Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#901
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Dark_Wizard то сам хде..?
Мне очень жаль, что вас так огорчила эта ситуация.., но я ни капельки не удивлен... Сто раз про это писал, начхать им на отдельно взятого юзера с большой колокольни... Я это (почти) проходил.., а вы их защищали.. Одно могу сказать.., зря вы скрин про сто гектар вывесили, да и я еще подчеркнул (дурак) это событие... Люди просто мигом отработали.. Хотя, вы еще хоть их (100 гиг) накачивать успеваете.., у меня торренты вообще по ДТВ не ходят..., 10-20 Кб.., думаю, больше 5-6 гиг в месяц я ненакачиваю.., скорость не позволяет.. А раздача только по КЗ более менее... На рашу вообще не хочет ни качать ни раздавать... В суд кстати.., на каком основании можно подать..? Я бы подключился к процессу..., ибо вероятно, я самый недовольный "интернетом" от ДТВ... Так как, это чистой воды развод (про скоростя), но как доказать..? В договоре ни слова...
Раньше скорость была, сейчас нету... Так что.., в ближайшее время тоже ухожу...

ЗЫ Tuco, а вы за что теперь 5000 платите..? Вы же вроде как "перешёл на мегалайн"..
  • 0

#902
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ну что?))) опять камни в огород dtv?)) уже наверно задолбали их жалобами)))
Пользовался Digital TV с августа 2007, идея очень хорошая, и поначалу было всё супер, но к сожалению пришлось перейти на мегалайн)
В общем вот мой вердик: переходите на мегалайн. Сразу видна разница. Через Skype можно общаться даже по видео!))) и голос с изображением доходят без задержек, не то что на DTV с огромным эхм.
  • 0

#903
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мое слово!
Интернет от DTV в последние месяцы заслуживала отдельной похвалы! Дневная загрузка шла отлично, а ночная - просто фантастика! Я был доволен, тк. давно не чувствовал свободу в спокойном пользовании Интернета, тем более в наших пресловутых услугах провайдеров. Даже ненароком успел подумать "Вот они, наступили отличные времена, эх!"...
Вечером 31 августа я выпил кофе, желал посидеть тихой ночкой во Всемирной паутине. Уже наметил в мыслях сайты на которых желал побывать, но как часы пробили время 00:00 1 сентября - Интернета ночью не стало... Такой облом многих напряжет. Нет, я готов пережить 2-3 дня без Инета, ссылаясь на технические проблемы провайдера, но в моем случае спокойно посидеть в Инете, я надеюсь и жду, что DTV ускоренно решит проблему.

В обсуждаемый здесь казус с уважаемым многими (!) пользователем DTV DarkWizard'ом, я хотел бы гневно добавить. Неужели лимит в безлимитном Интернете DTV есть? Если есть, то необходимо обязательно дать клиентам знать об этом! Если бы не DarkWizard, то во внутренней файл-обменной сети DTV пользователям - нечего ловить! Ведь если DTV решает как-то популяризировать файл-обменную сеть, то без таких людей как DarkWizard, это вряд ли удастся! Я имею в виду не только предоставление им отличных файлов, но и продвижение Интернета от DTV!

DTV, Вы одни из первых, если не первые, вошли в рынок как уникальная компания по предоставляемым услугам! Пожалуйста, не деградируйте своих клиентов! У нас и так хватает фирм, которые занимаются тем, что вяжут веники. Стабилизируйте услуги и вам не будет цены!
  • 0

#904
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
каждый месяц плачу по 5000 с чувством что меня обворовывают/надувают... с мегалайном такого не было...
  • 0

#905
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да уж.., второй день скорость 0.. Торрентс только на раздаче работает..., закачки висят...
  • 0

#906
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
нет повести печальней на свете, чем повесть о дэтэвэшном интернете. я отказался от инета, потому что его стоимость не оправдывает никак. в месяц отдавал 5000. в этот же месячный период стабильно 3-5 дней нет интернета. в пятницу инет валится, в понедельник обещают исправить. у сотрудников выходной, никто работать не собирается. у интернета тоже получается выходной. за 30 дней оплаченного интернета всего 2-3 дня радовался нормальной скорости. стоимость такой услуги 1500-2000 не больше.
на рынке красивый помидор стоит 100тг, подгнивший 50тг. Никто не будет брать гнилые помидоры за 100тг. Если беру помидоры за 100тг и пытаются всунуть гнилой помидор, его выбрасываю требую нормальный. Если снова подсовывают, молча ухожу к другому продавцу. Тут тоже самое. Инет авно. авно за 5000. +нервы. +недовольство.+ дополнительные затраты на другого прова, если нужен срочно инет по работе, а дтв-шный отсутствует.
  • 0

#907
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Блин.., тоже отключиться чтоль.. А.., народ..? Чего посоветуете..? Запарило ждать "чуда"...
Где Dark_Wizard, его мнение нужно...
  • 0

#908
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а чё на мегалайне тоже внутрисетевой траффик считается криво?

Было 1 раз, насчитало во внешний трафик около 1,2 гига примерно, я на Хите. Но в целом за долгое время пользования мегалайном никаких траблов, которые были бы достойны упоминания, не припомню. В целом интернет стабилен и услугой доволен. Конечно, не у всех такое счастье, судя по ветке мегалайна, но тем не менее... Ветку про ДТВ читаю с самого начала, т.к. были мысли подключиться и попробовать. Но благодаря вам, за что всем спасибо, от этой плохой идеи я отказался.
  • 0

#909
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Добрался до компа...

Кой чего порассказываю :smoke:

Из двух различных источников имеется инфа по лимиту.
Сивилл говорит, что лимит составляет 40,8Гб (16Кб/с*60*60*24*31), т.е. по 16кб/с сидеть месяц не выключая комп.
ТП утверждает что лимит 10Гб и после него скорость падает. Кому верить, решайте сами, однако есть еще и мое предположение о том что система лимитов неоднозначна и гибка по отношению к определенным клиентам. Лично ко мне не возникало вопросов отчего и как я скачал за июнь и июль более 100Гб. Этот вопрос поднялся только 30 августа, после того как инет мне обрубили и выяснилось что скачал 116Гб. Кстати, я до сих пор не имею выхода в инет со своего основного АйПи. Подключился на полулегальной основе (но никаких нарушений договора нет :bored:). Поговорил с парнем из Тех отдела (Амир), он сказал, что бан моего АйПи "в принципе можно снять". Звонил я в среду, он сказал, что не может сегодня (в среду) и попросил перезвонить через день(сегодня). Звонить пока не буду, подожду до понедельника.
Очень сильно стало напрягать то что имеются некие "внутренние" запреты, ограничения и лимиты, о которых узнавать приходится буквально допрашивая людей из ТП. Могли бы и донести до нас инфу сами... Тогда бы не возникало подобных ситуаций.
  • 0

#910
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
и это зовется безлимитным инетом? хотя я поражаюсь как за пару месяцев удалось слить 100гб. я за июнь июль полноценно использовал только агента и icq.
  • 0

#911
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
эмм.. я как-то не так написал... не за два вместе, а за каждый в отдельности более 100Гб
  • 0

#912
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Дарк, а какая хоть скорость то была.., шобы более 100 гигов в месяц..? И еще.., как это "Подключился на полулегальной основе (но никаких нарушений договора нет )".., а..? Чего то не въеду..
Спасибо.
  • 0

#913
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений

эмм.. я как-то не так написал... не за два вместе, а за каждый в отдельности более 100Гб

интересно, кому-нибудь еще удавалось такие объемы слить
  • 0

#914
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Дарк, а какая хоть скорость то была.., шобы более 100 гигов в месяц..? И еще.., как это "Подключился на полулегальной основе (но никаких нарушений договора нет )".., а..? Чего то не въеду..
Спасибо.


Днем "штатные" 16-20Кб/с. Ночью тянуло от 100 до 370Кб/с. Я же вроде писал, что 4-5Гб в сутки - легко

По поводу подключения - без комментариев. Сеть дырявая, кому надо - тот сам разберется, а если я сейчас расскажу, то уже будет и нарушение договора и вобще 184 и 225 статьи УК РК, причем для всех кто будет это пользовать :smoke:). Я в ТП честно сказал, что подключусь "по-своему", потому что инет нужен и я за него заплатил, а то что есть внутренние неозвученые ограничения - меня не касается.

ЗЫ: Убедительная просьба, не пишите в форум или мне в личку просьбы рассказать как и что делать - ответа не будет.

интересно, кому-нибудь еще удавалось такие объемы слить


Без понятия, но вполне возможно. Мне ведь удается :bored:

Сообщение отредактировал darkwizard: 05.09.2008, 15:39:12

  • 0

#915
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений
Про ограничения: Тарифы Марафон Плюс, Максимум Плюс, и Безлимитный используют скорость ~128 kb/s
до 10Гб в месяц 128+
после 10Гб 128 -

В теории по этому тарифу можно скачать до ~40Гб

Днем "штатные" 16-20Кб/с. Ночью тянуло от 100 до 370Кб/с. Я же вроде писал, что 4-5Гб в сутки - легко


интересно, кому-нибудь еще удавалось такие объемы слить


~5% пользователей превысили этот показатель
~8% около.

И еще.., как это "Подключился на полулегальной основе (но никаких нарушений договора нет )".., а..? Чего то не въеду..


Абонент имеет две точки подключения. хотя платить только за одну точку Интернет. соответственно, пока он использует одну из них вторая точка находиться в состоянии блокировки.


PS: darkwizard активно способствует развитию некоторых сервисов компании, в том числе как тестор, и его "рекорды" не являются повсеместными, и достигаются они только при минимальной загрузке канала.

Сообщение отредактировал Civill: 05.09.2008, 18:35:40

  • 0

#916
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Civill, сразу оговорюсь.., пишу вам с уважением, и без попытки "скандалить"... Потому что во первых, пользователь darkwizard всегда повторял, что вы один из не многих в ДТВ, с кем можно что либо обсудить.., и второе.., вы единственный, кто, хоть и очень редко, но все же отвечаете покупателям ваших услуг..
Итак, пара-тройка вопросов (возможно риторических)..

Про ограничения: Тарифы Марафон Плюс, Максимум Плюс, и Безлимитный используют скорость ~128 kb/s
до 10Гб в месяц 128+
после 10Гб 128 -

А где это оговорено..? Все таки большинство ваших нынешних пользователей ("без-лимитчиков") покупали и оплачивают безлимитный интернет на скорости до 100 мегабит в секунду..!!! Так было (и есть) в рекламе, так было со слов ваших агентов, та же инфа в абонентских отделах, а на деле 95% времени скорость от 0 до 100 килобит в секунду и "ограничение", озвученное вами выше.. Хочу попросить вас донести ноту протеста до руководства, и подавать все таки правдивую информацию в рекламе и в абонентских отделах, а так же внести наконец правдивые условия предоставления услуг в действующие договора!!! Иначе, это как минимум недобросовестная реклама.., и как максимум... Ладно, не буду.. В общем.., будьте уже честными, и ведите честный бизнес... Хватит позориться.. Поверьте, даже с такими условиями, вы достаточно конкуретны на рынке... Не мне вам говорить...

В теории по этому тарифу можно скачать до ~40Гб

Это только в теории.., на самом деле, 0-20 кбит\с.., и только раза три в месяц скорость поднимается до не достижимых тому же Мегалайну уровней..

~5% пользователей превысили этот показатель
~8% около.

А где теперь можно проверить свой трафик..? На сайте дтв никак не получается.. Хотя.., с такой скоростью я даже 10 гиг не наберу.. Конечно, если вы не включаете туда внутри сетевой и телевизионный трафик..
Простыни тут вывешивать не надо, но было бы интересно посмотреть свой трафф за август.. Может в ЛС кинете..?

Абонент имеет две точки подключения. хотя платить только за одну точку Интернет. соответственно, пока он использует одну из них вторая точка находиться в состоянии блокировки.

А как это..? Хотя, учитывая "дырявость" сети, ничему не удивляюсь... Можете не отвечать.. Против darkwizard ничего не имею, напротив.., я за него.. :smoke:

PS: darkwizard активно способствует развитию некоторых сервисов компании, в том числе как тестор, и его "рекорды" не являются повсеместными, и достигаются они только при минимальной загрузке канала.

И за это вы его отключили..? Вы ему уже зарплату платить должны.. ИМХО..
Поймите, пока в договоре нет условий, при наступлении которых вы обязаны вмешаться и отключить абонента, вы не имеете права этого делать.. Потому что, человек платит вам деньги, условия свои выполняет, а вы свои нет... И за это он несколько дней сидит без услуги, которую вы обязались предоставить..
Ну.., как то, так...
Спасибо.
  • 0

#917
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ниасилил уже)) в общем друзья переходите на мегалайн, тариф Хит. Я перешёл - рад безумно! Единстсвенно не устраивает то, что после отключения интернета, обратно невозможно зайти 5-50 минут. Сдались вам эти фильмы по 5мб\сек , которые всё равно не пересмотрите - наслаждайтесь общением и прочими сервисами в интернете))
Хотя от dtv остаётся много хороших воспоминаний. например китайский червь с файлом setup.exe - вот весело было)) Помню тогда ещё с Дарком только познакомился, в скайпе с ним начали осваивать внутренние ресурсы по 1-2 мб\сек, потом Дарк хаб вытребововал, рекламировали его - закидывали приглашения на расшаренные компы неопытных пользователей. хорошо было, но всё хорошее должно когда-то заканчиваться.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2008, 09:10:36

  • 0

#918
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Sanik, да есть такая контора luxe teleсom в Караганде тем же грешат :weep: у них реклама тырнета по беспроводке - 1 м/c ...
cкока пользовался матерился и скорости такой невидел..

Сообщение отредактировал X0pekkz: 07.09.2008, 18:46:07

  • 0

#919
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а у кого есть стандартный договор на услуги от Digital TV
хотелось бы почитать что обещают и гарантируют. а то на их сайте такого нет
скиньте в личку или на мыло
  • 0

#920
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Эх... хорошо Вам..
а я уже больше полугода пытаюсь получить нет от DTv...
Ответ один: нет технических возможностей..


Сочувствую... А Вы в каком районе живете? И еще один момент: дом подключают, если есть 5-7 квартир, желающих подключится. Волшебным образом появляются технические возможности. Поговорите с соседями (если только Вы не в частном доме живете) :D


район Ауэзова-Жамбыла... в доме, около 10 квартир в общей сложности у кого DTV стоит, но на ско-ко я слышала нет желающих на интернет... вот и не знаю как с этим быть...

и на Мегалайн нет технических возможностей и на DTV... просто замкнутый круг какой-то...
аж зла не хватает... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.