Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2201
SmartOne

SmartOne
  • Гость
  • 29 сообщений
Жаловаться на что? На качество обслуживания или на качество интернета? На их же сотрудников проще жаловаться начальству дтв, быстрее и эффективнее. Скорость и правда стала на уровне 640к, но я бы наверно согласился и на 256к без потери пакетов по вечерам и стабильном соединении. Тут спрашивали по поводу маршрутизации чтоб локальные пакеты ходили через локалку, попробую привести пример, запускаем командную строку, ROUTE -p ADD 192.168.0.0 255.255.255.0 192.168.1.1 , это пример для сети с адресами 192.168.x.x , -p делает маршрут постоянным если вы не совсем понимаете что вы делаете имеет смысл не использовать данный параметр, после перезагрузки ваши изменения затрутся, 192.168.0.0 является местом назначения, 255.255.255.0 маской подсети, 192.168.1.1 шлюз. Обычно маршрутизацию делаю или на железяках или на серверных ос, можете покурить форумы, но одной команды должно быть достаточно. Я уже говорил что серые адреса немного неудобны, хотя на домашнем интернете не должны сказываться. Что странно 2 недели серые, 2 недели белые, им самим не лень каждый раз настройки менять?
  • 0

#2202
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Что ж там происходит-то?! Не выходит WiMAX в Сеть. Причём на индикаторе соединение есть. И качество сигнала варьируется от хорошего к превосходному... А выхода нет.
  • 1

#2203
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Жаловаться на что? На качество обслуживания или на качество интернета? На их же сотрудников проще жаловаться начальству дтв, быстрее и эффективнее. Скорость и правда стала на уровне 640к, но я бы наверно согласился и на 256к без потери пакетов по вечерам и стабильном соединении. Тут спрашивали по поводу маршрутизации чтоб локальные пакеты ходили через локалку, попробую привести пример, запускаем командную строку, ROUTE -p ADD 192.168.0.0 255.255.255.0 192.168.1.1 , это пример для сети с адресами 192.168.x.x , -p делает маршрут постоянным если вы не совсем понимаете что вы делаете имеет смысл не использовать данный параметр, после перезагрузки ваши изменения затрутся, 192.168.0.0 является местом назначения, 255.255.255.0 маской подсети, 192.168.1.1 шлюз. Обычно маршрутизацию делаю или на железяках или на серверных ос, можете покурить форумы, но одной команды должно быть достаточно. Я уже говорил что серые адреса немного неудобны, хотя на домашнем интернете не должны сказываться. Что странно 2 недели серые, 2 недели белые, им самим не лень каждый раз настройки менять?


Спасибо, конечно, но нужен был не столько ликбез, колько личный опыт именно с данным роутером и данной сетью. байга моя уже на четвертые сутки пошла, но ниче я так и не добился. А покурив форумы вобще практически расстроился, т.к. диги предоставляет инэт по принципу Dual access PPPoE, котрый большинство роутеров (даже очень не дешевых, как и этот асус RT-n16) не принимают ни при родной прошиве, ни при модификациях (я, кстати, уже 6ю прошивку втыкаю). По сути мне нужно чтобы с хаба 89.106.232.23 до роутера пакеты шли не через туннель пппое, а напрямую, но скормив таблицу с компа так ничего и не добился. маршрут вроде прописал, и он даже проходит, пробросил порты, но в ДЦ даже подрубившись с внутренним локальным айпи никуда не коннектит.
ЗЫ: почему-то торрент подцепился по UpnP и даже не вякает, что мол лиш9няя железка в цепи)
  • 0

#2204
smoky mo

smoky mo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
только вчера ощутил, что скорость поднялась до 640
а так не жалуюсь, сигнал стабилен обрывов практически нет. мкр. Целинный
  • 0

#2205
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

только вчера ощутил, что скорость поднялась до 640
а так не жалуюсь, сигнал стабилен обрывов практически нет. мкр. Целинный


что не могу сказать о моем инете от ДТВ, скачет как сумашедший, то 10 то резко 30 килобайт и обратно, алгоритам прыжков скачивания хаотичный и не понятный. под утро достигает заявленные 60-80 кило. Единственное что я знаю, так это как начинается небылица про расширение каналов через казактелеком, почему мне так сказали. У меня начинает гнать инет по сумашедшему живу в районе Акжара близ Алматы. ответ одинаков и добиваем, вы в зоне неувереного приема. я им в ответ, вот и я вам так бабки платил бы не уверено как ваш интернет. Жанара примите меры сколько ждать вашего нормально интернета? после дождичка в четверг?
  • 0

#2206
АХЕЛ

АХЕЛ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Незнаю.... у меня стабильно работает DTV спокойно можно играть. А скорость у вас нестабильная потому что соседи тож пользуются ДТВ иза этого идет перегрузка, сделайте умно! подбейте таки соседей перейти на мегалайн!! сутками качайте торрентом! Удачи!!
  • 0

#2207
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Незнаю.... у меня стабильно работает DTV спокойно можно играть. А скорость у вас нестабильная потому что соседи тож пользуются ДТВ иза этого идет перегрузка, сделайте умно! подбейте таки соседей перейти на мегалайн!! сутками качайте торрентом! Удачи!!


Спасибо за совет. а умно ли то что сидят на моем секторе 14 абонов при допустимой перегрузке 90 абонентов по показаниям Самсунг. Я писал чуть выше этот фактор, читайте. на моей базе было на тот момент 50 человек на 3х секторах в сумме. может ДТВ что то не так делает? Спасибо ДТВ за наше счастливое детство!!! Так когда ваше детство проходило нас тогда на тот момент не было :dont: . Вот за это Вам и спасибо!
  • 0

#2208
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Alish1978:
Интересно, а как вы узнаёте количество абонентов в вашем секторе? Я вот тоже хотел бы знать, сколько абонентов висят на ближайшей ко мне базовой станции :-)
  • 1

#2209
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спасибо за совет. а умно ли то что сидят на моем секторе 14 абонов при допустимой перегрузке 90 абонентов по показаниям Самсунг. Я писал чуть выше этот фактор, читайте. на моей базе было на тот момент 50 человек на 3х секторах в сумме. может ДТВ что то не так делает? Спасибо ДТВ за наше счастливое детство!!! Так когда ваше детство проходило нас тогда на тот момент не было :dont: . Вот за это Вам и спасибо!

Интересно получается я один из 14 абонентов, живу дальше вас но скорость стабильная (Жанатурмыс, 1 мб/с) :rolleyes:
  • 1

#2210
Alexrec

Alexrec
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Для тех кто подключен к БС находящейся в санатории АЛАТАУ.

Сегодня утром разговаривал со знакомым работающим техником в DTV, недавно узнал, что он работает в DTV, если бы раньше он мне все это рассказал, то я бы не покупал модем от DTV а потом еще дорогую антенну.
Так вот он сказал что БС подключена через релейку как он сказал т.е. аналаговым способом и нет возможности завести туда оптику, так как нет даже трассы колодцев и еще чего-то там.
И эта БС всегда будет медленной, из-за этого нет смысла переходить на 1-мегабитный трафик, скорости все равно не будет. к тому же БС стабильно держит около 50 абонентов а все остальные не могут подключиться часами или даже сутками.
Обслуживают БС очень редко, типо находится у черта на куличках техники не едут.
Посоветовал он мне переходить на Мегалайн.

Я сам живу в Каменке, БС от моего дома в 1 километре, прямая видимость, купил модем перед новым годом, купивщись на безлимитку, хотя я не выкачал по сравнению и самого маленького лимита который есть в Мегалайне. Сигнал вечно ловил по периметру всего окна, но месяц назад вывел WIMAX антенну на крышу, настроил по прямой на антенну БС-ки сигнал максимум был 33дб. но скорость загрузки не превышала 60 килобит. Как праздник или плохая погода - хоть вешайся, страницы открывает как на DialUp. В месяц около 10 суток вообще не подключается, 10 суток постоянные обрывы ну остальные 10 скорости хватает только почту посмотреть, все остальное только потеря времени, денег и нервов. Даже когда сигнал отличный, по скайпу одни тормоза, пакеты теряет при загрузке файлов. В машине с ноутом объездил БС со всех сторон, ради эксперимента, какой максимум сигнал может быть, заезжал на территорию санатория, вывод: сила сигнала значительно не меняется, скорость скачки остается почти на одном уровне 40-50 килобит.
Так что считайте плюсы и минусы прежде чем тратить деньги на мифический интернет от DTV.
Минус очень большой- БС-ку в санатории АЛАТАУ наворачивать и менять не будут. Так что Каменка, Акжар, Калкаман и все другие рядом находящиеся районы не получат быстрого интернета от DTV.
  • 0

#2211
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Для тех кто подключен к БС находящейся в санатории АЛАТАУ.

Сегодня утром разговаривал со знакомым работающим техником в DTV, недавно узнал, что он работает в DTV, если бы раньше он мне все это рассказал, то я бы не покупал модем от DTV а потом еще дорогую антенну.
Так вот он сказал что БС подключена через релейку как он сказал т.е. аналаговым способом и нет возможности завести туда оптику, так как нет даже трассы колодцев и еще чего-то там.
И эта БС всегда будет медленной, из-за этого нет смысла переходить на 1-мегабитный трафик, скорости все равно не будет. к тому же БС стабильно держит около 50 абонентов а все остальные не могут подключиться часами или даже сутками.
Обслуживают БС очень редко, типо находится у черта на куличках техники не едут.
Посоветовал он мне переходить на Мегалайн.

Я сам живу в Каменке, БС от моего дома в 1 километре, прямая видимость, купил модем перед новым годом, купивщись на безлимитку, хотя я не выкачал по сравнению и самого маленького лимита который есть в Мегалайне. Сигнал вечно ловил по периметру всего окна, но месяц назад вывел WIMAX антенну на крышу, настроил по прямой на антенну БС-ки сигнал максимум был 33дб. но скорость загрузки не превышала 60 килобит. Как праздник или плохая погода - хоть вешайся, страницы открывает как на DialUp. В месяц около 10 суток вообще не подключается, 10 суток постоянные обрывы ну остальные 10 скорости хватает только почту посмотреть, все остальное только потеря времени, денег и нервов. Даже когда сигнал отличный, по скайпу одни тормоза, пакеты теряет при загрузке файлов. В машине с ноутом объездил БС со всех сторон, ради эксперимента, какой максимум сигнал может быть, заезжал на территорию санатория, вывод: сила сигнала значительно не меняется, скорость скачки остается почти на одном уровне 40-50 килобит.
Так что считайте плюсы и минусы прежде чем тратить деньги на мифический интернет от DTV.
Минус очень большой- БС-ку в санатории АЛАТАУ наворачивать и менять не будут. Так что Каменка, Акжар, Калкаман и все другие рядом находящиеся районы не получат быстрого интернета от DTV.

Хм странно живу в Жанатурмысе недавно перешел на мегабитку, так у меня скорость закачки начала достигать 130-140 кому верить вам или себе? :spy: :confused:
  • 1

#2212
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Можно взять на 2 недели , потестить и если не понравится - вернуть модем ДТВ .
  • 1

#2213
пожиратель блеска

пожиратель блеска
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я уже давно пользуюсь вай максом от диджитал ТВ. Но пользоваться получается только на работе, т.к. проживаю в Покровке. 3 месяца как появилась необходимость в интернете дома, но мегалайн провести невозможно, т.к. нету портов у них. В Жулдызе, а это совсем рядом, говорят, есть покрытие для вай макса диджитал. Может кто знает, когда покрытие дайдет и до Покровки с ГРЭС-ом? Я уверен что в нашем районе найдется уйма желающих подключиться.
  • 1

#2214
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Район Саина-Абая, тарифный план 1 Мб/сек. Скорость скачивания - 130-145 кб/сек. :beer: До этого был на тарифе 512 Кб/сек.
  • 0

#2215
Rooman

Rooman
  • Гость
  • 7 сообщений

Что ж там происходит-то?! Не выходит WiMAX в Сеть. Причём на индикаторе соединение есть. И качество сигнала варьируется от хорошего к превосходному... А выхода нет.


Может оплатить нужно?

У меня такое пару раз было когда не оплачено )))
Или попробуйте переустановить тоже иногда помогает
  • 0

#2216
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Что ж там происходит-то?! Не выходит WiMAX в Сеть. Причём на индикаторе соединение есть. И качество сигнала варьируется от хорошего к превосходному... А выхода нет.


Может оплатить нужно?

У меня такое пару раз было когда не оплачено )))
Или попробуйте переустановить тоже иногда помогает


у меня сейчас почти тоже самое
вчера подключился в Алмате, но там в кассе не стал платить абонентскую, так как опаздывал на самолет. уже будучи в Астане вечером заплатил, подключился - все работает. утром тоже подключался нормально. после обеда началось - подключение идет, сайт www.dtv.kz открывается и ничего больше. позвонил в местный колл-центр - они алматинские договора не видят.
в личный кабинет тоже зайти не могу - неправильный логин или пароль
  • 0

#2217
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Friday попробуйте после номера договора в поле логин добавить '@dtv.kz' без кавычек есессно
  • 0

#2218
Dzhidaj

Dzhidaj
  • Гость
  • 9 сообщений

Friday попробуйте после номера договора в поле логин добавить '@dtv.kz' без кавычек есессно


@user.dtv.kz
  • 0

#2219
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
кто знает как можно повысить исходящую скорость? у меня 200кб днем,
тарифный план 1 Мб
  • 0

#2220
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений


Friday попробуйте после номера договора в поле логин добавить '@dtv.kz' без кавычек есессно


@user.dtv.kz

Вы уже в личный кабинет как к себе домой входите?
А я вот никак, чего только на сайте не вводил.
То логин не в Красную Армию, то пароль ему не в пи**ду.
Может нужна особая, уличная магия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.