Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2101
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Это фишка сотовиков))

Почему обязательно сотовиков? ;-) Например у дукатовского Ваймакс имеется тарифный план 3 Гига за 2 тыщи в месяц, просто неохота опять тратиться на покупку нового оборудования как минимум за 10, а то и за 15 тыщ. Да и ДТВ-шный модем работал у меня на удивление хорошо и стабильно-мне сейчас нужно будет только выставить на подоконник утюг с прикрученным к нему модемом и будет отличный контакт, как говорится канал связи налажен и отлажен! А с новым модемом или роутером ещё неизвестно, как всё сложится :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 23.04.2011, 00:43:24

  • 0

#2102
AdikMoney

AdikMoney
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем Привет. Я вот в феврале купил модем DTV WiMax ZTE AX226, что то скорость не радует. Скорость максимум 50-60 кб/сек только утром и ночью. В выходные вообще "труп". Что делать не подскажете,как можно усилить сигнал? Я живу возле главного ЦОНа, магазин "Три толстяка"

а сколько палочек у вас показывает? скорее всего у вас БС перегружена днем и в выходные, тут остается каждый день звонить во все каллцентры ДТВ и требовать соблюдения условий договора, в вашем случае скорости, может надоест да поставят вторую БС-ку поблизости)) а может и нет)) но я бы из принципа доставал их звонками и их начальство, и алмаату на всякий случай)))

Когда как в основном две. Иногда модем пошевелю становится три или четыре, и то не надолго
  • 0

#2103
AdikMoney

AdikMoney
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем Привет. Я вот в феврале купил модем DTV WiMax ZTE AX226, что то скорость не радует. Скорость максимум 50-60 кб/сек только утром и ночью. В выходные вообще "труп". Что делать не подскажете,как можно усилить сигнал? Я живу возле главного ЦОНа, магазин "Три толстяка"

а сколько палочек у вас показывает? скорее всего у вас БС перегружена днем и в выходные, тут остается каждый день звонить во все каллцентры ДТВ и требовать соблюдения условий договора, в вашем случае скорости, может надоест да поставят вторую БС-ку поблизости)) а может и нет)) но я бы из принципа доставал их звонками и их начальство, и алмаату на всякий случай)))

Когда как в основном две. Иногда модем пошевелю становится три или четыре, и то не надолго
  • 0

#2104
AdikMoney

AdikMoney
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем Привет. Я вот в феврале купил модем DTV WiMax ZTE AX226, что то скорость не радует. Скорость максимум 50-60 кб/сек только утром и ночью. В выходные вообще "труп". Что делать не подскажете,как можно усилить сигнал? Я живу возле главного ЦОНа, магазин "Три толстяка"

а сколько палочек у вас показывает? скорее всего у вас БС перегружена днем и в выходные, тут остается каждый день звонить во все каллцентры ДТВ и требовать соблюдения условий договора, в вашем случае скорости, может надоест да поставят вторую БС-ку поблизости)) а может и нет)) но я бы из принципа доставал их звонками и их начальство, и алмаату на всякий случай)))

Когда как,в основном две
Иногда когда модем трогую поднимается до 3,может 4, но и то не надолго
  • 0

#2105
AdikMoney

AdikMoney
  • Гость
  • 27 сообщений
pas_eXpert, извините что то не получается цитировать.
Когда как,в основном две
Бывает трогаю модем и поднимается до 3 или 4,но и то не надолго
  • 0

#2106
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Насчет внедрения в диги своего. накидывайте идеи сюда. ветку читает руководство, плюс в обменнике они сидят я могу предлагать какие-то вещи напрямую им. Только просьба отписываться по делу. всякие просьбы типа "дайте больше скорости и прочий неконструктив" не пишите. Дельные предложения будем потихоньку внедрять.
  • 0

#2107
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Насчет внедрения в диги своего. накидывайте идеи сюда. ветку читает руководство, плюс в обменнике они сидят я могу предлагать какие-то вещи напрямую им. Только просьба отписываться по делу. всякие просьбы типа "дайте больше скорости и прочий неконструктив" не пишите. Дельные предложения будем потихоньку внедрять.


Вопрос такой - возможен ли переход с тарифного плана DIGI Max 640 кб/сек на тарифный план DIGI DOUBLE 1 280 Кб/сек???
  • 0

#2108
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
технически да, но позвоните в понедельник в абонентский или придите к ним сами. Скорее всего нужно заявление написать, доплатить разницу и переведут. насчет смены модемов, то что развели на ЦТ в этой же ветке, я думаю менять ничего не надо.
  • 0

#2109
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

технически да, но позвоните в понедельник в абонентский или придите к ним сами. Скорее всего нужно заявление написать, доплатить разницу и переведут. насчет смены модемов, то что развели на ЦТ в этой же ветке, я думаю менять ничего не надо.


ОК, спасибо большое! :beer: :hi: :rotate:
  • 0

#2110
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Насчет внедрения в диги своего. накидывайте идеи сюда. ветку читает руководство, плюс в обменнике они сидят я могу предлагать какие-то вещи напрямую им. Только просьба отписываться по делу. всякие просьбы типа "дайте больше скорости и прочий неконструктив" не пишите. Дельные предложения будем потихоньку внедрять.

Что ж вы сразу молчали то? Мы же вам теперь в этом треде наср... нарацпредлагаем :D

Вот, например: можно ли сделать скорость на казнет больше? за внешку платить вроде не надо?
  • 0

#2111
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений
А, вот еще. Нельзя ли о всяких отключениях и прочих телодвижениях ДТВ уведомлять в твиттере? Просто не очень удобно всегда инфоканал смотреть, иногда хочется и другие каналы посмотреть.

Сообщение отредактировал aynanolog: 23.04.2011, 14:15:15

  • 0

#2112
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
насчет кз вроде одно время были двежия по включению дтв в общий котел, какая ситуация сейчас незнаю, но скорее всего заглохло в связи с тем что у диги анлим, как и у алмы и КТ их не пускает в свою так сказать локалку.

ИМХО: с кз качать все равно нечего, так что продвигать идею активно не буду, но спрошу.

по твиттеру. Гы) улыбнуло, можн оеще по смс рассылку организовать, но заниматься этим никто небудет)))
  • 0

#2113
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
а можно спросить, те сообщения, которые отправляются в техслужбу через сайт ДТВ вообще кто-нибудь читает?? писал несколько раз, а воз и ныне там(((
  • 0

#2114
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а можно спросить, те сообщения, которые отправляются в техслужбу через сайт ДТВ вообще кто-нибудь читает?? писал несколько раз, а воз и ныне там(((


Немогу сказать, т.к. не пользовался формой, но знаю точно одно: пока к ним не придешь с руганью - воз останется на месте. :-(
  • 0

#2115
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

насчет кз вроде одно время были двежия по включению дтв в общий котел, какая ситуация сейчас незнаю, но скорее всего заглохло в связи с тем что у диги анлим, как и у алмы и КТ их не пускает в свою так сказать локалку.

ИМХО: с кз качать все равно нечего, так что продвигать идею активно не буду, но спрошу.

Так и будет нечего качать, пока мы все на внешку смотреть будем, как на дарка в хабе)
алма тв сейчас что-то там начали мутить: http://ww.almatv.kz/t_internet.php, вот я и подумал, чем мы хуже))

по твиттеру. Гы) улыбнуло, можн оеще по смс рассылку организовать, но заниматься этим никто небудет)))

Для рассылки по смс надо наверное шлюз ставить, базу номеров создавать, а твиттер чем удобен, завели бы аккаунт типа http://twitter.com/dtvkz и анонсируй сколько влезет. Кому надо зафоловяться. И будет ДТВ настоящий моднявый саврименный провайдер)))
  • 0

#2116
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Так и будет нечего качать, пока мы все на внешку смотреть будем, как на дарка в хабе)
алма тв сейчас что-то там начали мутить: http://ww.almatv.kz/t_internet.php, вот я и подумал, чем мы хуже))

Алма ничего не мутит. их 3,5мбита "внутри" это и есть внутри сети алмаТВ и за ее пределы не выходит. у них там типа нашего обменника, только потенциала меньше из-за ограничений железа и проводов.


Для рассылки по смс надо наверное шлюз ставить, базу номеров создавать, а твиттер чем удобен, завели бы аккаунт типа http://twitter.com/dtvkz и анонсируй сколько влезет. Кому надо зафоловяться. И будет ДТВ настоящий моднявый саврименный провайдер)))


не заметил иронию, уважаемый))) никто не будет заниматься подобными вещами от компании. разве что своими силами организуем что-то подобное. заодно может абонентов привлечем побольше и расширим базу файловодов, а то опять обменник загибаться начал. Я подумаю как это можно организовать вконтакте, в моем мире и в твиттере раз уж о нем речь зашла.

Сообщение отредактировал darkwizard: 23.04.2011, 15:13:39

  • 0

#2117
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А, вот еще. Нельзя ли о всяких отключениях и прочих телодвижениях ДТВ уведомлять в твиттере? Просто не очень удобно всегда инфоканал смотреть, иногда хочется и другие каналы посмотреть.

Хоршая идея. Ну или аськи-агенты это проще. Когда оформлял договор на компах девчат в офисе видел агенты. Постоянно пищали, сомневаюсь что они по делу пищали. Потому что они прочитав хихикали. Еслиб это к общему делу "пришить". У многих аськи-агенты сутками запущены. Скайп тоже туда же. Хотя если они этим будут заниматься, кто же пришедших клиентов будет обслуживать....

Сообщение отредактировал Целиноград: 23.04.2011, 15:42:00

  • 0

#2118
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
darkwizard, а Вы не в курсе, собирается ли DTV ставить БС в совхозе Алатау
или где нибудь в районе Феличиты, а то сигнал из Орбиты или из Казахфильма очень слабый
Тут конкурентов мало АлмаТВ и Ойкон не проведещь, телефон то не у всех
Для DTV тут(как и на всей окраинах города) раздолье

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.04.2011, 16:07:54

  • 0

#2119
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
mclaud_72 Я в понедельник зайду в абонентский, там есть обновленная карта с указанием БСок установленных, подключенных к релейке, подключенных к оптике и "в работе", сфоткаю ее и сюда выложу. По памяти там штук 5-6 в работе по разным окраинам города расположены. карта по состоянию на 01.04.2011.
  • 0

#2120
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Алма ничего не мутит. их 3,5мбита "внутри" это и есть внутри сети алмаТВ и за ее пределы не выходит. у них там типа нашего обменника, только потенциала меньше из-за ограничений железа и проводов.

Ну, короче, мое дело предложить, а циркачи пусть придумывают, как там че)).
В конце концов, можно ПМ-у в твиттер написать, по-крайней мере он его активно юзает. Так и так, давайте, мол, начнем 16 мегабит с казнета, пусть казтелекому сделает ата-та и объединит трех главных провов в одну сеть. На и дальше, естессно, столица мира автоматически переносится в Нью-Васюки и все заверте... :D . Шутки шутками, но если, как говорят, все берут траффик у КТ, а у КТ казнет быстрее и дешевле, почему бы не объединить сети? Это же Inter Net же, в конце концов же))


не заметил иронию, уважаемый))) никто не будет заниматься подобными вещами от компании. разве что своими силами организуем что-то подобное. заодно может абонентов привлечем побольше и расширим базу файловодов, а то опять обменник загибаться начал. Я подумаю как это можно организовать вконтакте, в моем мире и в твиттере раз уж о нем речь зашла.

а, так барин шутить изволил))) да было бы чем заниматься, на твиттере учетку завести за 60 секунд можно. Все равно там деффачки в нете торчат весь день. Ну либо давайте своими силами, а ДТВ пусть нас вениками по 2 тера премирует =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.