Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#881
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я сегодня в инет-банкинге видел "личный кабинет" в котором можно самостоятельно снять ограничения.

 

Да самостоятельно можно снять, но только на сутки. А когда нет возможности выхода в интернет, например в поездке?


  • 0

#882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я сегодня в инет-банкинге видел "личный кабинет" в котором можно самостоятельно снять ограничения.

 

Да самостоятельно можно снять, но только на сутки. А когда нет возможности выхода в интернет, например в поездке?

 

 

ХЗ. Тогда звонить, наверное, только. Я перед поездками прихожу в отделение, пишу, все происходит в течение часа.


  • 0

#883
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Я так понял, что в сбербанк ОнЛ@йн перевод на карту другого банка не возможен, только на карту другого клиента банка. Или просто я не нашел эту услугу?


  • 0

#884
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сходила сегодня в Сбербанк, разочаровалась сильно .... В 2007-2008-2009 совершенно другого уровня банк был, сейчас опустился не на одну, а не знаю на сколько ступенек ниже. Сегодня при мне сотрудница банка наорала на какого-то мужика в очереди, при чем она сидела не в общем зале, а вышла откуда-то и проходя мимо задела его, мужик посмотрел на неё как на дуру. В кассе девушка мешкалась, искала чего-то долго, потом встала и ушла спрашивать. Когда я подошла к менеджеру по обслуживанию физ.лиц не получила на свои вопросы ответов, прогулялась в  банк впустую. Персонал совершенно не умеет работать с людьми, не компетентен и явно внутренние тренинги не проводились с сотрудниками давно.


  • 5

#885
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сходила сегодня в Сбербанк, разочаровалась сильно .... В 2007-2008-2009 совершенно другого уровня банк был, сейчас опустился не на одну, а не знаю на сколько ступенек ниже. Сегодня при мне сотрудница банка наорала на какого-то мужика в очереди, при чем она сидела не в общем зале, а вышла откуда-то и проходя мимо задела его, мужик посмотрел на неё как на дуру. В кассе девушка мешкалась, искала чего-то долго, потом встала и ушла спрашивать. Когда я подошла к менеджеру по обслуживанию физ.лиц не получила на свои вопросы ответов, прогулялась в  банк впустую. Персонал совершенно не умеет работать с людьми, не компетентен и явно внутренние тренинги не проводились с сотрудниками давно.

ваш отзыв прям в точку! Один в один отражает действительность! Нельзя не плюсануть
  • 2

#886
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я так понял, что в сбербанк ОнЛ@йн перевод на карту другого банка не возможен, только на карту другого клиента банка. Или просто я не нашел эту услугу?

все верно, на карты других банков нельзя
  • 0

#887
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Сходила сегодня в Сбербанк, разочаровалась сильно .... В 2007-2008-2009 совершенно другого уровня банк был, сейчас опустился не на одну, а не знаю на сколько ступенек ниже. Сегодня при мне сотрудница банка наорала на какого-то мужика в очереди, при чем она сидела не в общем зале, а вышла откуда-то и проходя мимо задела его, мужик посмотрел на неё как на дуру. В кассе девушка мешкалась, искала чего-то долго, потом встала и ушла спрашивать. Когда я подошла к менеджеру по обслуживанию физ.лиц не получила на свои вопросы ответов, прогулялась в  банк впустую. Персонал совершенно не умеет работать с людьми, не компетентен и явно внутренние тренинги не проводились с сотрудниками давно.

ваш отзыв прям в точку! Один в один отражает действительность! Нельзя не плюсануть

 

 

в 2007 это еще был Тексака))



#888
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

в 2007 это еще был Тексака))

 

 В марте 2007 я открывала счет в сбербанке, а не в тексако! 

Из истории тексака - Успешный казахстанско-американский банк АО «TEXAKABANK» стал составной части фундамента для формирования банковской системы Республики Казахстан. Банк основан в г. Даллас, Техас, США 19.03.1993 и с апреля того же года с успехом осуществляет деятельность.

 

Из истории Сбербанка - История Дочернего Банка Акционерного Общества «Сбербанк России» в Казахстане начинается в конце 2006 г., 


  • 2

#889
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в 2007 это еще был Тексака))

 

 В марте 2007 я открывала счет в сбербанке, а не в тексако! 

Из истории тексака - Успешный казахстанско-американский банк АО «TEXAKABANK» стал составной части фундамента для формирования банковской системы Республики Казахстан. Банк основан в г. Даллас, Техас, США 19.03.1993 и с апреля того же года с успехом осуществляет деятельность.

 

Из истории Сбербанка - История Дочернего Банка Акционерного Общества «Сбербанк России» в Казахстане начинается в конце 2006 г., 

 

 

Угу. А история Халыка тянется 85 лет. А история БТА тоже, а история всяких других так же с рождения пророка. Верить смешным надписям на сайтах банков не очень хорошая затея.


  • 0

#890
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
И вообще , В честь 170 лет сбербанка в 2011 было ледовое шоу со звездами. Лично там была)))

#891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И вообще , В честь 170 лет сбербанка в 2011 было ледовое шоу со звездами. Лично там была)))

О! УглУбили и расширили мЫшление :)

А Великие казахские мореплаватели открыли Америку :)

 

Вобщем Надеюсь что мысль понятна. Все коммерческие банки на территории КЗ имеют историю не длиннее ЦентрКредита :). Потому что до того они все были Госбанками СССР. Другими юрлицами с вытекающими последствиями. Другого государства. Преемником которого выступает РФ сейчас. КЗ ваще новообразование на теле планеты, и похоже еще вопрос - доброкачественное ли?

Сбер в КЗ вообше полунонсенс. Ибо Сбер РФ типа продолжатель Сбера СССР, а у нас такой это Халык. Который бывший сбер СССР в КЗ. И теперь у нас два продолжателя сбера СССР. Один казахский, второй типа российский. 


  • -2

#892
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Медленно но верно у сберакасса идёт на дно

 

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Дочернего банка АО «Сбербанк» (Казахстан) в иностранной и национальной валюте с «BBB-» до «BB+». Прогноз по рейтингам – «негативный». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение агентства. 

Понижение рейтингов ДБ АО «Сбербанк» последовало за недавним понижением рейтинга его материнской структуры, Сбербанка России (далее – «Сбербанк») с уровня «BBB» до «BBB-», что, в свою очередь, было вызвано понижением странового потолка России. «Негативный» прогноз по РДЭ ДБ АО «Сбербанк» отражает прогноз по рейтингам его материнского банка.

Подтверждение рейтинга устойчивости ДБ АО «Сбербанк» на уровне «bb-» отражает небольшие изменения кредитоспособности банка на самостоятельной основе за последние 12 месяцев. Банк сохраняет значительную финансовую гибкость за счет своих сильных бизнес-позиций, значительной способности покрывать убытки и хорошей ликвидности. Все эти факторы подкрепляют существенную устойчивость банка в условиях ослабления операционной среды и потенциальной дальнейшей девальвации тенге.

http://kapital.kz/fi...-sberbanka.html

 

 

rating.png

 



#893
Asiada

Asiada
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, мне нужно пополнить карточку гражданина РФ открытую в Сбербанке РФ, на сумму 5000 рублей. Карта или Виза или Мастеркард.
Каким образом удобнее мне это сделать?
1. Касса Сбербанк
2. Банкомат Кэшин
3. Перевод через ККБ
  • 0

#894
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день, мне нужно пополнить карточку гражданина РФ открытую в Сбербанке РФ, на сумму 5000 рублей. Карта или Виза или Мастеркард.
Каким образом удобнее мне это сделать?
1. Касса Сбербанк
2. Банкомат Кэшин
3. Перевод через ККБ

Если комиссии не смущают, можно не вставая с места через
https://p2p.alfaportal.kz/card2card/
  • 0

#895
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сходила сегодня в Сбербанк, разочаровалась сильно .... В 2007-2008-2009 совершенно другого уровня банк был, сейчас опустился не на одну, а не знаю на сколько ступенек ниже. Сегодня при мне сотрудница банка наорала на какого-то мужика в очереди, при чем она сидела не в общем зале, а вышла откуда-то и проходя мимо задела его, мужик посмотрел на неё как на дуру. В кассе девушка мешкалась, искала чего-то долго, потом встала и ушла спрашивать. Когда я подошла к менеджеру по обслуживанию физ.лиц не получила на свои вопросы ответов, прогулялась в  банк впустую. Персонал совершенно не умеет работать с людьми, не компетентен и явно внутренние тренинги не проводились с сотрудниками давно.

 

ВСЕМ вкладчикам. Два месяца назад положил деньги на свой счет :) . А сегодня обнаружил, что оказывается в платежном поручении УКАЗАЛИ не тот номер счета !!!! Мои деньги ушли не понятно куда  :faceoff: . Хорошо, что взял выписку. Случайно узнал, что деньги не поступили :mad: . Завтра иду разбираться, кто и чем там занимается. Так что проверьте свои сбережения, а то может и ваши деньги ушли непонятно кому.


  • 0

#896
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день, мне нужно пополнить карточку гражданина РФ открытую в Сбербанке РФ, на сумму 5000 рублей. Карта или Виза или Мастеркард.Каким образом удобнее мне это сделать?1. Касса Сбербанк2. Банкомат Кэшин3. Перевод через ККБ

касса (перевод) или виза ту виза через АТМ (тоже перевод)
  • 0

#897
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У сбербанка новый онлайн кабинет, стало удобней, только почему-то не могу изменить лимиты по карте


  • 0

#898
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У сбербанка новый онлайн кабинет, стало удобней, только почему-то не могу изменить лимиты по карте

по моему он еще сырой зря они его запустили, ну посмотрим
  • 0

#899
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Получил СМС-ку, что теперь в сбербанк-онлайн все платежи без комиссии. Видать дошло, что каспи всех клиентов уведет )))

Но я, пожалуй, пока все равно через каспи буду платить :)


  • 0

#900
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Получил СМС-ку, что теперь в сбербанк-онлайн все платежи без комиссии. Видать дошло, что каспи всех клиентов уведет )))
Но я, пожалуй, пока все равно через каспи буду платить :)

Там платить-то некому: во всяком случае алматинцам. Есть Алма ТВ, Энергосбыт Алматы, нет Казахтелекома и др. Комуслуги однозначно удобнее платить через Каспий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.