Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
было дело - каракурта на или давил тапкой. в р-не динамо.
  • 0

#22
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
страсти какие..((
  • 0

#23
TROF

TROF
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Интересно, что надо иметь с собой, если тварь укусит?
  • 0

#24
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
народный метод есть от каракурта. бараньий навоз. они их съедают вместе с травой, поэтому они держаться от них подальше. так что можно возить с собой мешок навоза и рассыпать возле палатки и будет спасение от каракурта :eek:
от фаланг это не спасает. помню в детстве один раз видел возле кошары, бежал потом очень долго :hi:
  • 0

#25
TROF

TROF
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А, для верности нанести слой навоза насебя!
  • 0

#26
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скока раз был на Или ни раз не видел фалангу, медведок было, как грязи, а фаланг нема.
А вот года два назад был бум каракурта, помните наверное, выехали мы на Или полностью экипированные под ОЗК :eek: , приехали нету каракуртов. А когда еще и выпили немало, вообще босиком в степь ходили за хворостом...
Может нам просто повезло, а может каракурты проста баятца пьяных рыбаков :hi:, вдруг еще начнут ловить их для наживки.

Сообщение отредактировал perez: 06.06.2007, 12:16:37

  • 0

#27
TROF

TROF
  • Частый гость
  • 52 сообщений
пяных рыбаков нетолько каракурты опасаются, но и прочия живность, даже случайные проходящие туристы иногда :eek:
  • 0

#28
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Бррр! А мы вот только запланировали выезд с ночевой на Или. :eek: Это при такой то быстродвижущейся пакости? :hi:
  • 0

#29
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Бррр! А мы вот только запланировали выезд с ночевой на Или. :eek: Это при такой то быстродвижущейся пакости? :hi:


Волков бояться - в лесу не какать.
Ни чего страшного, главное вещи (обувь в том числе) вытряхнуть прежде чем одеть, ну и палатку хорошо задраить.
А еcли в машине спать, то они туда не полезут.

Сообщение отредактировал perez: 06.06.2007, 12:53:21

  • 0

#30
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вообще на Или действует такой закон как: Не тронь и тебя не тронут. Так что я бы не волновался сильно за всякую там живность.
Кстати недавно был на протоке Или. И вас не обрадует что днем царят кусающиеся мухи ( бзыки) а ночью комары. Но надо сказать что днем мухи были как будто голодны и смело кусали рыбаков.
  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

народный метод есть от каракурта. бараньий навоз. они их съедают вместе с травой, поэтому они держаться от них подальше. так что можно возить с собой мешок навоза и рассыпать возле палатки и будет спасение от каракурта :hi:
от фаланг это не спасает. помню в детстве один раз видел возле кошары, бежал потом очень долго :dandy:

Дык, вроде как кошма тоже не плохо помогает, в том числе и от змей... :eek:

Сообщение отредактировал Janik: 06.06.2007, 14:42:15

  • 0

#32
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вообще на Или действует такой закон как: Не тронь и тебя не тронут. Так что я бы не волновался сильно за всякую там живность.

Це правда!


И вас не обрадует что днем царят кусающиеся мухи ( бзыки) а ночью комары. Но надо сказать что днем мухи были как будто голодны и смело кусали рыбаков.

Можно брызгаться хымыкатами, говорят спрейи от клещей тоже мухи и камары не любят - заодно и клещам поддых
  • 0

#33
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Интересно, что надо иметь с собой, если тварь укусит?


Насколько я знаю - против яда каракурта есть такой метод: надо к ранке приложить 2-3 спичечных головки и поджечь их ещё одной спичкой. Делать надо быстро, в течении нескольких минут с момента укуса. Этот метод биолог (и писатель) П.И Мариковский проверил вначале на свинках, а потом на самом себе..
  • 0

#34
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Видел фаланг на ИЛИ ночью бегала рядом... вот же быстрая...

Да кстати про кашму тоже слыхал... незря же у входа в юрту всегда лежит кошма...
  • 0

#35
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
это шилобразные филанжи!


Сидели ночью на пледах (на земле), за небольшим столиком, под тентом, фонарь бил вверх и свет отражался, поэтому их было видно, но сначала их чувствовали, когда они на ногу наползали, жуть. Сам лично видел четверых!


Понятно.. про них везде и написано что их свет сильно привлекает - сползаются к фонарю, к костру.. Если бы на меня такой, 6-8 сантиметровый залез, я бы уже заикаться начал.. :eek:


а я в таких случаях просто писаюсь
  • 0

#36
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Cчас выложу фото настоящей фаланги с р,ИЛИ


Ну..... ждем фото

Сообщение отредактировал Raubtier: 06.06.2007, 21:07:52

  • 0

#37
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Ужос какой :eek:

Хорошо, что все время в машине спал и одежду не раскладывал где попало.

А от комаров и мух есть верный способ - вылить на себя полный баллон средства от клещей/комаров, я когда клеща на себе поймал, так и сделал, весь вечер никто не кусал.
  • 0

#38
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Да кстати про кашму тоже слыхал... незря же у входа в юрту всегда лежит кошма...


читал хдето что можно веревку(аркан) положить и типо тоже не кто не пролезит

но потом видел передачу хде опыты ставили ............. лезут и боюсь не какие арканы и половички их не остоновят

смысл типо аркан и кошму "готовят" из шерсти натуральных животин:kiss: и насекомый боятся его запах

имхо


нас спасет тока химия :dandy:
или машина


зы сам обеспокоен не подетски :mad:))
в этом году ездил три раза на природ и только один раз удолось поспать в машине :smoke:
а остольное на природе :eek:


брррр :hi:
  • 0

#39
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да кстати про кашму тоже слыхал... незря же у входа в юрту всегда лежит кошма...

Сматрел по Дискавери про народные методы как уберечься от фаланги и каракурта:
Кашма - не помогает;
Веревки из чистой шерсти - не помогает;
Находиться в центре стада баранов - не помогает;
Показывали как они шастали туда-сюда без зазрения совести.

А вот про бараньи какашки там ничего не показали, наверное действует...
Есть валантеры опробовать? :eek:

Простите за несанкционированный офф, sani_kuhn и меня разделили доли секунд, поэтому ответ получился похожим

Сообщение отредактировал impartial: 06.06.2007, 21:48:01

  • 0

#40
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений


Да кстати про кашму тоже слыхал... незря же у входа в юрту всегда лежит кошма...


А вот про бараньи какашки там ничего не показали, наверное действует...
Есть валантеры опробовать? :eek:

Простите за несанкционированный офф, sani_kuhn и меня разделили доли секунд, поэтому ответ получился похожим


а я че я не че :dandy:

с валонтерством я пас, даже ради общества
:hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.