Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#601
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
У меня у одного даунлоад в торрентсе выше 20-30 кБ не поднимается второй день..?
Главное значек в Юторрентс стал зеленый, обычно был желтый или вообще красный...
Кто в курсе..?
  • 0

#602
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У меня у одного даунлоад в торрентсе выше 20-30 кБ не поднимается второй день..?
Главное значек в Юторрентс стал зеленый, обычно был желтый или вообще красный...
Кто в курсе..?


Стал зеленым сам по себе или после перезапуска клиента? У меня иногда после перезапуска он тоже зеленый минут пять, а потом снова желтый треугольник. Это значит что твой комп из инета напрямую не виден. Виной тому NAT (если хочется узнать подробней - задай в поисковике). А вот красного ни разу не видел, даже не знаю че эт такое.

Причин такой скорости может быть несколько.

1. мало сидов или у них ограничение на отдачу.
2. кривые настройки самого клиента
3. Тут вот опять поперла эпидемия пингвинов, появилось несколько МАК'ов с двумя ИП. Возможно, в твоем сегменте тоже есть такой юзер и из-за него сеть глючит.
  • 0

#603
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
О.., про третий пункт по подробнее можно..? Как это выяснить и как с этим можно бороться..?
Спасибо.
  • 0

#604
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Хм... бороться должны админы ДТВ. Например, отключать пользователей у которых выявляются такие подмены ИП до выяснение и устранения причин(вполне возможно что имеются не "жертвы", а злоумышленники и распространители вирусов).

Скачай прогу IP Change Monitor. Там МАКи по которым больше одного ИП выделены жирным черным. Правда свой там не всегда видится. Напиши мне в личку или на аську свой ИП, я посмотрю. Номер аськи есть на ФТПшке LaTreeq'a в .txt

С пингвинами справляется Каспер. Тут вот еще один адрес проявился slllj.com , который нужно поставить на запрет в правилах Каспера. Других способов оградить свой комп наверное нет, но даже если твой комп и не заражен, а в сегменте локалки такой есть, то и у тебя тоже будут проблемы со связью. В основном эти вири убивают веб, но т торренты тоже начинают вставать. Сегод... а нет, вчера уже... Вчера и сегодня сеть лихорадит, постоянно проваливается, но потом вроде налаживается. У меня торренты ходят 60-110. Раздачи 100-200.
  • 0

#605
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
IP Change Monitor
ftp://10.0.2.167/soft/ipchmon/
  • 0

#606
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2Drushka: Было бы неплохо совместить оба варианта в один, тогда места на ФТП будет достаточно. Это возможно?


А я предложил один вариант. Это FTP+WEB.

А много в сети людей, которые разбираются в поднятии FTP на своих компах?
  • 0

#607
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


2Drushka: Было бы неплохо совместить оба варианта в один, тогда места на ФТП будет достаточно. Это возможно?


А я предложил один вариант. Это FTP+WEB.

А много в сети людей, которые разбираются в поднятии FTP на своих компах?


Вопрос закономерный, но мне кажется можно будет выложить подробную инструкцию на сайте ДТВ и здесь для тех кто не знает как поднять ФТП.

P.S. Скажите, Вы являетесь предтсавителем ДТВ? Админом?
  • 0

#608
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

IP Change Monitor
ftp://10.0.2.167/soft/ipchmon/


Сделай Анонимный вход.
  • 0

#609
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

P.S. Скажите, Вы являетесь предтсавителем ДТВ? Админом?


Можно сказать, что я могу что-то сделать для сети ДТВ. Вот и хочу узнать что надо сети.

Сообщение отредактировал Drushka: 03.05.2008, 18:27:53

  • 0

#610
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
нда. не радует инет. вторую ночь уже вываливается. а на выходных скорость закачки была 560 кб/с. правда не долго))
  • 0

#611
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Уважаемые пользователи сети ДТВ.
Я хотел бы услышать от Вас предложения по файлообмену.
FTP Вас устроит с поисковым WEB интнерфейсом?
  • 0

#612
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые пользователи сети ДТВ.
Я хотел бы услышать от Вас предложения по файлообмену.
FTP Вас устроит с поисковым WEB интнерфейсом?


устроит ;-)
  • 0

#613
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Уважаемые пользователи сети ДТВ.
Я хотел бы услышать от Вас предложения по файлообмену.
FTP Вас устроит с поисковым WEB интнерфейсом?

Устроит...

PS Drushka, а вы не ведаете ответом на такой вопрос.. Можно ли в ДТВ заиметь "белый", тоесть статический внешний IP адрес.., за деньги или еще как..? Многие провы такое практикуют (увы, не у нас), за относительно малые деньги... Или может подскажете где спросить..?
  • 0

#614
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

PS Drushka, а вы не ведаете ответом на такой вопрос.. Можно ли в ДТВ заиметь "белый", тоесть статический внешний IP адрес.., за деньги или еще как..? Многие провы такое практикуют (увы, не у нас), за относительно малые деньги... Или может подскажете где спросить..?


Для юридических лиц это возможно. Для физических тоже возможно, но с внешним IP нету анлимита. Т.е. если Вы поставите себе внешний IP, то будете платить за трафик. Я уточню и точнее напишу.
  • 0

#615
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений


Уважаемые пользователи сети ДТВ.
Я хотел бы услышать от Вас предложения по файлообмену.
FTP Вас устроит с поисковым WEB интнерфейсом?

Устроит...

PS Drushka, а вы не ведаете ответом на такой вопрос.. Можно ли в ДТВ заиметь "белый", тоесть статический внешний IP адрес.., за деньги или еще как..? Многие провы такое практикуют (увы, не у нас), за относительно малые деньги... Или может подскажете где спросить..?


На безлимитном Интернете нет статического внешнего IP для каждого клиента.
Есть тарифный план Тариф №0, без абонентской платы, надо вносить 1000тг(10000 тг) для физ (Юр) лиц.
Тарифный план предусматривает выделение отдельного статического IP.
Услуга работает пока на счету есть деньги.
Детальная информация в call-centere 2 959 200.
  • 0

#616
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

У меня у одного даунлоад в торрентсе выше 20-30 кБ не поднимается второй день..?
Главное значек в Юторрентс стал зеленый, обычно был желтый или вообще красный...
Кто в курсе..?


у меня точно такая же история. Скажите у всех так или проблема в настройках? Причем что самое интересное, еще в понедельник скорсоть подымалась до 90, а позавчера, вчера и сегодня выше 23 не поднимается, причем так, как-будто стоит ограничение. До 20 набирает быстро и останавливается. Стопудово провайдер дальше не пускает. Беспредел.

Сообщение отредактировал Good boy: 07.05.2008, 09:33:44

  • 0

#617
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
У меня те же симптомы. Настройки не при чем. Либо трафик режут из-за наплыва клиентов, либо из-за проблем с расширением каналов, либо траф режут самим ДТВшникам те у кого они его покупают и, соотвественно, его режут и нам.

2 странности:
1. Все кто только подключают себе инет, говорят что первые 2-3 дня скорость отличная, а потом она пропадает и становится "как у всех". Это наводит на мысли о том что "черыне" списки "качков" все-таки существуют.

2. IPchangeMonitor показывает по крайней мере 5 МАКов, по которым идет подмена АйПи на АйПи шлюза. Почему не принимаются меры по устранению этих проблем? Один такой МАК уже 2 месяца "светится" c двумя IP, постоянно он-лайн, но никаких действий со стороны ДТВ в этом направлении не наблюдается.
  • 0

#618
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
То что режут, это однозначно, но почему не стабильно. В конце прошлой недели не мог нарадоваться, скорость на торентах держалась в районе 70-80 и практически не падала. Интересно, но такая скорость устанавилась сразу после того, как у них три дня проблемы со связью были, а тут резко на тебе и все - 20 и не больше. Кстати, сегодня пошел оплачивать услуги их "связи", так без зазрения совести сняли с меня по полной программе, а то что по три сети нет, это как бы не их вина. На мой взгляд, так работать нельзя и таким образом дополнительного притока себе клиентов они не заработают. Буду ждать пока у моего дома появится возможность подключения к мегалайну и если к тому времени ничего не изменится, то думаю, что долго думать не буду переходить или нет.
  • 0

#619
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
darkwizard, естественно настройки не причем, ибо они в автомате стоят.. Режется фаером (или еще чем) самими ДТВшниками по ip... Если бы это исходило от поставщика нета к ДТВ, то наш друг ВИПовец не мог бы сидеть на скорости ~2-10 mbit постоянно и без обрывов... На то он и VIP чтобы у него скорость была.., а у простых юзарей нет... :laugh:
У меня в сетевых настройках стоит "Получать ip адрес автоматически" и ip присваевает ДТВ, думаю, именно по этому нельзя арендовать или купить внешний ip на ДТВ.. Так..?

Где можно посмотреть МАК адрес своей сетевой.., что бы потом проверить его на "честность" через IPchangeMonitor..?
Кто знает, что с нашим FTPшником.. (LaTreeq ты где?)..? Не пускает туды пару-тройку дней..
И последнее... Когда уже мы доживем до сервиса и уровня Corbina или Стрим.. (на их сайтах тарифы смотришь, сердце кровью обливается..)..? Когда будет инет по ценам и скоростям аналогичным мировым..?
  • 0

#620
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

darkwizard, естественно настройки не причем, ибо они в автомате стоят.. Режется фаером (или еще чем) самими ДТВшниками по ip... Если бы это исходило от поставщика нета к ДТВ, то наш друг ВИПовец не мог бы сидеть на скорости ~2-10 mbit постоянно и без обрывов... На то он и VIP чтобы у него скорость была.., а у простых юзарей нет... ;)
У меня в сетевых настройках стоит "Получать ip адрес автоматически" и ip присваевает ДТВ, думаю, именно по этому нельзя арендовать или купить внешний ip на ДТВ.. Так..?

Где можно посмотреть МАК адрес своей сетевой.., что бы потом проверить его на "честность" через IPchangeMonitor..?
Кто знает, что с нашим FTPшником.. (LaTreeq ты где?)..? Не пускает туды пару-тройку дней..
И последнее... Когда уже мы доживем до сервиса и уровня Corbina или Стрим.. (на их сайтах тарифы смотришь, сердце кровью обливается..)..? Когда будет инет по ценам и скоростям аналогичным мировым..?


Человек спрашивал про настройки торрент-клиента, если я правильно понял ;-)

Поставщиков у ДТВ минимум 3, а значит проблемы могут быть с одним из них, в частности по вопросу пиринговых сетей. У ВИПов совсем другие каналы и динамические IP, плюс им наверняка гарантируют определенную скорость и закреплено это в договоре. Я не пытаюсь защищать или оправдывать ДТВ - мне тоже надоела скорость в 20Кб/с и полное отсутствие хттп :laugh: Я просто ищу логичные объяснения*

Внешний АйПи невыгоден потому что тoгда можно было бы прокидывать локалки от своего компа и таким образом на одном аккаунте висело бы, скажем, 10 человек. Согласись, что это прову не выгодно. Хоть трафик и один, но так бы он снимал бабло с 10 человек, упрятав их за НАТ в локалке. Поэтому на безлиме такие IP и не выдают. А по трафику сидеть - это же грабеж... 800тг за гектар... на таких скоростях это в такую копеечку влетает...

МАК узнать легко. состояние подключения=>> поддержка =>> подробности=>>физический адрес - это и есть МАК, только в IPCHMON ты свой не увидишь, потому что она мониторит сеть на предмет подключенных к тебе компов, твой собственный она не покажет.

...Когда уже мы доживем до сервиса и уровня Corbina или Стрим... Ой, не трави душу... 25мбит/с за 1400 рублей... Сказка а не тариф. Когда Корбина купит КТ :))))))))))))))))))))) или откроет тут свой филиал и пустит каналы напрямую через Россию без 3-5 посредников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.