Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#641
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Sanik, извини, конечно, но статья не актуальна уже как год... Там про инет ни слова, да и цифры совсем другие. Разве что общая информация, тут согласен.

У АТВ коаксиал - это их плюс. ИМХО, коаксиал и оптика - лучший вариант для кабельных услуг, но дорогой. Поэтому ДТВ и протягивает утпшные шнурки.
  • 0

#642
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так я же вроде б и написал "полезная для общего развития"...
Аплоад действительно удивляет... За сегодня раздал на торренте около 7,2 гига... :(

Посмотрел про приставку... АТВшники ставят такие:
Изображение

CDVBC5120
  • 0

#643
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
фтп скончался бтв -_-
  • 0

#644
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мало того что закачка выше 20 не поднимается, так связь даже при этом лагает... Сколько это будет продолжаться? Civill, Drushka!!! Хватит скрывать от нас информацию! Объясните, в чем дело.
  • 0

#645
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мало того что закачка выше 20 не поднимается, так связь даже при этом лагает... Сколько это будет продолжаться? Civill, Drushka!!! Хватит скрывать от нас информацию! Объясните, в чем дело.

Веб опять глючит. ФТП нам, видимо, сделают после дождичка в четверг... Отличный сервис! Знаете, уже перед знакомыми стыдно... Всем советовал переходить на ДТВ, а теперь даже и не знаю как быть...

Сообщение отредактировал darkwizard: 13.05.2008, 00:19:18

  • 0

#646
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Sanik:
да ТВ идет в MPEG2 - как и видео на DVD дисках, но шум появляется из-за растяжения картинки на весь твой широформатный экран - это косяк приставки. Но сама по себе идея IPTV намного продвинутее чем цифровой сигнал от АТВ. Каналы можно и на компьютере смотреть, несколько дорожек звуковых может быть (Euronews например). Короче рулит в этом плане ДТВ.
  • 0

#647
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений


2Sanik: У алма тв приставки тоже Amino? Я от многих слышал что там качество картинки получше, но не на всех каналах. Вобще, по идее и те и другие берут "чистый" сигнал с одних и тех же источников. Весь вопрос в качестве передающего и принимающего оборудования.

Нет, не амино... Сейчас не вспомню, но позже посмотрю-скажу... Там принцип сигнала другой... И ходит у ДТВ он по UTP кабелю, а у АлмаТВ по коаксиалу.. Я не спец, по этому за подробностями не ко мне... Самое главное, в сигнале ДТВ присутствует так называемый MPEG шум.., он, как мне кажется, все и портит..
Изображение получается как жатое ДВД.
ЗЫ надыбал полезную для общего развития статейку..



У Digital TV есть услуга Максимум за 2600 тг, работает везде где есть Digital TV, нет зависити от узлов.
более 100 каналов, такая же приставка. в принципе качество должны быть выше чем у конкурентов, если нет таковой, значить плохо работает техники на местах.

И еще есть услуга Максимум Плюс, альтернатива Марафон Плюс, приставка используется через коксиальный кабель, интернет безлимитный, стоимость 5555 тг.

Сообщение отредактировал Civill: 13.05.2008, 09:46:33

  • 0

#648
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений

Если же проект остается убыточным, то вытекает два очевидных решения.

1 изыскание доп средств на проведение новой рекламной кампании, нахождение новых пратнеров и т.д.
2 сокращение издержек в убыточном сегменте.

ДТВ, видимо выбрало второй вариант. Обрезав скорость они сократили объем трафика и таким образом сократили издержки на оплату этого трафика....
которая изначально позиционировала себя как компания, заботящаяся о своих клиентах и предоставляющая наибольший спектр услуг по наименьшим ценам. Так и было... до настоящего времени.


darkwizard, компания скорее ориентируется на п.1, нахождения новых партнеров, по безлимитному интернету. надеюсь, очень скоро ситуация заметно улучшиться...

а по п.2, ну тут все очевидно, канал не резиновый, если кто то пытется съесть больше чем остальные, то остальным будет плохо. для этого и используются некоторые рамки. детали у call-center'a 2 959 200.

PS. Сейчас в командировках, по сути все распечатки доставлены до руководства. По результатам отпишу отдельно.
  • 0

#649
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У Digital TV есть услуга Максимум за 2600 тг, работает везде где есть Digital TV, нет зависити от узлов.
более 100 каналов, такая же приставка. в принципе качество должны быть выше чем у конкурентов, если нет таковой, значить плохо работает техники на местах.
И еще есть услуга Максимум Плюс, альтернатива Марафон Плюс, приставка используется через коксиальный кабель, интернет безлимитный, стоимость 5555 тг.

Жаль, что о таких замечательных и разнообразных услугах узнаешь в последний момент... :D
От чего же, сразу не говорят, что и как..? Зачем мне тянули УТПшный кабель по всей квартире, когда оказывается можно было использовать коаксиал..? А ведь следом пришлось вызывать "мастеров" и за деньги прятать кабель в плинтус...

darkwizard, компания скорее ориентируется на п.1, нахождения новых партнеров, по безлимитному интернету. надеюсь, очень скоро ситуация заметно улучшиться...
а по п.2, ну тут все очевидно, канал не резиновый, если кто то пытется съесть больше чем остальные, то остальным будет плохо. для этого и используются некоторые рамки. детали у call-center'a 2 959 200.
PS. Сейчас в командировках, по сути все распечатки доставлены до руководства. По результатам отпишу отдельно.

Civill, ну опять же.., зачем же доводить до крайностей и ждать пока ситуация станет критической..? Сразу трудно работать (или хотябы стараться) на уровне..? Ведь будь все хорошо, каждый из нас привел бы к вам человек по 10, а так... Друзья интересуются.., а я вынужден отговаривать, дабы потом стыдно не было перед друзьями... :(
Ну а по поводу доведения инфы до руководства.., тоже боюсь, что разведут руками.., судя по тому, как "адекватно отреагировали" на мое письменное заявление..
Ох... В общем, с надеждой на Вас и здравый смысл...
Ваши добросовестные клиенты.
  • 0

#650
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений


У Digital TV есть услуга Максимум за 2600 тг, работает везде где есть Digital TV, нет зависити от узлов.
более 100 каналов, такая же приставка. в принципе качество должны быть выше чем у конкурентов, если нет таковой, значить плохо работает техники на местах.
И еще есть услуга Максимум Плюс, альтернатива Марафон Плюс, приставка используется через коксиальный кабель, интернет безлимитный, стоимость 5555 тг.

Жаль, что о таких замечательных и разнообразных услугах узнаешь в последний момент... :D
От чего же, сразу не говорят, что и как..? Зачем мне тянули УТПшный кабель по всей квартире, когда оказывается можно было использовать коаксиал..? А ведь следом пришлось вызывать "мастеров" и за деньги прятать кабель в плинтус...


Вопрос скорее к торговому представителю, услуга максимум плюс доступна, но она дороже, стоит 5555, а Марафон Плюс (IPTV+Internet) стоит 4999 тг.



darkwizard, компания скорее ориентируется на п.1, нахождения новых партнеров, по безлимитному интернету. надеюсь, очень скоро ситуация заметно улучшиться...
а по п.2, ну тут все очевидно, канал не резиновый, если кто то пытется съесть больше чем остальные, то остальным будет плохо. для этого и используются некоторые рамки. детали у call-center'a 2 959 200.
PS. Сейчас в командировках, по сути все распечатки доставлены до руководства. По результатам отпишу отдельно.

Civill, ну опять же.., зачем же доводить до крайностей и ждать пока ситуация станет критической..? Сразу трудно работать (или хотябы стараться) на уровне..? Ведь будь все хорошо, каждый из нас привел бы к вам человек по 10, а так... Друзья интересуются.., а я вынужден отговаривать, дабы потом стыдно не было перед друзьями... :(
Ну а по поводу доведения инфы до руководства.., тоже боюсь, что разведут руками.., судя по тому, как "адекватно отреагировали" на мое письменное заявление..
Ох... В общем, с надеждой на Вас и здравый смысл...
Ваши добросовестные клиенты.



"адекватная реакция" порой выражается элементарной халатностью, которые просто игнорируют или теряют письма..

РЕКОМЕНДАЦИЯ: прошу дублировать электронную копию на info@dtv.kz, с указанием кто и когда принял от вас письмо-заявление.
  • 0

#651
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вопрос скорее к торговому представителю, услуга максимум плюс доступна, но она дороже, стоит 5555, а Марафон Плюс (IPTV+Internet) стоит 4999 тг.

Ладно, проехали...

"адекватная реакция" порой выражается элементарной халатностью, которые просто игнорируют или теряют письма..

РЕКОМЕНДАЦИЯ: прошу дублировать электронную копию на info@dtv.kz, с указанием кто и когда принял от вас письмо-заявление.

Кхм... Как мне сказали.., его никто не терял... Просто не отвечали (а обещали), я позвонил сам и получил невнятный ответ, что скорость=0 в течении суток-это на ДТВ нормально.. Сделал для себя выводы и отстал...
Заявление я писал в абонентском на Муканова, шапку диктовала Елена (в очках), она же соответственно и приняла заявление...
Ладно... Будем подождать...

ЗЫ Я уже ничего не прошу.., подождем... Ничего не изменится-спрыгнем...
Civill, спасибо за беспокойство..

Сообщение отредактировал Sanik: 13.05.2008, 12:16:20

  • 0

#652
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Созвонился сегодня с человеком, который работает в ДТВ. Предупреждаю сразу - должность маленькая, так что вопросы типа: "А можно через него надавить на начальство", прошу не задавать, ответ будет НЕТ. Он просто поделился слегка прикрытой информацией, которая поддтвердилась и из других источников. Так вот с 1 мая сего года при превышении потолка в 10Гб скачаной информации скорость принудительно будет снижаться до 32кб/с. Пока непонятно, будет ли это навсегда или это временная мера, связанная с поиском новых партнеров по линии безлимитного интернета. Если хотите узнать подробнее, то можно позвонить по телефону 2959 221 - директор департамента по обслуживанию клиентов, Светлана Степановна.

а по п.2, ну тут все очевидно, канал не резиновый, если кто то пытется съесть больше чем остальные, то остальным будет плохо. для этого и используются некоторые рамки. детали у call-center'a 2 959 200.


2Civill: мне кажется это не ваша формулировка, а вашего начальства. Вы производите впечатление рассудительного человека и наверняка понимаете смысл и значение слова "безлимитный". Кому-то хватает и 3-5 ГБ в месяц, а кому-то нет и здесь, мне кажется, уровниловкой заниматься не следует.

Спасибо что вновь появились у нас на ветке. Вы хоть какие-то разъяснения даете, если бы такие люди сидели в ТП я бы с удовольствием с ними общался.

Ох... В общем, с надеждой на Вас и здравый смысл...
Ваши добросовестные клиенты.


Мы и добросовестные и заинтересованные, но нас всего 8-10 человек. Такое впечатление, что остальным вобще по барабану, почему у них проблемы со связью. И то что их компы заражены вирусами тоже. Меня так и подмывает выложить на форум список IP, на которых идет подмена и тех IP, с которых лезут атаки, но, наверное, это будет подпадать под разглашение конфиденциальной информации, влезание в частную жизнь и все такое...
  • 0

#653
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну 10 гиговый лимит - эт уж точно через чур... Хотя, в принципе, оно подтверждается действием... Не от того ли в начале месяца НТТР чуть шустрее стал ходить..? :)

А может у других проблем нет со связью..? Вот и молчат..?

Ну а про список IP, это на общественном форуме точно делать не надо... Если ДТВ захочет, то они и сами у себя посмотрят...
  • 0

#654
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Алмативишная приставка более функциональна, менее задумчива и не виснет... Элементарная "громкость" и та работает...


Amino - это миникомпьтер на базе Linux, поэтому и грузится дольше
А по поводу громкости - пульт приставки это прораммируемое устройство, я "научил" его общатся с теликом, так что пульт у меня один на телик и на приставку, не все так плохо :)

Сообщение отредактировал LaTreeq: 13.05.2008, 14:42:59

  • 0

#655
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Осталось спросить, какая модель (производитель) вашего телика, какие модели можно "научить", и самое главное как можно "научить" пульт от Амино управлять Панасоником..?
ЗЫ LaTreeq ваш FTP все..., загнулся..?
  • 0

#656
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А может у других проблем нет со связью..? Вот и молчат..?


думаю траблы с нинетом у всех есть. толку-то об этом говорить? дтв-шникам говоришь, им это до фени. вы заплатили за инет, мы вам его дали как и обещали ДО 512кб/с. А на форуме повторять фразы "не работает", "не пашет", "глючит" тоже большого смысла нет. Прочитав всю ветку итак понятно становится, инет плохой. Стати, почитав ветку про МЛ, тоже создается впечатление о не хорошем качестве предоставлении услуг.
  • 0

#657
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений

Мы и добросовестные и заинтересованные, но нас всего 8-10 человек. Такое впечатление, что остальным вобще по барабану, почему у них проблемы со связью. И то что их компы заражены вирусами тоже. Меня так и подмывает выложить на форум список IP, на которых идет подмена и тех IP, с которых лезут атаки, но, наверное, это будет подпадать под разглашение конфиденциальной информации, влезание в частную жизнь и все такое...



Вышлите представителю DTV на личку список лепро-IP для сверки.

Сообщение отредактировал Civill: 13.05.2008, 15:43:16

  • 0

#658
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мне тоже вышлите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Thinarthrill: 13.05.2008, 15:04:42

  • 0

#659
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ну это уже вобще полный ...здец :)

ДТВшники, вырвите руки своих админов из задницы и пересадите обратно в плечи!!! И сделайте тотальный апгрейд их мозгов и глаз!!!

Если уж скорости режуться, так режьте нормально. Я не чувствую разницы между тем как было до ограничения и после - связь все равно пропадает. Почему я должен сидеть и щелкать "исправить"?

Извините, уже просто не выдерживаю :-)

ЗЫ: списки раскидал. если кого забыл или кто-то еще хочет такой список - пишите. Ну и сами тоже собирайте статистику. IP Change Monitor - смотрим изменения и подмены IP. Логи антивирусов - атакующие IP. Давайте делиться инфой. Это не повысит нам скорости, но хотя бы эпидемий больших не будет и сеть не будет падать из-за "внутренних факторов".
  • 0

#660
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Скиньте мне тоже!!!!Кому нетрудно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.