Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2121
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

mclaud_72 Я в понедельник зайду в абонентский, там есть обновленная карта с указанием БСок установленных, подключенных к релейке, подключенных к оптике и "в работе", сфоткаю ее и сюда выложу. По памяти там штук 5-6 в работе по разным окраинам города расположены. карта по состоянию на 01.04.2011.

Спасибо!! Буду очень благодарен
  • 0

#2122
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Когда дтв будет в Костанае?
  • 0

#2123
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Когда дтв будет в Костанае?

Когда-нибудь wiмаx будет во всех городах Казахстана.Хочется верить.
  • 0

#2124
baronik

baronik
  • Гость
  • 7 сообщений


видимо поменялось что-то. сорри.
http://www.dtv.kz/ru...events_176.html - правильный линк. мегабитный ваймакс 1280кбит\сек

Интересно ДТВ-шники не планируют в ближайшем будущем ввести Интернет-пакеты на Ваймакс, например как у них на проводном 5 Гб за 2 тыщи тенге? Я б даже за 3 Гб согласился 2 штуки отдавать. Мне бы их хватило по горло на месяц. Безлимитка в принципе не нужна мне пока-что, и думаю что в обозримом будущем не будет нужна, и поэтому хотелось бы платить 2000 вместо 3500, но за лимитный пакет. И ваймаксовый ДТВ-шный модем пылится в шкафу уже почти 4 месяца. Хотелось бы его как-нить использовать, всё-таки денюжки за него уплачены :-)

======================================================================
Если у Вас на балконе действительно без надобности валяется от DTV WiMax-совский 4G-модем модели SAMSUNG u200, то может быть его и продадите мне?
Мне как раз такой и нужен для работы с ноутбуком с OS Ubuntu 10.10
Мой электронный адрес - kazelex@gmail.com
  • 0

#2125
baronik

baronik
  • Гость
  • 7 сообщений


Куплю 4G-модем SAMSUNG от DTV WiMax !!!
====================================================================
Четыре дня назад в Астане купил сыну в DTV для WiMax 4G модем ZTE ax226.
У сына сразу все встало на ноутбуке с Виндой без проблем, в 4-5 совершенно разных довольно удаленных точках в городе прием без проблем, скорость Интернет-соединения и закачки файлов вполне нормальная.
Я пробовал было установить этот модем себе на ноутбук с Ubuntu, ничего не получается. Нормально работает только в виртуальной Виндовс-машине.
Из форумов узнал, что работы с Линуксом от DTV WiMax нужен 4G-модем SAMSUNG, он только и работает...
ВОПРОС: - кто ни будь продает 4G-модем SAMSUNG от DTV WiMax.
Могу забрать товар как в Астане, так и в Алматы.
Мой почтовый адрес: kazelex@gmail.com

почитайте предыдущие страницы, девушка недавно продавала, вроде не было сообщений о том что продала

----------------------------------------------------------------------------------------
Читал, звонил... - Продала.
  • 0

#2126
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Насчет внедрения в диги своего. накидывайте идеи сюда. ветку читает руководство, плюс в обменнике они сидят я могу предлагать какие-то вещи напрямую им. Только просьба отписываться по делу. всякие просьбы типа "дайте больше скорости и прочий неконструктив" не пишите. Дельные предложения будем потихоньку внедрять.


Очень нужны дополнительные устройства. Роутер сильно нужен. Для раздачи нета по вайфаю, приходится заводить отдельный комп на это дело. Шумит и жрет дополнительное место и энергию. Причем, думаю было бы логичнее, заводить роутеры, с возможностью втыкать в них существующий USB модем, а не какие-то принципиально новые устройства, которые придется снова покупать. Роутеры есть вон, у Дуката. Но мы же ведь не "их люди"?

Или мошт как-то все-таки возможно организовать подключение самостоятельно купленных устройств? Ну типа там составить список совместимых моделей.

Потом вот этот модемчик ZTE. Имеет он разъемы для внешней антенны. Где взять такую? Или хотя-бы название штекера, как узнать? Очень мало по этому модему инфы в сети.
  • 0

#2127
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если у Вас на балконе действительно без надобности валяется от DTV WiMax-совский 4G-модем модели SAMSUNG u200, то может быть его и продадите мне?
Мне как раз такой и нужен для работы с ноутбуком с OS Ubuntu 10.10

У меня модем не Samsung, а Myungmin MWD2500V. В инструкции к нему написано, что он подходит только для Windows XP и Vista.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.04.2011, 01:53:12

  • 0

#2128
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
So!: с этой задачей dir-320 справляется. отматывайте ветку назад, там есть все необходимые указания и инструкции.
  • 0

#2129
SmartOne

SmartOne
  • Гость
  • 29 сообщений
тут писали что в данной ветке описываются в основном проблемы с dtv, пользуюсь их wimax уже 11 месяцев попробую описать плюсы для себя.
1) Возможность иметь интернет без определенных условий таких как тех возможности наземных линий связи или места проживания.
2) конкурентоспособная цена относительно других беспроводных провайдеров(не собираюсь пока переключатся на тариф за 5500, тут много нюансов почему).
3) мобильность, имеется ввиду несколько городов кз + по городу иногда возникает срочная необходимость, в связке с нетбуком очень удобно.
Пожалуй на на этом плюсы и заканчиваются, остальное как и у других провов. За 11 месяце инета не было примерно 15 дней, я считал по дням полностью, отсутствие инета пару часов сюда не входят, если кому удалось добиться перерасчета жму лапу т.к. на мой взгляд это дохлый номер. А в основном интернет от дтв мне нравится, от себя могу сказать людям которые собираются протестировать у себя дома модем запастись хотя бы удлинителем usb, взять модем в руки поднять и повертеть в разные стороны, допустим у меня если повернуть модем в другую сторону это стабильно -5dB. Жду карту от дарка, я так понял мою бс перенесли т.к. заново пришлось искать оптимальную точку для установки модема, и она не рядом с предыдущей, и модем смотрит совсем в другою сторону.

Сообщение отредактировал SmartOne: 24.04.2011, 12:22:40

  • 0

#2130
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
darkwizard
Возможно ли такой план подхода ДТВ.. Сделать 2ой канал для внутренки ВайМакса, ну чтоб обмениваться файлами между абонентами Кабельного ДТВ?!
  • 0

#2131
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!: с этой задачей dir-320 справляется. отматывайте ветку назад, там есть все необходимые указания и инструкции.


Можете конкретнее указать где? Я только нашел упоминание об этом роутере Dlink в контексте того, что он работает с модемом от Самсунг. А с ZTE как дела обстоят??? Спасибо заранее.
  • 0

#2132
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Можете конкретнее указать где? Я только нашел упоминание об этом роутере Dlink в контексте того, что он работает с модемом от Самсунг. А с ZTE как дела обстоят??? Спасибо заранее.

Точно на какой странице что было не помню. Нужно листать-искать. Вот через Гугл немного.
Связка D-Link DIR-320 и Samsung SWC-U200:
"Данный комплект идеально подходит для организации домашней локальной сети. За счет сохранения у роутера D-Link DIR-320 при перепрошивке всех функций, данное устройство может работать сразу с двумя источниками интернета: беспроводным соединением а также любым Ethernet и DSL соединеним."
Убрал "Yota" из текста, чтоб не мозолило глаза.
Список (pdf) поддерживаемых модемов с dlink.ru. Сам я не занимался этим делом, тонкости процесса только через поисковик и умельцев.

Сообщение отредактировал Целиноград: 24.04.2011, 20:22:50

  • 0

#2133
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

darkwizard
Возможно ли такой план подхода ДТВ.. Сделать 2ой канал для внутренки ВайМакса, ну чтоб обмениваться файлами между абонентами Кабельного ДТВ?!


в этом направлении работают спецы, но сейчас есть определенные приоритеты у компании, и, как мне объяснили, локальный ваймакс в них уже не входит... Постараюсь на неделе поспрашивать по этой теме, но сейчас навряд ли они будут этим заниматься. Пока раскидают с новыми тарифами, оценят насколько жесткая опа их ждет с увеличением кол-ва абонов и все в таком духе)))
  • 0

#2134
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Можете конкретнее указать где? Я только нашел упоминание об этом роутере Dlink в контексте того, что он работает с модемом от Самсунг. А с ZTE как дела обстоят??? Спасибо заранее.

Точно на какой странице что было не помню. Нужно листать-искать. Вот через Гугл немного.
Связка D-Link DIR-320 и Samsung SWC-U200:
"Данный комплект идеально подходит для организации домашней локальной сети. За счет сохранения у роутера D-Link DIR-320 при перепрошивке всех функций, данное устройство может работать сразу с двумя источниками интернета: беспроводным соединением а также любым Ethernet и DSL соединеним."
Убрал "Yota" из текста, чтоб не мозолило глаза.
Список (pdf) поддерживаемых модемов с dlink.ru. Сам я не занимался этим делом, тонкости процесса только через поисковик и умельцев.


Ну вот в этом то и дело - Самсунг. Где его теперь брать? Я конечно забегу в ДТВ, но вот люди говорят, нету теперяча этого Самсунга.
  • 0

#2135
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну вот в этом то и дело - Самсунг. Где его теперь брать? Я конечно забегу в ДТВ, но вот люди говорят, нету теперяча этого Самсунга.

Может, как вариант, написАть объявление в центральные газеты. В компьютерные разделы. Кто знает, может кто и не пользуется им, или подключился к другому провайдеру и не знает что кому-то именно такой модем нужен. Думаю это нормальный вариант, хотя и опасный, может оказаться что модем проблемный. Лучший вариант наверно следующий. На этом форуме связаться с теми кто возит товары-вещи на заказ из заграницы, сами находите в сети где продают такой модем (только интернет-магазин), скидываете этому человеку ссылку страницы товара, он говорит цену с доставкой. Если не ошибаюсь, модем через несколько дней (зависит от вида доставки) будет уже торчать в вашем компе и радовать вас скачанными гигабайтами :-) Если вы с А-ты, будет проще, помоему здесь тех кто возит на заказ больше с А-ты.

Сообщение отредактировал Целиноград: 24.04.2011, 23:35:18

  • 0

#2136
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
В наш дом Билайн протянул кабель, наконец-то. Подключился, классно. Теперь хочу продать модем Самсунг.
  • 0

#2137
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну вот в этом то и дело - Самсунг. Где его теперь брать? Я конечно забегу в ДТВ, но вот люди говорят, нету теперяча этого Самсунга.

Может, как вариант, написАть объявление в центральные газеты. В компьютерные разделы. Кто знает, может кто и не пользуется им, или подключился к другому провайдеру и не знает что кому-то именно такой модем нужен. Думаю это нормальный вариант, хотя и опасный, может оказаться что модем проблемный. Лучший вариант наверно следующий. На этом форуме связаться с теми кто возит товары-вещи на заказ из заграницы, сами находите в сети где продают такой модем (только интернет-магазин), скидываете этому человеку ссылку страницы товара, он говорит цену с доставкой. Если не ошибаюсь, модем через несколько дней (зависит от вида доставки) будет уже торчать в вашем компе и радовать вас скачанными гигабайтами :-) Если вы с А-ты, будет проще, помоему здесь тех кто возит на заказ больше с А-ты.


Спасибо, Целиноград, за идею, но - нет. Этим пусть занимаются молодые энтузиасты. Я так уже давно разучился. Должно быть все гораздо проще: Пришел в офис компании и приобрел все что тебе нужно, с гарантиями и из первых рук.

Я для этого вобщем-то разговор этот и затеял.
  • 0

#2138
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Был в абоне, оказалось что карта от 04.11.2010, почему-то мне в глаза так бросилось в прошлый раз что от 11.04.11 года. фото плохого качества т.к. карта большая и получается очень мелко целиком, а по кускам не было времени снимать, вечером посмотрю как на мониторе выглядит, если что-то можно разобрать, то выложу.в районе Алатау БСки не наблюдается....
  • 0

#2139
Dzhidaj

Dzhidaj
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здорова,
перешёл на тариф DIGI DOUBLE,
скоростью доволен.
Изображение
  • 0

#2140
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Был в абоне....

И на том спасибо!
У меня еще вопросец: кто нибудь ставил себе D-Link Dir 320 - как его настроить чтобы он работал с DTV
Перепрошил его прошивкой dir320-generic-1.9.2-testing-rc50, а что-то ничего не получается
Модем с БС коннектится, а инета нет
может DNS неправильный прописываю
Может кто знает, как законектить их (Windows 7)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.