Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#181
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Если народу желающих на Жасылкель наберется  много, то наверное можно и с ночевкой съездить, чтобы через Ю-З Талгар вечером не ломиться, а с утречка по малой воде спокойно вернуться...


Я бы тоже хотел съездить на Жасыльколь! :(
  • 0

#182
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Если народу желающих на Жасылкель наберется  много, то наверное можно и с ночевкой съездить, чтобы через Ю-З Талгар вечером не ломиться, а с утречка по малой воде спокойно вернуться...

Я бы тоже хотел съездить на Жасыльколь! :(

а нет там нигде Ю-Зап Талгара, там по картам 84г Кашка-Су, и все го 14 км от Озерного, если стартануть с БАО 6-7 час то все успеть можно.
  • 0

#183
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кашкасу бежит с ледника под пиком Легостаева. Это первая речка по ходу к Жасыл-Кёлю. Она проходится не замочив ног. А Юго-западный Талгар образуется из слияния ручья Машковцева и Сапожникова и будет следующей рекой после Кашкасу. На той карте показано неправильно (на ней много других неточностей, например, что ледник Легостаева плавно соединяется с ледником Сапожникова, а на самом деле там скальные сбросы метров 400).
Можно конечно скататься и за один день, если переночевать на БАО. Но это осенью, когда брод вечером возможен. А с ночевкой на Жасыл-Кёле можно бы было и летом, а потом уйти назад по Проходному и через Алматы-Алагир.
  • 0

#184
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Если лето нежаркое будет - можно и под вечер перейти Ю-З попробовать. Взять веревку и форсировать его в месте впадения в Чон. Пусть дольше, зато напор воды там меньше.
Мы такое в 2000 году проделали (часов в 5 вечера ЮЗ перешли)
  • 0

#185
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да, конечно, там ближе ко времени уже точнее определимся. А кстати, кто нам мешает два раза на Жасыл-Кёль съездить?
А Виталин сайт http://www.astana-hotel.com/ так и не работает  :(
  • 0

#186
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а нет там нигде Ю-Зап Талгара...

Ага, а что же по-твоему там ниже ты форсировал вброд только что?
Изображение
Разве 14 км? По-моему меньше - мы за час из-под Озёрного доскакали до Жасылколя:
Изображение
  • 0

#187
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Если лето нежаркое будет - можно и под вечер перейти Ю-З попробовать. Взять веревку и форсировать его в месте впадения в Чон. Пусть дольше, зато напор воды там меньше.
Мы такое в 2000 году проделали (часов в 5 вечера ЮЗ перешли)

да перейдем мы его , сколько ходил проблем с переходом не было, от Озерного 6км , и по 4 км от каждой речки, с утра выйдем успеем и туда и сюда, можно в конце июня дергать ...главное чтоб на озерном снега не было.
  • 0

#188
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

сайт http://www.astana-hotel.com/ так и не работает  :(

товарищи, у кого не работает этот сайт скиньте на мейл пожалуйста свои IP адреса (их я покажу своему провайдеру - без прямого доказательства они эту проблему решать не будут...)
  • 0

#189
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я так завидовала вам и так сожалела, что у меня не вышло.. :) только что слезы высохли :eek:
Если честно, работы завались - поэтому на конфе не была.., но искренне радуюсь с вами, как будто тоже съездила. Вам, наверно, меня все же не хватало :( ждать не кого было  :)
Только вы никак что-то не покажете свою поездку
А на посту-то поторговались насчет сбора? :fie: Но что не ругались там, в этом я уверена. :( Самое прикольное, что байкер (или горный пешеход), чем больше похож на лося, тем меньше сорит, хамит, нервничает, кричит как высоко/далеко в горах, так и в любом другом месте. И это очень здорово!
  • 0

#190
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А на посту-то поторговались насчет сбора?

Мы там были первыми покупателями в тот день, а процесс оплаты засняли на камеру для фильма и получили чек. Потом охранники ЮСНа увидели, кричат: "Там трое тебя ждут - догоняй!" и денег не взяли.
  • 0

#191
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А почему только "ЛОСИ" ищутся(от веЛОСИпед) :weep:...  а "ЛИСЫ" ведь тоже бывают (от ЛИСАпед)? :weep:  :weep:
"ЛОСИ" понятно - мощные, выносливые.
А "ЛИСЫ" какие? Наверна хитренькие, вумные или еще какиенить. ;)
  • 0

#192
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Виталины фотографии уже открываются. Только он на иконках неправильно сделал ссылки и надо имена файлов вводить вручную. Теперь с нетермением ждем фильм :weep:
Вчера вечером скатался на Чимбулак. Прикольно было проезжать под тучей, которая прилепилась между Чимбулаком и Медео. А дальше над горами было ясно и склоны пика Абая светились малиновым светом в лучах заходящего солнца. На обратном пути встретил VD. Потом видел еще двоих ребят ниже Медео. Там сейчас дорогу безжалостно расковыряли. Вниз приходится ехать осторожно.
  • 0

#193
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
В воскресенье с Jerry провели техническое испытание.
Результаты неутешительны.
Jerry на БАО пешком была раз 20 наверное, на байке поднималась в первый раз. Решили, что в воскресенье на дорогах будет полно машин, поэтому выехали пораньше - в 6.40 ;). Подъем - сплошное удовольствие, за всю дорогу встретили максимум 10 машин. Едешь - вокруг тишина, только птицы в кустах, о чем то своем, переговариваются ;).
Поднимались неспеша для меня и, как мне кажется на пределе для Jerry, поэтому за 50 минут заехали на плотину потом еще 1.10 до трубы и 1.30 от трубы до БАО, всего 3.30 - это время в пути.
Отдыхали довольно много - поэтому на БАО заехали в 11.40. Таким образом общее время подъема аж ПЯТЬ часов :weep:.
На спуске встретили нечто странное ...
Автобусами подняли до вертолетной площадки толпу каких то крутиков (теперь я знаю куда деваются магниевые мериды, PlayLifы за $3000 и т.п.), они бедные от площадки поднялись до трубы и поехали обратно. Если среди них были нормальные байкеры, то приношу ВАМ свои извинения, но в основном толпа выглядела довольно позорно.
Вот таким получилось у нас воскресное утро ;)

ЗЫ Посмотрел фотки с Тургеня - классно - особенно понравилось про "что это" "ааа водопад" :weep:
Только вот куда Нурсеит с фоток пропал ...
To: Тимур. Нехорошо вводить людей в заблуждение ... багажник то был не подседельный ;)  :weep:
  • 0

#194
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

...На спуске встретили нечто странное ...
Автобусами подняли до вертолетной площадки толпу каких то крутиков (теперь я знаю куда деваются магниевые мериды, PlayLifы за $3000 и т.п.), они бедные от площадки поднялись до трубы и поехали обратно. Если среди них были нормальные байкеры, то приношу ВАМ свои извинения, но в основном толпа выглядела довольно позорно.
Вот таким получилось у нас воскресное утро :weep:


неделю назад видел тоже самое, большая толпа "никаких" байкеров. в основном ехали на giant'ах. я потом у Саньков узнавал - это worldclass купил 12 байков и по воскресеньям крутиков катают таким образом.
  • 0

#195
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

неделю назад видел тоже самое, большая толпа "никаких" байкеров. в основном ехали на giant'ах. я потом у Саньков узнавал - это worldclass купил 12 байков и по воскресеньям крутиков катают таким образом.

Ааа ну тогда ясно. За $3000 в месяц за абонемент можно VIPов и так поразвлекать :weep:
Почему то мне кажется это не затянется надолго :weep: ... и появятся в продаже 12 б/у Giantов.
  • 0

#196
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мы вот с Нурсеитом тоже в воскресенье, первый летний день, скатались на БАО!!!  Туда я ездил на байке впервые и мне очень понравилось :weep:  :weep:  ;)    Уже около самого озра встретили Joe Hollenbek'а вместе с Jerry, они уже спускались. Остановились, перекинулись парой слов и попрощавшись поехали дальше к озеру.
Как же там здорово!!!!!!!!!!!!!  
Помыли руки в ледяном озере и пошли подкреляться.  Посидели, понаслаждались красотой природной и приодевшись, (там холодновато стало) понеслись вниз....
Мои рекорды на этот день таковы: по камням и щебнб до 40 доходила скорость, по асфальту максимум 54.1 и уже перед плотиной внизу выжал я из себя 58.1 км в час  :weep:  - мой личный рекорд.
  • 0

#197
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
2 Nurseit побыстрее скидывай мне наши фотки!!! Я их выложу.
  • 0

#198
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

...Только вот куда Нурсеит с фоток пропал ...

Он до г. Иссыка с нами прокатился и все...

ЛОСИ! Как насчет 8 июня куда-нибудь чухнуть? Устроим, так сказать "прощальные покатушки" - я на следующей неделе должен улететь, месяца на 3, я думаю...
  • 0

#199
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...Только вот куда Нурсеит с фоток пропал ...

Он до г. Иссыка с нами прокатился и все...
ЛОСИ! Как насчет 8 июня куда-нибудь чухнуть? Устроим, так сказать "прощальные покатушки" - я на следующей неделе должен улететь, месяца на 3, я думаю...

Да, конечно! Андрей, Тимур ждем вашего весомого мнения.
Жалко, что уезжаешь, завидую белой завистью, заранее желаю удачи тебе там. :weep:
  • 0

#200
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

To: Тимур. Нехорошо вводить людей в заблуждение ... багажник то был не подседельный :weep:  :weep:

Так на мутных скриншотах не разглядишь ведь - у меня стоял багажник на подседелку, а те дуги ни к чему не крепятся. Поскольку хомут был под другой размер и я переусердствовал с затягом, то подседелка оказалась замята :weep:
Вчера очень пожалел, что багажника не было - пришлось 5 часов крутить против сильного ветра с рюкзаком до Чилика по гребёнке. Там вроде 70 км всего, но без воды и жрачки - в-общем "лось по неволе".
Щас фотки выложу - места там своеобразные очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.