Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#981
Migifbug

Migifbug
  • Гость
  • 12 сообщений
Главное, что всё понятно.
100мбит/сек - это скорость внутри сети (типо сетевого подключения, только посложней, с доп. наворотами)
Далее у ДТВ есть канал (если не ошибаюсь арендованный у КТ) во внешку...
У этого канала есть определенная скорость, которая более менее равномерно распределяется между пользователями по факту использования интернета... т.е. 10 человек в нэте - на 10-х, 100 человек - на 100...
А перегруженный канал - эта проблема с который и Мегалайн не раз сталкивался и эта проблема зачастую приводит к расширению канала :smoke:
Жаль не смог опробывать на деле, дом не подключён, на заявку не отвечают... приходится пользоваться Icon (ТВ) + Мегалайн (Инет)
  • 0

#982
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет! У меня такая проблема чето, инет работает, а аська, агент, скайп не работают? Чтоб может быть? Заранее всем спасибо!
  • 0

#983
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Всем привет! У меня такая проблема чето, инет работает, а аська, агент, скайп не работают? Чтоб может быть? Заранее всем спасибо!

Возможно что у вас проблема с интернетом.. Для решения данной проблемы, проверьте в первую очередь, не подключены ли вы к интернету через Диджитал ТВ ( :( ), если да, то вам вряд ли что то поможет..
  • 0

#984
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
^жгун
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2009, 16:57:25

  • 0

#985
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
2Sanik: Вам не кажется что это уже слишком? Столько желчи в постах.... ИМХО - Вам не стоит так говорить о том к чему вы уже не относитесь.

2Rudzaki: Возможно имеет место глюк настроек сети с ИХ стороны. решение: звоните в ТП и вызывайте техников. если это их глюк, то проблема решается сменой внутреннего АйПи. Мне именно так и сделали и все прекрасно работает.
  • 0

#986
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 darkwizard, а вам не кажется, что я сам могу для себя решать, что и о чем говорить, ессно, в рамках приличия и правил ЦТ..? Нет..?
Мой ответ (хоть и оформлен в шутейной форме) основывался на личном опыте, именно так решилась проблема с интернетом от ДТВ у меня.., вы это помните.. Именно это я и советую всем, кто об этом спрашивает.. :eek: Что сделала компания и ТП для того, что бы мое решение было другим..? Ничего..!!! А потому, что оно им не надо.., "лош..ов" (извините) хватает.. Так что не надо.., ладно..? И вы людям тоже правду сразу говорите, что вы клиент с "привилегиями", по этому у вас все работает.. А то, поверят, и решат, что им тоже помогут в ТП..
А то, что вы назвали "желчью".., по мне сарказм.. Называется, было бы смешно, если бы не было так грустно.. Увы..

Единственное, всем хвалю IPTV от ДТВ.., с оговорками конечно, не без этого.. Например, не советую держать деньги на счету который для покупки фильмов и каналов.., ибо.., они могут исчезнуть.. У меня так произошло с 700 тг., при выяснении причины, мне сказали, что я купил каналы для взрослых на 700 тг, и зря возмущаюсь.. :eek: Или это мой сын 3 лет их купил, при чем оптом.., в том числе и те, которые идут в стандартном пакете.. То есть, я за некоторые каналы сначала абонентскую заплатил, а потом их еще раз купить смог через приставку... Нормально..? И самое смешное, что доказать обратное ну ни как не возможно.. Плюнул.. Деньги больше не закидываю..

Удачи вам, в нелегком деле, уважаемый darkwizard..
  • 0

#987
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мое замечание, в основном, касалось того что вы не даеете совета, а пытаетесь, как вы сами утверждаете, пошутить. Это конечно ваше дело, но я высказываю исключительно свое мнение о том что не стоит так делать. И о своих ПРОШЛЫХ проблемах писать тоже. Сейчас реалии другие, и если, вы не заметили, людей жалующихся на услуги стало меньше. А если брать эту ветку тот только вы "воду мутите" по большей части. Извините за ИМХО.
  • 0

#988
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не, извинятся не надо..
Так и посваливало тоже не мало.. Да и хвалите тоже, только вы один.. :) И другие "довольные" почему то тоже не пишут и не нахваливают.. Показалось..?
Ваше имхо, мое имхо.., какие проблемы то..? Я про вас лично вродь не писал ничего.. Или вы уже в ДТВ работаете..? Ну тут тоже вроде вас лично не должно касаться мое ХО..?
Поймите, на мой взгляд (с моей колокольни.. :) ), это вы воду мутите.. Если у вас все хорошо, то только потому, что вы в "привилегиях", а остальное большинство юзеров нет..
А если внимательно посмотреть, то я писал в ответ на посты людей с проблемами..!!! Которых вроде же нет.. Соответственно, вы "пиарите" (в ковычках) не качественные услуги, люди вам верят, и покупаются.. Помучаются (как я, в том числе) и уходят со словами типа: "в топку ДТВ... Мега рулит!" (с) Double_G ... Но деньги, время и нервы уже потрачены..
Извините тоже.. :)
ЗЫ Вы лучше расскажите, что такого "революционного" произошло в компании ДТВ за пару месяцев, что все вдруг (с ваших слов) стало хорошо..? Что, скорость теперь не валиться, и коннект постоянный..? Сколько сейчас мегабит скорости у всех (не у вас лично)..? Каковы реалии сейчас..?
Может мне пора вернуться..? :shy:
Просто, прям перед НГ был в абонентском, решал траблу, описаную выше, и никаких изменений ни в отношении к клиентам ни в "решении проблем" не заметил..
  • 0

#989
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ребят, что нового на dtv? мне тут надо закачать виртуальную машину в 50 гигобайт, на мегалайне это будет мучительно долго....а на dtv помниться бывало за месяц по 100 гигов качали... вот думаю на время подключится к dtv. как там со скоростью??
  • 0

#990
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
говорят скорости 400 спокойно достигает ДТВ, подключайся, думаю все будет ок
  • 0

#991
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Добавлю ложку дегтя в адрес дижитала.
Они НЕ ЖЕЛАЮТ приносить квитанцию на оплату своих услуг, в данном случае речь идет за кабельное телевиденье! Зато постоянно звонят, спрашивают, когда оплатите!
Пользователь - пенсионерка 70 лет, а пенсионеры самые добросовестные плательщики! Она просит, говорит, принесите квитанцию, сразу же оплачу. А им разносить квитанции ломы. 70 летней женщине трудно ездить через полгорода, чтобы оплачивать в ихнем оффисе....
В ответ они предлагают прислать человека, и оплатить сразу за год! Как она с пенсии 15 000 тенге сможет заплатить сразу за год???
Почему все компании исправно разносят квитанции для оплаты своих услуг, а дижиталу деньги приносить надо в их оффис???
  • 0

#992
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Согласен, хотя мне квитанции носят)) Есть вариант - оплата через терминалы QuikPay и прочие. Они сейчас натыканы во многих магазинах. Найдите где-нибудь неподалеку от дома и ездить бабушке через полгорода не придется.

2Саник: //Оффтоп Отвечать на ваши выпады считаю бесполезным занятием, поскольку конструктивной беседы не получается, а переходить на оскарбления личного характера не собираюсь. //эндоффтоп
  • 0

#993
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
darkwizard, вы так говорите, как будто уже в ДТВ работаете.. Просто от вас ответа как бы и не треба.., вы сами отвечать и возражать начинаете.. А про конструктив.., тут согласен.., нет его.. Задал вам вопрос исходя из ваших утверждений о "других реалиях", и тишина.. :( Или вы на конкретные вопросы не отвечаете, а на "шутки" не против..?
Повторю..?

ЗЫ Вы лучше расскажите, что такого "революционного" произошло в компании ДТВ за пару месяцев, что все вдруг (с ваших слов) стало хорошо..? Что, скорость теперь не валиться, и коннект постоянный..? Сколько сейчас мегабит скорости у всех (не у вас лично)..? Каковы реалии сейчас..?
Может мне пора вернуться..?


Просветите..?
Спасибо.

ЗЫ квитанции не носят, хотя.., за год (почти) два раза в ящик кидали..
  • 0

#994
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Согласен, хотя мне квитанции носят)) Есть вариант - оплата через терминалы QuikPay и прочие. Они сейчас натыканы во многих магазинах. Найдите где-нибудь неподалеку от дома и ездить бабушке через полгорода не придется.

Для вас и для меня оплатить через терминал пара пустяков, но люди того поколения очень далеки от техники, она с трудом то разобралась в простеньком сотовом телефоне, а вы говорите терминал!
Вот и приходится ей либо самой ехать, либо просить кого нибудь, чтобы оплатили...
Согласитесь, что это мягко говоря неправильно...
  • 0

#995
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
так и не ответили текущие пользователи, какая скорость и какая стабильность сейчас??
  • 0

#996
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

darkwizard, вы так говорите, как будто уже в ДТВ работаете.. Просто от вас ответа как бы и не треба.., вы сами отвечать и возражать начинаете.. А про конструктив.., тут согласен.., нет его.. Задал вам вопрос исходя из ваших утверждений о "других реалиях", и тишина.. :-) Или вы на конкретные вопросы не отвечаете, а на "шутки" не против..?
Повторю..?

ЗЫ Вы лучше расскажите, что такого "революционного" произошло в компании ДТВ за пару месяцев, что все вдруг (с ваших слов) стало хорошо..? Что, скорость теперь не валиться, и коннект постоянный..? Сколько сейчас мегабит скорости у всех (не у вас лично)..? Каковы реалии сейчас..?
Может мне пора вернуться..?


Просветите..?
Спасибо.

ЗЫ квитанции не носят, хотя.., за год (почти) два раза в ящик кидали..



Мне сколько еще раз нужно будет повотрить что я не работаю в ДТВ? Порядком надоело уже... Я "работаю" в направлении развития внутрисетевого обмена и работы "стола заказов", за что и получаю некоторые привилегии по скорости.

По существу изменений. Вроде я уже писал выше что с 1 ноября прошлого года ДТВ перешли на другие каналы, не зависящие напрямую от КТ. Это подтверждается изменением трассировок, которые показывают на маршрутах серверы Транстелекома и Голдентелекома (на лимитных тарифах и у юр. лиц маршруты вроде как через Интелсофт, но это лучше спрашивать у тех у кого на работе Дигитал).
С переходом на новые каналы соответсвенно выросла пропускная способность и скорость. Скорость реально достигает 1-2мбайт/с без локальных пиров в торренте(это не только у меня, есть достаточно людей, которые могут это подтвердить). Загрузка с вэба сильно зависит от общей утилизации канала и скачет, так что тут могу дать мало конструктивной и полезной инфы. У меня скачет от 2-5кб/с до 400-500 в несколько потоков.
Что касается стабильности, то по наблюдениям можно сказать, что в период с 10 утра до 10 вечера иногда наблюдаются лаги, в час-пик само собой лагов много и связь не слишком стабильная, однако полного ее отсуствия вроде не наблюдается.
Самый важный вопрос это, конечно, лимиты. Тут ситуация до конца не ясна. В процессе 20минутного насилия мозга девочки из ТП, ;) удалось выяснить что существует некая автоматическая система мониторинга, которая равномерно распределяет скорость между пользователями в привязке к объему ранее скачаного (проще говоря - чем больше скачал тем меньше скорость), однако ее работа не поддается описанию. По утверждениям колл-центра ограничивать скорость начинают после 10Гб скачаного, но этого не происходило по крайней мере у 3-х пользователей, сидящих на хабе. ТП по этому вопросу ничего конкретного не сказали, единственное что я понял, так это то что конкретно ТП на эту систему никак повлиять не может(косвенным подтверждением предположения можно считать то что в случаях когда причина отсутсвия связи именно в том что много скачал, ТП обычно говорит "пишите заяву начальству" :-) ). Один из пользователей в начале декабря вытащил более 30Гб за 2 дня по моей просьбе и до сих пор у него скорость не ограничена. Уважаемый Шаманн, в выходные вытащил 25Гб за день и тоже скорость сейчас в порядке. Так что вычислить принцип работы сисемы ограничений не представляется возможным - четких лимитов по всей видимости нет.

Хотел еще обозначить такой момент. Если у кого-то с начала декабря плохо работает интернет(либо вобще не работает, но подключение активно), позвоните в ТП и подайте заявку на вызов техников. Я уже писал выше, что есть некий глюк в настройках, который плохо определяется из их офиса и нужно подтверждение техников, что комп в порядке, а интернет не работает. В таком случае они меняют внутренний АйПи и все работает прекрасно(у самого была такая проблема, так что я знаю о чем говорю).

Надеюсь, что я ответил на все интересующие вопросы.

ЗЫ: 2Саник: В последнее время не располагаю временем по написанию "простынок", так что извините за "задержку" с ответом. Вы же знаете, я за конструктивный диалог. Вы задали конкретный вопрос я даю конкретный ответ, и чтобы не быть субъективным, стараюсь приводить примеры не своего опыта, но сами понимаете, что это не всегда удается.

2Maxi_2000: Я все понимаю, но мне кажется что бабушке можно бы и помогать и оплачивать счета за нее, если есть такая возможность.
  • 0

#997
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Спасибо Дарк! )
подключение же до сих пор бесплатное?) Мегалайн хорошо, но когда на повестке дня стоят 50 гигов, тот тут конечно на мегалайне качать до потери пульса.
  • 0

#998
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Если что, то могу предложить помощь в этом вопросе) 50Гб при хороших сидах это где-то 55-60 часов
  • 0

#999
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
darkwizard спасибо огромное!!)) А потом я от знакомого заберу через DC++ ... я тебе личное сообщение отправляю))
  • 0

#1000
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну вот, хоть с горем пополам, а кое-какого конструктива добились за два дня.. :-) И на том спасибо..
Судя по "вроде", особо то ничего не поменялось.. Скорость и раньше зашкаливала.., но чаще тупо висит (или стоит, кому как нра..).. Судя по недомолвкам со стороны ДТВшников по поводу 10 (или более) гигового лимита, он скорее есть, чем нет.. Но судя по "выборности" введения лимита, никакая это не автоматическая система, а тупо чья то инициатива из админов ДТВ.., по принципу, попался-ограничили.. И самый главный минус, имхо, это все тоже отсутствие какой либо честности со стороны ДТВ.. Где договора с прописанными условиями и ответственностью за "неисполнение"..? Хотябы даже и вилкой, как на тарифе Турбо у Мега, типа: до 8 мбит, но не ниже 512 (или сколько там сейчас..).. Деньги ведь фиксированные берут, и попробуй не выполни условия.. Нет его по тому, что им это не выгодно, легче на "авось" и на "ура", а проще говоря на "лоха".. Сорри.. Опять я о старом..
Эх.., ладно.., пока не бум подключаться.., а то опять скорость "упадет" у ДТВ из за таких как я.. :-)
ЗЫ Дарк, без обид надеюсь..? ;)

2 Maxi_2000, оплачивать можно и без квитанции в абонентском.., называете номер договора или телефона и вам скажут сколько с вас.. Тоже самое, в любом отделении Евросети, но нужно знать номер договора (в старой квитанции есть) и сумму оплаты (опять же, в старой квитанции, она фиксированная по тарифам, но можно в колл центре уточнять сумму).. А с квитанцией через Народный банк или Туран алем.. Если есть "зарплатная" карточка Народного, можно и через банкоматы.. Инфа получена в колл центре, по тел. 2959200..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.