Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#861
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у кого нить работает ТВ по сети..?


по какой сети?
  • 0

#862
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


у кого нить работает ТВ по сети..?


по какой сети?

По локальной..., от Диджитал... А что..?
  • 0

#863
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем привет) Dark Wizard, Sanik привет)
В общем в Алмате нет нормального интернета.. пробовал к Мегалайн - уже неделю пробую))) вызывал мастера - даже он не помог)) В общем вывод такой: из всего овна - dtv самое нормальное овно.
Обидно, в Москве платил 350 рублей = 1700 тенге за безлимитный Интернет, скорость торрента от 100 до 400 круглосуточно + dc хаб с 1000 человек. А тут платим 5000 не понятно за что.
Вопрос: на DTV ночной интернет ещё работает? где скорость под 400 бывала.
  • 0

#864
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мне трудно судить, какое "овно" (как вы выразились) лучше, или хуже.. Оба подключения дома имеются.. Ночного интернета лично у меня сейчас нет.. Скорость на торрентах 10-20 КВ.. В основном сижу на Меге.., странно, но постоянные дисконнекты (как у людей) меня обходят стороной.. Там хоть стабильно 30 КВ с внешки и 75-80 КВ с мегаторрентса..
От интернета на ДТВ скоро откажусь, за ненадобностью.. Просто привык как то.. Но деньги иногда жалко.. :)
  • 0

#865
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А я вообще и от инета скоро откажусь и от ТВ и то и то г_вно на телике картинка очень часто подвисает приходится на пульте нажимать обновить. Инет вообще без комментариев, отстой полный ;)
Когда подключался все было рульно, с торентов качало 150-300 кб.cек. Такой скорости уже давно нет, за последние три месяца максимум была 30а то и вообще ее не было.


Я вообще не знаю они там у себя о чем то думают :)
Со временем качество предоставления услуг должно улучшаться, а у них наоборот ухудшается :) маркетинг млин
  • 0

#866
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А вот файлообменик тема классная, жалко тока народу маловато, скорость хорошая до 10 мб реально качает :)
  • 0

#867
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
файлообменник маловат, max 10 человек - за пару дней уже все перекачают друг у друга и приходится ждать когда же придёт "свежий контент". А вот представь в российских хабах сидит в среднем 1000 человек.
---
меня всё ещё интересует вопрос, на счёт повышенной скорости на ночном интернете? там типа тестировали что-то и скорость увеличивалась в разы
  • 0

#868
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
а что за файлообменник?
и вопрос
у них на сайте не указана скорость, мне интересно какая там скорость на анлиме?
  • 0

#869
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений
Обмен происходит между абонентами. Скорость до 10 мб\сек. В настоящее время размер "шары" - 1.2 терабайта. Чтобы зайти на файлообменник воспоьзуйтесь программой dtv_dc_net_v1.4.exe
Ссылка для клиента http://www.dtv.kz/p2...dc_net_v1.4.exe, который полностью настроен для работы в сети DTV.

Сообщение отредактировал ---Dimon---: 24.08.2008, 23:11:04

  • 0

#870
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Давненько не было меня тут. Вижу что тема оживает вновь. Предлагаю перебраться на форум ДТВ, ибо его жизнь зависит от нас :smoke:)

2Sanik: Если бы между нами не было такой большой возрастной разницы, то я бы воспринял вот это

Сейчас придет Дарк Визард и скажет, что зато целых три (или пять) услуги за небольшие деньги..

как оскорбление :D) Я уже говорил, что не защищаю ДТВ, а трезво оцениваю ситуацию.

Согласен, за лето инет немного испортился, однако ограничений как на МЛ не появилось. Теперь по пунктам:

файлообменник маловат, max 10 человек - за пару дней уже все перекачают друг у друга и приходится ждать когда же придёт "свежий контент". А вот представь в российских хабах сидит в среднем 1000 человек.


А Вас я там вобще не видел ни разу и заходили Вы, видимо, очень давно. На хабе может и не так много пользователей, но очень большой объем контента. Лично моя коллекция насчитывает около 1Тб фильмов и музыки. Коллекция уважаемого пользователя Марс! (добро не забываю) насчитывает 5500 фильмов. Спрашивайте и мы найдем для Вас все!

А вот файлообменик тема классная, жалко тока народу маловато, скорость хорошая до 10 мб реально качает

файлообменник маловат, max 10 человек - за пару дней уже все перекачают друг у друга и приходится ждать когда же придёт "свежий контент"


Простите, конечно, но что лично ВЫ сделали для того чтобы появился этот "свежий" контент? Файлообменник подразумевает обмен, а не просто скачивание всего что Вас интересует и ухода в офф-лайн. Мне не жалко, честно, но в настоящее время ситуация такова, что реальным пополнением шары занимаются 5-6 человек, а остальные ждут когда эти пользователи скачают новинки и все с них сливают...

Скорость загрузок плохая? Из любой ситуации можно найти выход! Мы (Shamann, Mars!, TimSpin, Viktor, Dark_Wizard) нашли самое простое решение проблемы. Чтобы не качать одно и то же с инета мы просто договариваемся кто и что закачивает и потом обмениваемся.

меня всё ещё интересует вопрос, на счёт повышенной скорости на ночном интернете? там типа тестировали что-то и скорость увеличивалась в разы


Собственно, скорость по ночам подняли уже больше месяца назад. с 00-00 до 07-01 скорость зависит от утилизации каналов и ничем другим не ограничена. В будние дни за 7 часов вполне реально скачать до 5Гб информации. Если кто-то не верит, то могу выложить скрин статистики трафика за Июль и Август.

ЗЫ: Все выше изложенное является моим личным мнением и моим личным видением ситуации вокруг интернета и файлообменника сети ДТВ.

Я НЕ работаю в ДТВ, я НЕ являюсь внештатным сотрудником, я НЕ являюсь адвокатом-юристом-защитником компании ДТВ. Я обычный пользователь услуг компании, который тоже недоволен тем, что иногда нет сутками инета.

Скрин за прошедшие дни августа Изображение

Сообщение отредактировал darkwizard: 25.08.2008, 00:52:54

  • 0

#871
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
darkwizard, ну прям сказал-как отрезал... Насчет возраста принято.., счет: 1-1.. :smoke:

Раз уж мы решили повторить свои тезисы.. Мне гораздо приятнее скачивать фильмы и т.д.. с интернета, и то, что мне нужно.. И платим мы всеж за интернет от ДТВ, а не за хаб, согласны..? Вещь классная, но ощущение что меня обманывают, присутствует.. Объясню.. ДТВшники, подняв хаб, уводят внимание от главной проблемы, а именно от отсутствия нормального интернета..!!! Я как бы не за хаб деньги в кассу ношу...
"Ночной инет" у меня куда то пропал, я говорил.. Думаю, что за словами "утилизация каналов" скрывается банальное "пацаны качают", не мешайте и ждите очереди.. Так? Помню просто ответ хелп деска, на вопрос типа - "почему у мну интернет не работает"... Ответ: "Ну..., все качают, и на вас нехватает..".. :D
Вывод очевиден, мощи (каналов, или денех на них) у ДТВ нехватает... :D
На форум ДТВ..? А зачем..? Чего обсуждать то..? Кроме тех же людей, что вы darkwizard, перечислили.., там никого.. Кроме того, потенциальные клиенты "интернета от ДТВ" там не бывают, и более менее реальную картину могут только тут и получить.. ТВ сейчас стало гораздо лучше (через телик которое), а инета нет..
И все обещания о скором улучшении ситуации так и остались пустыми обещаниями... Увы..

ЗЫ Я очень редко появляюсь в ДЦшке.. Раз в месяц может.., зайду, а там тишина.. Если нет darkwizardа, то и поговорить не с кем.. Честно..
  • 0

#872
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
если бы в dtv пропиарили нормально услугу локального файлообмена (чтобы не самим пользователям раскидывать приглашения по расшареным компам) и набрали хотя бы 50-100 человек - есть чем меняться. а когда от силы набирается 10 - повторюсь, через пару дней уже нечего качать. хотя, у марса я брал шикарные фильмы) за что ему респект)
  • 0

#873
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Tuco, вам остается представиться (кто вы в ДЦ)..

ЗЫ Справедливости ради, скажу еще что аплоад через ДТВ гораздо шире, чем на Меге.. Невсегда правда цепляется, но всеж.. Вот сегодня на торренте раздал 3,2 гига за день.. В среднем скорость была 50, подпрыгивала до 100 с небольшим...
  • 0

#874
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Sanik, я соглашусь с утверждением, что иногды удобнее скачать с инета то что нужно, но вот насчет приятнее... все-таки скорость в 5-10мб/с гораздо приятнее и веселее (и тут МЛ в любом случае проигрывает). А если брать новинки видео, то я несколько раз опережал релизы казахстанских трекеров. Фильм Особо Опасен был роздан мной на казторке в объеме 17,5 Гб (за что мне влепили там пожизненный бан...) при том что скачавших до этого момента не было. Опять же, файлообменник косвенно разгружает внешние каналы
По скорости: Позвони в ТП и ГРОМКО покричи :smoke:. Пользователь Шаманн добился себе увеличения скорости за один звонок, так что все в руках жаждущих:D
2Туко На хабе 45-47 зарегестрированных пользователей, но не все же постоянно в сети, так что ваша претензия необоснована. А что касается рекламы, то полностью согласен - ДТВ в данном вопросе не радует, однако можно это решить и своими силами. После того как я и несколько активистов раскидали по локалке приглашения, народу ощутимо прибавилось. Можно ведь рассказать об этом друзьям, знакомым и т.д. и народу станет еще больше (на многие компы просто не попасть из-за паролей и прочего).
2Туко: Вот вы говорите пару дней и нечего качать. А какого объема у вас харды можно поинтересоваться? У 1000 человек тоже за пару дней можно все скачать и качать будет нечего:D
  • 0

#875
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
что-то ты загнул 45-47))
ну если считать тех, кто несколько раз менял никнэймы, бота, civilа, мегалайнеров и т.д. - тех от кого мало пользы, может наберётся 30)
а в действительности 10.

Сообщение отредактировал Tuco: 25.08.2008, 02:13:39

  • 0

#876
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кажись юзать файлообмен можно и без подключения услуги "интернет" :smoke: Если не включат авторизацию
  • 0

#877
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ну-ка...
  • 0

#878
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

что-то ты загнул 45-47))
ну если считать тех, кто несколько раз менял никнэймы, бота, civilа, мегалайнеров и т.д. - тех от кого мало пользы, может наберётся 30)
а в действительности 10.


Повторюсь: давно не заходил на Хаб. Пользователей прибавилось.

О каких мегалайнерах идет речь??? Я что-то упустил?

2ЛаТрик. Очень зря ты это написал... теперь точно введут авторизацию. У них и так из-за файлообменника умирает услуга видео по запросу. Хотя лично мне она не нужна и я полностью согласен с твоим постом на форуме ДТВ о формате передачи потока видео через приставку. Сам попробовал ради интереса глянуть их видео.... на телике 16:9 смотреть просто невозможно... Надо было слать в личку :smoke:
  • 0

#879
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
попробовал)) mac адрес и ip не назначаются
  • 0

#880
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
darkwizard, не хотел бы спорить, зная, какой вы ярый и преданный поклонник ДТВ, при этом не являющийся их сотрудником.. Респект вам за это (и много еще за что..).. Но..
Когда я писал про "приятно", я имел ввиду не скорость скачивания, а больше "честность" скачивания.., что ли.. Это как, есть у меня запорожец.., пусть он медленный и тарахтит, но он мой, купленный и используемый по назначению..

Про скорость.. О чем кричать..? Чего требовать..? Мне сказанно, что по договору скорость у нас от 0 до 100 мегабит.., и так-как минимум они всеж предоставляют, то и дое..копаться не до чего.. Проходили.. Заявление писал даж... Да и потом.., кричать, как оказалось, не безопасно... Я до сих пор помню, мягко говоря, некультурный тон одного из сотрудников... У нас же каждый суслик агроном... :smoke:
Зачем мне культур, какой-то там мультур, если я начальник, а ты дурак... Отдельно взятый недовольный клиент им побоку, тем более, когда столько довольных клиентов есть..
Пиарить хаб ДТВ никакой выгоды.., тогда идея по продаже фильмов через "интерактив" совсем провалиться.. Правда же..? Но пиарить услуги, которых нет- эт мы мастера.. Ниже картинка с форума ДТВ..
Это как, честно..? Как минимум не добросовестно... Эх.. Ладно, чего то я разошелся... Сорри..
Изображение

ЗЫ Дабы не сложилось мнения, что я намеренно поливаю услуги сабжевой компании, повторюсь.. Пишу свое имхо, на основе пользования инетом от ДТВ больше полугода, и пишу с надеждой, что это увидит начальство компании, и может хоть что то, да будет сделанно в пользу улучшения качества предоставляемых за деньги услуг..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.