Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

По описанному, я не считаю, что данный банк можно назвать хоть какой-то дочкой, ибо не вижу никаких преимуществ и удобств в его функциях. От того, что там на бумагах написано, эти фишки не появляются. А по моим представлениям, хотелось бы рассчитывать.

 

одним из признаков "дочкости" - санкции. 

Коммерцбанк Германии мне на местные счета в местном Сбере перевод сделать может, а вот на счета российского - не может. Санкции, однако :)


  • 0

#1542
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня есть конкретная услуга - закинуть деньги на карту сбера россии.
А не напомните, у них  в 14 году уже была карта, по которой вы могли без конвертации получить или потратить рубли в России? Больше такого нигде не было, кроме Сбера? Подобное, да вроде и сейчас есть перекидка рублей из России в КЗ или наоборот есть в Альфе, но там как то с суммой депозита связано, не хочется сейчас копаться. Те они как то все равно притянуты к рублю, были. То что вы тупо ожидали от них и ваши хотелки не оправдались, ну увы, это можно было по телефону предварительно выяснить, что в счетах российского материнского никто копаться не будет, а требования изначальные никто не скрывал. Нужно дать все данные получателя. Остально в расчетно кассовом обслуживании в тарифы вперед и с песней.
  • 0

#1543
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

этим сказано лишь пара слов. И стоят эти слова ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Дочка, отросток, да хоть левая рука. Это чисто казахстанский банк. И пусть в нем будет хоть 500% акционерного капитала марсиан и лунатиков, банк будет чисто казахстанский.

Ну вы же сказали, что не знаете кто управляет этим банком, что это кто то другой, а не Сбер России. А узнать куда уходит прибыль не удосужились. А начинать нужно было с этого.
 

одним из признаков "дочкости" - санкции.

"Дочкости"  :) где тако прописано? С пальца высасываем?


  • 0

#1544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

этим сказано лишь пара слов. И стоят эти слова ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Дочка, отросток, да хоть левая рука. Это чисто казахстанский банк. И пусть в нем будет хоть 500% акционерного капитала марсиан и лунатиков, банк будет чисто казахстанский.

Ну вы же сказали, что не знаете кто управляет этим банком, что это кто то другой, а не Сбер России. А узнать куда уходит прибыль не удосужились. А начинать нужно было с этого.
 

одним из признаков "дочкости" - санкции.

"Дочкости"  :) где тако прописано? С пальца высасываем?

 

 

Мне неведомо, куда уходит прибыль. И далеко не всегда это есть показатель рулежности.

Мне неведомо, откуда Вы что высасываете, уж простите мой французский. 

У меня нет задачи убедить Вас в том, что казахстанские банки даже при 100% совпадении названия не есть иностранные банки. Не филиалы.

 

"дочки" "падчерицы" или кузины - по фиг как назвать. Важно, что ожидаемых повышенных "надежности", "вменяемости" или еще каких качеств, от них можно не дождаться.


  • 0

#1545
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня нет задачи убедить Вас в том, что казахстанские банки даже при 100% совпадении названия не есть иностранные банки. Не филиалы. "дочки" "падчерицы" или кузины - по фиг как назвать. Важно, что ожидаемых повышенных "надежности", "вменяемости" или еще каких качеств, от них можно не дождаться.
А что нашелся кто то, кто утверждает, что это филиал? Вы с этим чтоли спорили? Сказали бы сразу, что я не считаю, что это - филиал через улицу , никто бы на клаву ни разу не нажал. А сейчас разговор плавно както уходит в другое русло. Вы же говорили совсем про другое, отсюда и пошло. А "надежность" во многом зависит от акционеров, про акционеров, я вам сказал. Вот и все.
  • 0

#1546
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А "надежность" во многом зависит от акционеров

вот по этому моменту у меня обратное мнение касательно обсуждаемого банка. В запущенном случае голове легче бросить чемодан, чем вливать бабулесы. Ведь находясь далеко, ответственности перед законом то можно избежать.


  • 0

#1547
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А "надежность" во многом зависит от акционеров

вот по этому моменту у меня обратное мнение касательно обсуждаемого банка. В запущенном случае голове легче бросить чемодан, чем вливать бабулесы. Ведь находясь далеко, ответственности перед законом то можно избежать.

Тут два варианта....репутация банка может пострадать....
По этому пред. Правления назначает Москва))
  • 0

#1548
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

У меня нет задачи убедить Вас в том, что казахстанские банки даже при 100% совпадении названия не есть иностранные банки. Не филиалы. "дочки" "падчерицы" или кузины - по фиг как назвать. Важно, что ожидаемых повышенных "надежности", "вменяемости" или еще каких качеств, от них можно не дождаться.
А что нашелся кто то, кто утверждает, что это филиал? Вы с этим чтоли спорили? Сказали бы сразу, что я не считаю, что это - филиал через улицу , никто бы на клаву ни разу не налижал. А сейчас разговор плавно както уходит в другое русло. Вы же говорили совсем про другое, отсюда и пошло. А "надежность" во многом зависит от акционеров, про акционеров, я вам сказал. Вот и все.

 

 

во!

давно хотел спросить у людей в теме :

а что там с нашими условиями вступления в ВТО?

мы обязаны пустить филиалы или нет? или есть фора по времени?

или мы позже,но фактически на российских условиях туда вошли и всеО,что они себе выторговали тож получили?


  • 0

#1549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А "надежность" во многом зависит от акционеров

вот по этому моменту у меня обратное мнение касательно обсуждаемого банка. В запущенном случае голове легче бросить чемодан, чем вливать бабулесы. Ведь находясь далеко, ответственности перед законом то можно избежать.

 

а какая там ответственность перед законом? Ровно в пределах уже вложенного.

Вливать ли больше - вопрос добровольности


  • 0

#1550
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

мы обязаны пустить филиалы или нет? или есть фора по времени?
 

Обязаны. Есть фора 5 лет после вступления ВТО.


  • 0

#1551
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

тим сказано лишь пара слов. И стоят эти слова ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Дочка, отросток, да хоть левая рука. Это чисто казахстанский банк. И пусть в нем будет хоть 500% акционерного капитала марсиан и лунатиков, банк будет чисто казахстанский. 
 

Не соглашусь, ключевые фигуры все из РФ (материнского банка), посмотрите на сайте. Раньше были только топы, а сейчас засылают и менеджмент среднего звена.


  • 0

#1552
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

во!

давно хотел спросить у людей в теме :

а что там с нашими условиями вступления в ВТО?

мы обязаны пустить филиалы или нет? или есть фора по времени?

или мы позже,но фактически на российских условиях туда вошли и всеО,что они себе выторговали тож получили?

 

http://adilet.zan.kz...1500000422#z253

Если я все правильно когда-то понял, то с 16 декабря 2020 года

 

Скрытый текст

  • 0

#1553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тим сказано лишь пара слов. И стоят эти слова ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Дочка, отросток, да хоть левая рука. Это чисто казахстанский банк. И пусть в нем будет хоть 500% акционерного капитала марсиан и лунатиков, банк будет чисто казахстанский. 
 

Не соглашусь, ключевые фигуры все из РФ (материнского банка), посмотрите на сайте. Раньше были только топы, а сейчас засылают и менеджмент среднего звена.

 

да хоть из Франции. Банк местный. Полностью.


  • 0

#1554
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Коммерцбанк Германии мне на местные счета в местном Сбере перевод сделать может, а вот на счета российского - не может. Санкции, однако

Ну зачем  врать говорить неправду? Свифтовые переводы, в адрес российских банков, полностью открыты из за рубежа, будь то, хоть Америка, хоть Европа. Санкции действуют в том, случае, если банк находящийся под санкциями, привлекает под свое крыло инвестиции. На запрет частных переводов и разговора нет. Надо же вот такую пугалку кто то скажет, а кто то может и поверить.  :faceoff:

 

 

да хоть из Франции. Банк местный. Полностью.

Точно? :D


Сообщение отредактировал SIMP: 14.12.2017, 18:41:51

  • 0

#1555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Коммерцбанк Германии мне на местные счета в местном Сбере перевод сделать может, а вот на счета российского - не может. Санкции, однако

Ну зачем  врать говорить неправду? Свифтовые переводы, в адрес российских банков, полностью открыты из за рубежа, будь то, хоть Америка, хоть Европа. Санкции действуют в том, случае, если банк находящийся под санкциями, привлекает под свое крыло инвестиции. На запрет частных переводов и разговора нет. Надо же вот такую пугалку кто то скажет, а кто то может и поверить.  :faceoff:

 

 

да хоть из Франции. Банк местный. Полностью.

Точно? :D

 

 

Несвифтовых переводов юрлицам коммерцбанк не предлагает делать сюда. И на счета в российском сбере тоже. На российские счета не приходят. Застревают. При расследовании оказалось, что не пускают из-за санкций. 

Теперь я требую извинений за обвинение меня во лжи. 

Я абсолютно уверен, что Вы никогда не получали на юрлицо в российском сбере денег из Коммерцбанка. Поэтому Вы утверждаете голословно. А я потратил порядка 900 долларов на переотправку на казахстанский сбер. 

 

P.S. Я знаю, чей клон Василиса


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.12.2017, 18:59:57

  • 0

#1556
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Несвифтовых переводов юрлицам коммерцбанк не предлагает делать сюда. И на счета в российском сбере тоже. На российские счета не приходят. Застревают. При расследовании оказалось, что не пускают из-за санкций. Теперь я требую извинений за обвинение меня во лжи. Я абсолютно уверен, что Вы никогда не получали на юрлицо в российском сбере денег из Коммерцбанка. Поэтому Вы утверждаете голословно. А я потратил порядка 900 долларов на переотправку на казахстанский сбер. P.S. Я знаю, чей клон Василиса
Вся Россия получает, а вы не получаете? Не смешите. И про Василису тоже поулыбался. Как вы проницательны. :D Мда, человеку даже лень глянуть на корр банки Сбера, которые он указывает сам и которые можно выбрать по своему желанию.  Ага он сам себе указывает врагов, которые ему переводы тормозят. :faceoff: Накосячили сами где то и на сбер спираете.
  • 0

#1557
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

во!

давно хотел спросить у людей в теме :

а что там с нашими условиями вступления в ВТО?

мы обязаны пустить филиалы или нет? или есть фора по времени?

или мы позже,но фактически на российских условиях туда вошли и всеО,что они себе выторговали тож получили?

 

http://adilet.zan.kz...1500000422#z253

Если я все правильно когда-то понял, то с 16 декабря 2020 года

 

ага,спасибо

и юзеру tesak

тож спасибы

 

п.с. какой интересный документ,кста

особенно в подробностях

а для банков нашего общего пространства какие-то скидки будут? или рос монстров (ну или всю их первую десятку)  на общих условиях будут пускать?


  • 0

#1558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Несвифтовых переводов юрлицам коммерцбанк не предлагает делать сюда. И на счета в российском сбере тоже. На российские счета не приходят. Застревают. При расследовании оказалось, что не пускают из-за санкций. Теперь я требую извинений за обвинение меня во лжи. Я абсолютно уверен, что Вы никогда не получали на юрлицо в российском сбере денег из Коммерцбанка. Поэтому Вы утверждаете голословно. А я потратил порядка 900 долларов на переотправку на казахстанский сбер. P.S. Я знаю, чей клон Василиса
Вся Россия получает, а вы не получаете? Не смешите. И про Василису тоже поулыбался. Как вы проницательны. :D Мда, человеку даже лень глянуть на корр банки Сбера, которые он указывает сам и которые можно выбрать по своему желанию.  Ага он сам себе указывает врагов, которые ему переводы тормозят. :faceoff: Накосячили сами где то и на сбер спираете.

 

Вы палитесь. Я не про Вас. Но показательна реакция

 

Мне не лень. Я их знаю. Некоторые коррсчета сам открывал. 

Жду извинений.


  • 0

#1559
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Некоторые коррсчета сам открывал.

Дак не открывают юр. лица, впрочем как и физики корр счета, они просто уже есть, как данность. Ну если только вы не Греф или его представитель. Не вы в теме плывете по страшному.
 

Вы палитесь. Я не про Вас. Но показательна реакция Мне не лень. Я их знаю. Некоторые коррсчета сам открывал. Жду извинений.

Давайте закончим, разговор ни о чем.  От вас все равно аргументов не будет. Это тот

же разговор, про увеличение доходов над расходами в 700 раз.


  • 0

#1560
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По описанному, я не считаю, что данный банк можно назвать хоть какой-то дочкой, ибо не вижу никаких преимуществ и удобств в его функциях. От того, что там на бумагах написано, эти фишки не появляются. А по моим представлениям, хотелось бы рассчитывать.

А вот скажите пожалуйста, а банк (для сравнения) ВТБ это дочка российского банка или все же это казахстанский банк?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.