Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1561
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

По описанному, я не считаю, что данный банк можно назвать хоть какой-то дочкой, ибо не вижу никаких преимуществ и удобств в его функциях. От того, что там на бумагах написано, эти фишки не появляются. А по моим представлениям, хотелось бы рассчитывать.

А вот скажите пожалуйста, а банк (для сравнения) ВТБ это дочка российского банка или все же это казахстанский банк?
Это чисто российский банк...со всеми вытекающими....
Уставной капитал так же с Втб группы пришёл...его не отсюда взяли....
Все бизнес планирование через Москву проходит...
Конечно все в рамках законодательства....
У него даже процессинг в России находится))
  • 0

#1562
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Это чисто российский банк...со всеми вытекающими....

Итак, ваше мнение зафиксировано! Спасибо! А что скажет остальная почтенная публика? Но вы кстати изначально вроде и Сбербанк России причислили вместе с Альфой к российским?

Интересный у нас тут клуб по интересам, может получиться. :)  Итог, мы выведем критерии оценки принадлежности банка к материнской стране. Так сказать "дочькости" или "дочковатости", или "дочуркастости", кому как удобнее. :D


Сообщение отредактировал SIMP: 14.12.2017, 22:01:21

  • 0

#1563
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А вот скажите пожалуйста, а банк (для сравнения) ВТБ это дочка российского банка или все же это казахстанский банк?

знаю, что есть такой, но не ходил к ним за какими либо услугами. И не планирую.

Как написал ранее, всё-таки предпочитаю видеть какие-то плюшки/фишки таких "дочек" в разрезе взаимодействия с забугорным родственником


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.12.2017, 08:46:43

  • 0

#1564
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Некоторые коррсчета сам открывал.

Дак не открывают юр. лица, впрочем как и физики корр счета, они просто уже есть, как данность. Ну если только вы не Греф или его представитель. Не вы в теме плывете по страшному.
 

Вы палитесь. Я не про Вас. Но показательна реакция Мне не лень. Я их знаю. Некоторые коррсчета сам открывал. Жду извинений.

Давайте закончим, разговор ни о чем.  От вас все равно аргументов не будет. Это тот

же разговор, про увеличение доходов над расходами в 700 раз.

 

коррсчета открывают банки. В банках этим занимаются люди. Я знаю людей, которые как и я могут сказать про себя: "Я открывал коррсчета в таком-то банке".

Я понимаю, что почти невозможно поверить в существование людей, знающих больше Вас. Но такие есть. Как это ни печально для Вас.

 

Заканчивайте. Уже не смешно. Минимум 30 человек ржет уже :)


  • 1

#1565
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
коррсчета открывают банки. В банках этим занимаются люди. Я знаю людей, которые как и я могут сказать про себя: "Я открывал коррсчета в таком-то банке". Я понимаю, что почти невозможно поверить в существование людей, знающих больше Вас. Но такие есть. Как это ни печально для Вас. Заканчивайте. Уже не смешно. Минимум 30 человек ржет уже :)

Ну смеются и ладно, тут их не видно, а беря во внимание вашу паталогическую склонность к вранью, это еще под вопросом сколько там человек, и есть ли там вообще кто то. :)  А вот вы конкретный чудик. И ведь отскочили бы уже давно, но слова из песни не выкинешь. Однозначно было сказано, что вы открывали корр счета. Когда поняли, что сморозили чепуху, придумали легенду, что открывали корр счета для банка. Ну вам же за полтиник, откуда эта тяга к вранью и понтам или она неистрибима в любом возрасте?

И про Сбербанк тоже самое, слышали звон, да не знаете откуда он.


Сообщение отредактировал SIMP: 15.12.2017, 12:50:50

  • 1

#1566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

коррсчета открывают банки. В банках этим занимаются люди. Я знаю людей, которые как и я могут сказать про себя: "Я открывал коррсчета в таком-то банке". Я понимаю, что почти невозможно поверить в существование людей, знающих больше Вас. Но такие есть. Как это ни печально для Вас. Заканчивайте. Уже не смешно. Минимум 30 человек ржет уже :)

Ну смеются и ладно, тут их не видно, а беря во внимание вашу паталогическую склонность к вранью, это еще под вопросом сколько там человек, и есть ли там вообще кто то. :)  А вот вы конкретный чудик. И ведь отскочили бы уже давно, но слова из песни не выкинешь. Однозначно было сказано, что вы открывали корр счета. Когда поняли, что сморозили чепуху, придумали легенду, что открывали корр счета для банка. Ну вам же за полтиник, откуда эта тяга к вранью и понтам или она неистрибима в любом возрасте?

И про Сбербанк тоже самое, слышали звон, да не знаете откуда он.

 

 

Чтобы так вопить, что я врун, надо хотя бы уличить во вранье. Или все, что мелкому ойтишнегу не дано понять, однозначно записывается во вранье? Что в принципе логично. Если сам врун, то и все вокруг такие же - логика стандартная, хоть и глупая. 

 

Коррсчета я открывал. И не один. Доказывать это Вам смысла нет. Ваша же патологическая склонность к идиотским верованиям тоже известна. Она довольно глупа, но над ней хоть поржать можно, за что Вам отдельное спасибо. 

 

Откуда известен мой возраст? Вот прямо сейчас Вы врете же, о чем Вам могут сказать минимум 20 человек, участников этой ветки. 

 

Про Сбербанк я знаю гораздо больше Вашего, как ни крути. То, что Вам этого не понять, проблема не моя. 


  • 0

#1567
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Коррсчета я открывал.

Ну ладно открывали открывали, вот прям в сбербанке и открывали, мы же про сбербанк говорили. Разносторонний вы человек, и сантехник и банкир с таким счастьем и на свободе. :D  Вообщето по коррсчетам решают только наверху, т.к через них идут денежные потоки, а это стабильность, надежность и цена . Может вы в смежной комнате унитаз прикручивали и посчитали, что участвовали в процессе. :D

А по возрасту отложожилось, что вам под полтиник, где то вроде проскакивало, но это разве принципиально ?, явно же больше 40, не пацан же уже.. или опять мимо вам 25??  :)


Сообщение отредактировал SIMP: 15.12.2017, 15:51:43

  • 0

#1568
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Подруга уезжает на ПМЖ в Россию, пенсионные ей переведут в Сбербанк.кз буквально в последние дни перед отъездом, ищу способ как их получить в Новосибе бесплатно или с наименьшей комиссией 
 
Вот нашёл на сайте карту Виза Голд (https://www.sberbank...i-unionpay-gold) с бесплатным снятием в банкоматах сети группы Сбербанка даже в России, насколько я понял, тарифы у них очень запутанные, не уверен что правильно понял.   :rolleyes:
Может кто пробовал подскажет?
И ещё вопрос: есть возможность потом закрыть карту оттуда звонком или ещё как? а то первый год то бесплатно, но последующие платные

  • 0

#1569
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Карту по звонку не закроешь. Либо личным визитом, либо кто-то другой по доверенности.
  • 0

#1570
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Я открыл текущий счет и пополняю его в банке без комиссии, а потом перевожу через онлайн банкинг между своими картами и счетами бесплатно. А еще я делаю переводу по реквезитам карты, так комиссия намного меньше.


Сообщение отредактировал C.Esprit: 17.12.2017, 11:53:41

  • 0

#1571
Roman Belkin

Roman Belkin
  • Гость
  • 7 сообщений

Это чисто российский банк...со всеми вытекающими....
 

Я живу в Петербурге, моя Мама в Волгоградской области, р.п. Иловля. Это совсем рядом с Казахстаном )

У Мамы карта Сберовская, я перевожу ей денежки, и однажды когда был в гостях мы зашли в местное отделение Сбера.

Други, это небо и земля: в Питере большие чистые офисы, вежливый персонал, конфетки для посетителей, заходишь - тебя встречает девочка в костюмчике (мы кста экспериментировали - супруга когда заходит - к ней спешит мол.чел%)) - европа, ни дать ни взять.

в Иловле тоже, вроде чистенько но персонал.. Из советского времени могучие тётеньки, командный голос, строги настолько, что мне пришлось вызвать управляющего и обсудить с ней формы общения с клиентами. В итоге всё разрулилось конечно, обошлись без записи или звонка на 8-800, но эта история очень характеризует Сбербанк как явление. Совок там по прежнему жив, и это грустный факт


  • 0

#1572
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как написал ранее, всё-таки предпочитаю видеть какие-то плюшки/фишки таких "дочек" в разрезе взаимодействия с забугорным родственником

А это не плюшка? Я вроде говорил про карту вам ранее.

Вот нашёл на сайте карту Виза Голд (https://www.sberbank...i-unionpay-gold) с бесплатным снятием в банкоматах сети группы Сбербанка даже в России, насколько я понял, тарифы у них очень запутанные, не уверен что правильно понял.

  • 1

#1573
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересная у вас тут дискуссия, однако. Но я вот что хотел бы узнать: есть ли возможность проводить платежи юрлиц в нерабочие дни? Говорят нужно получить эцп и подключить интернет-банкинг, кто может просветить? 


  • 0

#1574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подруга уезжает на ПМЖ в Россию, пенсионные ей переведут в Сбербанк.кз буквально в последние дни перед отъездом, ищу способ как их получить в Новосибе бесплатно или с наименьшей комиссией 
 
Вот нашёл на сайте карту Виза Голд (https://www.sberbank...i-unionpay-gold) с бесплатным снятием в банкоматах сети группы Сбербанка даже в России, насколько я понял, тарифы у них очень запутанные, не уверен что правильно понял.   :rolleyes:
Может кто пробовал подскажет?
И ещё вопрос: есть возможность потом закрыть карту оттуда звонком или ещё как? а то первый год то бесплатно, но последующие платные

 

У местного Сбера есть рублевая карта. Берете ее, полученные деньги инет-банкингом кладете на эту карту и все у вас будет хорошо.

Закрыть можно прислав доверенность оттуда на кого-то. 


  • 0

#1575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересная у вас тут дискуссия, однако. Но я вот что хотел бы узнать: есть ли возможность проводить платежи юрлиц в нерабочие дни? Говорят нужно получить эцп и подключить интернет-банкинг, кто может просветить? 

какие платежи? 

Если межбанк - то нет такой возможности и не потому что Сбер плохой. Межбанк работает только когда работает КЦМР. 


  • 0

#1576
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

У местного Сбера есть рублевая карта. Берете ее, полученные деньги инет-банкингом кладете на эту карту и все у вас будет хорошо. Закрыть можно прислав доверенность оттуда на кого-то. 
Так автор же и пишет про эту карту, вы так говорите, как будто америку открыли.  И рублевую по моему мнению нет смысла открывать при крупной сумме, лучше долларовую, больше денег сэкономиться на конвертациях. А на доверенность присланную из России клали  они только так. У нас по моему и банков то нет, кто соглашается с доверенностями присланными из за рубежа. У меня только ккб и РБК согласился и то того, что не касается кредитных договоров. А так нужно само первое присутствие доверителя.
  • 0

#1577
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А если заявить об утере карты из-за границы, её закроют? 

Или может в инет банкинге есть кнопка что карта утеряна или украдена?


  • 0

#1578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У местного Сбера есть рублевая карта. Берете ее, полученные деньги инет-банкингом кладете на эту карту и все у вас будет хорошо. Закрыть можно прислав доверенность оттуда на кого-то. 
Так автор же и пишет про эту карту, вы так говорите, как будто америку открыли.  И рублевую по моему мнению нет смысла открывать при крупной сумме, лучше долларовую, больше денег сэкономиться на конвертациях. А на доверенность присланную из России клали  они только так. У нас по моему и банков то нет, кто соглашается с доверенностями присланными из за рубежа. У меня только ккб и РБК согласился и то того, что не касается кредитных договоров. А так нужно само первое присутствие доверителя.

 

1. Автор говорит о Голд карте, которую они стали давать недавно с бесплатным первым годом. 

2. У местного Сбера есть карта, которая свои рубли в РФ без конвертации тратит.

3. Про доверенность из РФ применительно к нашему Сберу не готов спорить, не пробовал. 


  • 0

#1579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если заявить об утере карты из-за границы, её закроют? 

Или может в инет банкинге есть кнопка что карта утеряна или украдена?

Пока не закроете счет карточный, комиссии могут продолжать начислять. А закрыть счет можно только заявлением. Разумно бы прямо тут, пока не уехали слепить у нотариуса доверку и лично сходить ее в банке "активировать", как говорит предыдущий оратор


  • 0

#1580
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

1. Автор говорит о Голд карте, которую они стали давать недавно с бесплатным первым годом.  2. У местного Сбера есть карта, которая свои рубли в РФ без конвертации тратит.
Нет у них кроме этой карты ничего больше, это то, что без конвертации рублей, где расчет с мпс идет в рублях, при снятии в России. А раньше у них кажись эта карта и была,  только  условие там было, нужно было 50000 долларов (экв) положить или комиссия, сам не захочешь ее брать. Банк конечно мутноватый, положа руку на сердце. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.