что фото не от Дольчегабанна, чтоб придираться. Ну съехидничал просто, как будто мы все тут никогда этого не делали. Ну не нравятся ТИГРу подавляющее большинство выставленных на последних страницах. Он, кстати, дает доступные объяснения, что именно ему не нравится.

и это

я отдельно написала о комметах Тигра по критике изделий и отдельно о том комменте, который вызвал столько шума. И если вы по-прежнему не можете найти те, другие посты Тигра, то это не значит, что их нет). Да, вы правы, я частенько отпускаю ехидные комментарии в адрес некоторых рукодельниц. Ну и что? Я не идеальна и не претендую на это. Мне нра выражать свое мнение в форме колкостей. Почему я должна этого стесняться? И, если вы наблюдательны, то должны были заметить, что я делаю это только в исключительных (на мой взгляд) случаях. Мне становится смешно, когда человек, едва научившись пользоваться руками, начинает прославлять свои загогулинки-изделия, называя Это эксклюзивом ручной работы, уникальным хэнд-мэйдом, способным изменить или подчеркнуть образ и проч. чушь.

не имеет к вам никакого отношения. Вот что я писала о ваших работах -

Iuka, у вас очень "говорящие" работы. Не просто грамотно подобранные элементы, сквозь эти украшения просвечивает ваша душа, они вызывают эмоции. На самом деле явление редкое.


Iuka, рассмотрела еще два последних с агатами. Вот что хочу еще сказать. Когда смотришь на ваши украшения, создается теплое чувство, как будто неторопливо читаешь любимую забытую сказку - все так затейливо, с выдумкой, с сюжетом.

:smoke:
  • 0

#4304
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста,где вы покупали круглогубцы(видела в строит.рядах но они не круглые) ,утконосы и тд?И где у нас продается фурнитура для бижу?(знаю магазин напротив Кызылтана, в швейной фурнитуре была но не смотрела, там есть?подскажите магазины плиз) Может где-то продается интересная авторская фурнитура? Мне для себя))

Самые простые и дешевые круглогубцы можно найти в Тастаке на рядах, где продают всякие строительные мелочи.
  • 0

#4305
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Iuka, у вас очень "говорящие" работы. Не просто грамотно подобранные элементы, сквозь эти украшения просвечивает ваша душа, они вызывают эмоции. На самом деле явление редкое.


Iuka, рассмотрела еще два последних с агатами. Вот что хочу еще сказать. Когда смотришь на ваши украшения, создается теплое чувство, как будто неторопливо читаешь любимую забытую сказку - все так затейливо, с выдумкой, с сюжетом.

:smoke:

Полностью согласна, работы выделяются и их хочется рассматривать.
Вот вопрос, luka, какую фурнитуру вы используйте, я такую в Ате не видела.
  • 0

#4306
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ну и снова бирюза и всем так полюбившиеся "блямбы". Чесс слово, надоело мне их обыгрывать, но подруги просто к стенке ставят.
Скоро будут фото украшений, которые делались специально для очередного фотосете Валерии Фокиной, обязательно найду время и выложу сюда.

Здорово!Оч красиво!)
  • 0

#4307
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Iuka, все ваше понравилось))

Сообщение отредактировал Бугенвиллия: 21.03.2012, 15:45:36

  • 0

#4308
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2Iuka: особо отмечу черную серию и блямбы :smoke:
качество фото конечно все портит :faceoff:

вопрос ко всем: почему никто не тратится на хорошие фото?
и так сойдет?
Изображение

Я такой прекрасный мастер!
Вы поверьте - я не лгу...
Звери рвут меня на части -
Я любому помогу!
Не ведаю я скуки,
Я заяц-весельчак.
Я мастер на все руки.
На все дела мастак.

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.03.2012, 17:27:04

  • 0

#4309
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

вопрос ко всем: почему никто не тратиться на хорошие фото?
и так сойдет?

Сергей, скажите, а сколько стоит одно хорошее фото, примерно?
Не делаем, ну лично я, сама не умею, хотя пыталась записаться на курсы, но время не подошло, делать у проф фотографов наверное дорого, хотя мысль была....
  • 0

#4310
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
сколько стоит ХЗ... да и я не знаю, кто в Ате предметкой занимается...
надо тут поспрашивать
нужно фото + постпродакшн(обработка)
курсы - не помогут, одной техники по-хорошему нужно тыщи на $3000 :smoke:
а сколько по-хорошему готовое фото должно стоить? какие мнения?

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.03.2012, 17:48:40

  • 0

#4311
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

сколько стоит ХЗ... да и я не знаю, кто в Ате предметкой занимается...
надо тут поспрашивать
нужно фото + постпродакшн(обработка)
курсы - не помогут, одной техники по-хорошему нужно тыщи на $3000 :smoke:
а сколько по хорошему готовое должно стоить? какие мнения?

тыщи на $3000 - это самый минимум, плюс програмный софт баков 900-5000
В Алматы есть люди которые делают и предметы и макро, но цены хорошие, если не ошибаюсь одно качественое фото в пределах 50 баков и это самое низкое
  • 0

#4312
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тыщи на $3000 - это самый минимум, плюс програмный софт баков 900-5000
В Алматы есть люди которые делают и предметы и макро, но цены хорошие, если не ошибаюсь одно качественое фото в пределах 50 баков и это самое низкое

ну да, но софтина конечно ператская тоже сойдет :ninja: :D
догадываюсь, что должны быть :D явки есть?
ну полтишок для рукодельников - это нереально, Выж сами видите, почем потом работы барыжат: по 3000-10000т. :cry:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.03.2012, 17:59:30

  • 0

#4313
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ну во первых, не все работы идут на фото
Во вторых, при договорености о долгом сотрудничестве цена падает
В третьих, надо делать хорошие работы и продавать по хорошим ценам
  • 0

#4314
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну во первых, не все работы идут на фото
Во вторых, при договорености о долгом сотрудничестве цена падает
В третьих, надо делать хорошие работы и продавать по хорошим ценам

Ну если план Балгани выгорит то почему бы и нет, а так нерентабельно, спрос порождает предложение, а спрос как раз, что нить подешевле(((( к сожалению((((
  • 0

#4315
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну во первых, не все работы идут на фото
Во вторых, при договорености о долгом сотрудничестве цена падает
В третьих, надо делать хорошие работы и продавать по хорошим ценам

по-хорошему большая часть должна идти :bow:
ну это понятно, но думаю даже полполтинника не потянут :-/
а это верно! :hi:
  • 0

#4316
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Привет всем бижутеристам!

Долго меня не было. Было много мыслей, планов, которые поглощали все свободное время.
Совушка, думаю, если на самом деле многим интересна тема солидарности в создании украшений и повышения ценообразования на изделия, то, самое время встречаться и обсуждать. Тем более, что идей продвижения нашего дела, уйма. Если Динара не против, можно совместить выражение радости от приезда, знакомства с обсуждением насущего.))))
  • 0

#4317
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ну во первых, не все работы идут на фото
Во вторых, при договорености о долгом сотрудничестве цена падает
В третьих, надо делать хорошие работы и продавать по хорошим ценам


Тигр! Ну давайте то уже встречаться! Ваш опыт в определенном направлении, тонкий ум и прямолинейность нам поможет.
  • 0

#4318
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Выкладываю то, что накопилось и почти раздарено и выкуплено за первый период работы над персоналкой. Сразу хочу подчеркнуть, выставка в Барселоне моей графики, не украшений. Украшения - это хобби, отдых от основного творчества. :)


Спасибо большое за Ваши работы. Мне понравились. Чувствуется, что они сделаны по зову души...
Если будет возможность увидеть репродукции ваших работ кроме, как в городе Барселона, сообщите пожалуйста. Было бы интересно. Заранее благодарю.
  • 0

#4319
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Тигр! Ну давайте то уже встречаться!

А Сергей не будет возражать? И зря вы в открытую написали, вдруг спалят! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4320
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я Динаре не изменю, ни ни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.