Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#221
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Похожие "отмазки" у метеоцентров были и в прошлый раз... придется опять просить и верить :weep:

в субботу по gismeteo.ru обещают утро и день без дождя. может сорвемся часов в 8?

А теперь прогнозируют в субботу ночью и утром дождь, днем нет, а вечером опять дождь. В воскресенье с утра без осадков, а днем дождь.
Так что подход VD самый правильный, этот гисметео :weep:  .... врет однако ....
  • 0

#222
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

там наверху на прошлогодней травке выспишься

...это мы можем, если правильно распланировать ночь...:weep:

..мероприятие (totally board) перенесли на 21-ое число.

"обЫдно, да...". По любому - в воскресенье 8 июня будет "правильней" поехать, часиков в 7:00 на орбитовском кольце. Как предложение?
  • 0

#223
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем привет. Я сейчас на учебе и давно на форум не заглядывал. Предложение поддерживаю. Предлагаю такие варианты.
Собираться сразу на БАО у Володи примерно к десяти часам. Тогда каждый сможет доехать в своем оптимальном темпе, ни к кому не привязываясь. В десять выдвигаемся выше. Но на Озерном перевале сейчас мокрый снег и грязь. Я думаю интересней бы было подняться на Алматы-Алагир со стороны озера, а потом скатиться по пути подъема. Там сейчас должно быть суше, чем на Озерном и по мягкой траве ехать будет приятнее, чем по каменистой дороге. Спуск должен получиться супер.
  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Собираться сразу на БАО у Володи примерно к десяти часам.

Ладно, тогда там и увидимся, чаю попьём у Володи. Фото его дочки с щенком у меня есть для него.
  • 0

#225
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
балииин! у меня кажись облом с выходными  :(
пришли мои сервера, буду весь викенд потеть, мож к воскресенью успею.
  • 0

#226
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

...пришли мои сервера, буду весь викенд потеть...

Какие ещё сервера? Если и потеть в выходные - то лучше на байке :(
Всё, решили: в воскрксенье 8 июня с 9:00 до 10:00 встречаемся на БАО около метеостанции, там пьем чай и едем дальше - на Алагир...
P.S. Вышла в свет вторая серия сериала "Ищутся ЛОСИ"(Ушконыр). Продолжительность 17 мин. Несите кассеты и компакты...
  • 0

#227
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

P.S. Вышла в свет вторая серия сериала "Ищутся ЛОСИ"(Ушконыр). Продолжительность 17 мин. Несите кассеты и компакты...

Посмотрел фильм - ЗДОРОВО!!!
  • 0

#228
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот мы с Нурсеитом съездили первого числа на БАО
БАО, На мостике, По дороге к озеру, Ледник, Ледник-2, Свободный полёт
  • 0

#229
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Классно!
особенно понравилась фотка с куском снега.
Кстати, а фотокамеру на штатив ставили или как вы вдвоем в кадр попали?
  • 0

#230
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Классные фотки, здорово! :( Молодцы! ;)
  • 0

#231
greenhand

greenhand
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Фигушки всем! По научным прогнозам и народным приметам в воскресенье дождь будет. Так что сидим дома и пьём водовку.
  • 0

#232
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Какие ещё сервера? Если и потеть в выходные - то лучше на байке :)
Всё, решили: в воскрксенье 8 июня с 9:00 до 10:00 встречаемся на БАО около метеостанции, там пьем чай и едем дальше - на Алагир...
P.S. Вышла в свет вторая серия сериала "Ищутся ЛОСИ"(Ушконыр). Продолжительность 17 мин. Несите кассеты и компакты...

Ээх чтоб его этот переезд.
:(  ;)  ;)
Сегодня не смогли со всем управиться, поэтому воскресное удовольствие, для нас с Jerry, несостоится.
:)  :) аааааааааа..............
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Фигушки всем! По научным прогнозам и народным приметам в воскресенье дождь будет.

"темна водица в облацах"?

Мы с Андреем немного разминулись и он рванул с БАО на Космос, я доехал до середины подъёма, попал в туман и поехал вниз не торопясь. По пути встретил Петра с семейством на машине, Андрей появился чуть погодя. По дороге видели кучу знакомых и прочих байкеров, я на строительном базаре около дома встретил Жутя с женой, потом в ЦУМе Костика ЭК-шного с семейством - день встреч прям.
  • 0

#234
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
День сегодня выдался вполне для катания. С утра небо было затянуто тучами, но чувствовалось, что они вчера уже полностью выдохлись и скоро разойдутся. Жаль Виталий не смог поехать, устранял последствия ЧП дома.
Поехал один. Выехал из дома в 6:50. В 7:13 проехал кольцо - там никого не было. Думал, может по дороге кого догоню, но уже недалеко от 1-й ГЭС стало ясно, что я еду первый - на грунте следов от байков не было. От 2-й ГЭС меня всю дорогу сопровождало солнце, а сзади по ущелью крался туман. Такое явление часто можно наблюдать зимой, но летом это выглядело довольно необычно. Справа по ущелью над склонами тоже быстро разрастались клочья облаков. Не спеша доехал до БАО. Там был в 9:45. Володи на озере тоже не оказалось. Постоял немного около снего-лавинной станции и поехал в сторону Космостанции. На Алматы-Алагир в такую
неопределенную погоду решил не соваться. Пока поднимался по первым серпантинам снизу из ущелья пришел туман. Сверху красиво смотрелось, как он наползает и стелится над гладью озера. С середины пути между озером и Космостанцией попал в зиму. Вокруг дороги на склонах еще лежит снег. Кое где островки снега попадались и на дороге. Дорога была сырая после вчерашней непогоды, но не размытая и довольно укатанная. Ехать было немного тяжелее, чем по сухому грунту, но зато все подъемы и повороты прошел без пробуксовки. На Космосе был в 11:20. То есть от от дома до Комоса дорога заняла 4 с половиной часа. Там народ катался на лыжах и сноубордах, а дети играли в снежки. Почти все облака были внизу и хорошо припекало солнце. Жаль было что со мной никто не поехал.
Отдохнув полчаса, поехал вниз. Интересно было проезжать через тучу, которая накрывала часть серпантина - то нырял в туман, то выезжал на солнце. Через пару километров рядом со своим следом увидел еще один след от байка - кто-то поднимался за мной, а потом повернул обратно. Сразу подумал, что это Тимур. Так и оказалось. Догнал его уже недалеко от 1-й ГЭС. Дальше поехали вместе. От 5-й ГЭС свернули направо и скатались "на десерт" до гостиницы Кумбель. По дороге к городу встретили много байкеров, поднимающихся в горы, в том числе Jus'a. В общем, день прошел как надо :(
  • 0

#235
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А мне ломы было рано вставать и я выехал только после обеда, по пути завернул к другу в посёлок на 5 ГЭС, потом поехал вверх по ущелью, по дороге встретил кучу знакомого народа, как на 2 колёсах, так и на 4, но примерно за километр до 1 ГЭС мне осточертело педалить и я повернул домой.
Всё-таки надо толпой ездить, а то одному не в кайф. К тому же Большое Алматинское ущелье такое длинное, нудное и неприветливое, что оно достало меня еще 15 лет назад, когда я на Космостанции жил.
  • 0

#236
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Классно!
особенно понравилась фотка с куском снега.
Кстати, а фотокамеру на штатив ставили или как вы вдвоем в кадр попали?

А фотокамеру мы поставили на мост, а на фоне ледника нас фотографировал местный мужик.   :(
Пасиба ему  ;)
  • 0

#237
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

P.S. Вышла в свет вторая серия сериала "Ищутся ЛОСИ"(Ушконыр). Продолжительность 17 мин. Несите кассеты и компакты...

Посмотрел фильм - ЗДОРОВО!!!

Посмотрела все три серии фильма - СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!  :)  ;)  :(
Творческий директор (VD) очень постарался, просто мастер!!! почему это не твоя профессия?!
Даже если сам не ездил - все равно интерессно смотреть. Тут же захотелось сесть на байк и куда-нить покатить! ;)
  • 0

#238
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Творческий директор (VD) очень постарался, просто мастер!!!

Блин, заинтриговали - очень хоца посмотреть! :(
  • 0

#239
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Ну что, есть еще одно воскресенье - 15 июня. Есть возможность "повторить" попытку на БАО и далее по вариантам: А) Космос, В) Алагир, С) Озерный, D) Кызылсай (это к пер. Туристов). Как варианты?
Дата изменению не подлежит:(
to Jerry:

почему это не твоя профессия?!

сам часто задаю такой вопрос ;)
P.S. Последнее кЫтайское предупреждение: Кому еще нужно загнать на балванку или кассету сериал "Ищутся ЛОСИ" части 1,2 и 3 - то несите (везите) их до 13.06, пока я добрый...
  • 0

#240
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну что, есть еще одно воскресенье - 15 июня. Есть возможность "повторить" попытку на БАО и далее по вариантам: А) Космос, В) Алагир, С) Озерный, D) Кызылсай (это к пер. Туристов). Как варианты?
Дата изменению не подлежит:(
to Jerry:

почему это не твоя профессия?!

сам часто задаю такой вопрос ;)
P.S. Последнее кЫтайское предупреждение: Кому еще нужно загнать на балванку или кассету сериал "Ищутся ЛОСИ" части 1,2 и 3 - то несите (везите) их до 13.06, пока я добрый...

Да! Он добрый ;) Блин фильм потрясный! Я всякие западные крэнк....и (спелинг не помню) не видел, но VDшный монтаж и постановочная работа двух операторов впечатляют!
To Карлсон: завтра вечером я в ЭК заеду, ключик в конце концов Костику верну и тебе диск. ОК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.