Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#681
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
нас здесь слишком мало!!!!!!!!а так если бы человек 15-20 было бы можно было бы пойти в головной офис и написать заявление об уходе!!
  • 0

#682
Remy Martin

Remy Martin
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

нас здесь слишком мало!!!!!!!!а так если бы человек 15-20 было бы можно было бы пойти в головной офис и написать заявление об уходе!!


...отряд не заметит потери бойца!!!... :smoke: и это не писсимизм, а реализм. другие методы нужны!!!
  • 0

#683
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
надо просто отключится от марафон+ и поставить Интерактивный пакет(1200 тенге), потом как все наладится (через годик гдето...)
заново подключится =) (ПС: сижу на меге, радости нет предела =)
  • 0

#684
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
В настоящее время особой разницы между провайдерами, на мой взгляд, нет. У всех свои заморочки. Поэтому прыгать с одного на другое практически бессмыслено, все равно получить безлим на приемлемой скорости и по нормальным деньгам пока нереально. В феврале Карим Масимов настоятельно рекомендовал КТ пересмотреть свои тарифы, если эта тема сдвинется с места, то качество и количество предоставляемых улуг отечественными провайдерами заметно возрастет (чтобы выйти на уровень цена-скорость росийсских провайдеров необходимо снижение как минимум в 6-8 раз на тарифе МЛхит...) . Следует понимать то что все "мелкие" провайдеры так или иначе зависимы от политики проводимой уважаемым КТ. Развивать свою собственную сеть такие провайдеры просто не в состоянии, т.к. это требует слишком больших денежных вливаний, а существующие сети находятся под контрлем крупных игроков. Здесь выходом может быть то что развитием этого сегмента заинтересуются люди владеющие солидными фин. ресурсами. В пример могу привести велокоманду "Астана" - нашлись спонсоры, образовали серьезную команду и команда стала выигрывать. То же само - Челси. Т.е. нужны независимые инвесторы, обладающие достаточным капиталом и терпением, т.к. такие проекты не приносят прибыль через пол года.

Что касается "пойти и написать толпой заявление" - согласен с Remy Martin.

Надавить на ДТВ серьезно я способов не вижу. По договору не подкопаться - он слишком примитивен (я узнавал по поводу заключения нетипового договра, мне ответили что такой договор не предусмотрен, т.е. никакие гарантии физ лицам на безлим они не дадут), есть вариант подать в суд по факту нарушения закона о рекламе:

Статья 7. Виды ненадлежащей рекламы
3) содержит указания или утверждения, использование которых при осуществлении предпринимательской деятельности может ввести в заблуждение относительно характера, способа изготовления, свойств, пригодности к применению или количества товара (работ, услуг);
2. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:
1) таких характеристик продукции, как природа, состав, способ и дата изготовления, назначение, потребительские свойства, условия использования, наличие сертификата соответствия, сертификационных знаков и знаков соответствия государственным стандартам, количество, происхождение;
5) гарантийных обязательств, сроков службы, сроков годности;
4. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы. (по этому пукту можно наехать на торговых представителей ДТВ - они так расписывают, что слюни начинают стекать на подбородок, на деле же объем услуг меньше и с худшим качеством. Кто-нить радио хоть раз вобще послушал через ДТВ? :smoke:

Но дело в том что по этим пунктам лично нам ничего не светит кроме компенсации, да и любой толковый адвокат обвинения по всем пунктам разобьет...

что касается конференции с ДТВ, то мне кажется что нужна не он-лайн, а реальная встреча с представителями ДТВ. Это уже вопрос к Сивиллу - можно ли такую встречу организовать?
  • 0

#685
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Видимо с каждым днем становится не лучше а хуже, сегодня утром торренты ходили не скоростью не больше, чем 18. Что-то такая перспектива мне совсем не нравится.
Уважаемое руководство ДТВ, будьте так любезны, разъясните, пожалуйста ситуацию, вы же видите, что уже у всех нервы на пределе
  • 0

#686
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений
нереально...
но могу заверить, читают конфу... во всяком случае мой шеф, один из ключевых наблюдателей DTV.
Основные поставленные задачи:
1. Вирусы, и подмена IP, стоит наиболее остро
2. Жалуются те, которые выкачивают более 30 Гб в месяц, при средней норме расчета 10Гб на клиента. (то есть не более 5% - "активные даун"), практический по каждому постеру можно поднять историю, чем вызваны скачки скорости и прочее выясняется.
3. Приобщить всех внутрисетевому обмену... сейчас на стадии запуска.
4. выделить отдельный сервис (4mb/s), по закачке p2p, на высоких скоростях для начало. это пока закроет проблемы активных доунлодеров.
5. ...
  • 0

#687
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну, хорошо, допустим скорсоть падает после того как скачаешь 10 гигов, а до этого что? Я например, уверен, что 10 не скачал и даже 5. Я так понимаю, что по-любому в начале месяца трафик обновляется, а у нас глобальные проблемы начались именно с начала мая. Ведь не бывает же так, что все за один день скачали 10 гигов. С такой скосростью 10 гигабайт будут качаться как минимум полгода.
  • 0

#688
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

нереально...
но могу заверить, читают конфу... во всяком случае мой шеф, один из ключевых наблюдателей DTV.
Основные поставленные задачи:
1. Вирусы, и подмена IP, стоит наиболее остро
2. Жалуются те, которые выкачивают более 30 Гб в месяц, при средней норме расчета 10Гб на клиента. (то есть не более 5% - "активные даун"), практический по каждому постеру можно поднять историю, чем вызваны скачки скорости и прочее выясняется.
3. Приобщить всех внутрисетевому обмену... сейчас на стадии запуска.
4. выделить отдельный сервис (4mb/s), по закачке p2p, на высоких скоростях для начало. это пока закроет проблемы активных доунлодеров.
5. ...


Вот это уже похоже на некий конструктив.

А можно подробнее по 4-му пункту? 4мбит/с - это ширина канала закачки по П2П на всех или на одного человека? Примерные сроки ввода в дейтвие? сервис в рамках тарифа марафон+, ну я имею в виду не отдельный тариф, а просто более высокая скорость в пиринговых сетях?

Очень вкусно звучит "для начала" :rolleyes: Будем надеяться что тема не заглохнет и 4мбита превратяться через несколько месяцев хотя бы в 10-15мбит.
  • 0

#689
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
2Good Boy: Чтобы быть "уверенным", зайди на сайт ДТВ и посмотри статистику свего трафика.
ЗЫ: Чтобы скачать 10ГБ, скажем, за сутки скорость должна быть 118,52Кб/с. Не так уж и много, в сущности.
  • 0

#690
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, пункт 4 был бы очень к стати... И действительно, очень бы спас ситуацию...
Насчет "средней нормы расчета".., разве у нас не анлим..? Просто если вопрос ставить по другому, то 10 гиг ограничение-это уже далеко не анлим, и с учетом постоянного падения скоростей, вся эта байда вообще станет невыгодной для абонентов... Мне например, как я понял в районе 40 гиг надо в месяц..
Пункт 3 тоже хорош, но смотря как будет реализован... С учетом того, что люди (в большинстве) по поводу вирусов не особо заморачиваются, не "правильное" ведение хозяйства может стать опасным для сети и меня (как одного из..)...
Я вот вчера винду перустановил, и только к вечеру КИС поставил, полный скан убил пару троянов Trojan.Win32.KillAV и штуки три Worm.Win32.AutoRun... Это за день только набежало... А сколько абонентов вообще без защиты сидят..?

PS Все непойму, что такое подмена IP, и с чем ее едят... Как это проверить, и как с этим бороться...?
  • 0

#691
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ЗЫ: Чтобы скачать 10ГБ, скажем, за сутки скорость должна быть 118,52Кб/с. Не так уж и много, в сущности.

Да, вот только нам до этой сущности еще похоже жить и жить
  • 0

#692
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Civill, а есть хотя бы примерные сроки?

Внутрисетевой обмен уже сколько времени запускается, все никак не запустится.
Онлайн радио тоже на какойто стадии.
Отдельный сервис (4mb/s), по закачке p2p... на него нам сколько облизываться? Месяц, квартал, год?
У технарей же есть поставленные сроки руководством на выполнение той или иной задачи.
  • 0

#693
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У технарей же есть поставленные сроки руководством на выполнение той или иной задачи.


Развеселил!!! Спасибо :rolleyes:

Вспомни как нам метро строят... там тоже сроки...

Ну, да ладно, это все не по делу.

Насчет "средней нормы расчета".., разве у нас не анлим..? Просто если вопрос ставить по другому, то 10 гиг ограничение-это уже далеко не анлим, и с учетом постоянного падения скоростей, вся эта байда вообще станет невыгодной для абонентов... Мне например, как я понял в районе 40 гиг надо в месяц..


Тут все просто. Смотри, простая математическая задачка.
Дано: 1000 абонентов
качают до 5гб/мес - 650чел
качают до 40гб/мес -300чел
качают свыше 40гб/мес - 50чел (как раз 5%, для наглядности)

возьмем потолок закачек по первым двум группам, получим 5*650+40*300 = 15250гб/мес

поделим на кол-во абонентов (1+2гр), получим 16,05Гб в среднем на абонента.
Если же группу из 50 чел включить в общий котел, но не учитывать их траф, то ср. норма будет 15,2ГБ
Вот тебе и анлим с "лимитом" в 15ГБ. Компания просто загоняет безлимитчиков в рамки, дабы не перенаправлять доходы от "лимитчиков" на покрытие убытков по безлиму. Пока вот все так. Это от того что у компании пока не так много клиентов и не так развита сеть. В России было точно также, просто чуть раньше. У на вобще провайдеры как-то по особому трактуют значение слова "безлимитный" :rolleyes:

PS Все непойму, что такое подмена IP, и с чем ее едят... Как это проверить, и как с этим бороться...?


Поставь Ip Change Monitor. там два окна, в левом - МАКи, в правом - IP. если на одном МАКе есть два IP и один из них 10.0.0.1, значит на этом компе висит вирус который подменяет реальный IP машины на IP шлюза(10.0.0.1). Когда в локалке есть такие компы, то при выходе в инет твоя машины пытаясь законнектиться к шлюзу на самом деле коннектится на зараженную машину, поэтому веб стоит.
Борьба - нормальный антивирус и прямые руки для его настройки. Крайний вариант - переустановка винды. ОЧЕНЬ крайний вариант - тотальный формат всех винтов...

Сообщение отредактировал darkwizard: 14.05.2008, 18:33:51

  • 0

#694
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Civill, предлагаю взять darkwizard'a к себе на работу... :rolleyes: Хотябы в Хэлп Дэск...
Судя по всему, darkwizard'у тема развития компании ДТВ гораздо интереснее отдельных сотрудников самой ДТВ... И полезной информации о том, что и как на ДТВ от него получаешь больше, чем от вашего технического и абонентского отделов... :rolleyes:

PS тьфу-тьфу... Пока инет работает... Civill, признайтесь.., что покрутили\перенастроили...?
  • 0

#695
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Работает? у меня стабильно 8-12 на загруз...

ЗЫ: Я не шибко разбираюсь в технических вопросах (это все к LaTreeq'у). Я больше по фин. части. Ну и креатифф :rolleyes: куда ж без него?
  • 0

#696
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
На счёт статистики трафика - она у них не работает, постоянно технический перерыв!!!!! на сайте dtv.kz
  • 0

#697
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
2Viktor86: Вы, наверное пытаетесь зайти на "статистика трафика"? Там у них глюк какой-то - ссылка не правильная. Опять же камень в огород админов и прочих ответственных за сайт лиц. Заходите в "Ваш счет". Там вылезет окошко, в котором нужно ввести номер договора и телефон. Все работат, я только что там был.
  • 0

#698
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2darkwizard: Благодарю! А то сидиш и считаеш скоко скачал!!
  • 0

#699
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Работает? у меня стабильно 8-12 на загруз...
ЗЫ: Я не шибко разбираюсь в технических вопросах (это все к LaTreeq'у). Я больше по фин. части. Ну и креатифф :rolleyes: куда ж без него?

Вот странно.., видать порты наглухо закупорили... По тестам скорость нормальная... А в торренте 20-25... :rolleyes:

Изображение

Не супер конечно.., но учитывая то, что до этого страницы вооюще не открывались...
  • 0

#700
---Dimon---

---Dimon---
  • Гость
  • 25 сообщений

Борьба - нормальный антивирус и прямые руки для его настройки. Крайний вариант - переустановка винды. ОЧЕНЬ крайний вариант - тотальный формат всех винтов...


Можно подробней про борьбу с этим делом :D ! А то много развелость таких машин! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.