Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3521
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я не пртендую, я писала, о том, что я мечтала!!! И вы знаете мои мечты сбылись, в основном я украшения делаю для себя, так, как в магазинах сложно найти что то необычное, а делая самой себе украшения и меняя каждый день на работе образ, я выгляжу ни, как все!!!я имела ввиду это!!!
И кстати, одев колье с тканным непонятным цветком я весь день получала комплименты и от мужчин тоже.
  • 0

#3522
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А можно и мне ответить на Ваш вопрос? Дело не в том, что бисер - не благородный материал. Никто не спорит с тем, что проделана колоссальная работа, и работа качественная - разработка схемы, подбор цвета, техника и т.д. Но это как бы работа ради спортивного интереса. На мой взгляд мужской галстук из бисера - это что-то вроде архитектурного излишества. С тем же успехом можно вышивать бисером носовые платки.


Конечно можно) А вот плетеная женская косынка - тоже излишество? Для меня это украшение. Пока не сплела ее и не стала носить - вообще не пользовалась платочками. Да и до сих пор их не жалую. По мне бисерный галстук - то же самое украшение. Роскошное, странное, привлекающее внимание. Но я конечно люблю бисер, поэтому мне почти все красивое из него очень нравится. Это естественно на любителя.

Носовой платок из бисера - это уж только в коллекцию) Его нельзя использовать по прямому назначению, а галстук - можно) :D

Я вообще еще два месяца назад затарилась бисером на такой вот галстук (на черный), только на него ушло 10к, а потом задумалась - стоит такую тучу времени тратить на плетение или нет. Вот и интересуюсь у мужчин)
  • 0

#3523
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дина, цветки надо менять , сами по себе они беспонтовые, да , дорогая моя, я тоже их набрала, но млин, из них ничего толкового не получается, как ты их не дербань и не украшай. Правда мне очень понравилось твое серое удлиненное со цветком, покажи его!

Вот это об'ективный комментарий, спасибо Окси, я уже думала над этим!
  • 0

#3524
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, не могу объяктивно оценивать ваши работы , т.к. Не люблю бисер в чистом виде вообще, мне он кажется несерьезным ,( ассоциативный ряд срабатывает бисер- школьницы с феньками и еще студентки 1-2 курса ) встречала на выставках потрясающие вещи из бисера,но это из разряда токо посмотреть , не носить .

Галстук- оним словом. И тут повторюсь китч! Даже на ретро дискотеке не представляю это создание.


Да, так часто бывает. А я не люблю всякие каменные бусы, они мне кажутся такими простецкими.

А галстук какой - и тот и тот или только с тигром?
  • 0

#3525
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А вот такой галстук одели бы? Или дело в бисере как в неблагородном материале?)

неа не одел бы
и бисер не то что неблагородный, но не для меня
у меня с ним мужские ассоциации такие 1 2

А зачем пиджак к такому галстуку?

Галстук носят обычно с пиджаком(костюмом) и с рубашкой с длинным рукавом

И вы знаете мои мечты сбылись, в основном я украшения делаю для себя
И кстати, одев колье с тканным непонятным цветком я весь день получала комплименты и от мужчин тоже.

поздравляю
как тут уже все разобрались мужчины не черта в украшениях не понимают :lol:
не говоря уже про бисер :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2012, 01:50:39

  • 0

#3526
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Милана, я в свое время бисером тоже сильно болела, лет 5, не меньше). Я знаю, что это такое). Потом мне, правда, стало тесно в рамках бисера. Плетеная косынка, это по моему мнению тоже излишество. Потому, что я также, как и Назым, считаю, что к такому украшению невероятно трудно подобрать одежду. Как-то эти косынки выглядят старомодно что-ли. Как из бабушкиных сундуков. Примерно такое же чувство у меня возникает, когда я шарюсь по сайтам о вязании. Ощущение, что все фото из 50-х годов). Имхо.
  • 0

#3527
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Как-то эти косынки выглядят старомодно что-ли. Как из бабушкиных сундуков. Примерно такое же чувство у меня возникает, когда я шарюсь по сайтам о вязании. Ощущение, что все фото из 50-х годов). Имхо.

shabby сhic? :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2012, 01:39:12

  • 0

#3528
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Как-то эти косынки выглядят старомодно что-ли. Как из бабушкиных сундуков. Примерно такое же чувство у меня возникает, когда я шарюсь по сайтам о вязании. Ощущение, что все фото из 50-х годов). Имхо.

shabby сhic? :D

ну можно и так сказать)
  • 0

#3529
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Дина, цветки надо менять , сами по себе они беспонтовые, да , дорогая моя, я тоже их набрала, но млин, из них ничего толкового не получается, как ты их не дербань и не украшай. Правда мне очень понравилось твое серое удлиненное со цветком, покажи его!

Вот это об'ективный комментарий, спасибо Окси, я уже думала над этим!

а че, а че? оставьте мне! я приеду, что-нить придумаем)
  • 0

#3530
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, я в свое время бисером тоже сильно болела, лет 5, не меньше). Я знаю, что это такое). Потом мне, правда, стало тесно в рамках бисера. Плетеная косынка, это по моему мнению тоже излишество. Потому, что я также, как и Назым, считаю, что к такому украшению невероятно трудно подобрать одежду. Как-то эти косынки выглядят старомодно что-ли. Как из бабушкиных сундуков. Примерно такое же чувство у меня возникает, когда я шарюсь по сайтам о вязании. Ощущение, что все фото из 50-х годов). Имхо.


А у бисера есть рамки? В него же можно добавить все - и камни, и вышивку, и полимерку, и стекло, и сутаж и все на свете... Некотоыре вон даже ракушки оплетают, но вот это из того рода украшений которые даже мне, любительнице бисера, кажутся дешевкой) Как и всякие деревянные бусы и прессовки из говлита.
Насчет вязания - да, ассоциация такая же)
А бабушкины сундуки - эх. Мне так жаль что у меня нет никаких старинных украшений и не было бабушек! Народ делает такие изделия по старым фоткам, по картинам цариц и императриц - я в восторге.

А косынка мо, например, подходит чуть ли не под любой мой летний наряд "в цвет", потому что это платья-сарафаны-юбки-платья-платья... Видимо тоже, опять же, молодежное украшение, я ж еще могу считать себя молодежью, верно? ))

Хотя мне однажды заказывала косынку дородная такая женщина, крупная, правда, с каменьями нефрита и в более спокойных тонах. Ей, как ни странно, очень шло) Хотя того щенячьего восторга, как когда-то, такие украшения у меня уже не вызывают. Сейчас больше восхищают аботы с кучей кабошонов и мелким дорогим бисером, часто вышитые. Но сама вышивать я терпеть не могу(
  • 0

#3531
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Да, так часто бывает. А я не люблю всякие каменные бусы, они мне кажутся такими простецкими.

А галстук какой - и тот и тот или только с тигром?

Вот у меня к бисеру несерьезное отношение, хотя сама тоже каких только фенечек не делала, весь курс ходил в моих фенечках;) в своих работах часто использую бисер , но только в качестве дополнения.

Второй галстук имеет право жить , но я вот вообще не представляю мужщину , который это наденет. Хотя и с тигром можно одень .... Так чисто для прикола на вечеринку, и мне , как автору , было- бы очень обидно и даже неприятно видеть, как над твоим трудом глумяться.

Дина, вот смотри какая красота, прям руки чешуться у меня. http://www.livemaster.ru/kumpan

Динара, будем ждать тебя! Я пару цветов раздербанила и собрала по своему добавив туда органзу и сетку и даже прилично получилось , для ободка для дочи.:)

Сообщение отредактировал Yehhai: 01.03.2012, 01:52:50

  • 0

#3532
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
У всего есть рамки, и у бисера тоже. Может, я не так выразилась. Может просто устала я от бисера или не моё это?
  • 0

#3533
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Дина, вот смотри какая красота, прям руки чешуться у меня. http://www.livemaster.ru/kumpan

Динара, будем ждать тебя! Я пару цветов раздербанила и собрала по своему добавив туда органзу и сетку и даже прилично получилось , для ободка для дочи. :)

даааа глаза разбежались))) уряяя скоро веснаааа))))
кстати вроде не трудно над свечкой сидеть, как то пыталась... не понравилось
  • 0

#3534
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но для меня приемлемы украшения на мужиках лишь на фотах, Сорри не в обиду но встретив вас в городе, принила бы вас за гея.

вот у Вас стереотипы какие :lol:
а это наверное вообще конченные пи...

Второй галстук имеет право жить , но я вот вообще не представляю мужщину , который это наденет. Хотя и с тигром можно одень .... Так чисто для прикола на вечеринку

выше описали уже :D
вот тоже пацанчики из "наших" :lol:
1 2 3 4

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2012, 02:32:55

  • 0

#3535
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


но для меня приемлемы украшения на мужиках лишь на фотах, Сорри не в обиду но встретив вас в городе, принила бы вас за гея.

вот у Вас стереотипы какие :lol:
а это наверное вообще конченные пи...

Второй галстук имеет право жить , но я вот вообще не представляю мужщину , который это наденет. Хотя и с тигром можно одень .... Так чисто для прикола на вечеринку

выше описали уже :D
вот тоже пацанчики из "наших" :lol:
1 2 3

Всё имеет право на жизнь, но в уместном контексте. Мужчины творческих и публичных профессий могут себе позволить выглядеть не просто стильно, а подчеркнуто стильно, используя для этого любые аксессуары и иные средства. Но тоже лишь в определенном месте и в определенное время. А представьте себе шахтера Васю, допустим, что он почти двойник Бэкхема. И вот он в таком виде является на какую-нибудь вечеринку шахтерскую, или не шахтерскую. Если даже он будет в этот момент представлять из себя икону стиля без единого изъяна, это будет выглядеть дико. Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку. А что делать?)

Сообщение отредактировал PEROVA: 01.03.2012, 02:48:02

  • 1

#3536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Всё имеет право на жизнь, но в уместном контексте. Мужчины творческих и публичных профессий могут себе позволить выглядеть не просто стильно, а подчеркнуто стильно
Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку. А что делать?)

согласен, но некоторые тут иного мнения: гей и все тут, вне контекста :bow:
забить :D
  • 0

#3537
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ни чего интересного, цветной жемчуг и тряпичный цветок и все :faceoff:

Вполне согласна. Вы уж извините, я сужу не как специалист, а просто со стороны как человек, как клиент что ли...Мне кажется, что украшение должно выглядеть благородно... а тряпочный цветок портит вид...так сказать отвлекает от красоты камней...

спасибо) ну на тот случай когда цветок отвлекает внимание его можно отстегнуть) ну это так к слову)


Джинсовая тема - очень интересное направление. Мне тоже кажется, не стоит смешивать жемчуг и джинсу. Можно с джинсой попробовать иные, более массивные и необработанные камни. Возможно цепи. Думаю, получится интересно.
  • 0

#3538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вообще это очень животрепещущая тема, если не затруднит, могли ли бы вы поискать на досуге примеры браслетов, которые носил бы мужчина? Не конкретно вы, вы может например вообще украшения не носите, а, например, такой браслет, который бы не вызывал недоумения даже у тех мужчин, которые украшения не носят.

отвечу на вопрос адресованный не ко мне :D
да 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
нет 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
просьба обойтись без вопросов почему вот этот да(нет)
включите воображение...

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2012, 10:04:23

  • 0

#3539
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ох и глобальное тут обсуждение , скоро придется новую тему открывать

Милана голубая косынка интересно смотрятся-необычно, правда я бы черную сделала, с кораллами понравилось, а браслет с клепками!!!!!!!!!!!!!! но не цвет, я просто люблю такие вещи для себя. а вообще работа с бисером для меня всегда нечто хотя бы потому что я представляю какой это Огромный труд, мозаичное плетение терпеть не могу делать . И у меня к Вам вопрос, вы бусины оплетаете? очень хочу оплетенные бусины болотного цвета + с золотом( зигзаг там, полоска, спираль...), не знаю что буду с ними делать :faceoff: , но хочу.

Динара, кстати по поводу вышитых носовых платков были в Иванове в студенчестве, забрели на выставку рукоделия, там были носовые платки, уголки вышиты очень мелким бисером+окантовка ручным кружевом, смотрелось просто АХ, но жалко их использовать для носа :D

кстати вроде не трудно над свечкой сидеть, как то пыталась... не понравилось

один может ине трудно, но когда их in 15 на платье, это убийство, болели глаза руки, свечи долго не могла использовать, хотя очень их люблю.

Сергей, у вас не дозированные ссылки :D , пока все просмотрела, забыла клиенту позвонить :faceoff: :D . и ну это, у нас общество все таки по большому счету живет стереотипами, поэтому подобные муж. украшения и вызывают определенную реакцию.

а можно я позже выложу свою "вещицу", 2 недели висит собака, не могу понять что не так, может и все не так :(, в общем я вижу какой то размытый образ, а воплотить не могу, так и вяжу цветочки по вечерам :faceoff:
картинка что бы было по сабжу
Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 01.03.2012, 11:03:04

  • 0

#3540
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дина, вот смотри какая красота, прям руки чешуться у меня. http://www.livemaster.ru/kumpan

Динара, будем ждать тебя! Я пару цветов раздербанила и собрала по своему добавив туда органзу и сетку и даже прилично получилось , для ободка для дочи.:)

Нашла все же ее, блин такие работы я прям не можу, хочу цветы научиться делать...
Я те тоже переделываю по другому нельзя(((
Динар, конечно оставим, может следующие МК цветы?

Сообщение отредактировал sovushka: 01.03.2012, 11:38:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.