Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#941
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

Что Вы уперлись в этот Сбер.

В других банках: Золотая корона, Contact  - 1% от суммы, свыше 100к рублей до 600к рублей плата за перевод 1000 рублей.

Перевод чуть больше 10-15 минут.

 

 Да как бы не уперлись, счет получателя открыт в сбере. Более подробно это оплата выставленного счета. :confused:  

 К примеру можно ли с счета в каспий банке перегнать на счет в сбере с нормальным процентом (это как одно из условий) ?! 


  • 0

#942
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

К примеру можно ли с счета в каспий банке перегнать на счет в сбере с нормальным процентом (это как одно из условий) ?! 
 

 

Так позвоните в Каспий и вам всё расскажут сотрудники банка


  • 0

#943
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сбербанка нет среди участников гос программы рефинансирования ипотеки под 3 %годовых

Заемщики сбербанка не могут получить гос поддержку

 

можно получить реф в банке-участнике для погашения кредита в Сбере 2004-2009 годов, если Сбер заключит соглашение на эту тему



#944
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

Что Вы уперлись в этот Сбер.

В других банках: Золотая корона, Contact  - 1% от суммы, свыше 100к рублей до 600к рублей плата за перевод 1000 рублей.

Перевод чуть больше 10-15 минут.

 

 Да как бы не уперлись, счет получателя открыт в сбере. Более подробно это оплата выставленного счета. :confused:  

 К примеру можно ли с счета в каспий банке перегнать на счет в сбере с нормальным процентом (это как одно из условий) ?! 

 

Добрый день! 

Если еще актуально, откройте счет в сбере и отправьте со счета. почему вы свифт отклонили. комиссии за открытие счета нет, комиссия за перевод со счета 0,1% мин 1200 тенге, если в рублях отправлять будете. доллары 0,15 % мин 1600 тенге. 


  • 0

#945
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

 

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

Что Вы уперлись в этот Сбер.

В других банках: Золотая корона, Contact  - 1% от суммы, свыше 100к рублей до 600к рублей плата за перевод 1000 рублей.

Перевод чуть больше 10-15 минут.

 

 Да как бы не уперлись, счет получателя открыт в сбере. Более подробно это оплата выставленного счета. :confused:  

 К примеру можно ли с счета в каспий банке перегнать на счет в сбере с нормальным процентом (это как одно из условий) ?! 

 

Добрый день! 

Если еще актуально, откройте счет в сбере и отправьте со счета. почему вы свифт отклонили. комиссии за открытие счета нет, комиссия за перевод со счета 0,1% мин 1200 тенге, если в рублях отправлять будете. доллары 0,15 % мин 1600 тенге. 

 

При получении может 1% получателю придется платить за снятие денег. что безналом пришли.


  • 0

#946
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Trash, Вы же счет оплачиваете, правильно я поняла? Вам выставили энную сумму, Вы отправили сумму по счету, скинули свивфтоку /платежку в качетсве подтверждения,  а дальше дело получателя какую комиссию оплачивать за обнал. 

Как опция, быстрые переводы Колибри, 2%, Золотая Корона 1% , но они на ФИО отправляются, через 15-30 мин могут получить в любом отделении сбера. 


  • 0

#947
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Добрый день!  Если еще актуально, откройте счет в сбере и отправьте со счета. почему вы свифт отклонили. комиссии за открытие счета нет, комиссия за перевод со счета 0,1% мин 1200 тенге, если в рублях отправлять будете. доллары 0,15 % мин 1600 тенге. 

 Еще не оплатили, времени не было!     Свифт без открытия счета процент совсем другой ? !

 Нам нужна к тому же бумага об оплате , которую можно потом использовать как документ в случаи мошенничества, боюсь что обманут ... . 

 Думаю будем открывать счет в сбере  ! Документов много нужно ? Хотя почему в сбере ?  У меня счета в других банках ....

 

 

 

Trash, Вы же счет оплачиваете, правильно я поняла? Вам выставили энную сумму, Вы отправили сумму по счету, скинули свивфтоку /платежку в качетсве подтверждения,  а дальше дело получателя какую комиссию оплачивать за обнал. 

Как опция, быстрые переводы Колибри, 2%, Золотая Корона 1% , но они на ФИО отправляются, через 15-30 мин могут получить в любом отделении сбера. 

 

 Увы, сейчас это ни кого не устраивает, все считают то что получили на руки! 

 Зимой так переводили. Этим и не понравилось. Рассчитывали на одну сумму вышло больше  в притык. 


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 16.05.2015, 02:59:36

  • 0

#948
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
To dvb_vzlom, комиссия с открытием и без открытия счета разные, с откр дешевле. Для откр счета нужно только удл/паспорт. Через сбер будет дешевле, если у получателя счета там же.
  • 0

#949
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день! В каких автосалонах действует пока что на данный момент программа льготного автокредитования?


  • 0

#950
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

To dvb_vzlom, комиссия с открытием и без открытия счета разные, с откр дешевле. Для откр счета нужно только удл/паспорт. Через сбер будет дешевле, если у получателя счета там же.

 

в ВТБ (Казахстан) 0,05% (мин.1000 макс. 45 000тг.) в RUR, если  у получателя тоже счет в ВТБ 


  • 0

#951
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, подскажите, есть карта сабжа виза голд. Подключается ли эта карта к 3 д секьри - технологии для безопасных интернет-платежей? Гугл говорит, что российский Сбер подключен, а наш колл-центр говорит, что нет(((
  • 0

#952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Форумчане, подскажите, есть карта сабжа виза голд. Подключается ли эта карта к 3 д секьри - технологии для безопасных интернет-платежей? Гугл говорит, что российский Сбер подключен, а наш колл-центр говорит, что нет(((

 

и не надо Вам это. 3Д защищает банк, а не Вас. У банка будет лишний повод отказать Вам в возмещении при сомнительных снятиях.


  • 0

#953
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, подскажите, есть карта сабжа виза голд. Подключается ли эта карта к 3 д секьри - технологии для безопасных интернет-платежей? Гугл говорит, что российский Сбер подключен, а наш колл-центр говорит, что нет(((


и не надо Вам это. 3Д защищает банк, а не Вас. У банка будет лишний повод отказать Вам в возмещении при сомнительных снятиях.
Так онлайн-оплату не могу совершить. А магазин эту технологию требует.
  • 0

#954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Форумчане, подскажите, есть карта сабжа виза голд. Подключается ли эта карта к 3 д секьри - технологии для безопасных интернет-платежей? Гугл говорит, что российский Сбер подключен, а наш колл-центр говорит, что нет(((


и не надо Вам это. 3Д защищает банк, а не Вас. У банка будет лишний повод отказать Вам в возмещении при сомнительных снятиях.
Так онлайн-оплату не могу совершить. А магазин эту технологию требует.

 

 

Не понимаю, как магазин требует. Я платил в разных магазинах картами и с 3Д и без. Если на карте нет 3Д ее и не требуют. А если есть - то либо требуют, либо нет. 


  • 0

#955
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А вот так. Требует и все. Попадал в такие ситуации не раз, когда оплата без 3д не проходила.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.06.2015, 07:47:43

  • 0

#956
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Именно так. А у Сбера в Казахстане 3д нет(((
  • 0

#957
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Форумчане, подскажите, есть карта сабжа виза голд. Подключается ли эта карта к 3 д секьри - технологии для безопасных интернет-платежей? Гугл говорит, что российский Сбер подключен, а наш колл-центр говорит, что нет(((

у казахстанского сбера такой технологии пока нет они во многом ещё отстают! От своего цетра льного банка!
  • 0

#958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот так. Требует и все. Попадал в такие ситуации не раз, когда оплата без 3д не проходила.

 

Мое мнение: попытаться обойтись без такого магазина. Когда мне навязывают ухудшение условий моей жизни, стараюсь вязальшиков слать в сад.


  • 0

#959
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А вот так. Требует и все. Попадал в такие ситуации не раз, когда оплата без 3д не проходила.

 
Мое мнение: попытаться обойтись без такого магазина. Когда мне навязывают ухудшение условий моей жизни, стараюсь вязальшиков слать в сад.
Ну, это можно только если есть альтернатива в виде другого магазина с аналогичным товаром. а если очень хочется купить именно здесь?
Есть более простое решение - оплатить не с карты, а через банк. И волки сыты, и овцы целы!
  • 0

#960
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А вот так. Требует и все. Попадал в такие ситуации не раз, когда оплата без 3д не проходила.

 

Мое мнение: попытаться обойтись без такого магазина. Когда мне навязывают ухудшение условий моей жизни, стараюсь вязальшиков слать в сад.

 

 

Ну так не только магазины в интернете что то продают. Бывают еще отели, билеты и пр. И как ни смешно, бывает что по хорошей цене и то, что нужно забронировать/купить можно только там, где возникла проблема с 3д. Тоесть наверно конечно, если еще неделю-другую в интернете порыться - то можно наверно и найти альтернативу.. Но обычно проще таки заплатить с  карты банка, который это 3д поддерживает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.