Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#61
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

вот и получается ты не видел филанжей! простых то видел, а в этот раз была другая разновидность. они очень агрессивные! шилобразные! одна меня прямо в воде атаковала.

А до расщелины не дотащила?


он же говорит, отбывался даже в воде, ну а в воде то ему отбица легче, одна маска чего стоит, знаешь как в воде стеклоу увеличивает, ну и валыной он ее там и уговорил, видал какой наконечник у него на стреле, огого.......
в общем, бой, как представляется, был знатный, жалка падшую зверушку,
  • 0

#62
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

вот и получается ты не видел филанжей! простых то видел, а в этот раз была другая разновидность. они очень агрессивные! шилобразные! одна меня прямо в воде атаковала.

А до расщелины не дотащила?


дотащила бы, если бы я ее раньше прямо в ухо не зацепил!
  • 0

#63
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


вот и получается ты не видел филанжей! простых то видел, а в этот раз была другая разновидность. они очень агрессивные! шилобразные! одна меня прямо в воде атаковала.

А до расщелины не дотащила?


дотащила бы, если бы я ее раньше прямо в ухо не зацепил!


в мочку уха ............

Сообщение отредактировал ar4: 08.06.2007, 10:37:46

  • 0

#64
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну правильно! в болевую точку.
  • -1

#65
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
иногда на Или (особенно в июле - августе) вообще вот так бывает:

Изображение
  • 0

#66
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

ну правильно! в болевую точку.

Да там не болевая точка, а эрогенная. Бедный пауг, может это самка была :weep:
  • 0

#67
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
8-9-10 июня был на Или, специльно пошел искать гадов по кустам, возле гор, под камнями - ни кого не нашел, кроме клеща на себе.
  • 0

#68
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
За 20 лет на или видел:
1) 3 раза скорпионов, в районе "Динамо", особенно много их было после того как угодья сгорели, под сгоревшими деревьями.
2) 2 раза фалангу в районе Ак коля (40-60км от Баканаса) 1 раз дохлую, второй раз подумал что червяк под кустиком. кустик поднял рукой и отпрыгнул метра на 3 от испугу(к слову отец со сломанной ногой костылем ее начал доставать, она вцепилась в него так что дергая костыль она не отцыплялась.
3) в том году в Июне друга укусил каракурт, но т.к. все были синие никто значения этому не признал(включая пострадавшего) все думали у него похмелье, крутило примерно пол дня.. потом прошло.
4) ну и раз 500 змей) но их к зожалению не различаю вообще.
  • 0

#69
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в прошлые выходные на 125 км насобирал клещей, до этого их давно не видел.
  • 0

#70
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Странно вроде такая жара... а клещи еще лютуют чтоль? Ониже только в мае и в начале июня по мойму?
  • 0

#71
Master-s

Master-s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Лучшее средство от укуса фаланги это два стакана водки залпом. Моего деда кусала. Укус сильно болезненный но не смертельный. В своё время мне пришлось помотаться по степям видел разных тварей. Кошма и прочее связанное с баранами и верблюдами не поможет. Главное их не трогать. Хорошая фаланга змею перекусывает пополам. Заметил, что там где есть фаланги змей нет и других ядовитых пауков тоже.
  • 0

#72
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А зола помогает? если у входа в полатку рассыпать залу с монгала...?
  • 0

#73
Master-s

Master-s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
может быть тлеющая зола и поможет, а пепел навряд ли
  • 0

#74
Master-s

Master-s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Они по вызженным местам, чешут аж пятки сверкают
  • 0

#75
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот же засранцы... кстати видел как то на Чарыне люди вокруг полаток ров рыли, на вопрос зачем сказали чтобы скорпионы не заползали... неужели помогает?
  • 0

#76
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вот же засранцы... кстати видел как то на Чарыне люди вокруг полаток ров рыли, на вопрос зачем сказали чтобы скорпионы не заползали... неужели помогает?



:dandy: Этот ров как я понимаю нужно к тому-же набирать водой, а вода как прохлада будет притягивать всяких тварей на водопой...
В таком случае есть два варианта, или воду постоянно набирать и добавлять т.к. в сухих степях она молниеностно будет уходить в землю и именно тогда можешь выжыть с своим рвом к утро, проснувшись окруженным скорпионами которые будут пить воду и купаться!... :D

Или же напоишь гадов, позовешь их всех... вода испариться или уйдет под землю... и собственно они злые сожрут жителей палатки и палаткой закусят, тушенку и прочие продукты оставят на зиму!
  • 0

#77
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2хСтудэнт: между прочим зря смеетесь! такие случаи действительно имели место, и именно на Или!
  • 0

#78
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

2хСтудэнт: между прочим зря смеетесь! такие случаи действительно имели место, и именно на Или!



Хотелось бы узнать насколько практически действовало данное окапывание!?.... кто имел опыт окапаться и наблюдать за тварями которые пытались вас съесть?!
  • 0

#79
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хотелось бы узнать насколько практически действовало данное окапывание!?

Ну, что значит "насколько"...
Потеешь, наращиваешь мускулы, устаёшь... А что вы хотели? Активный отдых! :dandy:
  • 0

#80
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Заметил, что там где есть фаланги змей нет и других ядовитых пауков тоже.


даже не знаю, что предпочтительнее :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.