Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#81
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Хех... в 2004 г. открыл невеликий депозит в Тексаке (гемора с правильным расчетом процентов при открытии было на два 2-часовых визита в банк), вчера с 5-го (!!!) захода закрыл долбаный депозит и забрал деньги (уже в Сбербанке). Пытались нагреть в общей сложности на 200 килотенге за счет якобы снятых мной процентов и неначисления %% за 1 год действия депозита. Пришлось зачитывать вслух депозитный договор и по выписке с калькулятором доказывать, кто прав...
В обчем, крайне недоволен и выражаю свое "пфуй".
А через месяц придется идти туда еще раз (в лучшем случае один), чтобы снять сумму в раземре кредитного лимита по карте, замороженной на 30 дней согласно правилам карточного депа Сбербанка. Это при том, что задолженностей или овердрафтов не было и нет, что прекрасно видно по выпискам...
Боже упаси, не реклама, но в Альфабанке ни разу подобного дебилизма не наблюдал (обслуживаюсь там уже 5 лет). ИМХО все же проблема в политике подбора и воспитания персонала :-)
  • 0

#82
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Скажем, является ли местный Сбербанк России настоящим Сбербанком России или это только вывеска? Просто тут кто-то писал, что отказывали здесь в пополнении счета, открытого в России.


Просто вывеска. Например, дорожные чеки купленные в Сбербанке в России у них обналичивать дороже, чем, например, в Халыке. Тот же Халык, БТА или ККБ предоставляют кредиты гражданам России с видом жительства в Казахстане, а Сбербанк казахстанский не предоставляет. Металлические счета которые активно продвигает в России именно Сбербанк в казахстанском варианте вообще отсутствуют.
  • 0

#83
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
не банк, а а огромная куча совкового г...а....ну короче д......а...СОВОК даже Г.Греф не помогает, он становится тоже СОВКОМ.............система однако......
  • 0

#84
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Все крупные банки международные или российские приходят потому-что у них уже есть крупные корпоративные клиенты, а для розницы нужны соответсвующие разрешения они(банки) их не получают либо нехотят либо им не разрешают! Что касается Сбербанка то и в России он популярен только в регионах так как более развита филиальная сеть, в крупных городах он уступает по многим параметрам своим конкурентам, и вообще я бы его сравнил с нашим некогда популярным в Караганде Валют транзит банком (ИМХО) так что позетивного изменения от работы сбербанка в Казахстане нет
  • 0

#85
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
есть такая поговорка "Банк продает вам зонтик в солнечный день и в дождливый отберает"
нафих с ними ваще лишний раз связываться :laugh:
  • 0

#86
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
у них даже нету человека которого озадачили по работе заходить на форум и опровергать всякие небылицы и обсы.

имхо слон, который муравьев под ногами даже не видит
  • 0

#87
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

у них даже нету человека которого озадачили по работе заходить на форум и опровергать всякие небылицы и обсы.


имхо, это не аргумент. Опровергать всяких ананимусов на форуме кто-то хочет, кто-то нет.

Я сам ужасно не доволен сбербанком, точнее его очередями в офисе на гоголя. Но когда в один из моментов меня задолбало, что у них там на столах для бланков нету шариковых ручек, то я написал им в жалобную книгу, через несколько дней позвонили и сказали что ручки на столах появились ))
  • 0

#88
Гром000

Гром000

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
да уж
  • 0

#89
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Гром000 - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#90
Борат

Борат

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Сбредбанк Казахстана - так надо было назвать. Зря вообще Россия купила этот непонятный Техакабанка (даже не знаешь как правильно его произносить).

они обслуживают цоны, так вот недавно видел такую историю в одном из цонов. чел собрал доки и хотел оплатить пошлину. вообщем номер рнн предоставил, а кассирша в проверила и говорит - такого рнн нет! :smoke: паренек в шоке, как нет... попросил проверить, а та как-будто у нее ПМС -- нет и все тут. началась словесная перепалка, народ в очереди стал нервничать (все спешат).. тут подошла другая кассирша че-то там объяснила нормальным голосом. паренек в шоке отошел, попросил позвать менеджера (а такого оказывается нет). в итоге, ушел, далее. смотрю говорит с охраной, другими сотрудникам цона. пропал. через 5 минут приходит с какой-то женщиной. та сказала пару слов в кассу и, о, чудО!!! платеж приняли. :D)) млиинн те кто наблюдал за этим афигели просто, я спросил "неужели вот так везде тут решаются вопросы?", ответ "добро пожаловать в КЗ" :D

п.с. платежи принимал Сбербанк России, поэтому тут и отписал.
  • 0

#91
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо если ошибка в базе рнн налоговой инспекции то сбербанк не причем тут и удалить надо сообщение. взамен нужно создать отдельную тему "ошибки в налоговой базе рнн" и туда постить.
  • 0

#92
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
прикольно, недавно позвонила в Сбер, чтобы узнать по монетам. Российский Сбер предлагает такую услугу и видела информашку о том. что и казахстанский будет продавать монеты. позвонила в банк, хе... никто так и не смог ответить - будет или нет эта услуга.
  • 0

#93
Кутузов82

Кутузов82

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
зря вы так мне очень понравился этот банк
  • 0

#94
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
У нас как раз на днях спор состоялся: ответит ли головной Сбербанк по возможным дефолтам казахстанской дочки (или филиала?) ?

Кто знает достоверно?
  • 0

#95
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По получению переводов из РФ в доллрах есть какие-нить плюсы?? В сравнении с другими банками РК? Или лучше в ДБ Альфа-банк идти?

Сообщение отредактировал Felix_792: 27.09.2008, 22:11:03

  • 0

#96
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По получению переводов из РФ в доллрах есть какие-нить плюсы?? В сравнении с другими банками РК? Или лучше в ДБ Альфа-банк идти?

Наверное лучше в Альфе, сам просто в этом году проходил там преддипломную практику. по мимо приемлемых цен, есть ещё один наверное важный плюс: Обслуживание...сходите, там есть стульчики, посидите минут 5 и посмотрите, что за 5минут обслужат как минимум человека 3-4.
За рекламу не считать...
  • 0

#97
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мдя, сколько людей, столько и мнений. Банк может и хороший и руководство тоже. Но у них проблемы с кадрами. Человеческий фактор имеет огромный рояль. Но девочки там "мертвые", мальчики получше работают, но их мало. Не буду переходить на личности, но карточный отдел у них всеггда работал плохо, еще во времена тексаки. Наш финансовый менеджер после общения с ними пила успокоительные и меняла телефонный аппарат, а если ехала, то потом к ней лучше было не подходить. Мне понравилась одна девушка, но она там была один раз, чаще напарывалсь на агрессивных деушек.
  • 0

#98
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Polish girl
Это вы говорите про СберБанк??
Зайди просто ради интереса на 5 минут в Альфа-Банк...
Просто тут описывать в подробностях не имеет смысла. Просто я там работал и знаю очем говорю. Еслине понравится всегда можете развернутсяи уйти...
  • 0

#99
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ, кто знает где в каком может банке у нас есть такая система переводов Мигом или Миго????
  • 0

#100
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сбредбанк Казахстана - так надо было назвать. Зря вообще Россия купила этот непонятный Техакабанка (даже не знаешь как правильно его произносить).


мне в Сбере на Жандосова сказали что банк казахский, только имя российское и упрощенная система переводов между Россией и Казахстаном (хотела баланс на карте,открытой в российском Сбере, пополнить - не вышло)

а так бываю там примерно раз в месяц и пока никаких проблем, и ручки есть, и операционистки с кассиршами внимательные....

Сообщение отредактировал Semicvetik: 02.10.2008, 12:02:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.