Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2481
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет. Я житель Шымкента. Хотел бы подключится к ДиджиталТВ и у меня неск. вопросов:
1. Нужен ли городской телефон?
2. Зависит ли скорость от микрорайона где проживаешь или нет?
3. 198 кб/сек это нормальная скорость или совсем мало? Посидеть нормально можно будет?
4. Можно ли потом отключить Дтв на 2 месяца, с повторным бесплатным подключением?
5. Есть ли лимит свыше которого падает скорость, если да - то до скольки?
  • 0

#2482
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

1. Нужен ли городской телефон?
2. Зависит ли скорость от микрорайона где проживаешь или нет?
3. 198 кб/сек это нормальная скорость или совсем мало? Посидеть нормально можно будет?
4. Можно ли потом отключить Дтв на 2 месяца, с повторным бесплатным подключением?
5. Есть ли лимит свыше которого падает скорость, если да - то до скольки?


1. Нет
2. Зависит от расположения базовой станции от места использования модема( я про стабильность соединения).
3. Смотря для чего, но, вроде, минимальная скорость 512.
4. Можно.
5. Нет.
Эти данные - для WiMax.
  • 0

#2483
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Привет. Я житель Шымкента. Хотел бы подключится к ДиджиталТВ и у меня неск. вопросов:
1. Нужен ли городской телефон?
2. Зависит ли скорость от микрорайона где проживаешь или нет?
3. 198 кб/сек это нормальная скорость или совсем мало? Посидеть нормально можно будет?
4. Можно ли потом отключить Дтв на 2 месяца, с повторным бесплатным подключением?
5. Есть ли лимит свыше которого падает скорость, если да - то до скольки?


1. нет
2. да, если у вас, как и в А-те, подключают по разному проводников
3. серфить можно, скайп видео наверное подвисать будет
4. Да
5. Нет

Это по проводу
  • 0

#2484
BackFire

BackFire
  • Гость
  • 13 сообщений
кто знает в Исыке Диджитал берет?
  • 0

#2485
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ну вобще-то у нас 10-100мбит в локалке безотносительно от тарифа, но относительно географии и метода подключения)

по проводу слышал, да круто, а вот с ваймаксом как? в Астане?
  • 0

#2486
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



ну вобще-то у нас 10-100мбит в локалке безотносительно от тарифа, но относительно географии и метода подключения)

по проводу слышал, да круто, а вот с ваймаксом как? в Астане?


по ваю пока никак, все тестируют и тестируют.... По Астане, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. вопрос не интересует. Но вот пиринга между городами в проводном нет и это печально. Руководство вопрос этот обтекает, так что наверное в ближайшее время не будет налажено, хотя с актауского фтп качает вроде быстрее тарифа, видимо тоже тестируют тестируют :lol:
  • 0

#2487
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

на кунаева курмангазы второй день нет сигнала. звонки в DTV бессмысленны!!! каждый раз отвечают, что надо перезагрузить модем, объясняю, что дело не в модеме, он (модем) в другом районе работает. обещали передать информацию специалистам.... может кто знает номер тех. отдела, скиньте пожалуйста, попробую дозвониться до них

Если не изменили, в Астане
580241 Виталий, Армен

Хотя судя по названиям улиц вы с Алматы
  • 0

#2488
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Про кабинет было тут выше, что то вроде, номер договора это логин, кодовое слово при заключении договора-пароль для входа.


Весь договор перечитал ни намека на кодовое слово, Когда покупал модем вроде не спрашивали кодовое слово, либо я этот момент напрочь забыл((( а кодовое слово при заключении договора и на провод спрашивают и на Wimax?
  • 0

#2489
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений


Про кабинет было тут выше, что то вроде, номер договора это логин, кодовое слово при заключении договора-пароль для входа.


Весь договор перечитал ни намека на кодовое слово, Когда покупал модем вроде не спрашивали кодовое слово, либо я этот момент напрочь забыл((( а кодовое слово при заключении договора и на провод спрашивают и на Wimax?


При заключении договора, меня попросили это слово придумать, и написать его вверху каждого экземпляра.
Но пока пользоваться им не приходилось..:)
  • 0

#2490
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто знает ловит в районе Кок жиек это где нефтебаза?
  • 0

#2491
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
купил ZTE AX226 модем. дефочка из дигиталтв сказала, что модем не будет работать на win xp sp3. после 2-х дней пользования стали происходить частые разрывы связи. есть ли у кого опыт пользования ZTE AX226 на win xp sp3? до это был самсунг таких проблем не наблюдалось. спасибо.
  • 0

#2492
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вопрос:
Я живу в съёмной квартире - при подключении не нужно ли согласовывать с хозяевами квартиры? я же поидее ваймаксом смогу пользоваться вообще в любой точке города?

и второй вопрос по качеству - если ширина канала достаточна, но вот как обстоят дела с потерями и задержками? в онлайн лагать не будет?)
спасибо
  • 0

#2493
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вопрос:
Я живу в съёмной квартире - при подключении не нужно ли согласовывать с хозяевами квартиры? я же поидее ваймаксом смогу пользоваться вообще в любой точке города?

и второй вопрос по качеству - если ширина канала достаточна, но вот как обстоят дела с потерями и задержками? в онлайн лагать не будет?)
спасибо


1. не надо согласовывать, да в любой где есть покрытие
2. Не уверен, что можно дать точный ответ. Тут надо брать и пробовать. по своему опыту, могу сказать, пользуюсь модемом самсунг, и принес 2 модема ZTE для эксперимента, так вот в одной комнате, при одинаковой видимости (две кокретные бетонные стены+3 км до базовой станции за ними) показатели оказались у всех разные, но стабильно работал только самсунг показывал столько же 15 Дб как и при прямой видимости (без бетонных стен, но с теми же тремя километрами до БС). А ZTE по скорости уступали самсунгу причем один из них вообще выдавал скорость вдвое ниже другого и у обоих она сильно скакала от 0 до 70, а у самсунга от 60 до 78. К сожалению эти два ZTE модема не было возможности потестировать вместе с самсунгом при прямой видимости. Хотя хозяева говорят скорость держит когда как, когда хорошо, когда скачет, а иногда и вообще страницы не открываются, это при одинаковом местоположении модемов. Так что по вопросу о качестве можно сказать только, берите и пробуйте)) Еще очень много зависит от района где вы будете им пользоваться, поспрашивайте как ловит у других в этом районе, хотя опять же исходя из выше описанного моего опыта, не факт, что у вас будет плохо работать если окажется, что у большинства там плохая скорость.

p.s. модемы тестировались одновременно, но на разных компах, система везде ХР SP3

Сообщение отредактировал pas_eXpert: 06.07.2011, 00:03:07

  • 0

#2494
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

вопрос:
Я живу в съёмной квартире - при подключении не нужно ли согласовывать с хозяевами квартиры? я же поидее ваймаксом смогу пользоваться вообще в любой точке города?
спасибо

Тогда вам придется согласовывать пользование сотовым телефоном, он же тоже как бы безпроводной :lol:
  • 0

#2495
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня взял себе модем DigitalTV Wimax, тарифный план Digi Double, Алматы, район кинотеатра Целинный.
Качество связи ужасное, постоянные разрывы, скорость не дотягивает до 250 кбит/с, хотя уровень сигнала показывает 4 деления.
Судя по отзывам на форуме, я такой не один. Завтра же сдам модем.
  • 0

#2496
baronik

baronik
  • Гость
  • 7 сообщений
Два вопроса:
1. Где, у кого, можно в Алматы или Астане купить 13 штук модемов Samsung u-200 (можно подержанных) для WiMAX от DTV?
2. Есть ли у нас спецы способные перешить под WiMAX от DTV модемы Samsung u-200, если я притащу их из Росии (которые предназначены для Yota)?
СПАСИБО за ответы.
Олег +7-775-999-35-00
  • 0

#2497
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений
Возник вопрос.
Кто нить в курсе, ловится ли сигнал по Тесленко (Жумабаева)-Ленинская смена(Акан Серы)?
В КЦ, разумеется, сказали, ловится, но хотелось бы подтверждения.
  • 0

#2498
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Есть только один способ узнать точно: взять на тестирование. Я звонил, на 14 дней дают. Если не устраивает, вернут деньги.
  • 0

#2499
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений
Да я в курсе.
Дело в том, что мы сейчас меняем квартиру, и один из вариантов по указанному адресу.
Наличие сигнала важно, чтобы сделать выбор.
Потому и ищу человека с интернетом от ДТВ, примерно в том районе.
Ноутбука нет, (упреждаю предложение прийти туда и проверить)..:)
  • 0

#2500
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да я в курсе.
Дело в том, что мы сейчас меняем квартиру, и один из вариантов по указанному адресу.
Наличие сигнала важно, чтобы сделать выбор.
Потому и ищу человека с интернетом от ДТВ, примерно в том районе.
Ноутбука нет, (упреждаю предложение прийти туда и проверить)..:)


а там нет рядом интернет кафе, комп клуба, универа, колледжа, школы какой-нибудь, распечатки, фото-салона, небольшого офиса? т.е. любого места, где присутствует компьютер. Думаю если для вас вопрос важен, найдется человек (симпотичная девушка)) ) которого вы убедите вам помочь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.