Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2161
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А как узнать свой номер договора и пароль? просто хочу зайти в личный кабинет на сайте DTV

А вам при заключении договора разве его на руки не выдали? У меня на руках имеется подписанный договор, и в нём в самом верху указан его номер и пароль(кодовое слово) :-)
  • 0

#2162
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Уфф ну все вроде подключил я все таки этот мегабитный тариф, новую флешку не покупал просто поменял тариф и доплатил разницу там в месяц 5500 выходит. Чесно говоря сомневался я в скорости, хотя и на 512 то их нет, то есть где то в среднем 256 выдает. Ну не суть дело, поехал домой проверять. До этого скорость закачки едва доходила до 60-70, теперь железно держит 130-140. Кароче мегабитом там не пахнет но 512 уже стабильные имеем. Что уже радует. И еще сказали что если не понравиться можете вернуться к своему старому тарифу сделав перерасчет. Пока полет нормальный. Проверил на контре, онлайн играл весь вечер без единого вылета. :cool:


Мне все больше и больше нравится читать ветку... то у нас 640кбит это НЕ (отрицание, если кому не ясно) 512кбит (не байт!)+25%, теперь у нас 65-70кбайт (не бит!) это НЕ (опять же отрицание) 512 кбит (не байт!). ну разве что 130-140кбайт (не бит!) - это не по тарифу это, 1120кбит примерно.
  • 0

#2163
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Уфф ну все вроде подключил я все таки этот мегабитный тариф, новую флешку не покупал просто поменял тариф и доплатил разницу там в месяц 5500 выходит. Чесно говоря сомневался я в скорости, хотя и на 512 то их нет, то есть где то в среднем 256 выдает. Ну не суть дело, поехал домой проверять. До этого скорость закачки едва доходила до 60-70, теперь железно держит 130-140. Кароче мегабитом там не пахнет но 512 уже стабильные имеем. Что уже радует. И еще сказали что если не понравиться можете вернуться к своему старому тарифу сделав перерасчет. Пока полет нормальный. Проверил на контре, онлайн играл весь вечер без единого вылета. :cool:


Мне все больше и больше нравится читать ветку... то у нас 640кбит это НЕ (отрицание, если кому не ясно) 512кбит (не байт!)+25%, теперь у нас 65-70кбайт (не бит!) это НЕ (опять же отрицание) 512 кбит (не байт!). ну разве что 130-140кбайт (не бит!) - это не по тарифу это, 1120кбит примерно.

Да , очень интересные высказывания , согласен . Сейчас в Алматы выдаёт скорость 600 - 700 , включил торрент - скорость закачки держится на уровне 65 - 70 ( на тарифе за 3500 тенге ) . Всё в порядке .
  • 0

#2164
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

У меня не "густо", после тех замеров так же + обрывы.


Проверил скорость
На speedtest.net
Astana
Hosted by Kazakhtelecom
Digital TV. LLP
Download: 0.39 Mbps
Upload: 0.19 Mbps
Ping: 128 ms

На internet.yandex.ru
"скорость от пользователя до Яндекса"
Download: 380 Кбит/с
Upload: 178 Кбит/с
Сигнал: 11 dB

Посмотрите по карте покрытия Астаны - где ближайшая к Вам БС и попробуйте найти зону наилучшего приёма . Я жил в Астане в районе НИИ травмотологии и ортопедии , как раз там и стоИт БС-ка . Ещё я заметил , что , чем выше Вы живёте , в смысле этажа , тем лучше приём сигнала . Сначала я жил в ЖК " Мереке " и окна выходили в сторону центра города , но БС-ка , судя по карте покрытия оставалась за домом . Но 11 этаж выручал и модем можно было втыкать прямо в ноут . Затем я жил в ЖК " Этюд " и окна выходили в сторону железной дороги . Только этаж был уже 5 и модем приходилось через удлинитель вешать на штору . Да и то - искать место наилучшего приёма - путём передвигания по площади оконного проёма и поворачивания модема в разные стороны . И ещё . Установите себе программку DUmeter и не мучайтесь с этими скоростемерами , будете знать скорость своего интернета ежесекундно . Желаю удачи .
  • 0

#2165
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Уфф ну все вроде подключил я все таки этот мегабитный тариф, новую флешку не покупал просто поменял тариф и доплатил разницу там в месяц 5500 выходит. Чесно говоря сомневался я в скорости, хотя и на 512 то их нет, то есть где то в среднем 256 выдает. Ну не суть дело, поехал домой проверять. До этого скорость закачки едва доходила до 60-70, теперь железно держит 130-140. Кароче мегабитом там не пахнет но 512 уже стабильные имеем. Что уже радует. И еще сказали что если не понравиться можете вернуться к своему старому тарифу сделав перерасчет. Пока полет нормальный. Проверил на контре, онлайн играл весь вечер без единого вылета. :cool:

Вы по какому методу 512 высчитали???))) железные 130-140 это на мой взгляд ИДЕАЛЬНЫЙ мегабит, прям как на проводе, я бы им благодарность отписал еслибы у меня так было!

Теперь вот складывается мнение, что на мегабите скорость стабильная, а на 512 "когда как" переключиться чтоли...))
  • 0

#2166
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кстати никто не сталкивался с проблемой конфликта локалки и инета от ДТВ? При подключенном интернете корпоративная доменная сеть перестает работать, либо наоборот сеть работает инет нет, это в зависимости что первее подключил. С роутером таже беда если айпи клиентам не прописаны. Я так понял связано это с автоматическим присваиванием айпишника DHCP сервером, т.к. если вручную прописать полученный от ДТВ айпи корп сеть немного оживает, почта пару серверов, но не на 100%. Никто не подкинет информации как с этим разобраться?
  • 0

#2167
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Уфф ну все вроде подключил я все таки этот мегабитный тариф, новую флешку не покупал просто поменял тариф и доплатил разницу там в месяц 5500 выходит. Чесно говоря сомневался я в скорости, хотя и на 512 то их нет, то есть где то в среднем 256 выдает. Ну не суть дело, поехал домой проверять. До этого скорость закачки едва доходила до 60-70, теперь железно держит 130-140. Кароче мегабитом там не пахнет но 512 уже стабильные имеем. Что уже радует. И еще сказали что если не понравиться можете вернуться к своему старому тарифу сделав перерасчет. Пока полет нормальный. Проверил на контре, онлайн играл весь вечер без единого вылета. :cool:

Вы по какому методу 512 высчитали???))) железные 130-140 это на мой взгляд ИДЕАЛЬНЫЙ мегабит, прям как на проводе, я бы им благодарность отписал еслибы у меня так было!

Теперь вот складывается мнение, что на мегабите скорость стабильная, а на 512 "когда как" переключиться чтоли...))

Никаких математических расчетов просто тупое сравнение с мегалайном, как гриться на глаз, а насчет стабильности тут все зависит все таки от местоположения (помехи и прочая лабуда)
  • 0

#2168
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня на 512 сегодня скорость стабильная , чего не скажешь о предыдущих днях . Чего-то ДТВ-шники изменили в лучшую сторону , т.к. я живу , судя по карте покрытия , в зоне неуверенного приёма сигнала , да и этаж только 3-ий .

Сообщение отредактировал ON OFF: 29.04.2011, 01:02:46

  • 0

#2169
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
В дождь сигнал значительно ухудшаеться :mad:
  • 0

#2170
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто нибудь знает как создать Виртуальную точку доступа через WiMax !
Все делаю по инструкции, точку видит, а вот инет не раздает !

Посмотрите ТУТ может кто нибудь подскажет ?

Попробуйте connectify для этой цели.
  • 0

#2171
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/
  • 0

#2172
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кстати никто не сталкивался с проблемой конфликта локалки и инета от ДТВ? При подключенном интернете корпоративная доменная сеть перестает работать, либо наоборот сеть работает инет нет, это в зависимости что первее подключил. С роутером таже беда если айпи клиентам не прописаны. Я так понял связано это с автоматическим присваиванием айпишника DHCP сервером, т.к. если вручную прописать полученный от ДТВ айпи корп сеть немного оживает, почта пару серверов, но не на 100%. Никто не подкинет информации как с этим разобраться?


Второй день пытаюсь подружить роутер асус RT-n16 с локалкой дтв... задача на первый взгляд не тривиальная: заставить работать одновременно пппое и локальную сеть, но попытки прописать маршруты пока ни к чему не привели.. при поднятом пппое пакеты из ДЦ не идут через локалку.... если есть кто смог настроить все это дело одновременно - напишите в личку...
  • 0

#2173
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений
Скорость упала до мегабита. Блогспот не открывается, кэш гугла тоже. Похоже, еще какие-то сайты прикрыты. Эх, придется, наверное, все-таки на билайн переходить. Надеюсь, у них инет нормальный.
  • 0

#2174
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В дождь сигнал значительно ухудшаеться :mad:

Да , я заметил , что сигнал показывает 10 - 12 , вместо вчерашних 18 - 19 , но на скорости скачивания , например , торрента - это никак не отразилось , всё те же 65 - 70 .
  • 0

#2175
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/

Попробовал открыть на WIMAXе 512 - всё работает без проблем .
  • 0

#2176
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Кто нибудь знает как создать Виртуальную точку доступа через WiMax !
Все делаю по инструкции, точку видит, а вот инет не раздает !

Посмотрите ТУТ может кто нибудь подскажет ?

Попробуйте connectify для этой цели.

Дней 10 назад в Астане я задался такой же целью . Пробовал создать из ноутбука wi-fi точку доступа - пытался выйти в интернет со смартфона , но ничего не получилось . WIMAX сеть - есть доступ к интернету , новая сеть - есть доступ к интернету , но на смарте пишет " нет ответа от шлюза " . Можно было бы попробовать ещё какое-нибудь устройство , но под рукой не было . Скачивал Connectify и Virtual Router - тоже не помогло . Если кто добьётся положительных результатов - отпишитесь пожалуйста . Попробуем ещё .
  • 0

#2177
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений


У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/

Попробовал открыть на WIMAXе 512 - всё работает без проблем .

в обед пробовал не открывался и сейчас попробовал тоже не открывается. А че это вообще такое?
а если просто http://blogspot.com то открывается

Сообщение отредактировал pas_eXpert: 29.04.2011, 22:21:21

  • 0

#2178
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня обе ссылки открываются . WIMAX 512 ( 640 по-новому ) .
  • 0

#2179
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений



У меня не открывается кэш гугла и блогспот.
Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, открыть http://youtube-trends.blogspot.com/

Попробовал открыть на WIMAXе 512 - всё работает без проблем .

в обед пробовал не открывался и сейчас попробовал тоже не открывается. А че это вообще такое?
а если просто http://blogspot.com то открывается

Это блог от ютуба, где выкладывается набирающее популярность видео. Видео размещается, естесственно, на ютубе, на блогспоте только линки и описание.
  • 0

#2180
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня обе ссылки открываются . WIMAX 512 ( 640 по-новому ) .

Может быть что-то там накрутили дтвшники и только проводникам закрыли доступ?
У вас кэш гугла открывается?

Вообще, дело даже не в конкретном сайте, а в подходе ДТВ к своим абонентам.
Когда я звонил в ДТВ по поводу блогспота, мне ответили, что они не закрывали доступ к сайтам на этом сервисе. НО при этом тут же добавили, что ДТВ закрыло доступ к еще каким-то сайтам. Я позволил себе выразить удивление, как же так, мол, мы же не сотрудники компании, какое вы имеете право закрывать нам доступ на какие-либо сайты?! Ответ был в стиле: вот так вот, закрываем и все, делайте, что хотите, мол, такая вот политика компании.

При этом огласить список заблокированных сайтов отказались. Пояснили, что если какие-то сайты не будут открываться, звоните к нам.
Хотя я к ним и звонил как раз по поводу того, что не открывается кэш Гугла и http://youtube-trends.blogspot.com/. Причем они отказались что-либо сделать, ничего не знаем, говорят, и знать не хотим. Это у вас вирусы на компе.

Вот такое вот у ДТВ отношение к своим абонентам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.