Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2181
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Изображение

вот вчера перешел на новый тарифный план «Digi Double» 1280 Кбит/сек.
Результаты тестирования.

Скорость скачивания доходит до 121 кб/сек, раньше было макс. 72 кб/сек.

Сообщение отредактировал Кареке: 30.04.2011, 08:20:51

  • 0

#2182
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Изображение

вот вчера перешел на новый тарифный план «Digi Double» 1280 Кбит/сек.
Результаты тестирования.

Скорость скачивания доходит до 121 кб/сек, раньше было макс. 72 кб/сек.

Вы замеряли скорость в субботу рано утром.

Возможно, вечером результаты не будут столь радужными.
  • 0

#2183
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот еще один замер:

Изображение
  • 0

#2184
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот еще один замер:

Изображение


Похоже, вы были вынуждены захотеть то, что получили :D
  • 0

#2185
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Вот еще один замер:

Изображение


Похоже, вы были вынуждены захотеть то, что получили :D


А я всегда получаю То, Что Хочу!!!! В Жизни и т.п.!!!! :kruto: :idea: ;)

Ну, а Вас если не устраивает то, что у Вас Есть, то не стоит пенять на судьбу - Всегда Можно Найти Замену!!! как альтернатива предлагаю Дукат со стоимостью модема от 15 тыс.тенге и абонплатой 15 тыс.тенге со скоростью до 2 Мб/сек. ;) или любой проводной инет с лимитом до 40 Ггб... (и естественно, с более высокой скоростью)...

Сообщение отредактировал Кареке: 30.04.2011, 10:19:00

  • 0

#2186
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Посмотрите по карте покрытия Астаны - где ближайшая к Вам БС и попробуйте найти зону наилучшего приёма . Я жил в Астане в районе НИИ травмотологии и ортопедии , как раз там и стоИт БС-ка . Ещё я заметил , что , чем выше Вы живёте , в смысле этажа , тем лучше приём сигнала . Сначала я жил в ЖК " Мереке " и окна выходили в сторону центра города , но БС-ка , судя по карте покрытия оставалась за домом . Но 11 этаж выручал и модем можно было втыкать прямо в ноут . Затем я жил в ЖК " Этюд " и окна выходили в сторону железной дороги . Только этаж был уже 5 и модем приходилось через удлинитель вешать на штору . Да и то - искать место наилучшего приёма - путём передвигания по площади оконного проёма и поворачивания модема в разные стороны . И ещё . Установите себе программку DUmeter и не мучайтесь с этими скоростемерами , будете знать скорость своего интернета ежесекундно . Желаю удачи .

Окна в сторону левого берега, обрывы при хорошем сигнале. Спасибо, буду искать-пробовать. На счёт скоростемеров (сайтов), особенно speedtest, прочитал на нескольких сайтах что они часто врут. Придётся установить DUmeter.
  • 0

#2187
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/

На Opera, Firefox, IE не открывается. Пробовал сегодня (WiMAX).
Кстати, у меня вообще когда жмёшь возле сайтов "Сохраненная копия" на google, тишина. Точно не помню, когда это началось, но давно так. Думаю надо пробовать через прокси, как раньше писАл что перевод, полностью сайтов, работает только через прокси (у меня).

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.04.2011, 13:00:08

  • 0

#2188
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Пробовал создать из ноутбука wi-fi точку доступа - пытался выйти в интернет со смартфона , но ничего не получилось . WIMAX сеть - есть доступ к интернету , новая сеть - есть доступ к интернету , но на смарте пишет " нет ответа от шлюза "

Тоже пробовал смартфоном, в ответ: "нет ответа от шлюза". На многих сайтах люди пишут тоже. Хотя есть подробные инструкции как всё настроить. На allnokia.ru в конце подробной инструкции написано, что может и не подключиться. Весь вечер мучил смарт и ноут по инструкции, так и не получилось.

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.04.2011, 12:49:20

  • 0

#2189
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вообще, дело даже не в конкретном сайте, а в подходе ДТВ к своим абонентам.
Когда я звонил в ДТВ по поводу блогспота, мне ответили, что они не закрывали доступ к сайтам на этом сервисе. НО при этом тут же добавили, что ДТВ закрыло доступ к еще каким-то сайтам. Я позволил себе выразить удивление, как же так, мол, мы же не сотрудники компании, какое вы имеете право закрывать нам доступ на какие-либо сайты?! Ответ был в стиле: вот так вот, закрываем и все, делайте, что хотите, мол, такая вот политика компании.

При этом огласить список заблокированных сайтов отказались. Пояснили, что если какие-то сайты не будут открываться, звоните к нам.
Хотя я к ним и звонил как раз по поводу того, что не открывается кэш Гугла и http://youtube-trends.blogspot.com/. Причем они отказались что-либо сделать, ничего не знаем, говорят, и знать не хотим. Это у вас вирусы на компе.

aynanolog
Это скорей всего политика в РК. На счёт DTV, это смачный плевок в своих клиентов, однозначно. А после всего сказанного ими по телефону, вот это: "Это у вас вирусы на компе", вообще удар ниже пояса.
Интересно, на "верхах" знают о таких плевках? а как же популистские заявления?
Это и будет конкретным предложением к читающим эту тему сотрудникам DTV:
Откройте, закрытые вами сайты
Огласите весь список закрытых вами сайтов (на инфо канале и на вашем сайте)
И не "порите" чушь про "Это у вас вирусы на компе"

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.04.2011, 13:35:04

  • 0

#2190
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений



Вот еще один замер:

Изображение


Похоже, вы были вынуждены захотеть то, что получили :D


А я всегда получаю То, Что Хочу!!!! В Жизни и т.п.!!!! :kruto: :idea: ;)

Ну, а Вас если не устраивает то, что у Вас Есть, то не стоит пенять на судьбу - Всегда Можно Найти Замену!!! как альтернатива предлагаю Дукат со стоимостью модема от 15 тыс.тенге и абонплатой 15 тыс.тенге со скоростью до 2 Мб/сек. ;) или любой проводной инет с лимитом до 40 Ггб... (и естественно, с более высокой скоростью)...

Позвольте перефразировать цитату из вашей же подписи:
Постарайтесь получить то, что вас устроит, или же вас будет устраивать то, что получили.
  • 0

#2191
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений


Вообще, дело даже не в конкретном сайте, а в подходе ДТВ к своим абонентам.
Когда я звонил в ДТВ по поводу блогспота, мне ответили, что они не закрывали доступ к сайтам на этом сервисе. НО при этом тут же добавили, что ДТВ закрыло доступ к еще каким-то сайтам. Я позволил себе выразить удивление, как же так, мол, мы же не сотрудники компании, какое вы имеете право закрывать нам доступ на какие-либо сайты?! Ответ был в стиле: вот так вот, закрываем и все, делайте, что хотите, мол, такая вот политика компании.

При этом огласить список заблокированных сайтов отказались. Пояснили, что если какие-то сайты не будут открываться, звоните к нам.
Хотя я к ним и звонил как раз по поводу того, что не открывается кэш Гугла и http://youtube-trends.blogspot.com/. Причем они отказались что-либо сделать, ничего не знаем, говорят, и знать не хотим. Это у вас вирусы на компе.

aynanolog
Это скорей всего политика в РК. На счёт DTV, это смачный плевок в своих клиентов, однозначно. А после всего сказанного ими по телефону, вот это: "Это у вас вирусы на компе", вообще удар ниже пояса.
Интересно, на "верхах" знают о таких плевках? а как же популистские заявления?
Это и будет конкретным предложением к читающим эту тему сотрудникам DTV:
Откройте, закрытые вами сайты
Огласите весь список закрытых вами сайтов (на инфо канале и на вашем сайте)
И не "порите" чушь про "Это у вас вирусы на компе"

Я бы не стал обобщать, политика РК все-таки, наверное, не причем. На том же ваймаксе, говорят, открывается вышеуказанный сайт. А в остальном с вами согласен, просто наплевательское отношение к своим клиентам. Политика компании. Когда абонентов много, можно вытирать об них ноги.

Забавно, помнится года два-три назад я пользовался интернетом от АлмаТВ. ДТВ тогда еще не дошли до моего района, а у Мегалайна не было свободных портов. И альтернатив АлмаТВ у меня не было.
Так вот, когда я обращался в к ним в техподдержку по поводу скорости либо отключений, мне говорили, не нравится - подключайтесь к другому провайдеру. Я спрашивал, а если все уйдут к другим провайдерам, как же вы тогда? Мне отвечали, ничего, мол, мы как-нибудь потихоньку.

Как только появился другой провайдер, я тут же переключился к нему. Видимо, за пару лет я был такой не один. Недавно АлмаТВ установили целый шатер в нашем дворе. Целый цирк на колесиках. С бесплатной раздачей магнитиков-фоторамок. С зазывалами и обещаниями крутейшего интернета и безупречного сервиса. Готовы были нас подключить чуть ли не прямо там, во дворе. Похоже, без абонентов все-таки хреновато. И, похоже, до них дошла эта нехитрая истина.

Наши интернет-провайдеры все-таки продают доступь в Сеть нам, а не нашу нефть "им". Так что, как ни крути, а без нас они никому не нужны. Это факт. Как и то, что зарплата всех сотрудников провайдера формируется из наших абонплат. Не будет нас, никто им гроша ломаного не даст. Хотелось бы, чтобы и мы, и они это четко осознавали и не пытались делать нам одолжений на ровном месте.

Прошу прощения за многа букаф. Может быть, кто-нибудь из представителей ДТВ прочтет и хотя бы они изменят свое отношение.
  • 0

#2192
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений


У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/

На Opera, Firefox, IE не открывается. Пробовал сегодня (WiMAX).
Кстати, у меня вообще когда жмёшь возле сайтов "Сохраненная копия" на google, тишина. Точно не помню, когда это началось, но давно так. Думаю надо пробовать через прокси, как раньше писАл что перевод, полностью сайтов, работает только через прокси (у меня).

Значит через ваймакс кэш тоже не открывается. Я проверял через прокси, открывает, но естесственно медленнее.
Жаль, кэш гугла получается нам закрыли? Так скоро и гугл закрыть могут :faceoff:.
  • 0

#2193
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я бы не стал обобщать, политика РК все-таки, наверное, не причем.

Так это ни первая история с закрытием сайтов-блогов. Сомневаюсь что провайдеры сами закрывают доступ. Какая им (провайдерам) разница, какие мы сайты посещаем.

На том же ваймаксе, говорят, открывается вышеуказанный сайт.

У меня тоже WiMAX, напрямую не открывается. Да, здесь писАли, что открывается. Получается, не у всех.

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.04.2011, 14:48:58

  • 0

#2194
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



А я всегда получаю То, Что Хочу!!!! В Жизни и т.п.!!!! :kruto: :idea: ;)

Ну, а Вас если не устраивает то, что у Вас Есть, то не стоит пенять на судьбу - Всегда Можно Найти Замену!!! как альтернатива предлагаю Дукат со стоимостью модема от 15 тыс.тенге и абонплатой 15 тыс.тенге со скоростью до 2 Мб/сек. ;) или любой проводной инет с лимитом до 40 Ггб... (и естественно, с более высокой скоростью)...

Позвольте перефразировать цитату из вашей же подписи:
Постарайтесь получить то, что вас устроит, или же вас будет устраивать то, что получили.


а я перефразирую иначе мне втюхивают то что меня не устраивает. за те бабки что я плачу. Дукат? мегалайн? и тд. вы сами поняли про какую альтернативу вы сказали? В КЗ нету альтернатив, что впихивают то будь доволен, довольствоваться. живу в 7 км от алматы нет ничего путного в плане интернета. магалайн не доходит, Дукат тоже не дошел пока еще, КСЕЛЛ, Билайн, Алтел дорого за гиг 2400 это каменный век. с 2004 года перепробывал все, и ЖПРС и джет и нурсат, спутниковый инет, и вот ДТВ радует своей скоростью дайлапа. типа после 3 мая каналы расширят. Скорость 10-20 килобайт скачивания и я дололжен с этим мериться? хотя на моем секторе сидят всего 14 челов. предельная допустимая норма 90 абонов на один сектор. уже такой геморроич длиться неделю. как начинаеться расширение каналов, мой 4G кашляет. хвала работникам Аксорана и их Директору Жанаре лично. Извините за сорказм!!! были бы другие альтернативы, то непременно перешел бы на другой провайдер :dont:

Сообщение отредактировал Alish1978: 30.04.2011, 16:30:53

  • 0

#2195
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Изображение
  • 0

#2196
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
до 512 Кбит/сек + 128 Кбит/сек (25%) = :faceoff:
Изображение
Только одна просьба, не стОит "удивлять" утренними замерами. У меня тоже под утро скорость радует. Хочется радоваться и вечером после ужина и чашечки кофе. Ещё лучше, круглые сутки.
Раз уж на WiMAX теперь два тарифа, хотелось бы видеть в сообщениях с замерами скорости, у кого какой тариф.
  • 0

#2197
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Повышения скорости нет . Наблюдаются лишь единовременные скачкИ до 1.5 Мбит\с . Хотя , в последнее время скорость стала более-менее стабильной почти круглые сутки - без падений в дневное и вечернее время , по крайней мере у меня .

Ну, положим, скачки бывают до 8 Гбит/сек. Иногда. А так, в среднем, ок. 650 кбит/сек. Единственно, сегодня проблема была - почему-то около 5 вечера, то ли чуть раньше, то ли чуть позже - не знаю - заткнулся инет. Причём на индикаторе уровень сигнала - Exellent или, по крайней мере, Good. Т.е. сетка есть, а инета нет... Вот через пару часов только восстановилось всё...
  • 0

#2198
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а я перефразирую иначе мне втюхивают то что меня не устраивает. за те бабки что я плачу. Дукат? мегалайн? и тд. вы сами поняли про какую альтернативу вы сказали? В КЗ нету альтернатив, что впихивают то будь доволен, довольствоваться. живу в 7 км от алматы нет ничего путного в плане интернета. магалайн не доходит, Дукат тоже не дошел пока еще, КСЕЛЛ, Билайн, Алтел дорого за гиг 2400 это каменный век. с 2004 года перепробывал все, и ЖПРС и джет и нурсат, спутниковый инет, и вот ДТВ радует своей скоростью дайлапа. типа после 3 мая каналы расширят. Скорость 10-20 килобайт скачивания и я дололжен с этим мериться? хотя на моем секторе сидят всего 14 челов. предельная допустимая норма 90 абонов на один сектор. уже такой геморроич длиться неделю. как начинаеться расширение каналов, мой 4G кашляет. хвала работникам Аксорана и их Директору Жанаре лично. Извините за сорказм!!! были бы другие альтернативы, то непременно перешел бы на другой провайдер :dont:

как я вас понимаю, абсолютно идентичная проблема, только живу в 1 км от астаны)
  • 0

#2199
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
сегодня в обед позвонил по телефону 591885 спросил до скольки работаете?
-до семи
-седня суббота, точно?
-да, точно
-завтра праздник день не сокращенный?
-нет, нам не разрешили сократить день
-касса тоже до семи?
-да, тоже
-спасибо, до свиданья.
Приехал в 18.00, охранник стоит у двери не пускает, 15 минут с ним ругался, оказалось он сам от них не в восторге, в кратце его слова:
-Это голимые монополисты, и ведь нет замены...
-сидят одни бабы, молодые, дерзкие, еще и на меня балоны катят, тебе сказали не пускать, ты охранник вот и делай свою работу, но вы же до семи?... - ты не понял?
-люди ругаются, 5 человек на крыльце, время шесть... все мы закрыты никого не пускать....
Я говорю мне ваще не к ним, мне в кассу
- А касса тоже закрыта.. у нее инкассация... не принимает платежи...
я пересказал обеденный разговор с кал центром, он пожал плечами и предложил заплатить через терминал, но терминал че-то завис, я подошел к кассе та сказала щас закончит считать баблосы и примет платеж.
я подождал вот говорю номер договора токой-то вот 3500, а она
-а я только что сделала инкассацию (хз че эта инкассация для них означает) и если приму бабки сейчас то на счет они поступят только 3-го мая
-ВЫ че издеваетесь????????? я стоял ждал пока вы ее сделаете, не могли и мой платеж туда внести???
-заплатите через терминал
-а че уже можно? в Алмаате же только работает, у нас вроде как нельзя было
- можно
- че блин оповестить никак нельзя было? я щас оплачу никуда не уходи, не дай бог не пройдет, будете заново инкассацию свою делать, у вас еще час есть...
К удивлению терминал заработал и и принял мой платеж, я снова в кассу сунул ей чек
-проверьте, чтобы потом разговоров не было
поклацала на компе
-все деньги упали, в следующий раз платите через терминал, быстро и без нервов
-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Кстати пока ждал окончания этой инкассации звонил по обоим номерам калл центра, думал пообщаться с той что мне в обед отвечала, и естественно там никто трубку не взял, а ответил автоответчик, специально стоял около их кабинета (дверь открыта) и ни одного звонка с их аппаратов не прозвенело, чего и следовало ожидать. Не стал с ними ругаться дабы не подставлять охранника, что впустил. Думал пообщаться с начальником абонентского отдела, но счел это бессмысленным, так как она сидела там же с ними и тупо что-то обсуждала, как с подружками.
  • 0

#2200
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот я и задумался а кого можно попросить прекратить весь этот беспредел??? Писать в Алмаату? не думаю что там ситуация отличается от нашей.

И вспомнил, что ТОО ДТВ открыли по программе, указу, проекту или что там еще правительства, а конкретнее Премьер министра...
Так вот есть такой замечательный ресурс, толи блог ПМ, толи сайт ПМ Карима Масимова куда могут писать свои вопросы простые жители, такие как мы с вами. А что если коллективно составить небольшое письмо в виде перечисления нарушений ТОО ДТВ, собрать подписи желающих, естественно это все в электронном виде и опубликовать их там?
Мой коллега таким образом задавал пару вопросов К.Масимову и ему ответили. Еще слышал что там игнорируют (и то не все) только анонимные записи. И ни одно сообщение не остается без внимания, либо проблему решают, либо объясняют че почем, как я понял мелкими вопросами занимается на сам ПМ а кто мониторит его блог, более серьезные проблемы докладывают ему и он дает указания. Затем контролирует чтобы их решили. Контролируется переписка не только ПМ лично и его подчиненными, но и еще кем-то, только кем я вот не интересовался, мне хватило примеров опыта общения Знакомых с Премьером и я если честно поверил и порадовался, что у нас такое есть. А в принципе почему нет? ведь блог может почитать и сам Президент или другие власти, не исключено, что его читают и зарубежные критики или наблюдающие за политической жизнью РК.
Письмо можно конечно написать и просто, в виде просьбы организовать наблюдение за соблюдением ДТВ условий договора. А Премьер уж наверняка знает кому это поручить, антимонопольной организации или еще кому я даже не знаю кого можно к этому подключить. Ведь на то оно и правительство, чтобы координировать взаимодействия народа в стране, не подавать же кучу исков на ДТВ в суд от абонентов исправно плативших за условия договора денюшки а взамен получающих всевозможные оправдания, либо вообще не нравится гуляй. Больше нервов истратишь. Да и нету такого по идее не нравится не пользуйся, я вот хочу пользоваться, это мое право и они так сказать обязаны мне предоставить соблюдение всех пунктов договора.
В конце концов если это не поможет, возможно слух дойдет до какого-нибудь другого провайдера, который решит этим воспользоваться и предоставит людям действительно качественный интернет и сервис))

Так же можно как-нибудь найти либо самого главного этой фирмы, либо того в чьих силах повлиять на ситуацию и написать коллективное письмо ему. Все=таки единичное обращение ничто по сравнению с группой возмущенных людей.

Это конечно не призыв всех абонентов ДТВ, или кого-то конкретно с форума, к митингу, забастовки и т.п. Ведь есть люди и которых все устраивает, я и сам совсем недавно прибывал в их числе, пока не ввели мегабит и скорость в часы пик заметно ухудшилась, почти вдвое(( Я просто поделился мыслями, может кого и заинтересует такая возможность, что-то попытаться сделать, напишет грамотное письмо, я его поддержу подпишусь в нем и перечислю, что именно меня не устраивает. Если кому интересно, могу узнать точный адрес, куда писали знакомые премьеру. Сам я такое письмо не осилю, нету у меня организаторских способностей, да и составлять такие письма не умею, но вот если найду мыло самого главного у них в ДТВ завалю его письмами-отзывами о его подчиненных и качестве услуги, лично от себя, своими словами))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.