Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2521
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Кто пользуется беспроводным инетом вопрос.
Вы пользовались видео звонками скайпа майлру агента? Как работает? У меня никак все виснет и вылетает. Недавно был случай я сижу на мегабитном канале друг на беспроводе в астане. Хотели в агенте с видео поговорить и нифига даже у меня комп завис коекак отвис потом хотя я естественно со всеми другими пользователями (не клиентами дтв) работаю звоню. Также есть проблема при любом использовании сип оборудования или програм меня не слышат!
Кто с таким сталкивался?

Ну. скорей всего, что-то с кодеками специфическими (сервисов).
  • 0

#2522
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Кто пользуется беспроводным инетом вопрос.
Вы пользовались видео звонками скайпа майлру агента?

Звонил через скайп, видео паршивенькое, но не виснет и не сыпется. На тот момент было 512 ДигиМакс.
Вообще, слышал что агент в плане видео звонков сакс :faceoff:

Еще вопрос юзерам ZTE AX226, в окошке подключения горят 4 деления уровня сигнала, я так понимаю, это максимум, или есть к чему стремиться? В децибелах он кажет нигде.

Сообщение отредактировал Bekon: 16.07.2011, 22:11:00


#2523
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений


Кто пользуется беспроводным инетом вопрос.
Вы пользовались видео звонками скайпа майлру агента?

Звонил через скайп, видео паршивенькое, но не виснет и не сыпется. На тот момент было 512 ДигиМакс.
Вообще, слышал что агент в плане видео звонков сакс :faceoff:

у меня скайп через раз работает.

#2524
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений


Кто пользуется беспроводным инетом вопрос.
Вы пользовались видео звонками скайпа майлру агента? Как работает? У меня никак все виснет и вылетает. Недавно был случай я сижу на мегабитном канале друг на беспроводе в астане. Хотели в агенте с видео поговорить и нифига даже у меня комп завис коекак отвис потом хотя я естественно со всеми другими пользователями (не клиентами дтв) работаю звоню. Также есть проблема при любом использовании сип оборудования или програм меня не слышат!
Кто с таким сталкивался?

Ну. скорей всего, что-то с кодеками специфическими (сервисов).

А причем тут кодеки? Нет скорее всего проблема в обратном канале от меня :)

#2525
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Пару дней назад, забегал в офис ДТВ на Маркова. Не знаю, обсуждалось или нет, я на последних страницах ничего не увидел такого. Ну так вот. Забегаю к ним, и пока в кассу стоял, увидел, что менеджер с мужиком-клиентом ковыряют странный девайс белого цвета, издалека сильно напоминающий роутер с ваймаксом и вайфаем. Я уличил свободную секунду, спрашиваю у девушки - это чего такое было, роутер? Она говорит - да, у нас можете купить за 23 штуки. Еще грит есть мобильные, с батарейкой, за 18К, только показать не могу, нету под рукой. Ну я так понял это типа как Yota Egg. Там очередь к ней была, да и я торопился, больше ничего не узнал, что да как. Потом прибежал домой и глянул на сайте - действительно, есть такое, добавили втихоря. Вот вопрос, никто еще не брал такой девайс, за 18 тыщ? Есть ли отзывы какие нить? У мну щас просто эту функцию отдельный компик выполняет, неудобно жуть.

Сообщение отредактировал So!: 18.07.2011, 00:23:31

  • 0

#2526
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Пару дней назад, забегал в офис ДТВ на Маркова. Не знаю, обсуждалось или нет, я на последних страницах ничего не увидел такого. Ну так вот. Забегаю к ним, и пока в кассу стоял, увидел, что менеджер с мужиком-клиентом ковыряют странный девайс белого цвета, издалека сильно напоминающий роутер с ваймаксом и вайфаем. Я уличил свободную секунду, спрашиваю у девушки - это чего такое было, роутер? Она говорит - да, у нас можете купить за 23 штуки. Еще грит есть мобильные, с батарейкой, за 18К, только показать не могу, нету под рукой. Ну я так понял это типа как Yota Egg. Там очередь к ней была, да и я торопился, больше ничего не узнал, что да как. Потом прибежал домой и глянул на сайте - действительно, есть такое, добавили втихоря. Вот вопрос, никто еще не брал такой девайс, за 18 тыщ? Есть ли отзывы какие нить? У мну щас просто эту функцию отдельный компик выполняет, неудобно жуть.


Пользуемся мобильными рутерами, пока нареканий нет. Все в пределах заявленных характеристик. Производство Корея. Прием безусловно лучше чем у USB модема.
Выглядит покупка сего девайса следующим образом: 18300т. - мобильный рутер, он же "пудреница", так его менеджеры лучше узнают :) Антена к нему 900т - это очень желательно. 3500т. в месяц абонентская плата за 512К. итого: 22700т. Позже, если понадобится можем обсудить как улучшить качество приема сигнала, за счет использования любого отражателя, например элементарной крышки от кастрюли.
  • 0

#2527
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений
В свою очередь у меня ко всем присутствующим просьба:
Помогите отыскать прямой контакт с системными администраторами DTV , для обсуждения с ними проблемы связанной с блокировкой сервисов iGoogle.
Алма ТВ сегодня по моей просьбе завершили решение данной проблемы, теперь все работает на ура, хотелось бы того же самого добиться от Digital, ну а затем уже и от самого Телекома.
Благодарю за помощь и поддержу.
  • 0

#2528
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Пользуемся мобильными рутерами, пока нареканий нет. Все в пределах заявленных характеристик. Производство Корея. Прием безусловно лучше чем у USB модема.
Выглядит покупка сего девайса следующим образом: 18300т. - мобильный рутер, он же "пудреница", так его менеджеры лучше узнают :) Антена к нему 900т - это очень желательно. 3500т. в месяц абонентская плата за 512К. итого: 22700т. Позже, если понадобится можем обсудить как улучшить качество приема сигнала, за счет использования любого отражателя, например элементарной крышки от кастрюли.

А можно узнать насколько увеличиваеться качество приема? И насколько хватает батареек?
  • 0

#2529
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В свою очередь у меня ко всем присутствующим просьба:
Помогите отыскать прямой контакт с системными администраторами DTV , для обсуждения с ними проблемы связанной с блокировкой сервисов iGoogle.
Алма ТВ сегодня по моей просьбе завершили решение данной проблемы, теперь все работает на ура, хотелось бы того же самого добиться от Digital, ну а затем уже и от самого Телекома.
Благодарю за помощь и поддержу.

Вам проще всего будет обратиться с письмом в диги на имя руководства. Видимо звонки в КЦ ничего не дали, если неправ, то сначала через КЦ пробуйте решать вопрос. Заявление напишите в абонентском (лучше в головном на Маркова, если с Алматы), там вам девочки подскажут на чье имя (тех дир, ген дир и т.д) и в какой форме написать.
  • 0

#2530
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
ПРодолжаем опрос кто еще пользовался видоезвонками? Как работает и работаетли вообще?

#2531
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ПРодолжаем опрос кто еще пользовался видоезвонками? Как работает и работаетли вообще?

Skype работает отлично, ни звук, ни видео не тормозят, не обрывается. (Уровень сигнала 17Дб средняя скорость 0.70 Mbps)

Сообщение отредактировал pas_eXpert: 18.07.2011, 18:47:27

  • 0

#2532
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений


Пользуемся мобильными рутерами, пока нареканий нет. Все в пределах заявленных характеристик. Производство Корея. Прием безусловно лучше чем у USB модема.
Выглядит покупка сего девайса следующим образом: 18300т. - мобильный рутер, он же "пудреница", так его менеджеры лучше узнают :) Антена к нему 900т - это очень желательно. 3500т. в месяц абонентская плата за 512К. итого: 22700т. Позже, если понадобится можем обсудить как улучшить качество приема сигнала, за счет использования любого отражателя, например элементарной крышки от кастрюли.

А можно узнать насколько увеличиваеться качество приема? И насколько хватает батареек?


Качество приема увеличивается по ситуации, например у нас получалось поймать сигнал, там где изначально его не было. В общем все экспериментальным путем проверяется.
Батареи хватает в среднем на 4 часа, но при правильном заряде доходит до 5 с половиной, хотя я думаю это только пока новый аккумулятор.
  • 0

#2533
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений


В свою очередь у меня ко всем присутствующим просьба:
Помогите отыскать прямой контакт с системными администраторами DTV , для обсуждения с ними проблемы связанной с блокировкой сервисов iGoogle.
Алма ТВ сегодня по моей просьбе завершили решение данной проблемы, теперь все работает на ура, хотелось бы того же самого добиться от Digital, ну а затем уже и от самого Телекома.
Благодарю за помощь и поддержу.

Вам проще всего будет обратиться с письмом в диги на имя руководства. Видимо звонки в КЦ ничего не дали, если неправ, то сначала через КЦ пробуйте решать вопрос. Заявление напишите в абонентском (лучше в головном на Маркова, если с Алматы), там вам девочки подскажут на чье имя (тех дир, ген дир и т.д) и в какой форме написать.


Все же считаю, что лучше найти сразу системщиков, им будет проще назвать порты, которые следую проверить и разблокировать. Тем более, что по сути это в интересах самого DTV.
  • 0

#2534
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений


ПРодолжаем опрос кто еще пользовался видоезвонками? Как работает и работаетли вообще?

Skype работает отлично, ни звук, ни видео не тормозят, не обрывается. (Уровень сигнала 17Дб средняя скорость 0.70 Mbps)

майлру агент? сип?
у меня уровень сигнала прыгает от 10 до -3 :( г полное дтв в моем районе

#2535
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Вести с военных полей после вчерашнего отключения света в районе до сих пор модем говорит "no network found" дозвонится в дтв не могу все время "все линии заняты" вот такой бизнес интернет у дтв :)

Сообщение отредактировал pyramida: 19.07.2011, 20:06:52


#2536
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

майлру агент? сип?
у меня уровень сигнала прыгает от 10 до -3 :( г полное дтв в моем районе

через агент не звонил, а "сип" это что?
У вас модем на окне висит через удлинитель? смотрит в сторону БС? видимость прямая?
  • 0

#2537
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Все же считаю, что лучше найти сразу системщиков, им будет проще назвать порты, которые следую проверить и разблокировать. Тем более, что по сути это в интересах самого DTV.


Дело в том, что ДТВ, по видимому, настолько режимный объект, что у них телефоны только на исход, спецы невыездные, видимо живут в бункерах под офисами :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Послушайте совета - пишите письмо-заявления.
  • 0

#2538
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В свою очередь у меня ко всем присутствующим просьба:
Помогите отыскать прямой контакт с системными администраторами DTV , для обсуждения с ними проблемы связанной с блокировкой сервисов iGoogle.
Алма ТВ сегодня по моей просьбе завершили решение данной проблемы, теперь все работает на ура, хотелось бы того же самого добиться от Digital, ну а затем уже и от самого Телекома.
Благодарю за помощь и поддержу.


Поделитесь, как вам удалось добиться от АлмаТВ? Хочу повоевать с DTV и Казахтелекомом ибо пляски с бубном за немалые деньги надоели! (Можно в ЛС)
  • 0

#2539
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Беспроводной usb модем
Кто пользуется utorrent, emule какая скорость закачки?
Кто играет в онлайн игры, былают ли пропадания связи, как часто?
  • 0

#2540
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений


В свою очередь у меня ко всем присутствующим просьба:
Помогите отыскать прямой контакт с системными администраторами DTV , для обсуждения с ними проблемы связанной с блокировкой сервисов iGoogle.
Алма ТВ сегодня по моей просьбе завершили решение данной проблемы, теперь все работает на ура, хотелось бы того же самого добиться от Digital, ну а затем уже и от самого Телекома.
Благодарю за помощь и поддержу.


Поделитесь, как вам удалось добиться от АлмаТВ? Хочу повоевать с DTV и Казахтелекомом ибо пляски с бубном за немалые деньги надоели! (Можно в ЛС)


Добиться удалось лишь после прямой переписки с системными администраторами, сам ведь тоже вроде как сисадмин, правда в промышленной энергетики. Именно по этому и стал искать контакты остальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.