Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#121
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это что, значит я все это придумал, что ли? Думайте что пишите.
  • 0

#122
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Не повезло видать :laugh:
  • 0

#123
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В Сбербанке в течение года сократят 27.000 сотрудников

Крупнейший банк страны решил экономить

Евгений БЕЛЯКОВ — 03.04.2009

Как водится, первым делом сократят часть сотрудников. Сейчас в отделениях Сбербанка по всей России работают около 270 тысяч человек - вот 10% из них и уволят. В Москве и того хлеще - под нож сокращений могут попасть до 18% сотрудников. Тем не менее официально в Сбербанке говорят, что уволят гораздо меньше - просто кто-то уйдет сам.
- В первую очередь сократимся за счет вакансий, - объяснила глава пресс-службы Сбербанка Ирина Кибина. - Будет и естественный отток: люди, которые переходят на другую работу или уходят на пенсию.
Куда можно перейти на работу во время кризиса, в Сбербанке не объясняют. Кстати, сокращения в 2009 году - это только начало. Всего в течение 5 лет в рамках реорганизации Сбербанк планирует сократить по всей стране около 25% персонала. Сколько сможет сэкономить на этом Сбербанк и куда пойдут деньги, в банке скрывают.
- Эти цифры у нас есть, но мы их не объявляем, - говорит Ирина Кибина.
К слову, реорганизация коснулась и топ-менеджеров Сбера. Из состава правления исключены 9 человек. Хотя им жаловаться грех. Они останутся на своих высоких должностях в банке, просто теперь не будут входить в правление и получать бонусы. Напомним, Сбербанк выплатил почти 1 млрд. рублей своим топ-менеджерам, то есть каждый из 23 членов правления получил в 2008 году по 41 млн. рублей.
К чему приведут сокращения и оптимизация? Неужели очереди в Сбербанке станут еще длиннее?

http://www.kp.ru/daily/24271/467250/,/
  • 0

#124
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Масимов вчера:
"...Сколько Сбербанк освоил? 0%? Тогда отдаем их долю другому банку :D . Себе."

и между строк читается:

"...не хотите покупать БТА, отдавайте назад подарок..."

Детский садик.
  • 0

#125
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
да нет. вполне нормальное решение.
  • 0

#126
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Обслуживался в отделении на 8-го марта, всё было нормально. Почитал тему - удивился. Кое-где просто животная злоба! Происки конкурентов? Комплекс неполноценности? Принимая во внимание голубого песца пришедшего в казахстанские банки - сбербанк России тут и теперь самый надёжный! А если они всё-таки купят БТА - не завидую им.
  • 0

#127
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Глава Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью каналу "Вести" прокомментировал планы по приобретению доли в Opel. Он заявил, что эта сделка интересна в первую очередь с точки зрения новых технологий. И поможет автомобильной отрасли России.

Что же касается деятельности самого банка, то Греф сообщил интересную для его клиентов новость. С понедельника Сбербанк начнёт выдавать кредиты на новых, более выгодных, условиях. Максимальная сумма потребительского кредита повышается. А срок его погашения увеличен с 3 до 5 лет. Требования к заёмщикам при этом меняться не будут.

Говоря о положении дел в самом банке, Греф коснулся темы просрочек по кредитным платежам. По итогам первого квартала, они составляют около 3 процентов от всего кредитного портфеля. По словам Грефа, это серьезная цифра, однако капитал Сбербанка позволит выдержать такое увеличение задолженности.

Также Герман Греф рассказал об участии Сбербанка на международном экономическом форуме. Он открывается на следующей неделе в Санкт-Петербурге. Банкиры собираются провести специальный круглый стол, чтобы обсудить одну из важнейших проблем – восстановление доверия на кредитном рынке в условиях кризиса.

Полную версию эксклюзивного интервью Германа Грефа смотрите на канале "Вести" в понедельник.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=289035


Для постоянных клиентов в РК будет ли дестовать условия или все идем в БТА Банк????????????? :weep: :spy:

ждем 01 июня 2009 года для получения кредиты на новых, более выгодных, условиях.

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 30.05.2009, 22:29:13

  • 0

#128
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Это все только для России.
  • 0

#129
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Это все только для России.

ну Вы как понимаете репутация банка, идет далека за границы, или как говорят иминдж не что, деньги все, а для банка тем более :spy:
  • 0

#130
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
По Сбербанку что-то дохлая тема. Кто знает, сколько у них % по валютным депозитам?
  • 0

#131
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По Сбербанку что-то дохлая тема. Кто знает, сколько у них % по валютным депозитам?

Проценты у них совсем низкие ! А обслуживание совковое !!!
Сидят в о дно окошко все кто обрашается всем отвечает, оформляет медленно с ошибками!
Просил депозит с капитализацией ! Прихожу а мне говорят, а у вас проценты на счету висят , я же просил с капитализацией типа чтоб проценты автоматом на депозит довкладывались(может я че не то понимаю? хотя и ккб и в БТА были депозиты), так нет нужно приходить и брать у оператора снятие взнос квиток идти в кассу там касирша проведет-довложет ! кароче капец, а в кассе так вобше живая очередь охраник руками машет ты заним, а ты заним , кароче совок полнейший(, в Альфе и то като по цевильнее. :)
  • 0

#132
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не ожидал от Сбера, хотя там где государство, всегда бардак. Просто он на фоне кризиса выглядит понадежнее. Все-таки РФ за плечами.
  • 0

#133
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Случайно пересекся с товаришем работает в СБ , Штат раздули , внутри бардак((((
  • 0

#134
[Xavier]

[Xavier]
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.

Подскажите кто в курсе, будет ли открываться филиал Сбербанка Росии в г.Семей (Семипалатинск).
В Усть-Каменогорске их филиал уже работает более года.
  • 0

#135
Лесенок1981

Лесенок1981
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня такой вопрос, если я открываю счет валютный в СберБанке, могу ли я с него снимать деньги в России, и если я рткрыл счет как ризедент Казахстана, то в последующем при смене гражданства будут ли проблемы со снятием денег
  • 0

#136
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

У меня такой вопрос, если я открываю счет валютный в СберБанке, могу ли я с него снимать деньги в России, и если я рткрыл счет как ризедент Казахстана, то в последующем при смене гражданства будут ли проблемы со снятием денег


да я задавал этот вопрос в СБЕРБАНКЕ, там говорят что можно

проблемы будут тогда когда истечет срок действия карты


у меня другой вопрос:

будут ли они открывать свой пенсионнный в РК?
  • 0

#137
plumelet

plumelet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Хотелось бы ознакомиться с мнением сотрудников Сбера в РК, каков он как работодатель?
  • 0

#138
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
есть карточка texaka, слышал что в сети ККБ ею можно пользоваться по тем же тарифам как и в сети сбербанка. вопрос, могу ли я пополнять свой счет через кэш ин банкоматы ККБ?
  • 0

#139
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

есть карточка texaka, слышал что в сети ККБ ею можно пользоваться по тем же тарифам как и в сети сбербанка. вопрос, могу ли я пополнять свой счет через кэш ин банкоматы ККБ?


Казахстанского банка Texaka?? Его же давно нет, срок действия у карточки какой? :)
  • 0

#140
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
до 2010. Texaka же теперь Сбербанк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.