Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#101
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
мне кажется кошма перед палаткой помогает, не от того что она имеет запах. А именно потому, что быстрому фалангу тяжело бегать по такой поверхности, цепляется лапками. Каракуртам должно быть пофиг. Это моё мнение, такое возможно?

Блин как ездить теперь на Или :dandy: Палатку всегда стараюсь проверить, закрывать, но все равно страшно, в машине не удобно спать :-/

гораздо чаще встречаются крысы и мыши, котрые воруют еду. Для этого возим "воздушку"

Сообщение отредактировал Электроангел: 30.06.2010, 16:58:02

  • 0

#102
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
По моему на Или больше стоит опасаться грыззунов. Кто видел сколько блох из одной норы противочумники вытаскивают, думаю никогда не забудет, а блохи не только чуму переносят.
  • 0

#103
kazak_lis

kazak_lis
  • Гость
  • 19 сообщений

По моему на Или больше стоит опасаться грыззунов. Кто видел сколько блох из одной норы противочумники вытаскивают, думаю никогда не забудет, а блохи не только чуму переносят.

а также грипп птичий и ветрянку рыбную
  • 0

#104
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а по моему на Или больше всего надо опасаться людей. дважды обворовывали у нас машины, первый раз забрали только еду и одежду, а второй раз еще и 2 сотки прихватили и фотоаппарат. поэтому уже второй год туда не ездим.
  • 0

#105
TITAN1

TITAN1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а по моему на Или больше всего надо опасаться людей. дважды обворовывали у нас машины, первый раз забрали только еду и одежду, а второй раз еще и 2 сотки прихватили и фотоаппарат. поэтому уже второй год туда не ездим.


нужно наверное просто быть немного повнимательнее, мы сколько раз ездили у нас никогда таких казусов не случалось!!! :(
  • 0

#106
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а по моему на Или больше всего надо опасаться людей. дважды обворовывали у нас машины, первый раз забрали только еду и одежду, а второй раз еще и 2 сотки прихватили и фотоаппарат. поэтому уже второй год туда не ездим.

есть такое дело, будьбе внимательными
http://www.zakon.kz/...a-reke-ili.html
  • 0

#107
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
было такое дело, рабочие которые пахали у кого то во дворе с*издили наши вещи (мобилы, фотик, одежду)
к обеду все нашли и поломали пальцы
после этого в те края не езжу

а по теме не разу не видел не скорпов не фалаг и прочей нечисти
на прошлых выходных рядом проползла змейка, не большая, с пол метра и все :(
  • 0

#108
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений
остерегайтесь пыльных полянок натоптаных троп и не трогать там лежащих камней ночью они вылазиют имена на пыль (из личных наблюдении) в 2009 в июне хлопца ужалил скорпион в палец он чегото там отсасывал потом принялся за водку так вот хоть бы понос прихватил ничего не было только похмел утром
  • 0

#109
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У туристов есть давно отработанные методы защиты от всякой ядовитой живности. самые простые из них.
Двери в машину всегда держать закрытыми.
Приобретать палатки с сетками москитьерами и их тоже всегда держать закрытими.
Палатку ставить в отдалении от костра и по возможности в отдалении от зарослей и низко нависающих деревьев.
Одежду носить приспособленную к горной и степной местности. Плотная жесткая обувь, одежда должна иметь плотные затягивающиеся манжеты на рукавах и штанинах.
Продукты складировать в отдалении от полаток.
Отходы продуктов сжигайте или закапывайте в отдалении от места стоянки.
при обнаружении змеи или паука не проявляя агрессии произвести действия которые дабут понять что вы здесь на пути его следования. (потопать ногой по земле) Змеи и пауки чувствительны к вибрации. если они чувствуют приближение они начинают защищатся. если чувствуют удаление это может спровоцировать нападение. Дайте возможность им самим удалиться.
При передвижении по зарослям создавать побольше шума но двигаться не быстро, что бы у ядовитых существ была возможность уползти с вашего пути.
Ни в коем случае не делайте попыток убить змею или паука без крайней надобности.

За более чем 20 лет выходов и выездов на природу был укушен 3 раза змеей, 1 раз каракуртом. раз 8 фалангой. в 95% укусов спровоцировал сам или пытался ловить.

Укус фаланги болезненый но не опасный. Место укуса просто продезинфицировать и перевязать. От пауков и змей раньше всегда имел сыворотку сейчас с этим сложнее стало. И дороже.
  • 2

#110
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
вот такую красавицу видели
правда не совсем на Или
на капчагае на пляже
Изображение
  • 0

#111
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение
Изображение

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.4 Локальных правил.
Размер фото изменён.

Сообщение отредактировал Janik: 15.07.2010, 13:11:09

  • 0

#112
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
жаке 1, уменьшайте фотки, а то плюсов нахватаете
  • 0

#113
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
да уж... последние фото... совсем не располагают к спокойному удовлетворенному приему пищи=)))
доем утром...

*все время езжу ближе к Баканасу... по Баканасской трассе...
не знаю, как у кого... но в тех краях мне практически никто из выше перечисленных не попадается!
**выезжаю примерно 1-2 в две недели...

удачной рыбалки!=)
  • 0

#114
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Фаланга - мерзкая тварь. Работал я на буровых на Мангышлаке, однажды, помню, у них что-то типа миграции было, поперли ночью на нашу буровую на свет сотнями. До сих пор мороз по коже.
Так их еще и едят оказывается :D


Вот этого парня Биар вроде, собой брать на отдых нужно ))) от него все пауки и змеи на всех континентах шарохаются он млин всеядный... жрет все что шевелится , смотрел его передачу так он там даже падаль жрал :-)
  • 0

#115
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Рекомендую посмотреть то что не входит в передачу, разводка это и постановка.

#116
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Рекомендую посмотреть то что не входит в передачу, разводка это и постановка.


Вот именно, только вчера смотрел, как делается эта передача! Был две недели назад на рыбалке, тварей хватает! Ночью положил фонарик на землю, через 5 мин, его не видно, кого на нем только нет! Очень много медведок!
  • 0

#117
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Рекомендую посмотреть то что не входит в передачу, разводка это и постановка.


Вот именно, только вчера смотрел, как делается эта передача! Был две недели назад на рыбалке, тварей хватает! Ночью положил фонарик на землю, через 5 мин, его не видно, кого на нем только нет! Очень много медведок!

Но жрет то он это все по настоящему! ))
  • 0

#118
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Рекомендую посмотреть то что не входит в передачу, разводка это и постановка.


Вот именно, только вчера смотрел, как делается эта передача! Был две недели назад на рыбалке, тварей хватает! Ночью положил фонарик на землю, через 5 мин, его не видно, кого на нем только нет! Очень много медведок!

Но жрет то он это все по настоящему! ))


Нуи пусть себе жрет! Я лично богомолами водку как-то закусывл, вполне каллорийно!

Сообщение отредактировал Севка: 15.07.2010, 14:35:01

  • 0

#119
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
При наличии команды спасателей под боком и вертолет для эвакуации за 300-400 баксов в час (зарплата/гонорар) я бы тоже жрал :(.
По теме видел на берегу капчагая фалангу (скорее всего) размером блин больше ладони , жуткая неприязнь у меня к ползуще-пресмыкающим гадам.

#120
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




Рекомендую посмотреть то что не входит в передачу, разводка это и постановка.


Вот именно, только вчера смотрел, как делается эта передача! Был две недели назад на рыбалке, тварей хватает! Ночью положил фонарик на землю, через 5 мин, его не видно, кого на нем только нет! Очень много медведок!

Но жрет то он это все по настоящему! ))


Нуи пусть себе жрет! Я лично богомолами водку как-то закусывл, вполне каллорийно!


Да и я не брезгую всякой живностью! )) он же не просто все подряд ест.. а то что можно.. тогда что это будет за позновательная программа о выживании!? )) Есть можно все, но что то в первый и последний раз. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.