Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2141
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Зарин, а это что? Опять мрамор??? :eek:
откуда ты его привезла??

Сообщение отредактировал kamosik: 13.04.2011, 08:50:52

  • 0

#2142
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В моем "Крыжовнике" и мрамор, и нефрит, и керамика. На Тао эти бусинки заказала. ;-)
  • 0

#2143
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У меня уже лето

не могла пройти мимо этого красного сердолика, который сам просился стать "Черешней".

Изображение
Изображение

Бешеная красота!Я бы с удовольствием такое носила!
  • 0

#2144
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Memory, Taisgold, спасибо!
  • 0

#2145
<Banditka>

<Banditka>
  • Гость
  • 17 сообщений
Девушки всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно подсчитать стоимость готовой работы. Заранее благодарю.
  • 0

#2146
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
всем привет) вот парочка новеньких работ, простенький жгутик с сердечками
Изображение Изображение
и так сказать плод эксперимента, не захотелось чтобы был просто жгут, получились такие вот бусики так сказать 2 в одном
Изображение Изображение
За качество фоток сори :-)
  • 0

#2147
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
kamosik, черешенка такая вкусная, прям так бы и съела ее :D

okikoi, крыжовничек такой летний получился, класс

Nata_lika, очень понравилась "Парящая в небесах", очень нежно получилось и мне нижние камушки очень облачка напоминают :-)
  • 0

#2148
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Nata_lika, очень понравилась "Парящая в небесах", очень нежно получилось и мне нижние камушки очень облачка напоминают :-)

Спасибо! Раз напоминают не только мне, значит идея удалась :-)
  • 0

#2149
decorator

decorator
  • Гость
  • 9 сообщений
кто нибудь ходил на выставку ювелиров? поделитесь впечатлениями!
  • 0

#2150
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
kissska нормальные фото, а от жгутов я теперь тащщщусь (это после того, как постояла бок о бок с Ракшей, и увидела какое умиротворенное лицо может быть во время вязания жгута). Раньше почему-то думалось, что все что сделано из бисера щедро полито потом и слезами :lol: А эти жгутики так и хочется надеть на белоснежную блузку/рубашку, чтобы ничто не отвлекало от разглядывания :-)
  • 0

#2151
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
От жгутов я и сама тащщусь, особенно когда хочешь немного отдохнуть сидишь себе спокойненько вяжешь и еще книжку какую-нить в это время слушаешь ммм...
  • 0

#2152
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мне тоже жгуты нравятся... их можно всячески обыграть и т.д. Но вот процесс предварительного нанизывания бисера на нить меня убивает не успев начаться! :spy:
  • 0

#2153
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мне тоже жгуты нравятся... их можно всячески обыграть и т.д. Но вот процесс предварительного нанизывания бисера на нить меня убивает не успев начаться! :spy:


В принципе, "народные умельцы" придумывают всякие приспособлялки для быстрого и удобного нанизывания бисера на нить))
Были у меня ссылочки, найду - скину))
  • 0

#2154
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я больше золото люблю, чем бижутерию
  • 0

#2155
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В принципе, "народные умельцы" придумывают всякие приспособлялки для быстрого и удобного нанизывания бисера на нить))
Были у меня ссылочки, найду - скину))


http://biser.info/node/22558 - МК: Прялка для бисера своими руками или как получить полметровую снизку за 5 минут.
  • 0

#2156
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



В принципе, "народные умельцы" придумывают всякие приспособлялки для быстрого и удобного нанизывания бисера на нить))
Были у меня ссылочки, найду - скину))


http://biser.info/node/22558 - МК: Прялка для бисера своими руками или как получить полметровую снизку за 5 минут.

и что реально работает????
  • 0

#2157
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и что реально работает????

Работает))))
Вот еще пара вариантов изготовления Спинеров (они же прялки)
http://beta.biser.info/node/105039
http://biser.info/node/165995
http://beta.biser.info/node/161939
http://biser.info/node/14934
http://biser.info/node/165858
А еще продаются вот такие деревянные))
Изображение
Изображение
А это комментарий на одном из сайтов, где продают спинеры

Сэкономить время при нанизывании бисера очень просто! Вы сможете нанизывать около 30 см бисера за минуту! Для этого необходим СПИНЕР. Нанизывать бисер с ним очень легко:

1. Для нанизывания бисера на проволоку необходимо согнуть конец проволоки в виде знака доллара. Проволока толщиной 0,4 мм и толще удобна для нанизывания бисера 11-10 размера (2-2,1мм, 2,2-2,4мм), более тонкая проволока (0,3мм) менее удобна (за 1 вращение не более 7 см нанизанного бисера), поэтому ее необходимо несильно свить в 2 сложения или использовать специальную иглу для спинера (соединить через нить).

2. Для нанизывания бисера на нить лучше использовать специальную иглу. Вденьте нить в ушко. Другой конец нити не отрезайте или завяжите узлом.

3. Заполните чашу бисером наполовину или чуть больше. Пакетик в 50 г как раз подходит для размера спинера.

4. Большим и указательным пальцем левой руки мягко и плавно начните вращать металлический стержень устройства против часовой стрелки. Правой рукой помещаете иглу в чашу, острым концом «против течения» бисера. Постарайтесь не касаться дна чаши и не держать иглу так, чтобы ее кончик был виден. Иглу следует держать полугоризонтально, надо почувствовать ее, ощутить ее движение в массе бисера. Выбрать правильный наклон.

5. Бисеринки будут сами нанизываться на острый конец иглы и подниматься по игле!

7. Как только бисер заполнит половину иглы, сдвиньте бисер на нить и продолжайте нанизывание. За одно вращение(~15сек) будет набрано около 10см бисера.

8. Если ушко иглы вместе с нитью велико для бисера и бисер не проходит, используйте тонкую леску, пропущенную в ушко и соединенную с нитью.

Сообщение отредактировал Жене4ка: 16.04.2011, 20:17:44

  • 0

#2158
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
надо попробовать... а то столько хочется делать из бисера и нет терпежу)))
  • 0

#2159
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Добрый вечер девочки, столько красивого у вас здесь появилось!!!!! СУПЕР!!!
Женечка прялка (самодельная супер), а то это самое не любимое дело нанизывать бисер :)

мои последние проделки на ваш суд :)
бусики на д.р. подруги
Изображение
так выглядит подвеска в висячем состоянии Изображение
браслет и сережки в набор Изображение

колье и серьги: чешские бусинки купленные еще в советское время :)
Изображение Изображение

брошь из атласа и гипюра Изображение
  • 0

#2160
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

колье и серьги: чешские бусинки купленные еще в советское время :)
Изображение

Как мне вот этот водопадик понравился! Вот неравнодушна я к ним! Красотища - одним словом! Цвет бусин такой невероятный, обалдеть! Просто не налюбуещься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.