Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений

...есть такой метод: надо к ранке приложить 2-3 спичечных головки и поджечь их ..


Да уж, но если учитывать что яд распространяется по кровеносной системе за секунды, надо держать спичечные головки всегда на готове.
А представьте, спички промокли или их нет рядом...? Во жопа тогда какая паранойя начнеться... Страшна!!!

Но говорят же есть сыворотка от укуса каракура, можно даже заранее проколоться? Кто-нить знаит че-нить пра нее?

Блин, а я боялся в Африку ехать, из-за всяких вот таких вот прививок, а тут у нас под носом надо туеву хучу прививок колоть:
- от клеща;
- от каракурта;
- кто продолжит?
  • 0

#42
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


...есть такой метод: надо к ранке приложить 2-3 спичечных головки и поджечь их ..

Да уж, но если учитывать что яд распространяется по кровеносной системе за секунды, надо держать спичечные головки всегда на готове.
А представьте, спички промокли или их нет рядом...? Во жопа тогда какая паранойя начнеться... Страшна!!!


Да, это точно - всё быстро надо делать.. тот самый Мариковский доказал что такая мера (спички) эффективна в течении примерно 2-х минут с момента укуса. В принципе времени вполне достаточно чтобы посмотреть кто тебя укусил и не выжигать без разбору любой укус. А вот достать спички взамен промокших - явно не успеть...
Впрочем, в степи, горах и т.д. спички должны быть при себе, а вот сыворотки с собой скорее всего не окажется, и хорошо ещё если она будет в больнице ближайшего населенного пункта...
  • 0

#43
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
вот поэтому, я люблю горы.... :eek:
  • 0

#44
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да кстати и сыворотка то эта помоему совсем не дешовая... что-то около 27000тг, если ошибаюсь поправте...
  • 0

#45
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

... Говорят есть каракурты и тарантулы но сам лично не встречал.

в последние года на капчике в районе насосных их стало очччень много...
  • 0

#46
TROF

TROF
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сомневаюсь я, что в капчигайской больнице есть какие нибудь сыворотки

Сообщение отредактировал TROF: 07.06.2007, 09:45:16

  • 0

#47
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
каракуртов видел на Капчагае, 2 года назад, на вид не страшные, небольшие черненькие паучки, просто тапком их задавили и все, но в этой теме не о них речь.
Как теперь уже выяснилось на Или были фаланги, может кто знает что делать при укусе этих тварей (попадание трупного яда)?
  • 0

#48
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Как теперь уже выяснилось на Или были фаланги, может кто знает что делать при укусе этих тварей (попадание трупного яда)?


Ну как что ? Cтарый проверенный способ - завернуться в простыню и медлееено! ползти на кладбище...

:-)
  • 0

#49
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

А вот про бараньи какашки там ничего не показали, наверное действует...
Есть валантеры опробовать? :-)


с простыми не получится. надо только пережеванные.
  • 0

#50
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

каракуртов видел на Капчагае, 2 года назад, на вид не страшные, небольшие черненькие паучки, просто тапком их задавили и все, но в этой теме не о них речь.
Как теперь уже выяснилось на Или были фаланги, может кто знает что делать при укусе этих тварей (попадание трупного яда)?


Насколько я знаю, укус фаланги для человека не смертелен (но пробовать все же не буду), а вот Каракурт реально опасен, 2 года назад был укушен знакомый, за 15 мин скрутило до состояния ?кранты?, в Капчагае ничего сделать не могли, в городе в инфекционной сыворотки то же нет, брать пришлось в аптеках, и то сыворотка не сертифицированная в Казахстане, стоила порядка 30000т.
  • 0

#51
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

с простыми не получится. надо только пережеванные.

Вот наверное будет кумарить от пережовывания :-) , так можно вообще забыть об укусе :D
  • 0

#52
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Изображение

Изображение

ИЛИ 105 км

#53
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
МДа.... фотки впечатляющие... Вот точно говорили мне на Или весной ранней надо ездить и поздней осенью, а летом в горы и повыше....
  • 0

#54
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
мне от деда достался спальник из натуральной овечьей шерсти (шкуры даже). так вот, мне говорили, что на земле без опаски можно в нем спать. якобы запах овчины пугает тварей. вроде как бараны, не взирая на лица потребляют гадов, отчего те испитывайут к ним лишную неприязнь...

#55
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

МДа.... фотки впечатляющие... Вот точно говорили мне на Или весной ранней надо ездить и поздней осенью, а летом в горы и повыше....


Слышал еще что, эти твари в основном в верховьях (имеется ввиду если считать от платины) так как там много скал, а они живут там где камни. А в нижней части их намного меньше.
  • 0

#56
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

ФОТКИ

ИЛИ 105 км



это точно! шилобразные филанжи!


Слышал еще что, эти твари в основном в верховьях (имеется ввиду если считать от платины) так как там много скал, а они живут там где камни. А в нижней части их намного меньше.


да! я видел их в верховьях! они в сумерках! выходят на охоту! стаями окружают ничего не подозревающих отдыхающих (особенно детей и домашних животных), нападают! Стараются при это затащить жертву в расщелину, чтобы он там не мог дергаться. Потом кусают в мозг, и доедают на утро!
  • -2

#57
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

да! я видел их в верховьях! они в сумерках! выходят на охоту! стаями окружают ничего не подозревающих отдыхающих (особенно детей и домашних животных), нападают! Стараются при это затащить жертву в расщелину, чтобы он там не мог дергаться. Потом кусают в мозг, и доедают на утро!


ну че ты брешешь, собаку твою покусали пьяные егеря, патамушта она не желали делица сухим кормом, а сам ты в расщелине оказался с устатку, так что, пауки тут не причем, писиколу меньше пить нада на ночь......
вот женщин они точно не любят, может от этого и пословица пошла, на счет дам на рыбалке и охоте, дабы уберечь прекрасный пол, а ???
  • 0

#58
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
нет! я не вру! ты просто тогда не поехал же с нами, тебя же жена потолки еще белить заставила!

вот и получается ты не видел филанжей! простых то видел, а в этот раз была другая разновидность. они очень агрессивные! шилобразные! одна меня прямо в воде атаковала.
  • -1

#59
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2Курт сматри выши или сюда

мне от деда достался спальник из натуральной овечьей шерсти (шкуры даже). так вот, мне говорили, что на земле без опаски можно в нем спать. якобы запах овчины пугает тварей. вроде как бараны, не взирая на лица потребляют гадов, отчего те испитывайут к ним лишную неприязнь...


Это баян, они не боятся баранов, рассказывали что фаланги кусали пастухов в кашарах
И вот еще:

Сматрел по Дискавери про народные методы как уберечься от фаланги и каракурта:
Кашма - не помогает;
Веревки из чистой шерсти - не помогает;
Находиться в центре стада баранов - не помогает;
Показывали как они шастали туда-сюда без зазрения совести.


  • 0

#60
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

вот и получается ты не видел филанжей! простых то видел, а в этот раз была другая разновидность. они очень агрессивные! шилобразные! одна меня прямо в воде атаковала.

А до расщелины не дотащила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.