Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#161
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да уж, тема дохлая. впрочем как и сам банк. и что характерно, там (в банке) никого не интересует их репутация.

неправда.

репутация настолько высока что выкрики на форуме им побоку.
  • 0

#162
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Может ли гражданин России, соответственно находящийся в России, через свое местное отделение СберБанка пополнить мою карту Виза Электрон открытую в СберБанке в Казахстане?

Т.е. может ли он, гражданин России, без всяких заморочек прийти в свое российское отделение СберБанка, в кассу, зная мои реквизиты, заполнить там квитанцию и пополнить мою карту?
  • 0

#163
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений


да уж, тема дохлая. впрочем как и сам банк. и что характерно, там (в банке) никого не интересует их репутация.

неправда.

репутация настолько высока что выкрики на форуме им побоку.

это вы шутите?
они ее сами настолько повысили? насколько не видят, что люди вокруг?
  • 0

#164
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
На руках Маестро от Сбербанка России открыта непосредственно в России. В наших банкоматах негде не могу проверить баланс карточки.

Звоню в авторизованный центр Сбера в Казахстане, и оказывается попадаю в Казком. Причем девушка не сильно желает разговаривать о карточках другого банка. Посылает звонить в Россию.

Пришлось звонить в Российский СберБанк, три минуты слушаю автоответчик, который сообщает о том, что разговор записывается ля-ля-ля повышение качества услуг и т.д. Также берет девушка трубку. Я объясняю ситуацию и говорю что нахожусь в АЛМАТЫ/КАЗАХСТАН и надо проверить баланс карточки... в ответ слышу вопрос который меня убивает наповал "А Казахстан это же уже НЕ РОССИЯ?"
чуть не назвал дурой, сдержался...
Отправила искать инфорамцию у себя в Казахстане, НЕ РОССИИ...

Посоветовал владельцу выкинуть карточку дибильного банка и дибильных сотрудников.

Сообщение отредактировал Draculenok: 11.06.2010, 10:43:00

  • 0

#165
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте!

Может ли гражданин России, соответственно находящийся в России, через свое местное отделение СберБанка пополнить мою карту Виза Электрон открытую в СберБанке в Казахстане?

Т.е. может ли он, гражданин России, без всяких заморочек прийти в свое российское отделение СберБанка, в кассу, зная мои реквизиты, заполнить там квитанцию и пополнить мою карту?


Невозможно. Это разные юридические лица и, соответственно 2 разных банка в разных странах, хотя сбер КЗ является дочкой сбера РФ. Можно оформить перевод на счет физического лица- мигом, вестерн юнион и тп. Что в принципе тож не сложно за небольшой комис 1.5-2%.
  • 0

#166
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вообще Сбер был хорош только надежностью и огромным количеством точек. Качество - совок и в России, с таким финансовым положением руководство не парилось особо над тонкостями обслуживания простого люда.

Но с приходом Грефа к рулю очень многое меняется к лучшему - у кассиров висят внутри таблички "улыбайтесь клиенту", везде лежат карточки для отзыва по качеству обслуживания, на входе стоит клиентский менеджер для решения проблем. Кредиты от сбера имеет наверное каждый десятый россиянин. Значит и в КЗ они придут.

ИМХО с учетом того, что Сбер РФ в несколько раз крупнее всех казахстанских банков вместе взятых, а резервов в РФ во много раз больше чем в КЗ, банк займет свое место и у нас. Всегда найдутся люди, для которых надежность превыше доходности и ура-патриотизма, тем более после печальных историй с БТА и Альянсом.
  • 0

#167
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вообще Сбер был хорош только надежностью и огромным количеством точек. Качество - совок и в России, с таким финансовым положением руководство не парилось особо над тонкостями обслуживания простого люда.

мой шеф и покусился на надежность, а встрял на тонкостях обслуживания. по уродству качества сбер трудно переплюнуть

Но с приходом Грефа к рулю очень многое меняется к лучшему - у кассиров висят внутри таблички "улыбайтесь клиенту", везде лежат карточки для отзыва по качеству обслуживания, на входе стоит клиентский менеджер для решения проблем.

жаль что в КЗ Греф не придет, а местному наёмному стаффу - все до...

Кредиты от сбера имеет наверное каждый десятый россиянин. Значит и в КЗ они придут

вы об чом? о дешевизне ставок о которых Греф говорит? пусть лучше не приходят

ИМХО с учетом того, что Сбер РФ в несколько раз крупнее всех казахстанских банков вместе взятых, а резервов в РФ во много раз больше чем в КЗ, банк займет свое место и у нас. Всегда найдутся люди, для которых надежность превыше доходности и ура-патриотизма, тем более после печальных историй с БТА и Альянсом.

на мой взгляд в этом и кроется их проблема. они самые-самые и вниз не смотрят. а КЗ для них вообще не рынок. так, видимость присутствия

ЗЫ. наконец уговорила шефа поменять обслуживающий банк
  • 0

#168
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ЗЫ. наконец уговорила шефа поменять обслуживающий банк

А вот это правильно, юрлицам в сбере вообще нечего делать, даже в России, операционисты мертвые.
  • 0

#169
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений
кто знает что нибудь про student card пакет и какая карта лучше для студента visa electron или classic спасибо
  • 0

#170
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений
кто знает что нибудь про student card пакет и какая карта лучше для студента visa electron или classic спасибо
  • 0

#171
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

На руках Маестро от Сбербанка России открыта непосредственно в России. В наших банкоматах негде не могу проверить баланс карточки.

Звоню в авторизованный центр Сбера в Казахстане, и оказывается попадаю в Казком. Причем девушка не сильно желает разговаривать о карточках другого банка. Посылает звонить в Россию.
...

Не пробовали подключиться к Сбербанк ОнЛ@йн и проверять баланс карточки т.д. через интернет?
  • 0

#172
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не могу зло взяло на Сбербанк.

Аналогично - более уродливого банка я в мире не встречал. Три дня получаю так называемый блиц-перевод. Потратил 6 часов стояния в очередях несмотря что людей мало. Первый день у них программа не работала. Дальше еще веселее: Деньги из Москвы послали предъявив распечатку отсканированного паспорта, прислали секретный код на получение перевода, но тут мне деньги так и не отдают, говорят перевод оформлен на другое лицо. На кого отправлен не говорят, типа программа не показывает Москвичи прислали скан их чека - там стоят мои имя, фамилия о отчество, контрольный код что я говорил и сумма перевода. Я им и паспорт давал и удостоверение - нет, не отдадим деньги и все. Работники банка говорят пусть москвичи доплатят 300 рублей и сделают перевод по новой, но вопрос а с какого перепуга я должен платить еще 300 рублей за какие-то их проблемы о которых даже и сказать не хотят. Вчера выяснилась что у знакомого была проблема: послал деньги в москву и тоже по отсканированной копии паспорта, деньги там не отдали, типа программа ошибку выдает, в итоге вернули деньги назад удержав 15000 тенге. Так что все что делает сбербанк это обман и чистое кидалово, никогда не связывайтесь со сбербанком россии.

Попросила книгу жалоб, написала возмущение и стала читать эту заветную книженцию. Если сделать топ-жалоб в этой книге на банк, лидерство занимает грубость, хамство и высокомерие сотрудников.

Так же поступил и я и с великим удовольствием читал эту книжицу.
  • 0

#173
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
История кончилась тупо тем стория тем что Сбербанк просто украл 8000 рублей. Деньги категорически отказались вернуть даже при предъявлении чеков отправителя из Москвы несмотря что секретный код, имя фамилия отчество совпадают и даже цифры в номере паспорта тоже совпадают. Директриса филиала сказала что деньги они даже в теории не вернут поскольку не совпал их внутренний индификатор и этими московскими чеками и выписками как и своим паспортом я могу просто подтереться так как казахский паспорт это не паспорт - это иностранный паспорт а потому я верблюд с кривыми документами. Звонок в головной офис привел только к тому что это у них программа такая и это мои проблемы. Кто скажет как подать в суд на Сбербанк заявление о хищении денег?

Сообщение отредактировал Bomba!: 06.06.2011, 21:22:29

  • 0

#174
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В последнее время все только и твердят об этом Сбербанке. Папа держал деньги в Казкоме. Теперь подумываем над Сбербанком.
  • 0

#175
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну в сбербанке точно у вас украдут эти деньги - поменяет папа удостоверение и станет иным физическим лицом и ничего вы не докажете. Будет показывать свои документы, свой РНН и ИНН, но это не принимается как доказательство индентификации вашей личности. В итоге ваше деньги перейдут к банку как невостребованный вклад. Вообще как выяснилось в ходе сегодняшнего рубилова в администрации: по сути это тот же Тексакобанк на который повесили вывеску Сбербанк России, на самом деле кроме вывески общего с ним ничего нет, у них отсутсвует связь с российским сбербанком, отсутствует общая база данных по платежам и клиентам, они не подчиняются российскому сбербанку, не отвечают по обязательствам российского сбербанка. То есть это совершенно 2 различных и независимых друг от друга юридических лица.

Сообщение отредактировал Bomba!: 07.06.2011, 01:33:09

  • 0

#176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

своим паспортом я могу просто подтереться так как казахский паспорт это не паспорт - это иностранный паспорт а потому я верблюд с кривыми документами.


Хм.. а вот за эти слова ее можно и заставить ответить. В соответствии с законодательством РК, паспорт - документ удостоверяющий личность, наравне с удостоверением личности.
  • 0

#177
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну в сбербанке точно у вас украдут эти деньги - поменяет папа удостоверение и станет иным физическим лицом и ничего вы не докажете. Будет показывать свои документы, свой РНН и ИНН, но это не принимается как доказательство индентификации вашей личности. В итоге ваше деньги перейдут к банку как невостребованный вклад. Вообще как выяснилось в ходе сегодняшнего рубилова в администрации: по сути это тот же Тексакобанк на который повесили вывеску Сбербанк России, на самом деле кроме вывески общего с ним ничего нет, у них отсутсвует связь с российским сбербанком, отсутствует общая база данных по платежам и клиентам, они не подчиняются российскому сбербанку, не отвечают по обязательствам российского сбербанка. То есть это совершенно 2 различных и независимых друг от друга юридических лица.


если это так, то это ужасно.
мама, обжегшись на не самом устойчивом положении наших банков года 2 назад, агитирует меня на Сбербанк, ибо для нее Россия - это некий гарант стабильности...

после всех отзывов рада, что не успела открыть там депозит.
  • 0

#178
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот именно меня это и разозлило - и удостоверение показывал, и паспорт показывал, спрашивал что еще требуется доказать что я это я а не верблюд, участкового привести чтобы подтвердил? Но уперлись со словами что паспорт казахстанский и поэтому в чеках перевода должно быть написано не удостоверение, не паспорт а исключительно иностранный паспорт. А если в чеке перевода написано просто паспорт - то это подразумевается российский паспорт. Мне кажется что этот банк намеренно нарушает наши законы чтобы получить определенную выгоду, 10 лет все прекрасно получал в АльфаБанке, показываешь паспорт или удостоверение личности, то есть документы соответствующие законам РК, и никаких проблем.
PS: Звонил по телефону горячей линии Сбербанка, подтвердили что деньги не отдадут ни при каких условиях потому что у них в банке стоит такая программа которая требует чтобы в переводе стояла надпись иностранный паспорт. Так что они не законам РК живут а по своей программе.
  • 0

#179
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мама, обжегшись на не самом устойчивом положении наших банков года 2 назад, агитирует меня на Сбербанк, ибо для нее Россия - это некий гарант стабильности...

Мммм - стырили деньги? Наш Сбербанк России по сути совершенно другое юридическое лицо имеющее главного акционера в виде Сбербанка РФ, то есть в случае форсмажора местный Сбербанк будет отвечать в пределах своих активов как отдельного юридического лица, на активы акционеров как я понял иски не распространаются. Вообще чем выше процент тем риск выше, Альфа без проблем но и проценты символические.
  • 0

#180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот именно меня это и разозлило - и удостоверение показывал, и паспорт показывал, спрашивал что еще требуется доказать что я это я а не верблюд, участкового привести чтобы подтвердил? Но уперлись со словами что паспорт казахстанский и поэтому в чеках перевода должно быть написано не удостоверение, не паспорт а исключительно иностранный паспорт. А если в чеке перевода написано просто паспорт - то это подразумевается российский паспорт. Мне кажется что этот банк намеренно нарушает наши законы чтобы получить определенную выгоду, 10 лет все прекрасно получал в АльфаБанке, показываешь паспорт или удостоверение личности, то есть документы соответствующие законам РК, и никаких проблем.
PS: Звонил по телефону горячей линии Сбербанка, подтвердили что деньги не отдадут ни при каких условиях потому что у них в банке стоит такая программа которая требует чтобы в переводе стояла надпись иностранный паспорт. Так что они не законам РК живут а по своей программе.


Хм.... Вообще то Сбербанк в РК обязан работать в рамках законодательства РК. Так что если не жалко времени, напишите им официальную претензию. Я сталкивался с ситуацией, когда некий банк, ссылаясь на свои внутренние нормативные акты, отказывался выполнять свои обязательства. После официального обращения (письменное, с копией, на которой они поставили отметку о приеме) банк сдулся и про свои внутренние документы больше не упоминал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.