Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#341
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

При выезде на природу берите с собой кусок овчины их запах все членистоногие и даже змеи как огня боятся.Овечкам ведь тоже нужен белок и эти твари для них деликатес!Проверено в Каракумах.Туркмены вокруг юрты раскладывают толстую веревку,сплетенную из овечьей шерсти.Если овчина старая-не поленитесь-потрите о живого барашка-усильте запах.И будет Вам щастя.

 

эти советы уже давным-давно опровергнуты: и про канаты из овечьей шерсти, и про прогон отары баранов по участку, где собирается разбивать лагерь, и про кошму, и про бараний помет, про небольшие канальчики с водой вокруг лагеря... - даже кажется была телепередача о том, что это всё фигня, каракурты и скорпионы легко преодолевали канаты, канальчики, забирались на кошму + прогон отары - это вообще еще более активизирует тварей, т.к. их гнезда разрушены


  • 0

#342
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

- даже кажется была телепередача о том

 

совершенно верно, была она как-бы не в конце 80-х. там прям ночная съёмка была, как разнообразные гады с лёгкостью преодолевают всякие рвы/верёвки и прочие фортификации.


  • 0

#343
no_fear

no_fear
  • Гость
  • 5 сообщений

P5280100.JPG

кто нибудь знает что это за паук?

Размеры поразили...


  • 0

#344
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Обыкновенная фаланга.


  • 0

#345
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Мне такая в сумку залезла. С тех пор вещи ставлю на крышу авто и вытряхиваю все перед отъездом- не хватало этих тварей домой привезти. Сейчас холодает, вся живность в тепло лезет. Будьте бдительны.
  • 0

#346
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Вроде фаланга, не у всякой фаланги хватает сил прокусить кожу, а если прокусит, то скорее всего, трупный яд на челюстях, сделает свое дело. Всех, кто покусится на честь близких, приговорить к смерти, нефиг ползать рядом с лагерем. 

Это их ДОМ!!! Вам бы понравилось если бы Ваш сосед приговорил Вас к смерти, только за то, что он вас боится, или вы ему противны. Не надо трогать их и они сами к Вам не полезут!!!

 

 

Если сосед залезет ко мне в дом, с удовольствием приговорил бы его, но закон однако, прийдется ментов вызывать, а вот фалангу в палатке или машине задавлю сразу. Если она ползает по земле, зачем ее давить? Пусть себе ползает.


  • 1

#347
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Вроде фаланга, не у всякой фаланги хватает сил прокусить кожу, а если прокусит, то скорее всего, трупный яд на челюстях, сделает свое дело. Всех, кто покусится на честь близких, приговорить к смерти, нефиг ползать рядом с лагерем. 

Это их ДОМ!!! Вам бы понравилось если бы Ваш сосед приговорил Вас к смерти, только за то, что он вас боится, или вы ему противны. Не надо трогать их и они сами к Вам не полезут!!!

 

 

Если сосед залезет ко мне в дом, с удовольствием приговорил бы его, но закон однако, прийдется ментов вызывать, а вот фалангу в палатке или машине задавлю сразу. Если она ползает по земле, зачем ее давить? Пусть себе ползает.

 

И я Вас  поддерживаю, зачем сразу смерть???? Если никто для моего семейства не угрожает, прямой угрозой, и то тут надо смотреть. Если ничего страшного небыло т.е. НАПАДЕНИЯ то еще посмотрим, а ТУТ ГОВОРЯТ сразу СМЕРТЬ!!!! Это я думаю не есть ГУД!!! С Уважением! А Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Makurochkinant: 27.09.2013, 00:14:12

  • 0

#348
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Это я думаю не есть ГУД!!! С Уважением! А Ваше мнение?

Согласен. Эт мы к ним в гости приходим а не они к нам. Тем более твари по нашим меркам неразумные. И кичится тем что грохнул её позорно. Когда ездим по таким местам, заведомо знаем что есть риск, и ведь всё равно прёмся туда. так что пенять на то что разорив ил придавив или заперевшись на чужую территорию схлопотали укус. Тут уж только на себя надо злиться. Принимайте меры предосторожности в виде антиперсперантов и будет Вам щастье. А действовать по методу выжженой земли. Моветон.
  • 0

#349
bektimur

bektimur
  • Гость
  • 11 сообщений

attachicon.gifP5280100.JPG
кто нибудь знает что это за паук?
Размеры поразили...

фуууууу гадость
  • -2

#350
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

вот поэтому, я люблю горы.... :smoke:

Не так давно был в горах, какая то хрень впилась в ногу, еще так со свистом сделала полукруг и как будто воткнулась в ногу. Нога опухла в том месте не на шутку. Целый месяц держалась краснота и припухлость. Так и не понял что за фиговина меня укусила. Был в шортах. Думаю лучше в горы одевать штаны да поплотнее, от подобного рода летучих кусальщиков (по другому не знаю как их назвать).


  • 0

#351
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

вот поэтому, я люблю горы.... :smoke:

Не так давно был в горах, какая то хрень впилась в ногу, еще так со свистом сделала полукруг и как будто воткнулась в ногу. Нога опухла в том месте не на шутку. Целый месяц держалась краснота и припухлость. Так и не понял что за фиговина меня укусила. Был в шортах. Думаю лучше в горы одевать штаны да поплотнее, от подобного рода летучих кусальщиков (по другому не знаю как их назвать).

 

 

В горах в шортах делать нечего, если только не на велике по дороге :)


  • 0

#352
Arm11

Arm11
  • Гость
  • 20 сообщений

который раз уже слышу про пауков и скорпионов. ужас! а раньше так часто ездили на Или, теперь страшно туда суваться 


  • 0

#353
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да они всю жизнь там были, есть и будут.


  • 0

#354
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ИМХО "твари" на Или - это те кто мусор за собой не убирает.

Остальное - Флора и Фауна, в своей среде обитания.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.