Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1481
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Сабж перестал кредитки давать...
  • 0

#1482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сабж перестал кредитки давать...

интересно. А причины не называются? Другие банки наоборот, притормаживают кредиты, но дают кредитки, а тут...


  • 0

#1483
Феликс Эдмундович

Феликс Эдмундович
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, вчера хотела закрыть вклад - нарисовалась комиссия в 20.000 тенге. И все так глазками хлопали и не знали, откуда. Так отсюда же - http://www.finanz.ru.../zen.yandex.com


  • 0

#1484
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кстати, вчера хотела закрыть вклад - нарисовалась комиссия в 20.000 тенге. И все так глазками хлопали и не знали, откуда. Так отсюда же - http://www.finanz.ru.../zen.yandex.com


И где связь?
  • 0

#1485
Феликс Эдмундович

Феликс Эдмундович
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Кстати, вчера хотела закрыть вклад - нарисовалась комиссия в 20.000 тенге. И все так глазками хлопали и не знали, откуда. Так отсюда же - http://www.finanz.ru.../zen.yandex.com


И где связь?

 

Казахстанская "дочка" Сбера в аналогичном положении находится. Непонятные комиссии, понижение процентов и проблемы с выдачей наличности - это только начало. Сберу вряд ли дадут упасть, однако это будет слишком дорого для вкладчиков.  


  • 0

#1486
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Кстати, вчера хотела закрыть вклад - нарисовалась комиссия в 20.000 тенге. И все так глазками хлопали и не знали, откуда. Так отсюда же - http://www.finanz.ru.../zen.yandex.com

И где связь?

Казахстанская "дочка" Сбера в аналогичном положении находится. Непонятные комиссии, понижение процентов и проблемы с выдачей наличности - это только начало. Сберу вряд ли дадут упасть, однако это будет слишком дорого для вкладчиков.

Это ваши домыслы или экспертное мнение?
  • 1

#1487
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Сабж перестал кредитки давать...

Кредитные карты они предлагают системы VISA.

Может быть нет в наличии пластика на VISA Classic. Месяц назад хотел открыть дебетовую долларовую карту в этом банке, сказали, что пластика нет, предложили открыть VISA Gold, что и было сделано.


  • 0

#1488
Феликс Эдмундович

Феликс Эдмундович
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

Кстати, вчера хотела закрыть вклад - нарисовалась комиссия в 20.000 тенге. И все так глазками хлопали и не знали, откуда. Так отсюда же - http://www.finanz.ru.../zen.yandex.com

И где связь?

Казахстанская "дочка" Сбера в аналогичном положении находится. Непонятные комиссии, понижение процентов и проблемы с выдачей наличности - это только начало. Сберу вряд ли дадут упасть, однако это будет слишком дорого для вкладчиков.

Это ваши домыслы или экспертное мнение?

 

Результат процесса критического мышления на основе существующей общедоступной аналитики и опыта работы с данным банком. 


  • 0

#1489
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 


Это ваши домыслы или экспертное мнение?

 

Результат процесса критического мышления на основе существующей общедоступной аналитики и опыта работы с данным банком. 

 

 

Если Вас не затруднит, пожалуйста, приведите аналитику по притоку оттоку депозитов и по кредитам выданным, просроченным в этом банке по КЗ.

В соседней ветке один человек по полочкам разложил ситуацию с РБК.


  • 1

#1490
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Сабж перестал кредитки давать...

Кредитные карты они предлагают системы VISA.
Может быть нет в наличии пластика на VISA Classic. Месяц назад хотел открыть дебетовую долларовую карту в этом банке, сказали, что пластика нет, предложили открыть VISA Gold, что и было сделано.

Вчера специально пошёл в отделение. Меня отправили к кредитному менеджеру. На мой вопрос, рассказать о кредитных картах, мне сказали, что они их не выдают. Только кредит налом.
  • 1

#1491
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Казахстанская "дочка" Сбера в аналогичном положении находится. Непонятные комиссии, понижение процентов и проблемы с выдачей наличности - это только начало. Сберу вряд ли дадут упасть, однако это будет слишком дорого для вкладчиков.  

 

а меня больше заинтересовало выделенное. вы можете это как то подтвердить?


  • 0

#1492
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Делал изьятие с депозита, выдали сумму немного ниже запрашиваемой. С чем связано - не сказали. "Система не даёт" вот ответ.


  • 0

#1493
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как это система не даёт? Банк обязан выдать точную запрашиваемую сумму с депозита, иначе это дефолт. Арчин, поясните.
  • 0

#1494
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну вот так. Открывал деп, год назад, или больше. Допустим, 5000$. Накапало 5200$ (5000 и 200 процент). Хотел снять 5000$, сказали не могём, система не даёт. Дали 4950$. 250$ осталось у них.

Или говорят, закрывайте деп полностью, тогда отдадим всё. А мне нафиг его закрывать?

Добавил: я-то с банками и с депозитами особо не сталкивался, поэтому не стал расспрашивать, почему такие ограничения. Но всегда думал, что я смогу снять столько денег, сколько я банку давал. А оно, оказывается не так. Причём в кассе доллары были.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.11.2017, 11:37:18

  • 0

#1495
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

надо смотреть что в договоре написано.


  • 2

#1496
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну вот так. Открывал деп, год назад, или больше. Допустим, 5000$. Накапало 5200$ (5000 и 200 процент). Хотел снять 5000$, сказали не могём, система не даёт. Дали 4950$. 250$ осталось у них.

Или говорят, закрывайте деп полностью, тогда отдадим всё. А мне нафиг его закрывать?

Добавил: я-то с банками и с депозитами особо не сталкивался, поэтому не стал расспрашивать, почему такие ограничения. Но всегда думал, что я смогу снять столько денег, сколько я банку давал. А оно, оказывается не так. Причём в кассе доллары были.

Там есть неснижаемый остаток - его видно и не дали. Но вроде он был 200 уе.

А так можно закрыть и получить все.


  • 0

#1497
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Арчин, так это норма. Прочитайте внимательно договор, а то вводите смуту.
  • 0

#1498
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так я откуда знал, думал что положил, то и могу снять, деньги-то мои.


  • 0

#1499
Snort

Snort
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вот так. Открывал деп, год назад, или больше. Допустим, 5000$. Накапало 5200$ (5000 и 200 процент). Хотел снять 5000$, сказали не могём, система не даёт. Дали 4950$. 250$ осталось у них.

Или говорят, закрывайте деп полностью, тогда отдадим всё. А мне нафиг его закрывать?

Добавил: я-то с банками и с депозитами особо не сталкивался, поэтому не стал расспрашивать, почему такие ограничения. Но всегда думал, что я смогу снять столько денег, сколько я банку давал. А оно, оказывается не так. Причём в кассе доллары были.

В сбере есть такая фишка. Когда открываешь депозит они предлагают тебе два варианта начислений процентов, но не разъясняют в чем разница, узнаешь только потом, когда снять пытаешься проценты. Первый вариант это обычная капитализация - снять в этом случае можно только сумму, на которую положил при открытии минус не снижаемый остаток, если были до вложения их тоже снять можно. Т.е проценты можно получить при закрытии депозита или окончания его срока. Второй вариант это перечисление на отдельный счет. Вот тогда эти проценты можно снять в любое время. Также если эти проценты будут переведены на депозит, их тоже можно снять, они уже буду считаться, как до вложения. Чаще всего выбирают перый вариант, чтоб не парится с переводами, но потом жалеют, так как до конца менеджеры не объясняют.


  • 1

#1500
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Скажите какие электронные кошельки можно пополнить в Сбербанк Онлайн? (можно скрин?)


Сообщение отредактировал tesak: 30.11.2017, 12:03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.