Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Там платить-то некому: во всяком случае алматинцам. Есть Алма ТВ, Энергосбыт Алматы, нет Казахтелекома и др. Комуслуги однозначно удобнее платить через Каспий.

сорри, тупанула. Разобралась уже: все есть, оказывается, если настроить город.
  • 0

#902
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

мне не нравится в новом онлайн банкинге, что отображаются суммы в валюте платежа. Если оплатил 10 евро, то так и написано будет и никак не узнать какую сумму в тенге списали. 


  • 0

#903
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это кошмар какой-то, как в прошлый век вернулся.

 

Закрывал недавно просроченную карту сбера. Как вы думаете как этот процесс обстоит в сбере: надо придти к ним в первый день - написать заявление, и на второй забрать остатки и закрыть карту. Причем даже если карта была долларовая остатки по просроченной карте можно получить только в тенге. А медленно фигею с этой организации.

 

Хотел по такому делу сразу и деп закрыть, так они без моей копии договора его не закрывают. Говорят либо копия договора, либо идти в то отделение где открывал.

 

Вот дебильные процедуры у банка, чтоб я ещё хоть раз с ним связался.

 

PS. а, да. Сначала хотел оставить себе карту - но, оказывается в этом банке чтоб перевыпустить карту - нужно приехать и написать заявление - не его нах, по каждому чиху к ним ездить по два раза.


Сообщение отредактировал _cafe: 18.03.2015, 08:51:27

  • 2

#904
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У кого нибудь в новой версии сбербанк онлайн в выписках по карт-счету отображается сумма списания за смс-информирование?

смотрю выписку, написано списание 0 тг. Но судя по остатку на карте 200 тг. все таки списывались.

 

И выписка какая-то тупая. Ни суммы на начало, ни остатка на конец. Только операции зачисление и списание.

 

О, зашел в тарифы новые, там интересный пункт:

Зачисление заработной платы и других выплат касающихся оплаты труда на счет платежной карточки:

тариф от 0,5% до 0,07%.

А я думаю, чего это сумма начисления и сумма поступления не сходится. Хотел уже бухгалтеров пытать.

 

Еще и за годовое обслуживание счетов зарплатников теперь плату взимают.

 

Сбербанк видимо оборзел :)


Сообщение отредактировал Shelex: 30.03.2015, 16:40:56

  • 1

#905
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сбербанк видимо оборзел :)

 

Считается, что Сбер один из тех банков, которые если начнется банкопад упадут последними. Потому как системообразующий. Отсюда и такие аппетиты. В HSBC и т.п. тож не так вкусно обслуживаться. 

 

То же имел "счастье" посотрудничать со Сбером. Для себя сделал вывод, что этим банком управляют процессы написанные людьми не подозревающими о существовании клиентов. И менять эту ситуацию никто не собирается. Потому сказал Сберу "давай, до свидания"


  • 2

#906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сбербанк видимо оборзел :)

 

Считается, что Сбер один из тех банков, которые если начнется банкопад упадут последними. Потому как системообразующий. Отсюда и такие аппетиты. В HSBC и т.п. тож не так вкусно обслуживаться. 

 

То же имел "счастье" посотрудничать со Сбером. Для себя сделал вывод, что этим банком управляют процессы написанные людьми не подозревающими о существовании клиентов. И менять эту ситуацию никто не собирается. Потому сказал Сберу "давай, до свидания"

 

 

Не надо путать "Сбер" в РФ и "Сбер РФ" у нас. Это а) разные банки б) местный - не системообразующий.

ХСБЦ теперь стал почти системообразующим. Его скушал и не подавился как раз местный осколок советского Сбера, родной брат российского Сбера. А не дочка :)


  • 1

#907
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Имею депозит в Сбере. В "нагрузку" к нему подарили годовое обслуживание Visa Classic. Для кого-то секрет, а для кого и нет, к тому же в тарифах Сбера написано: "Страховой полис Chartis включен в тариф за годовое обслуживание счета платежной карточки".

 

Сегодня пытался оформить эту страховку. Сначала приходил к ним в субботу, девушка на входе вообще не была в курсе, что есть такая страховка, послали к главному менеджеру. Та сказала, что "ДА, есть такое, но приходите в будний день, сегодня карточный отдел не работает и паспорт захватите".

 

Сегодня пришёл ещё раз. А мне девушка в карточном отделе сказала: "У нас договор со страховой компанией закончился, а с новой страховой мы договор ещё не заключили". Занавес.

 

 

Тогда, простите, за что берутся деньги за годовое обслуживание карточки (1 год - 7000 тг, последующие - 3500 тг). Это ладно мне первый год бесплатно, а по окончании я её точно сдам и откажусь от этого бесполезного куска пластика. В других банках годовое обслуживание такой же карты от 700 тг, только страховки там нет.


Сообщение отредактировал Necro'n: 31.03.2015, 15:05:50

  • 0

#908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Имею депозит в Сбере. В "нагрузку" к нему подарили годовое обслуживание Visa Classic. Для кого-то секрет, а для кого и нет, к тому же в тарифах Сбера написано: "Страховой полис Chartis включен в тариф за годовое обслуживание счета платежной карточки".

 

Сегодня пытался оформить эту страховку. Сначала приходил к ним в субботу, девушка на входе вообще не была в курсе, что есть такая страховка, послали к главному менеджеру. Та сказала, что "ДА, есть такое, но приходите в будний день, сегодня карточный отдел не работает и паспорт захватите".

 

Сегодня пришёл ещё раз. А мне девушка в карточном отделе сказала: "У нас договор со страховой компанией закончился, а с новой страховой мы договор ещё не заключили". Занавес.

 

 

Тогда, простите, за что берутся деньги за годовое обслуживание карточки (1 год - 7000 тг, последующие - 3500 тг). Это ладно мне первый год бесплатно, а по окончании я её точно сдам и откажусь от этого бесполезного куска пластика. В других банках годовое обслуживание такой же карты от 700 тг, только страховки там нет.

 

Это какое отделение? Адрес дайте, пожалуйста.

И что за карта с обслугой 7000? У меня такие деньги сосала только их голдовая карта.  А за 700 в других банках Электрон и ее аналоги, если не ошибаюсь. Вам Электрон дали с такими тарифами конскими?


  • 0

#909
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это какое отделение? Адрес дайте, пожалуйста. И что за карта с обслугой 7000? У меня такие деньги сосала только их голдовая карта.  А за 700 в других банках Электрон и ее аналоги, если не ошибаюсь. Вам Электрон дали с такими тарифами конскими?

 

Это Петропавловск.

А обслуга... Так в их тарифном написано вот тут.

 

А про "в других банках", НЕТ не Электрон. В ККБ дебетовая visa classic, вот недавно сняли 4.25$ за годовое обслуживние


  • 0

#910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это Петропавловск.

А обслуга... Так в их тарифном написано вот тут.

 

А про "в других банках", НЕТ не Электрон. В ККБ дебетовая visa classic, вот недавно сняли 4.25$ за годовое обслуживние

 

 

Посмотрел, понятно, спасибо.

в ккб классик  я плачу 4500. У Вас кобрендингвая карта типа Теле2-ККБ или аналогичная?

Про страховку я в своем отделении узнаю, постараюсь не забыть тут отписать


  • 0

#911
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это Петропавловск.
А обслуга... Так в их тарифном написано вот тут.

А про "в других банках", НЕТ не Электрон. В ККБ дебетовая visa classic, вот недавно сняли 4.25$ за годовое обслуживние


Посмотрел, понятно, спасибо.
в ккб классик я плачу 4500. У Вас кобрендингвая карта типа Теле2-ККБ или аналогичная?
Про страховку я в своем отделении узнаю, постараюсь не забыть тут отписать
Я точно не скажу. Но что-то вроде Кус жолы пакет "Бонусный". Просто пришёл, сказал, что карту надо, желательно Classic. Сказали вот есть такая: первый год 990, потом 800.

Сообщение отредактировал Necro'n: 31.03.2015, 21:27:22

  • 1

#912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я точно не скажу. Но что-то вроде Кус жолы пакет "Бонусный". Просто пришёл, сказал, что карту надо, желательно Classic. Сказали вот есть такая: первый год 990, потом 800.

 

 

Спасибо.

Наод подвигать Сбер сильнее к физлицам обращаться передом, а не задом. Посмотрел, вроде тарифы у Сбера повыше на те же карты. Мне дали пониже раз в несколько, но для человека с улицы - негуманные.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.04.2015, 08:57:35

  • 0

#913
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

 
Не надо путать "Сбер" в РФ и "Сбер РФ" у нас. Это а) разные банки б) местный - не системообразующий.
ХСБЦ теперь стал почти системообразующим. Его скушал и не подавился как раз местный осколок советского Сбера, родной брат российского Сбера. А не дочка :)

Не путаю, конечно, еще с тексакой дело имел ;). У гражданина Грефа и большинства потенциальных и (возможно) существующих клиентов сбера на этот счет имеется несколько иной взгляд откуда и тарифы собсно. Ну и учредитель в виде Банка России, который как бы "ЦБ" РФ то ж плюс к карме. Понятно, что сбер-мама может как и вписаться (в РК с населением, как в Москве по сути региональный филиал, а "мама" вероятно больше чем все банки РК вместе взятые), так и забанкротить, смотря что выгоднее будет с точки зрения репутации и расходов. Хотя скорее впишется. Политика-с.

Так же очевидно, что в РК на местном уровне другие банки будут спасать если что системообразующие. 

 

P.S. Токмо ради уточнения. В ваших рассуждениях HSBC случайно не это, тогда как я имел в виду это


Сообщение отредактировал вуглускр: 01.04.2015, 17:01:02

  • 0

#914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скрытый текст

 
Не надо путать "Сбер" в РФ и "Сбер РФ" у нас. Это а) разные банки б) местный - не системообразующий.
ХСБЦ теперь стал почти системообразующим. Его скушал и не подавился как раз местный осколок советского Сбера, родной брат российского Сбера. А не дочка :)

Не путаю, конечно, еще с тексакой дело имел ;). У гражданина Грефа и большинства потенциальных и (возможно) существующих клиентов сбера на этот счет имеется несколько иной взгляд откуда и тарифы собсно. Ну и учредитель в виде Банка России, который как бы "ЦБ" РФ то ж плюс к карме. Понятно, что сбер-мама может как и вписаться (в РК с населением, как в Москве по сути региональный филиал, а "мама" вероятно больше чем все банки РК вместе взятые), так и забанкротить, смотря что выгоднее будет с точки зрения репутации и расходов. Хотя скорее впишется. Политика-с.

Так же очевидно, что в РК на местном уровне другие банки будут спасать если что системообразующие. 

 

P.S. Токмо ради уточнения. В ваших рассуждениях HSBC случайно не это, тогда как я имел в виду это

 

 

ХСБЦ - это теперь Алтын, который под народным. Я банки давно перестал путать. До момента получения лицензии Казкомом.

 

Потому и говорю, что банки разные. Русская сбер-мама и казахский сбер-папа :) сильно вряд ли впишутся за дочу, если забухает


  • 1

#915
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Shelex 

Есть новая информация о сумме комиссии на начисление зп?

 

Новость нашел, про Сбер, очень содержательно в плане описания услуг.

 

http://tomsk.fm/watch/317027


  • -1

#916
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Shelex 

Есть новая информация о сумме комиссии на начисление зп?

 

Новость нашел, про Сбер, очень содержательно в плане описания услуг.

 

http://tomsk.fm/watch/317027

 

Простите, а причём здесь российский Сбер и его тарифы для России?


  • 0

#917
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Shelex 

Есть новая информация о сумме комиссии на начисление зп?

 

Новость нашел, про Сбер, очень содержательно в плане описания услуг.

 

Ну вроде как есть, на их сайте нашел новые тарифы.


  • 0

#918
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД! Сегодня закрывала депозит в филиале сбербанка рядом со столичным. Менеджер отказалась вернуть мой экземпляр договора об открытии счета. Кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#919
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ДД! Сегодня закрывала депозит в филиале сбербанка рядом со столичным. Менеджер отказалась вернуть мой экземпляр договора об открытии счета. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ну вообще то это вполне Даже законно, он остается у них подшивается в архив. Более того вы им свой как бы даже должны отдать, по крайней мере так было в народном раньше, а правила длЯ банков одни. Не думаю что тут сбер что то нарушил. А вам зачем он вы же его закрыли?. В крайнем случае нафиг вы его ваще туда тащили.? Говоришь не знаю где мой договорпотеряла не давали и т.д. И т.п.и без него закроют.
  • 0

#920
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Сегодня закрывала депозит в филиале сбербанка рядом со столичным. Менеджер отказалась вернуть мой экземпляр договора об открытии счета. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ну вообще то это вполне Даже законно, он остается у них подшивается в архив. Более того вы им свой как бы даже должны отдать, по крайней мере так было в народном раньше, а правила длЯ банков одни. Не думаю что тут сбер что то нарушил. А вам зачем он вы же его закрыли?. В крайнем случае нафиг вы его ваще туда тащили.? Говоришь не знаю где мой договорпотеряла не давали и т.д. И т.п.и без него закроют.
Ранее были счета в каски и каком, ни в одном договора не забирали после закрытия. Без договора закрыть депозит в сбербанке возможно только в том же отделении где открывал. Это не всегда возможно, затем и тащили его в их филиал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.