Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#61
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ делать какие либо прогнозы рановато :-)
  • 0

#62
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
есть что сказать!являюсь клиентом альянса,евразийского,каспийского, бта и сбербанка(со времен тексаки)!
лучшее обслуживание в сбербанке(тексаке) однозначно!а еще такой момент-перед новым годом 97 позвонили домой-сами предложили кредитку с немаленьким кредитным лимитом-хотите?хочу!-по телефону все данные запросили-сказали когда за карточкой прийти-пришел оригиналы доков показал,договор подписал-карточка уже готова!на два года!все заняло 15 минут!до этого оформлял в альянсе прстую карту без кредитного лимита-еще и денег пришлось ложить 500 долл на неснижаемый остаток и ждал карту чуть ли не месяц-все не готова и не готова!так что небо и земля!если ничего не изменится в худшую сторону-то сбербанк считаю лучшим по обслуживанию однозначно! :-)
  • 0

#63
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
А могу я открыть счет в местном Сбербанке здесь, а пользоваться им в России? Простите за глупый вопрос, никогда не работал с банками - ничего не знаю :-)

#64
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
вообще-то вы можете открыть счет в любом банке и пользоваться в любой точки мира, имея какой-нить е-токин или его аналоги, фишка в цене пользования счетом))) и для чего вам это нужно)
  • 0

#65
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Скажем, является ли местный Сбербанк России настоящим Сбербанком России или это только вывеска? Просто тут кто-то писал, что отказывали здесь в пополнении счета, открытого в России.

#66
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня полнял счёт в СБ РФ, через ДБ, но почему-то взяли с суммы перевода 2% ?
  • 0

#67
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
У нашего ДБ пока нет единого процессинга с головным офисом СБ в России. Они мне говорили что возможно в этом году перейдут. Пока пользуются Казкомовским.

В России СБ конечно ужасен... наш же устраивает всем. Являюсь клиентом еще со времен Тексаки.
  • 0

#68
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
недавно пошел платить за водительское удостоверение в филиал сбербанка находящегося в горГАИ, очередь большая. решил съездить в другое отделение предварительно позвонил в call-center и уточнил могу ли я заплатить за водительское удостоверение без предоставления реквизитов, девушка Елена ответила, что можно платить в любом отделении безпроблем, и для уточнения еще соединила с кассой кассир тоже это потвердил. Поехал я на Ауэзова-Жандосова где кассир отказался принимать платеж так как у нее нет каких-то кодов, "и вообще в call-centre сидят тупицы которые ничего не понимают в платежах". еще и нагрубила мне, а я вежливо откланился и вышел. Позвонил в службу качества, объяснил ситуацию, пообещали принять меры. зашел через полчаса в ту же кассу (для интереса) кассир стала шелковой и без проблем приняла платеж уточнив все вопросы в другом отделении. так держать - служба качества работает!!
  • 0

#69
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Как юрлицо, меня "Сбербанк" на 100% устраивает в плане обслуживания - интернет-банк работает безукоризненно, персонал хоть и меняется, но общий язык всегда находим, люди грамотные и вежливые, короче, я доволен. Были тут недовольные насчёт "внеочередного" обслуживания юрлиц - так на "Меркуре", к примеру(и в Аксае, наверняка, тоже), есть отдельная касса для их обслуживания с соответсвующей табличкой, котороя при отсутствии юрлиц принимает и физиков с гаишными копейками, которые ничуть не возражают против такого положения вещей. Люди, умеющие читать, спокойно пропускают юрлиц в эту кассу и не бухтят. Например, в Каскелене, в "Каспийском", принимающем платежи ГАИ, юрлиц нет вообще, одна касса и бардак полнейший - я там полдня замену прав оплачивал, тыщу или полторы тенге, с 9.30 утра и как раз до начала обеда в ГАИ. Лучшее познаётся в сравнении. :rolleyes:
Процедура перевода денег в РФ от физлица в первый раз и правда показалась сложной, чуть не ушёл с психу - думал даже жену попросить отправить, она спокойная, в отличие от меня. Но во второй и в последующие разы, когда уже всё знаешь, всё легко и просто.
И ещё один момент: как бы тут не хаяли "Сбербанк" и не хвалили КЗшные банки, у "Сбербанка" в отличие от последних нет огромных долгов перед буржуями, нет такого количества залогового имущества по прошлогодним раздутым ценам, и нет такого количества рискованных кредитов, розданных направо и налево, и большие российские деньги за спиной. Так что я за денежки на своём счету спокоен в гораздо большей степени, чем если бы я обслуживался в любом из казахстанских банков.
Ещё бы с кредитами на развитие попроще было бы... Вообще бы праздник был...

Сообщение отредактировал Комар: 14.05.2008, 21:44:30


#70
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2vottak никаких бесплатных платежей нивкаких банках нет и быть не может.
а насчет пересмотра договоров казтелекомом, представьте себе: г-нибудь в РФ в к-нибудь городе в каком нибудь отделе ГИБДД (ростелеком, налоговые комитет, БТИ, ЦОН и пр. госучреждения)стояла касса (причем единственная в зданий), к-нибудь Казкома или Халыкбанка. как вы бы почувстовали себя как россиянин?


А почему же тогда КЗшные банки не торопились открывать там свои филиалы? Я, например, приятно удивился в Бостандыкской налоговой, когда обнаружил там "Сбербанк" - не пришлось далеко ходить штрафы оплачивать (кстати, очень и очень спорные - мытари нынче лютуют, проверки малого и среднего бизнеса запретили - так они чуть что блокируют счёт и штрафуют по максимуму). Не было отделений местных банков в таких местах потому, что им проще было кредиты буржуйские перепродавать на внутреннем кредитном рынке и не париться с такими мелочами. А сейчас, когда их прижало, национальная гордость, блин, появляется...

Сообщение отредактировал Комар: 14.05.2008, 22:02:55


#71
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Накопилось!

Проклинаю тот день когда я взял крелит в Тексака банке.....ныне Сбербанк.
Меня реально достала ситуация повторяющаяся каждый месяц...когда подходит очередной срок платить.
Меня все устраивало.....до того момента пока я не переехал в Алматы....кредит был взят в Атырауском филиале. Кредит беззалоговый. ТАк вот.....во первых, чтобы заплатить очередную выплату мне приходиться заполнять бланк и оплачивать эту сумму как перевод доплачивая тем самым 300 тенге. Вроде бы один банк.....но для того чтобы оплатить кредит который я брал в Атырауском филиале я должен отправить его туда как перевод на мой счет - тупо ваще...в других банках, например Альянсе...пришел..показал кредитный договор или ваще просто фамилию сказал - заплатил нужную сумму и гуляй смело….а тут я реально теряю 1 час для того чтобы заплатить. Как то пару мес.назад я допустил просрочку 5 дней….ну дело не страшное, отправил родственника мол иди заплати…и пусть менеджер тебе посчитает 5 дней просрочки плюс, он идет платить…все тип топ….через пару дней ко мне звонят с Атырауского филиала и говорят у меня задолженность в размере 300 тенге…я говорю ничего подобного звоните в головной мы всю нужную сумму оплатили..она перезвонила через пару дней и опять напомнила…я опять «девушка не тупите разбирайтесь с головным..мы всю сумму оплатили» при этом говорю где когда кому мы платили. Через 23 дня звонят они ко мне домой в Атырау..тем самым чуть ли не доводя родителей до инфаркта..говоря о том что я прячусь и не хачу платить деньги…300 тенге…млин . Так вот иду разбираться….сначала по телефону обзваниваю все инстанции дабы прояснить ситуацию….головной говорит звоните в Атырау….Атырау говорит звоните туда где платили..т.е. разбирайтесь сами! Я в шоке! Иду в оперционку захожу к начальнику и объясняю всю ситуацию…так мол и так….выясняется что та девка которая принимала платеж неправильно посчитала сумму просрочки и из-за этого 300 тенге и образовалось! В конце концов я заплатил эти уже 500 тенге и взял у них обещание что это никак не отразится на моей кредитной истории! При этом я был в шоке..когда мне по тел. Оператор кредитного отдела сказала мне что кассир или другие работники банка не имеют права пересчитывать просрочку и что сумму просрочки я должен знать сам..предварительно позвонив в Атырауский филиал!
Сегодня……. Мне приходит смс с текстом что у меня просрочка 1 день и что сумма такая та. Я звоню в Атырауский ф-л и говорю…..как это так – мы заплатили неделю назад на 1000 тенге больше даже чтобы всякие уроды не беспокоили нас…..она говорит…нет сумма не была погашена, я ей «мы платили в Алматы на 8 марта» она говорит «а вы не можете платить в Атырау чтобы не было проблем» я ей «если вы оплатите мне перелет в туда и обратно я с удовольствием прилечу и собственноручно оплачу» так вот оказвается….что когда оплачивался последний платеж….дата была неправильно указана…ну ошибся человек….а кассирша не проверила…взяла сумму, далее сумма оказывается не прошла через кассу потому что эта не знаю как даже её назвать сама своею рукою переправила дату на бланке….теперь из-за неё у меня опять просрочка, пока 1 день! Я так думаю что мне придется опять переться через весь город и опять разбираться…..меня достал этот сервис..меня достали их тупые работники! Подскажите что делать! Может позвонить в отдел по качеству обслуживания!? Поможет!? :)
  • 0

#72
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
я думаю что моя реакция является не только выражением нац гордости, да есть законы рынка, бизнес есть бизнес. но вот только безсознательное отношение большинства к продукции отечественного бизнеса
(т.е. наши товары, банки втч).. эх
  • 0

#73
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

я думаю что моя реакция является не только выражением нац гордости, да есть законы рынка, бизнес есть бизнес. но вот только безсознательное отношение большинства к продукции отечественного бизнеса
(т.е. наши товары, банки втч).. эх

с300, не подумай, не хотел обидеть ни в коем случае.
Просто сберкассы в людных местах - это не стратегически важная добыча нефти, газа или других полезных ископаемых, где приоритеты отдаются национальным компаниям.

#74
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
люди, есть среди вас какой нить кредитчик с бывшего тексаки?
ситуация: был кредит (он и сейчас вроде имеется, вощем, непогашен). давно не звонят выбивальщики, уже больше полугода.
а вот заемщику захотелось погасить полностью, но без пени. а пеня там харооошая! брал около 150 тыщ, несколько раз с просрочками погашался кредит, что пошла практически переплата.
получится?
жду в личку все возможные варианты решения проблемы.
спс за внимание )

Сообщение отредактировал Goldenflower: 31.05.2008, 23:46:59

  • 0

#75
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Oscar007, поддерживаю полностью - Сбербанк отстой, физ. лиц они обслуживать не умеют!
Зашел туда на днях оплатить пошлину за регистрацию земли. Очереди не было, я думаю отлично, щас быстренько оплачу...
Оказалось все не так просто: пришлось сначала заполнить огромную бумажульку, чтобы ее потом сдать пришлось отстоять очередь, которая накопилась за время заполнения мною этой формы, в итоге дали квитанцию. Потом пришлось отстоять в очередь в кассу, чтобы оплатить по квитанции (итого 1час 20 мин). После этого я думаю: наконец-то отмучался, ничего подобного - это же Сбербанк!, те я увидел, что на той бумажке, которую мне дали нет никаких реквизитов того, кому я оплатил... Какого было мое удивление этим! Они отправили меня назад к менеджеру, которая обрадовала меня еще больше: "вы можете получить подтверждение завтра (такие у нас правила)". Пришлось прийти завтра, потратить еще 40 минут на очередь и получить заветный квиток :-) .

Да простит меня модератор, но накипело!!! Такого беспредела нигде не видел!!!
  • 0

#76
Docta Dezert

Docta Dezert
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем!
Прочитал сейчас всю тему и задумался.. я осенью улетаю в Питер учиться, буду работать, но и родители тоже будут помогать. ПЛанировал вначале через Сбербанк, он же российский и, получается, у него самый низкий тариф за обслуживание. но теперь даже не знаю.. Стоит ли открывать карту в нем, чтобы в Питере снимать деньги? Есть ли какие другие банки российские у нас? Вообще, какой вариант оптимален по тарифам и качеству обслуживания, если Сбербанк не катит?
Спасибо большое
  • 0

#77
Красный Гаолян

Красный Гаолян

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
может банк сам и не гмно, но его сотрудники точно, хотя это одно и тоже. оплатил сегодня за техосмотр 245 тенге, дал 2000 тенге, сдачу дала кассирша 1700 тенге...позже смотрю на квитанцию там написано 245 тенге за техосмотр и 50 тенге комиссия банка? я сразу не обратил внимания...но обслуживаясь во многих других банках с уверенностью могу сказать там сдачу дают до тиынки....или сбербанк за меня решает куда ему потратить мои 5 тенге? словом удел сбербанка собирать деньги в гаи, точках техосмотра...не больше.....
  • 0

#78
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Привет всем!
Прочитал сейчас всю тему и задумался.. я осенью улетаю в Питер учиться, буду работать, но и родители тоже будут помогать. ПЛанировал вначале через Сбербанк, он же российский и, получается, у него самый низкий тариф за обслуживание. но теперь даже не знаю.. Стоит ли открывать карту в нем, чтобы в Питере снимать деньги? Есть ли какие другие банки российские у нас? Вообще, какой вариант оптимален по тарифам и качеству обслуживания, если Сбербанк не катит?
Спасибо большое


Альфа Банк
Хотя в вашем случае и сбер подойдет. Плюс что у сбера самая обширная филиальная сеть, и банкоматов больше всего. А тарифы на перевод денег у сбера действительно очень низкие.
  • 0

#79
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Для переводов - однозначно "Сбербанк" подойдет - я в РФ каждую неделю что-нибудь, да посылаю... Меня расстраивает одна вещь - места нормальных, грамотных и вежливых (и симпатичных) девчонок почему-то занимает нечто колхозное, с трудом понимающее, чего от них хотят, и явно не справляющееся с работой... Это кадровая политика - привлечь к работе и чему-то обучить аульную молодёжь? Или нормальные кадры убегают в другие банки?

#80
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Привет всем!
Прочитал сейчас всю тему и задумался.. я осенью улетаю в Питер учиться, буду работать, но и родители тоже будут помогать. ПЛанировал вначале через Сбербанк, он же российский и, получается, у него самый низкий тариф за обслуживание. но теперь даже не знаю.. Стоит ли открывать карту в нем, чтобы в Питере снимать деньги? Есть ли какие другие банки российские у нас? Вообще, какой вариант оптимален по тарифам и качеству обслуживания, если Сбербанк не катит?
Спасибо большое

Заведите карточку АТФ-банка:

01.03.2008. Снятие наличных в сети банкоматов Unicredit Group по международным карточкам АТФБанка!
АТФБанк с 1-го марта 2008 г. предлагает новую уникальную услугу своим клиентам - держателям международных платежных карточек! Теперь, путешествуя за границей, вы можете снимать деньги во всех банкоматах UniCredit Group совершенно бесплатно - больше никаких дополнительных затрат! ATФБанк предлагает эти привилегии своим клиентам - физическим лицам в 15000 банкоматах в 18 странах по платежным карточкам кроме револьверных.

Тут вам кладут, там снимайте без комиссии :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.