Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#881
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
По поводу "кричать" я просто привел живой (и не единственный) пример решения проблемы, так что это дело личное. Есть желание - звони, а нет так нет.

Про "Запорожец" метафора очень понравилась :smoke: счет 2:1 :D Я, наверное, больше по себе сужу данный аспект, поэтому имею такое мнение.

Кстати, означеный выше сотрудник на поверку оказался неплохим мужиком, просто к нему, как и ко всем, нужен персональный подход :D.

По поводу ТВ на компе я задавал вопросы руководству, но мне как-то обтекаемо отвечали... Видимо есть какие-то проблемы или внутреннии причины. Тут я полностью на стороне недовольных.

2Туко. Видимо фишку с подключением кабеля в комп и получением автоматического АйПи прикрыли после некоторых событый, связаных с недобросовестностью пользователей и попытками подмен АйПи и МАК адресов.

ЗЫ: оффтоп Почитал странички в ветке МЛ и вспомнил о том что у Саника подключен МЛ по ДКП, поэтому и нет проблем, о которых орут рядовые мегалайнеры /энд оффтоп

ЗЫЫ 2Саник: Мы ведь не спорим, мы обмениваемся мнениями. Твоё мнение я уважаю.
  • 0

#882
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
darkwizard, какие споры... Мнения и только..
1) Какую скорость нужно требовать от ДТВ, и какую могут дать..? Что говорил конкретно Шаманн (и другие) ДТВшникам..? Чем аргументировать..? Не подскажешь..?
2) У меня уже с пару месяцев не через ДКП.., обычный метроезернет.. В теме про МЛ я это писал, можешь по посту дату переключения посмотреть.. Проблем действительно особо не испытываю.. Может только пару раз... Но тем не менее, до сих пор держу оба канала..
  • 0

#883
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Но тем не менее, до сих пор держу оба канала..

зачем тебе это нужно? :smoke:
  • 0

#884
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Это не объяснимо... Вот у меня две сотки.., Кейселл и Нурсат.., вторая нафих не нужна.., однако пользуюсь потому что имеется.. :smoke:
А так.., жду чуда от ДТВ в виде скорости, или хотяб ночной скорости..., которой в прочем, все еще нет.. Специально ставил на ночь фильму с торрентс ру, за ночь скачалось 14 % (~200 мб), на скорости 9.0 кБ/с в среднем..
  • 0

#885
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

2ЛаТрик. Очень зря ты это написал... теперь точно введут авторизацию.


Давно пора, но как они это организуют (регистрацию пользователей)? При подписании договора аккаунт выдавать будут? По идее - если я член сети (а имея ТВ-приставку я таком уже являюсь), то имею право файлообмениватся.
  • 0

#886
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

darkwizard, какие споры... Мнения и только..
1) Какую скорость нужно требовать от ДТВ, и какую могут дать..? Что говорил конкретно Шаманн (и другие) ДТВшникам..? Чем аргументировать..? Не подскажешь..?
2) У меня уже с пару месяцев не через ДКП.., обычный метроезернет.. В теме про МЛ я это писал, можешь по посту дату переключения посмотреть.. Проблем действительно особо не испытываю.. Может только пару раз... Но тем не менее, до сих пор держу оба канала..



По поводу скорости днем: Она должна быть в диапазоне от 16 до 24 Кбайт/с. Тут можно ссылаться на заявления Сивилла о том что канал берется из расчета 128кбит/с на абонента.
Ночью: должны отдавать больше 20кб/с. Об этом так же говорил Сивилл. Тут еще дело в том что скорость ночью вытекает из скорости днем. Я заметил, что если весь день инет лагает, то он и ночью паршивый, а если днем нормально качает, то ночью до 200-300кб/с доходит. Кстати, ночью очень прилично качается по ХТТП. ЛаТрик может подтвердить :spy:

Вобщем, звони в ТП и грозным голосом требуй себе инета на означеных условиях. Если днем начнут говорить что, мол, перегрузки - это фуфло. Днем они сокрости зажали програмно и перегрузок просто быть не может. А вот ночные скорости я точно не знаю как раздаются, но увеличить их путем "немного покричать" вполне реально. Если нужны подробности, то зайди на Хаб и поговори с Шаманном.

Сообщение отредактировал darkwizard: 25.08.2008, 19:02:59

  • 0

#887
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Эх... хорошо Вам..
а я уже больше полугода пытаюсь получить нет от DTv...
Ответ один: нет технических возможностей..
  • 0

#888
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Эх... хорошо Вам..
а я уже больше полугода пытаюсь получить нет от DTv...
Ответ один: нет технических возможностей..


Сочувствую... А Вы в каком районе живете? И еще один момент: дом подключают, если есть 5-7 квартир, желающих подключится. Волшебным образом появляются технические возможности. Поговорите с соседями (если только Вы не в частном доме живете) :rolleyes:
  • 0

#889
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а я уже больше полугода пытаюсь получить нет от DTv...


а потом еще полгода будешь пытаться получить скорость на нет
  • 0

#890
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
уф!! наконец-то у нас дома мегалайн!
после дижитал тв-шнего "интернета" - просто супер
одни эмоции
эх!... все познается в сравнении!
  • 0

#891
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

///
А что касается рекламы, то полностью согласен - ДТВ в данном вопросе не радует, однако можно это решить и своими силами. После того как я и несколько активистов раскидали по локалке приглашения, народу ощутимо прибавилось. Можно ведь рассказать об этом друзьям, знакомым и т.д. и народу станет еще больше (на многие компы просто не попасть из-за паролей и прочего).
///

Дарк, ваши претензии по поводу рекламы хаба услышанны... :eek:
С неделю в подъезде висит это:
Изображение

Интересно, за прошедшую неделю добавилось народу..? Я вчера заходил... тишина...

ЗЫ в первый раз чего то незаметил вашего скрина с биллингом, так вот куды интернет делся..., почти 100 гиг входящего траффа- за 25 дней... Сильно..!!!
  • 0

#892
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
перешёл на мегалайн))) постетирую, в середине сентября напишу стоит ли переходить сюда с dtv или нет.
кстати, у мегалайна тоже есть dc++ хаб, там около 70 человек стабильно.
  • 0

#893
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений

перешёл на мегалайн))) постетирую, в середине сентября напишу стоит ли переходить сюда с dtv или нет.
кстати, у мегалайна тоже есть dc++ хаб, там около 70 человек стабильно.

Очень уж интересно, а какая там скорость обмена!??
  • 0

#894
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений
По просьбе Dark_Wizard'a цитирую пост из форума ДТВ,

Цитата
Начну по порядку.
Вчера в 08:00 включил компьютер и обнаружил, что связь с интернетом полностью отсутствует. По началу беспокойства это не вызвало, т.к. иногда случалось, что связи нет по несколько часов. В обед вернулся домой, связи так и не было. Позвонил в ТП, там оператор под номером 15 милым голосом сообщила, что "...у нас проблемы с провайдером". На вопрос: "Когда восстановится?" Ответили: "Завтра все должно наладиться". Расстроися, конечно, но решил не поднимать панику.

Итак, сегодня у нас 30 августа, т.е. тот день, в который мне пообещали восстановление связи. Комп работал всю ночь, раздавлася немного на файлообменнике и т.д... В 14:00 снова позвонил в ТП. Оператор под номером 12 приняла заявку и пообещала, что в течение часа перезвонят из тех. отдела. Перезвонили через минут 20. Начали выяснять что и как. После нескольких неудачных попыток восстановить связь выяснили, что мой счет заблокировался из-за того, что я не включал приставку в течение 30 дней и робот автоматически заблокировал предоставление услуг. Попросил разблокировать, поблагодарил и попрощался. Через 10 минут девушка из тех отдела перезвонила и поинтересовалась состоянием связи. Перегрузил комп и приставку, в результате чего счет на ТВ разблокировался, однако интернет не восстановился. Предложил ей попробовать "перезагрузить" мой аккаунт (в прошлый раз была подобная ситуация и после перезагруза связь восстановилась). Она перезагрузила 3 раза, однако эффекта это не принесло никакого. Далее, сказала ,что сейчас попробует связаться с неким молодым человеком и спросить унего что еще можно сделать. Через 15 минут перезвонила и вот тут началось самое интересное.

Мне заявили что скорость у меня "снизилась" из-за того что я "слишком много скачал"... На резонный вопрос: "На основании чего, если я подключен к безлимитному тарифу?" ответили: "Тариф безлимитный, но когда на нем много качают, скорость автоматически падает". Переведу с чукотского на русский: твой безлим это только до определенного момента (предполагаю до 100Гб), а дальше скорость будет равно 0 (нулю). Дальше стало еще интересней. Она сказала что вот сейчас просматривает статистику трафика и у меня там за 29 число нарисовано 1,5Гб (ну тут согласен, ночь 29 я покачал немного) и за 30-е число 800Мб... Напомню, что связи не было с 8 часов 29 августа. Зашел в личный кабинет, там за 30 вобще нет статистики и непонятно откуда нарисовалось 800Мб трафа... Просмотр лога каспера натолкнул меня на интересную мысль - вчера вечером я скачал с файлообменника фильм у Шамана, весил он 1,37Гб и качал я его около 00:00. Получается, что мне записали локальный траф как входящий (Мегалайнерам привет от коллеги по кривому учету внутрисетевого трафика!). Ну да ладно, нарисовали и пусть. Не это главное. Далее спросил когда обнуляется статистика, но на этот вопрос она ответить не смогла и сказала что больше помочь ничем не может. Я спросил кто сможет и получил совет пойти в абонентский и написать заявление по поводу низкой скорости. Сказала что заявление будет рассмотрено и разобран конкретный случай. На этом разговор закончился.

Далее обрисую сложившуюся ситуацию.

Я много качаю? Согласен. Но при этом я в полной мере отдаю весь контент на файлообменнике и даже качаю по просьбам некоторых пользователей (Айдана может подтвердить). По самым скромным посчетам за август раздал порядка 500Гб фильмов и музыки (в т.ч. все новинки и кинохиты лета). За все существование обменника раздал порядка 2-х!!! Терабайт информации, в том числе в убыток себе, раздавая для сети 192.168.... Также хочется отметить, что именно я и уважаемый Анубис придумали способ (принесший плоды!) рекламы файлообменника в локальной сети ДТВ.

Далее. Я на протяжении полугола всячески отстаивал интересы ДТВ на форуме ЦТ и в итоге получил вот такую вот благодарность. Большое спасибо. Учту на будущее.

Полагаю, что мне в ответ сейчас начнут админы и прочие "ответственные" лица писать что-то вроде "ну и чего, ну восстановим с 1-го числа" "накачал 100Гб и жалуется еще, недоволен..." Да, Б""ть, НЕДОВОЛЕН. Недоволен, потому что взбесило отношение лично ко мне, как клиенту и как к активному "продвигателю" сети ДТВ. К тому же бесит то что эти два (а подозреваю что все 4 до 1сентября) дня без инета оплачены в полном объеме по БЕЗЛИМИТНОМУ тарифу. По последнему пункту я вполне могу подать в суд на компанию, что вряд ли позитивно скажется на ее репутации.

И последнее: Если я получу в ответ один из обозначеных ответов от "ответсвенных" лиц, то скорее всего напишу заявление не о низкой скорости, а об отказе от услуг пользования ТВ и интернетом от Компании ДТВ. И подам в суд. Это не угрозы Угрожать я могу лишь разглашением кое каких "тайн" и "фишек" в сети ДТВ, однако, уважая просьбу Сивилла делать я этого не стану.

ЗЫ: Передайте девушке из тех отдела, что я не хотел грубить ей в конце разговора, просто меня взбесило ее заявление о скорости и лимите. Я понимаю, что она просто "передала" информацию и ни в чем не виновата.
  • 0

#895
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Если уж к darkwizard такое обращение у ДТВ... я в шоке!!!
  • 0

#896
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
а чё на мегалайне тоже внутрисетевой траффик считается криво?
  • 0

#897
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений

а чё на мегалайне тоже внутрисетевой траффик считается криво?


http://vse.kz/index....showtopic=53979 вот здесь почитай, ветки за последние месяца 2!!
  • 0

#898
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
там много читать) ну вообще были случаи?
  • 0

#899
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений

там много читать) ну вообще были случаи?

Я не в курсе у меня ДТВ, но я читал пару раз случаи были!

И ещё может кому будет интересно:
http://forum.dtv.kz/...7...0

Сообщение отредактировал ---Dimon---: 30.08.2008, 22:49:22

  • 0

#900
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
интересно, вот за что 5000 платим... 1000 тв и 4000 интернет, ещё раз приведу пример, в москве за 1700 такой же кабельный - но работает без нареканий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.