Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#101
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Казахский имеется ввиду что резидент. А так 100% дочка Сбербанка России. Правда единого процессинга с Россией нет, Казкомовским вроде пользуются.
  • 0

#102
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Казахский имеется ввиду что резидент. А так 100% дочка Сбербанка России. Правда единого процессинга с Россией нет, Казкомовским вроде пользуются.


Что и следовало ожидать. Это проясняет главные вещи.
  • 0

#103
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Странно, процессинг ккб, а мастеркарты не обслуживают :D
  • 0

#104
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Что знаит не обслуживают?
Я в их банкомате на ВАЗе без проблемм снимал деньги с Мастеркард ККб...
  • 0

#105
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

мне в Сбере на Жандосова сказали что банк казахский, только имя российское и упрощенная система переводов между Россией и Казахстаном (хотела баланс на карте,открытой в российском Сбере, пополнить - не вышло)

а так бываю там примерно раз в месяц и пока никаких проблем, и ручки есть, и операционистки с кассиршами внимательные....

Я месяца три назад там был, девчата их сразу предупредили, что это только имя, однозначно не филиал, а как бы дочка. Мне в принципе по барабану кто она им, но название просто раскрученного бренда, вводит всех в заблуждение. Переводы в рублях у них вроде дешевле(с их слов, сам не проверял). Все же засекреченно кто учредители, акционеры и.т.д.? Меня просто попросили открыть счет в сбербанке (россияне) я и открыл, а потом выясняется что у них номер счета отличается на 3 цифры (по колличеству цифр) и говорят что это будет сильно дорого т.е. как просто международный перевод. Вот так.
  • 0

#106
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений

Все же засекреченно кто учредители, акционеры и.т.д.?


Ничего секретного нету:

/KASE, 09.10.08/ - Дочерний Банк Акционерное Общество "Сбербанк
России" (ДБ АО "Сбербанк", Алматы), облигации которого торгуются в
официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) первой
подкатегории категории "Долговые ценные бумаги без рейтинговой оценки",
предоставило KASE выписку из системы реестров держателей акций по
состоянию на 01 октября 2008 года.

Регистратором банка является АО "РЕЕСТР-СЕРВИС" (Алматы).

Согласно выписке на 01 октября 2008 года общее количество объявленных
акций ДБ АО "Сбербанк" (только простые KZ1C37080013) составляет
10,0 млн штук, все акции размещены.

На указанную дату в собственности ОАО "Акционерный коммерческий
Сберегательный банк Российской Федерации" (Москва)
находилось
9 999 765 акций KZ1C37080013, что составляет 99,998 % от общего
количества размещенных акций.

----

Вот с сайта головного банка http://www.sbrf.ru/r...t/branch/db_ao/

Сообщение отредактировал Ducati Corse: 03.11.2008, 10:05:58

  • 0

#107
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а оставшиеся 235 акций где? а то дивчата не в курсах будут
  • 0

#108
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мне не нравится обслуживание в "Сбербанке Росии", девицы все хамоватые :rolleyes:
  • 0

#109
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне не нравится обслуживание в "Сбербанке Росии", девицы все хамоватые :rolleyes:

ну не сказал бы, к тому же некоторые симпотные
  • 0

#110
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мне не нравится обслуживание в "Сбербанке Росии", девицы все хамоватые :rotate:

прямо таки все дивицы? :-/ вы посетили все отделения и филиалы банка в РК и в РФ и пообщались с каждой сотрудницей? :)
  • 0

#111
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Мне не нравится обслуживание в "Сбербанке Росии", девицы все хамоватые :-/

прямо таки все дивицы? :-) вы посетили все отделения и филиалы банка в РК и в РФ и пообщались с каждой сотрудницей? :hi:

Да нет, к счастью, у меня не возникло желания посещать все прочие отделения и филиалы банка после того как меня обхамили в одном из них. И кстати, опыт общения с сотрудниками "Сбербанка Росии" по телефону тоже весьма негативный. Ну и фиг с ним, буду хранить свои деньги в RBS.
  • 0

#112
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если кто-то знает достоверно. Возможно ли снятие денег с карты Сбербанка России, открытой в России, в рублях на территории КЗ?
  • 0

#113
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Снять то можно, но тенге (если в банкоматах Сбербанка). В кассе наверняка можно снять в рублях, но думаю только через конвертацию. Позвоните 250-30-20
  • 0

#114
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
у кого есть инсайдерская информация - когда откроют филиал в Петропавловске?
  • 0

#115
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Переводил деньги из КЗ в Россию (сам себе) - заняло 10 минут вместе с заполнением документов, стоимость 0,1% от размера переводимых средств, вчера перевел - сегодня уже на моем счете. В Сбербанке счет открывать не нужно - главное чтобы в России был (не обязательно чтобы в Сбере).
Персонал грамотный.
Доволен.

Полностью согласен банк адекватный В АЦтане на иманова очередей ни когда нет а на счет перевода выгодней открыть сдесь счет и с него переводить деньги на счет в России и счет желательно открыть не сам себе а от когота к себе Если сам себе то надо идти в Нацбанк и там сообщать что у тебя есть счет в России (Сам себе нельзя мотерьальную помощь отсылать, а от другого можна) Не охота лишний раз светится в Наце А без открытия счета помоему дороже. Говорят скоро можна будет открыть карточный в рублях.
  • 0

#116
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Народ, кто знает где в каком может банке у нас есть такая система переводов Мигом или Миго????

Мигом был в Дана банке сам им пользовался в Россию само выгодно было. Когда его не стало через Сбербанк там есть Блиц тоже выгодно 1% отправитель 1% получатель. Кстате ипотечные кредиты они в отличии от многих других выдают и в тенге условия смотрел вроде ни че. Кто брал кредит в Сбербанке поделитесь.
  • 0

#117
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Пользовался я как-то услугами этого "псевдосбербанка"

Надо было отправить денег в РФ, думал что раз российский банк значит у них должно быть дешевле, быстрее и удобнее.

Как выяснилось, наш сбербанк полностью открещивается от российского. Если допустим открыть карточку в нашем и при поездках в РФ снять денег в банкомате сбербанка РФ, то комиссия будет абсолютно такая же, как и карточек других банков.


Короче отправил я блиц-переводом, сказали 5% при отправлении и 5% при получении.

Так я вестрн-юнион до этого отправлял теже 10% были.

Потом написано, получить можно в любом отделении сбербанка РФ, а в итоге получать отправили в главное отделение региона.

Потом при получении хотели содрать 25%, пришлось звонить, разбираться. Позвонил в наш сбербанк, а те говорят, ничего не знаем, это не мы, разбирайтесь сами. Я им говорю, вам же проще по своим каналам, они отказались. Пришлось звонить в Россию. Кое как, разобрались, получили как положено.

Честно сказать ощущение от сбербанка осталось, как будто люди из совка так и не вышли.
  • 0

#118
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Пользовался я как-то услугами этого "псевдосбербанка"

Надо было отправить денег в РФ, думал что раз российский банк значит у них должно быть дешевле, быстрее и удобнее.

Как выяснилось, наш сбербанк полностью открещивается от российского. Если допустим открыть карточку в нашем и при поездках в РФ снять денег в банкомате сбербанка РФ, то комиссия будет абсолютно такая же, как и карточек других банков.


Короче отправил я блиц-переводом, сказали 5% при отправлении и 5% при получении.

Так я вестрн-юнион до этого отправлял теже 10% были.

Потом написано, получить можно в любом отделении сбербанка РФ, а в итоге получать отправили в главное отделение региона.

Потом при получении хотели содрать 25%, пришлось звонить, разбираться. Позвонил в наш сбербанк, а те говорят, ничего не знаем, это не мы, разбирайтесь сами. Я им говорю, вам же проще по своим каналам, они отказались. Пришлось звонить в Россию. Кое как, разобрались, получили как положено.

Честно сказать ощущение от сбербанка осталось, как будто люди из совка так и не вышли.

Насчет перевода не правду говорите http://www.sberbank....p130&version=ru или Вас по***ли :-/ . В этом году уже раз 5 отправлял через час всё получили в разные города и в разные отделения сбербанка. А по поводу 25% это ваще непонял за что :shy: наверно Вы их получали на чукотке эта северный коэффицент :) .Карточки еще нет как будет рублёвая открою и раскажу :smoke:
  • 0

#119
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сбербанк это не валюттранзит. читайте название.

они пока еще не считают для себя необходимым и выгодным направлением валютные транзитные переводы.

у них сберегательная функция, и самый высокий % среди самых надежных банков правда тока в тенге, в долл не очень высокий.
  • 0

#120
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Никогда не было никаких проблем с переводами. Все быстро и четко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.