Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1601
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Можно через терминал пополнить чужую карту?

На сайте сбера ничего толком не написано, ужасный сайт.


  • 0

#1602
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

может кто подскажет. взял карту рублевую, расплачивался в РФ. бонусы будут?


  • 0

#1603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Можно через терминал пополнить чужую карту?

На сайте сбера ничего толком не написано, ужасный сайт.

можно


  • 1

#1604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

может кто подскажет. взял карту рублевую, расплачивался в РФ. бонусы будут?

что написано в договоре?

Насколько помню, бонусы дают только на тенговые голды и на платинумы, вроде бы.


  • 0

#1605
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Второй день у Сбера проблемы с пополенением средста на карт-счета. Уже час прошел с момента зачисления на КС через терминал в отделении, а денег на карте все нет. 

:mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#1606
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В его банкоматах ПО для распознования лиц что-ли есть?


  • 0

#1607
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Попробую описать детально. Человек дал мне свою карту, попросил снять деньги. Сам не мог. Сунул карту в банкомат, запросил баланс, после этого снял деньги. Человеку после запроса пришла смс, что на вашей карте запрошен баланс и мое фио латинскими буквами.

Кто-нибудь может это объяснить?


  • 0

#1608
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Попробую описать детально. Человек дал мне свою карту, попросил снять деньги. Сам не мог. Сунул карту в банкомат, запросил баланс, после этого снял деньги. Человеку после запроса пришла смс, что на вашей карте запрошен баланс и мое фио латинскими буквами.
Кто-нибудь может это объяснить?


Вроде фото по СМС не приходят.....

Да вроде нет у них такого оборудования....
  • 0

#1609
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Попробую описать детально. Человек дал мне свою карту, попросил снять деньги. Сам не мог. Сунул карту в банкомат, запросил баланс, после этого снял деньги. Человеку после запроса пришла смс, что на вашей карте запрошен баланс и мое фио латинскими буквами.
Это в каком месте такой банкомат стоит?

Были новости что в России Сбербанк внедряет распознавание клиентов по лицу, показывали отделение где уже работает, возможно и у нас решили ставить новые банкоматы с такой функцией  


  • 0

#1610
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вроде фото по СМС не приходят.....
 

Я же не написал что фото пришло. Просто ФИО латинскими буквами.

 

Это в каком месте такой банкомат стоит?
 

В г. Усть-Каменогорск.


  • 0

#1611
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Интересно, если введут эти санкции, на нашем Сбербанке каким образом скажется?
https://tvrain.ru/ne...9_982_180383106
  • 0

#1612
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Уже ввели санкции :mad:

На днях открывал счёт в сбере, т.к. из нескольких проверенных банков у них оказался самый лояльный валютный контроль (только здесь получилось вживую пообщаться с главным специалистом валютного контроля).

Счёт открыл, номер счёта получил, стал привязывать к Upwork - выдали "Due to US government regulations, this payment method cannot be added. Please add a payment method that complies with US legal requirements."

Стал копаться глубже - нашёл это: https://sanctionssea...ls.aspx?id=6387

Т.е. именно наш казахстанский сбер в том числе под санкциями (вместе с нашим ВТБ).

При этом и различные менеджеры юридического отдела, и валютный контроль - все об этом умолчали.


Сообщение отредактировал StudioMaX: 12.01.2018, 23:44:53

  • 0

#1613
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Где там сказано про наши ВТБ и Сбербанк?
  • 0

#1614
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Где там сказано про наши ВТБ и Сбербанк?
Так ВТБ и Сбер наши каз. дочки вроде давно под санкциями, точно помню, думаю если нужно то и найду, что га их же сайте есть подтверждение этому. Типа  блаблабла мы сожалеем. что так с нами поступают, на клиентах это не отразится.

Но это все, пока что касаемо прямых инвестиций, кредитование, акции...счета в корр. банках никто не арестовывал.


  • 0

#1615
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Где там сказано про наши ВТБ и Сбербанк?

Если вы имеете в виду где на сайте указано - https://sanctionssea...ofac.treas.gov/ , в Country выбираете Kazakhstan
 

Так ВТБ и Сбер наши каз. дочки вроде давно под санкциями, точно помню, думаю если нужно то и найду, что га их же сайте есть подтверждение этому. Типа  блаблабла мы сожалеем. что так с нами поступают, на клиентах это не отразится.
Но это все, пока что касаемо прямых инвестиций, кредитование, акции...счета в корр. банках никто не арестовывал.

Так в том-то и дело, что хочу получить обычный перевод через их счёт в корр. банке, а клиент отказывается иметь связь со сбером, ссылаясь на эту базу санкций. Понятно, что это заморочки некоторых американских компаний, но всё же неприятно. О том что российский Сбер находится под санкциями было давно известно, а о том что их дочки тоже под санкциями (которые по сути казахстанские банки, но под брендом Сбера + с их уставным капиталом) - об этом я не знал. Неужели те же самые дочки Сбера в Европе тоже под санкциями?

PS. Сразу не сообразил, я неверную ссылку предоставил в предыдущем ответе. Верная - https://sanctionssea...ls.aspx?id=6401


Сообщение отредактировал StudioMaX: 13.01.2018, 12:44:28

  • 1

#1616
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Неужели те же самые дочки Сбера в Европе тоже под санкциями?

 

Да
Sberbank Europe AG (Австрия)

SB International sarl (Люксембург)

SB Securities S.A. (Люксембург)

Sberbank (Switzerland) AG (Швейцария)

 

Но в России знаю двоих юриков, проблем с перегокой денег из Европы не испытывают. Это видимо как повезет. Они боятся, там чуть что не так - садят.















 


Сообщение отредактировал SIMP: 13.01.2018, 13:34:17

  • 0

#1617
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Посмотрел потыкал в терминале пополнение карты, там на выбор пополнить свою или третьего лица, это как в Казкоме если выбрать пополнение своей карты то без комиссии, а если чужую комиссия 100 тг? 


  • 0

#1618
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Звонок на мобильный. 

 

- Здравствуйте. я из сбербанка звоню. вы в отделении нашем недавно были. депозит открывали? хочу узнать про обслуживание

- Здравствуйте. К слову об отвратительном сервисе и в отделениях тоже - Вы даже не поинтересовались удобно ли мне говорить сейчас. Мне неудобно сейчас говорить. 

Кладу трубку. 

 

На фоне ККБ, когда обращаются по имени отчеству и согласно скрипту, прежде спрашивают удобно ли говорить, Сбер вообще как будто из сельпо звонки совершает )

Обратись человек ко мне вежливо, я бы, безусловно, ответила на все вопросы. Но было что-то хабалистое в этом звонке. В общем, я просто не захотела отвечать.


Сообщение отредактировал Ileen: 15.01.2018, 18:22:46

  • 0

#1619
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Посмотрел потыкал в терминале пополнение карты, там на выбор пополнить свою или третьего лица, это как в Казкоме если выбрать пополнение своей карты то без комиссии, а если чужую комиссия 100 тг?

При пополнении своей карты тоже комиссия 100 тг.
  • 0

#1620
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Посмотрел потыкал в терминале пополнение карты, там на выбор пополнить свою или третьего лица, это как в Казкоме если выбрать пополнение своей карты то без комиссии, а если чужую комиссия 100 тг? 

Чужую карту ККБ или карту другого банка? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.