Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2141
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Был в абоне....

И на том спасибо!
У меня еще вопросец: кто нибудь ставил себе D-Link Dir 320 - как его настроить чтобы он работал с DTV
Перепрошил его прошивкой dir320-generic-1.9.2-testing-rc50, а что-то ничего не получается
Модем с БС коннектится, а инета нет
может DNS неправильный прописываю
Может кто знает, как законектить их (Windows 7)


раньше на ftp лежала другая официальная прошивка, для yota http://ftp.dlink.ru/...R-320/Firmware/

вот тут в картинках как настроить роутер http://forum.aktau.d....php?topic=88.0

p.s. а я продолжаю продавать ной dir-320, пишите в ЛС
  • 0

#2142
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

раньше на ftp лежала другая официальная прошивка, для yota http://ftp.dlink.ru/...R-320/Firmware/
вот тут в картинках как настроить роутер http://forum.aktau.d....php?topic=88.0

Так та прошивка для yota, а эта свежак для DTV
и по этим картинкам я и настраивал
  • 0

#2143
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
два раза отправилось

Сообщение отредактировал mclaud_72: 26.04.2011, 09:17:33

  • 0

#2144
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


раньше на ftp лежала другая официальная прошивка, для yota http://ftp.dlink.ru/...R-320/Firmware/
вот тут в картинках как настроить роутер http://forum.aktau.d....php?topic=88.0

Так та прошивка для yota, а эта свежак для DTV
и по этим картинкам я и настраивал


я не знаю что за прошивка специальная для DTV, ётовская прошивка подойдет и любая другая, где написано поддержка wimax.
попробуй поставь последнюю официальную, по той ссылке что я написал.
и все должно работать.
  • 0

#2145
lokilok

lokilok
  • Гость
  • 21 сообщений
DTV рулит =) Я им доволен и пользуюсь уже год но вот вопрос такой. Модем самсунг и USB штекер разболтался у него, комп постоянно стал не видеть. Где его можно починить???
  • 0

#2146
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня еще вопросец: кто нибудь ставил себе D-Link Dir 320 - как его настроить чтобы он работал с DTV
Перепрошил его прошивкой dir320-generic-1.9.2-testing-rc50, а что-то ничего не получается
Модем с БС коннектится, а инета нет
может DNS неправильный прописываю
Может кто знает, как законектить их (Windows 7)

Само собой все решилось, только что-то долго коннектится комп с D-Link 320
У братана дома мегалайн, так у него уже при загрузке рабочего стола есть сеть+инет,
а у меня с DTV сеть+инет появляется спустя минуты две после полной загрузки компа
Может это зависит от роутера?

Но вообще с роутером класно :type: +WiFi

Организовал на даче сеть :super:
  • 0

#2147
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://pm.kz/ru/news/156

27/04/2011 Казахстан успешно развивает технологии 3G и 4G

Министерством связи и информации в рамках Программы по развитию информационных и коммуникационных технологий в Республике Казахстан на 2010-2014 годы разработан совместно с операторами связи ряд мер и мероприятий, направленных на развитие ШПД (широкополосного доступа в Интернет) с использованием технологий WiMax и FTTH, а также CDMA-450 и 3G.

«Населенные пункты, начиная от районов и до областных центров, будут обеспечены ШПД посредством 3G, WiMax и FTTH, в то время, как населенные пункты с числом жителей от 50 человек и более, до райцентров — посредством технологии CDMA-450. Благодаря реализации программы, к концу 2013 года мы добьемся 100-процентного охвата территории страны широкополосным доступом в Интернет, улучшения качества услуг и увеличения скоростных характеристик», — подчеркнул министр связи и информации Аскар Жумагалиев в одном из своих интервью журналистам.
  • 0

#2148
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Из той статьи:
В Алматы покрытие зоны LTE обеспечивали 10 базовых станций, работающих на частоте 700 МГц. Ширина полосы, переданная для организации пилота, составляла 10 МГц. Сеть позволяла организовать передачу данных на скорости до 60 Мб/сек в направлении к абоненту, и до 15Мб/сек – от абонента. Пилотный запуск технологии 4G в Казахстане был признан успешным и его опыт будет распространен по другим регионам страны.
Если я правильно понял, это описывается внутрення сеть а не выход в глобальный Интернет?

Так и нет радостно обещанного:
"С 20 апреля 2011 года для всех абонентов беспроводного интернета WiMAX скорость доступа увеличивается на целых 25% за ту же стоимость!"
До сих пор не наблюдаю. На счёт обрывов связи в неподходящий момент, при хорошем сигнале, ещё раз напишу. Опять солнце виновато?

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.04.2011, 00:44:51

  • 0

#2149
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

"С 20 апреля 2011 года для всех абонентов беспроводного интернета WiMAX скорость доступа увеличивается на целых 25% за ту же стоимость!"
До сих пор не наблюдаю. На счёт обрывов связи в неподходящий момент, при хорошем сигнале, ещё раз напишу. Опять солнце виновато?

Изображение
Не совсем так. Шейп режет на 650 примерно, замерял несколько раз, это из лучших. Алматы, Каменка, модем ЗТЕ, тариф обычный. Т.О. повысили фактически пока только на 12% :smoke:

Сообщение отредактировал Bekon: 28.04.2011, 00:55:47


#2150
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У меня не "густо", после тех замеров так же + обрывы.

Проверил скорость
На speedtest.net
Astana
Hosted by Kazakhtelecom
Digital TV. LLP
Download: 0.39 Mbps
Upload: 0.19 Mbps
Ping: 128 ms

На internet.yandex.ru
"скорость от пользователя до Яндекса"
Download: 380 Кбит/с
Upload: 178 Кбит/с
Сигнал: 11 dB


Сообщение отредактировал Целиноград: 28.04.2011, 00:58:35

  • 0

#2151
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



"С 20 апреля 2011 года для всех абонентов беспроводного интернета WiMAX скорость доступа увеличивается на целых 25% за ту же стоимость!"
До сих пор не наблюдаю. На счёт обрывов связи в неподходящий момент, при хорошем сигнале, ещё раз напишу. Опять солнце виновато?

Изображение
Не совсем так. Шейп режет на 650 примерно, замерял несколько раз, это из лучших. Алматы, Каменка, модем ЗТЕ, тариф обычный. Т.О. повысили фактически пока только на 12% :smoke:


я извиняюсь конечно, но... возьмем каклькулятор: 512кбит + 25% = 640кбит. у вас показано 0.65бмит что и есть 650 кбит (грубо). или я не прав?
  • 0

#2152
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



"С 20 апреля 2011 года для всех абонентов беспроводного интернета WiMAX скорость доступа увеличивается на целых 25% за ту же стоимость!"
До сих пор не наблюдаю. На счёт обрывов связи в неподходящий момент, при хорошем сигнале, ещё раз напишу. Опять солнце виновато?

Изображение
Не совсем так. Шейп режет на 650 примерно, замерял несколько раз, это из лучших. Алматы, Каменка, модем ЗТЕ, тариф обычный. Т.О. повысили фактически пока только на 12% :smoke:


У меня также стабильно - 0,65 - 0,70 Мб/с.
  • 0

#2153
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вчера как дождь пошёл, wi-max начал ужасно тормозить.. и до сих пор продолжает.. :mad:

ещё сегодня обнаружил, что убрали оплату по вебмани.. :confused:
  • 0

#2154
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вчера как дождь пошёл, wi-max начал ужасно тормозить.. и до сих пор продолжает.. :mad:

во время дождя смотрел онлайн трансляцию, скорость держалась.
  • 0

#2155
AdikMoney

AdikMoney
  • Гость
  • 27 сообщений
А как узнать свой номер договора и пароль? просто хочу зайти в личный кабинет на сайте DTV
И еще кто нибудь знает почему мне часто меняют ip адрес? при самом первом скорость была медленной,потом вот не давно где то 24 числа поменяли,скорость поднялась где то 70-80кб/сек, сегодня снова поменяли и скорость упала((

Сообщение отредактировал AdikMoney: 28.04.2011, 13:09:02

  • 0

#2156
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
да вроде подняли, скорость скачивания стала чаще задерживаться в районе 70-75

p.s. чтобы узнать скорость скачивания надо скорость вашего соединения разделить на 8
например 512\8=64 или 640\8=80 это в идеале, по факту скорость на 5 меньше как минимум, возможно уходит на какой-нибудь служебный трафик))
  • 0

#2157
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

"С 20 апреля 2011 года для всех абонентов беспроводного интернета WiMAX скорость доступа увеличивается на целых 25% за ту же стоимость!"
До сих пор не наблюдаю. На счёт обрывов связи в неподходящий момент, при хорошем сигнале, ещё раз напишу. Опять солнце виновато?

Не совсем так.

А что не так, в том сообщении? Я описАл свой, так называемый, "ШПД" и обрывы связи в неподходящий момент, при сигнале "Fair". И привёл пример скорости, в основное время. Глубокой ночью и утром может подскочить до указанной вами выше. Плачу деньги исправно а вот услуга...
Если что-то изменится, напишу.
  • 0

#2158
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Уфф ну все вроде подключил я все таки этот мегабитный тариф, новую флешку не покупал просто поменял тариф и доплатил разницу там в месяц 5500 выходит. Чесно говоря сомневался я в скорости, хотя и на 512 то их нет, то есть где то в среднем 256 выдает. Ну не суть дело, поехал домой проверять. До этого скорость закачки едва доходила до 60-70, теперь железно держит 130-140. Кароче мегабитом там не пахнет но 512 уже стабильные имеем. Что уже радует. И еще сказали что если не понравиться можете вернуться к своему старому тарифу сделав перерасчет. Пока полет нормальный. Проверил на контре, онлайн играл весь вечер без единого вылета. :cool:

Сообщение отредактировал Yessil: 28.04.2011, 17:33:34

  • 0

#2159
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В Астане в офисе на Бараева возле выхода стоит стол, на нём лежит большая карта, бумажная, покрытия WiMAX по Астане. Сегодня видел.

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.04.2011, 19:05:33

  • 0

#2160
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Yessil
Как может быть "полёт" нормальным, если: "мегабитом там не пахнет".
Оплачивать как мегабит а получать 512, это "великолепно".
Хотя, с другой стороны, вы пишите было 60-70, теперь стабильно 130-140.
Это, если я ничего не перепутал, и есть "плюс-минус" мегабит?
В любом случае поздравляю вас и желаю стабильной (оплаченной) скорости :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.04.2011, 19:03:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.