Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#941
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

они отключили тех, кто качал с торентов, по крайней мере у нас так. думаем перейти на другого провайдера.

давно пора

Сообщение отредактировал Abzzal: 14.11.2008, 19:43:13

  • 0

#942
pillot

pillot
  • Гость
  • 11 сообщений
наоборот, скорость выросла на торрентах. где отключили? в каком районе?
  • 0

#943
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вымрут они скоро..., как динозавры... Клиенты им не нужны.., за них не держуться... Скорость по принципу кто раньше встал, того и тапки.. А "встает раньше" тот, кто торренты не выключает.. А остальные в это время сосут..., по 5 килобит в час... И никаких гарантий... :-/
  • 0

#944
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас вообще что-то странное происходит вылетает ошибка svhost.exe, думали вирус переустановили опрерационку и отфарматировали диск, но эта ошибка появилась опять, причем когда инет отключен этой ошибки нет, понятно, что это связано с dtv, но что это может кто-то уже сталкивался? Подскажите что делать?
  • 0

#945
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так не удивительно..., сеть то дырявая... Юзеры спокойно друг у друга на компах тусуются (не все конечно), файлы без спросу пользуют... :lol:
Кто инетом на халяву пользуется.., кто ТВ...
PS А так делать не пробовали..?
  • 0

#946
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Sanik
Спасибо за совет вроде сработало.
  • 0

#947
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Безлимит стал лимитным... 2 дня как висит желтый значок со знаком "!". Сеть ограничена, Интернета нет. Звонил-выяснял, приходили "мастера", суетились около компьютера, бегали по крышам, а значок не пропадал. В конце концов сказали, что виновата ОС и драйвера на сетевую карту. Поверил. Пришлось переустанавливать ОС и перевешивать сетевуху на другую шину. Инет так и не появился. Позвонил и на след. день, они ответили что "вы скачали больше положенного и вас отключили до 1-го числа"... Скачал 43Гб.
  • 0

#948
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да это было уже..., и не раз.. :rotate:
Вон Дарк Визарда же тоже отключали по похожим обстоятельствам... Если не путаю..
  • 0

#949
Remy Martin

Remy Martin
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:rotate: отключился от DTV интернета, подключил другого провайдера...
уже месяц не нарадуюсь!!! :lol:
  • 0

#950
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

:rotate: отключился от DTV интернета, подключил другого провайдера...
уже месяц не нарадуюсь!!! :eek:

Да правильно.., я давно так сделал... Терпеть не было сил, пренебрежительное отношение к клиентам, платящим исправно деньги.. :) Чихать они хотели на меня и таких как я.., типа "лохов" еще много, можете отключаться...
Да и вообще, народ, недовольный "услугой" (иначе как в кавычках, не пишется, увы) интернета от ДТВ, отключайтесь уже, дайте людям, которых данное подключение устраивает или у кого других подключений нет (технических условий нет например) пользоваться услугой нормально.. А то, я так понял, канал хииленький, и если кто качать начинает, то другим не хватает (слова колл центра и тех поддержки ДТВ)..
Отключившись, деньги, время и нервы сбережете... :lol:
Когда уже у нас бизнесмены начнут бизнесом заниматься, а не деньги у людей выманивать..?
  • 0

#951
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мля, парни незнаю как у вас, а у меня как с начала месяца положение дел улучшилось, так вроде и до сих пор все норм. Хотя при этом довольно стабильно веду закачку через торрент-клиенты, выкачивая и раздавая по 2-4Гб в сутки. Мож мне канал отдельный выделили, а потом забыли про него:)
  • 0

#952
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Аха.. Ну вы еще адрес свой напишите, и вас возьмут на заметку... Как скачаете больше чем "можно", так вас и вырубят... Как вон Mars! выше писал...
  • 0

#953
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Звонил еще разок. Сказали "вы слишком много скачали, так что ждите первого числа и вас автоматически восстановят..."... Думал, уйти на Мегалайн, но решил дождаться первого числа...
  • 0

#954
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А я тут "досвистелся", у меня сегодня даже IP ТВ отключили.. ;)
Завтра мастера пришлют...
Mars!, ну я вот этот их беспредел как не понимал, так и не понимаю.. У вас какой тарифный план..? Лимитный или безлимитный..? Если безлимит, то на абордаж..!!! У Дарк Визарда (он в ДЦшке появляется..?) спросите.., у него же похожая байда была... Он там как то от приставки сидел, юзал инет, который включен в "инет через ТВ".. Типа, мне положено, и я ничего не нарушаю...
  • 0

#955
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
То что Dtv фильтрует P2P трафик (торент) это точно, иначе я никак не могу объяснить, то качает 30-40 Кб/сек 1-2 часа, остальное время вообще 0 Кб/сек, при этом при открывании страниц скорость подскакивает до 500 кб/сек.
  • 0

#956
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
оффтоп
Ветка начинает походить на форум отступников.... Ушли с ДТВ, так зачем ходить сюда и отпускать едкие замечания по поводу того как все у нас плохо, не имея реального представления о положении дел?
/энд оффтоп

С 1 ноября сего года ДТВ провела переключение клиентов интернет-услуг на новые каналы. Те кому это было интересно пробили внешние айпи на сервисах ХуИз и выяснили, что мы теперь не принадлежим к сети Алматытелеком от Кт, а находимся в собственной приватной сети (VPN)
трасерты показывают, что используются каналы Интелсофта и Голдентелекома (до этого через интелсофт шли только лимитчики и юр. лица)
на данный момент имеется 3 пула внешних АйПи 89.106.235.х, 89.106.236.х, 89.106.237.х
В ближайшее время планируют добавить еще.
АйПи динамические, но с начала декабря обещали присвоить каждому клиенту уникальный внешний АйПи

По поводу лимитов точной информацией не владею, но по разговорам на файлообменнике никто кроме Марса с проблемой "превышения" не столкнулся.

По скоростям имеются некоторые заморочки, но это связано с тем что провайдер не заинтересован в оплате "одного и того же" по 300 раз. К примеру мульт Мадагаскар 2 все тащили с трекеров, в итоге провайдер вынужден оплачивать трафик по каждой загрузке, в связи с этим происходит некий контроль скорости, но большая часть тех, с кем общаюсь довольна положением дел. К тому же приобщившиеся к файлообменнику практически перестали качать с внешки - это благоприятно сказывается на уровне утилизации каналов.

Скорость загрузки у многих возросла в разы, поэтому заявление Саника о "хилости" канала считаю необоснованым.

Актуальным минусом для геймеров сейчас является то что сильно увеличились пинги, но т.к. мне это не интересно, сутью проблемы не интересовался.
Также в связи с динамическими АйПи встала проблема с трекерами - из-за смены АйПи в течении сессии трекеры неправильно учитывают оттачу/закачку. ЗЫ: тут есть и плюс - процент учета закачки, скажем, на торрент ру в районе 15-20% от общего объема. Проверено на протяжении 5дней из скачаных 90Гб учтено 17,8Гб. С отдачей дела еще хуже....

2Жюли: Попробуйте ради эксперимента поставить на загрузку торрент с большим количеством раздающих, возможно Вам просто не везет с сидами, либо у них так же как и у нас закрыты порты, что делает соединение с нами невозможным.

Вымрут они скоро..., как динозавры... Клиенты им не нужны.., за них не держуться... Скорость по принципу кто раньше встал, того и тапки.. А "встает раньше" тот, кто торренты не выключает.. А остальные в это время сосут..., по 5 килобит в час... И никаких гарантий...


не знаю как у других, но у меня при запуске очередной закачки с хорошими сидерами скорость возрастает. Пол часа назад поставил на загрузку ВАЛЛ-И. до этого скорость была в районе 100-120кбайт/с, после 350-400.

Очень жаль что большинство клиентов ДТВ не хочет пользоваться внутрисетевым обменом, все почему-то хотят качать сами из внешки. Такие стремления мне непонятны. Возгласы вроде: "Вон, в России качают по 5мб/с" исходят от людей плохо ориентирующихся в реалиях локальных сетей. В России из-за развитости пиринга один скачавший раздает потом на всю локалку и трафф уже идет как внутренний.

ЗЫ: На файлообменнике поднимается сервер. пока объем контента в районе 1,5Тб, но все в процессе, плюс, есть человек с шарой на 5Тб, так что приходите и забирайте все что вам хочется со скоростью до 10мбайт/с, без ограничений

ЗЫЫ: Запущен сервис закачек под заказ(только для пользователей сети ДТВ). все подробности на файлообменнике, или пишите мне в ЛС - все разъясню.

ЗЫЫЫ: Ковшик дёгтя: в последние две недели участились случаи заражения сети вирусом Xorer (китайские банеры с пингвинами в окнах браузера). Призывы к пользователям следить за своими машинами ни к чему не приводят.Заражаются одни и те же компьютеры...
  • 0

#957
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А я тут "досвистелся", у меня сегодня даже IP ТВ отключили.. :rotate:
Завтра мастера пришлют...
Mars!, ну я вот этот их беспредел как не понимал, так и не понимаю.. У вас какой тарифный план..? Лимитный или безлимитный..? Если безлимит, то на абордаж..!!! У Дарк Визарда (он в ДЦшке появляется..?) спросите.., у него же похожая байда была... Он там как то от приставки сидел, юзал инет, который включен в "инет через ТВ".. Типа, мне положено, и я ничего не нарушаю...


1. Таким образом попасть в инет больше нельзя. Сеть перенастроили.
2. За эти действия можно пойти по статьям УК РК, т.к. пункты договора тут уже не причем - это что-то вроде "сознательного деяния с целью получения... и т.д." В юридических аспектах не силен, но понимаю что нарушал :laugh:
3. Был предупрежден админами ДТВ, что такие действия могут повлечь за собой расторжение договора и прекращение предоставление услуг.
4, Вбивание статичных параметров соединения каким-то образом влияет на нормальную работу сегмента сети. С технической точки зрения я не знаю с чем это связано, но то что у соседей в это время висели "нули" на закачках осведомлен :D
  • 0

#958
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

По поводу лимитов точной информацией не владею, но по разговорам на файлообменнике никто кроме Марса с проблемой "превышения" не столкнулся.

Ну вот, без предупреждения (!) я вылетел из Интернета. Знал бы расклад ДТВ по принципу обязанное быть расписанное в договоре, то лез бы я за пределы трафика, где ждало отключение до начала месяца? Вряд ли.
Внезапно став "последним могиканом", сомневаюсь, что рубильник ДТВ был задействован и на других юзеров...
  • 0

#959
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
по поводу отключения Марса я не понял следующе: почему вобще убрали связь? когда у мне было "превышение" инет не работал, но локалка была доступна. Может они что-то напутали? Попробуй еще раз позвонить, обрисуй ситуацию. Если с ТП свяжут, то попроси Амира к телефону, он может тебе подробней все рассказать, т.к. девушка в ТП не всегда в состоянии что-то внятно разъяснить.
  • 0

#960
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

оффтоп
Ветка начинает походить на форум отступников.... Ушли с ДТВ, так зачем ходить сюда и отпускать едкие замечания по поводу того как все у нас плохо, не имея реального представления о положении дел?
/энд оффтоп

Дарквизарду привет.. Ну это уже с вашей стороны "не по спортивному"... :rotate:
ЦТ-это разве теперь форум компании ДТВ..? Или в правила конференции "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ" внесли некотрорые пункты, по которым в открытой теме (конкретно в этой) можно отписываться только пользователям услуг интернета от ДТВ..? Или можно всем, но только с хвалебными (ака рекламными) речами..? Я что то пропустил..?
Осмелюсь напомнить, что я до сих пор являюсь действующим клиентом ДТВ, и надеюсь, это дает мне право следить за темой и по желанию учавствовать в обсуждении.. С этим надеюсь, спорить не станете..?
По поводу моего мнения и высказывания в данной теме... Компания ДТВ для меня выглядят обычными нуворишами, коих развелось.. Продают услугу за реальные (читай-не фантики) деньги, и при этом, ни каких гарантий.. Вы достаточно осведомлены, о моих бесполезных попытках добиться каких либо улучшений "со скоростью" и прекрасно знаете, что именно действия (а точнее бездействия) сотрудников компании ДТВ вынудили меня принять решение об отключении от услуги "интернет от ДТВ".. Это правда, котрую народ должен знать наряду с вашими пиар положительными отзывами..
Вот вы все сокрушаетесь, удивляясь: "все почему-то хотят качать сами из внешки".., а самому не смешно..? То-есть, я покупаю услугу "Интернет", а пользоваться должен внутрисетевым трафом..? Если провести какую нибудь аналогию, то это как платите за "мерседес", а вам дают "жигули", потому, что диллер не заинтересован платить за "мерседесы", а "жигули" дешевле и диллеру выгоднее пропихивать их (провайдер не заинтересован в оплате "одного и того же").. Нормально..?
В общем, как бы вам не хотелось.., негатив будет, и не потому, что клиенты (типа меня) будут это делать, а потому что сами ДТВ не реагируют адекватно на проблемы.. Просто пыль в глаза пускают (вашими словами в том числе)..
ПыСы Предлагали мне на днях "не официально" подключить ТВ на компьютере + подключить к ДЦ++ от ДТВ за символические 5000 тг. :laugh: Я отказался, сделав вид, что мне это не интересно...
Дарк, я надеюсь, без обид..? Вы свое мнение, я свое..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.