Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1521
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Неужели никто не пользуется их Интернет-банкингом?

Я пользуюсь, когда он работает :)


  • 0

#1522
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии


  • 0

#1523
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Казахстанская "дочка" Сбера в аналогичном положении находится. Непонятные комиссии, понижение процентов и проблемы с выдачей наличности - это только начало. Сберу вряд ли дадут упасть, однако это будет слишком дорого для вкладчиков.  

 

а меня больше заинтересовало выделенное. вы можете это как то подтвердить?

 

Снимала в прошлом месяце деньги с депозита, так пришлось ехать в другое, менеджер обзвонил несколько отделений, чтобы нужную сумму найти и зарезервировал в там. Не скажу что сумма была огромная. Выводы из сего сделала. 


  • 0

#1524
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии

 

 А у Сбера есть всего несколько кэшинов и то редко работающих. А комиссии регулярно вводят, сегодня бесплатно, завтра уже комиссия. Через кассу и ИТП точно с комиссией.


  • 0

#1525
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Верно, мимо.
К тому же, по картам Visa Virtuon и Electron кэшбэка нет вообще.

И за все операции в инете тоже нет кэшбека. Слабая попытка конкурировать с каспи и астана.


  • 0

#1526
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по ощущениям, это заведение работает лишь на том, что некоторые люди самообманывают себя, что это "дочка" российского банка. Ничего другого привлекательного нет. По факту деревянный банк, хуже халыка.


  • 0

#1527
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

 

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии

 

Комиссия 100 тенге. 


  • 0

#1528
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Самое интересное, что они себя позиционирую лучшими, и свой интернет-банкинг пиарят как лучшее приложение по какой-то там им только известной версии. :)

Долго смеялась увидев это. 

И представителя здесь нет, никто не заморачивается на вопросы клиентов. Пусть сами себе отвечают :idea:


  • 0

#1529
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии

 

Комиссия 100 тенге. 

 

И так и думала, если не было комиссии, не значит что сейчас нет, каждый день вводят новые на все. 100 тенге, конечно, не деньги, но за пополнение, считай заброс денег на их счета. жлобство. 


  • 0

#1530
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 



 

Там даже за пополнение карты комиссия  :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии

 

Комиссия 100 тенге. 

 

 

Жуууть, а пополнить через 2p2 переводы также есть комиссия?  :eek:  :eek:  :eek:

 

 


киви в тенге и рублях

 

 

Ого, Qiwi можно в российских рублях пополнить? Это что-то новенькое.

А комиссии за пополнения в пользу электронных кошельков есть?

Я пользуюсь их гостевым Сбербанком.Онлайн, но тааааак урезан и многих поставщиков вообще не ма.

 

 

по ощущениям, это заведение работает лишь на том, что некоторые люди самообманывают себя, что это "дочка" российского банка. Ничего другого привлекательного нет. По факту деревянный банк, хуже халыка.

 

 

 

Печально  :(  Большое спасибо, всем выше, ответившим! 


Сообщение отредактировал tesak: 13.12.2017, 17:48:52

  • 0

#1531
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вдобавок ко всему вышеперечисленному, в ноябре ограничили выдачу наличных по чужим картам в банкоматах. Теперь 35000 в день для MasterCard, 70000 для Visa. Раньше у них были гораздо бОльшие лимиты.
  • 0

#1532
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не вижу связи заявлений Грефа с банком в КЗ. Греф рулит российским банком. Казахстанским банком рулит кто-то другой.

 

 

 

по ощущениям, это заведение работает лишь на том, что некоторые люди самообманывают себя, что это "дочка" российского банка

 

 

Самая что ни наесть дочка и не кто иной, и рулит ей Греф.    Правда воспитание у нее не очень, но собсно и родитель не блещет.С чего такие заяления? Везде банк проходит, как


Дочерний Банк АО "Сбербанк России" (SBER), акционер 100% один, сбер России. Этим все сказано.
  • 1

#1533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1534
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Там даже за пополнение карты комиссия :mad:

Разве? Я раньше через кэшин пополнял - без комиссии

 

Комиссия 100 тенге. 

 

Это через банкомат или через терминал?


  • 0

#1535
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Дочерний Банк АО "Сбербанк России" (SBER), акционер 100% один, сбер России. Этим все сказано.

на заборе тоже кое-что написано...

Перейдите на предыдущую страницу - там уже обсудили "родство".

По своему опыту могу сказать следующее, что отображает отсутствие связи. Кстати, об этом неоднократно на этом форуме сообщали и другие товарищи. Если пойти и попытаться пополнить карту российского сбера, то они вообще не видят номеров российских карт. Необходимо через манагера оформлять перевод денег на счёт, нужны полные реквизиты карточного счёта... Точно такой же перевод я могу сделать в любом другом банке. Мне это говорит о том, что по системам никакой связи банков НЕТ, ну кроме логотипа


  • 0

#1536
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
О какой связи сисием вы говорите?!
У нас разные страны, с разным законодательством....
Таких переводов нет ни в одном российском банке, ни Сбер, ни Втб, ни Альфа....
Такие переводы с карты на карту реализовать можно, проблема рисков, нет возможности идентифицировать получателя и т.д.
  • 0

#1537
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
на заборе тоже кое-что написано...

На каком заборе? Вы про что? Учредительные документы, протоколы собрания акционеров, решения посмотрите и не будете про заборы писать. Естественно банк под юрисдикцией КЗ, переводы и любые операции совершаются согласно законам КЗ, но все ключевые решения выносятся там, а тут просто формально ложат на бумагу. И если сбер вдруг решит купить банк оф Америка и на это у него хватит денег и тем более он его переименует в дочерний банк сбера России 2 или 3 или .... то по факто и формально, это будет дочерний Сбер России.

Если вдруг будут, какие то проблемы с баблом в Сбере России тут, кто будет докапитализировать его? К когоь бабки, тот и танцует.

Вдогонку, переводы с карту на карту (р2р) если это карта американского банка, то на нее перевести деньги невозможно не только с другой страны, но и внутри Америки, если этот 2 американских банка..


Сообщение отредактировал SIMP: 14.12.2017, 10:11:17

  • 0

#1538
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Учредительные документы, протоколы собрания акционеров, решения посмотрите

когда мне нужна услуга, мне вообще фиолетово, что там в этих туалетных бумага написано. Да и как сами понимаете, контора подчиняется законам КЗ, поэтому все хотелки и указки белокаменной по-любому там будут скорректированы, чтобы соответствовать местным нормам и законам.

У меня есть конкретная услуга - закинуть деньги на карту сбера россии. По ожиданиям, раз это родственные учреждения, то хочется надеяться, что в местном подразделении есть хотя бы урезанный доступ, в рамках которого они могут сами получить информацию о владельце карты из базы. Ничего сверхъестественного и секретного в этом не вижу. По факту, я должен взять обычные реквизиты счёта, потратить 20-30 минут в очереди и это при фактическом количестве клиентов в отделении - 3 человека, 30-40 минут у менеджера, пока он родит целую пачку бумаг, которые я должен заполнить прописью, потом перенести это в цифру, оплатить в кассе, вернуться к менеджеру за получением квитка. Проходил этот 1,5 часовой квест в 14 году и понял, что мог бы зайти в любой другой банк и было бы не хуже, а то и быстрее и удобнее. Я не требую, что они делали перевод по номеру карты обязательно, но уж все реквизиты получателя могли бы сами получить.

По описанному, я не считаю, что данный банк можно назвать хоть какой-то дочкой, ибо не вижу никаких преимуществ и удобств в его функциях. От того, что там на бумагах написано, эти фишки не появляются. А по моим представлениям, хотелось бы рассчитывать.


  • -1

#1539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неужели никто не пользуется их Интернет-банкингом?

Я пользуюсь, когда он работает :)

 

я тоже пользуюсь. активно.

Каждый божий день. И не только для физ лиц но и для юрлиц. 

Нарекания есть, но некритичные.


  • 0

#1540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не вижу связи заявлений Грефа с банком в КЗ. Греф рулит российским банком. Казахстанским банком рулит кто-то другой.

 

 

 

по ощущениям, это заведение работает лишь на том, что некоторые люди самообманывают себя, что это "дочка" российского банка

 

 

Самая что ни наесть дочка и не кто иной, и рулит ей Греф.    Правда воспитание у нее не очень, но собсно и родитель не блещет.С чего такие заяления? Везде банк проходит, как


Дочерний Банк АО "Сбербанк России" (SBER), акционер 100% один, сбер России. Этим все сказано.

 

этим сказано лишь пара слов. И стоят эти слова ровно столько, сколько Вы за них заплатили.

Дочка, отросток, да хоть левая рука. Это чисто казахстанский банк. И пусть в нем будет хоть 500% акционерного капитала марсиан и лунатиков, банк будет чисто казахстанский. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.