Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДД! Сегодня закрывала депозит в филиале сбербанка рядом со столичным. Менеджер отказалась вернуть мой экземпляр договора об открытии счета. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ну вообще то это вполне Даже законно, он остается у них подшивается в архив. Более того вы им свой как бы даже должны отдать, по крайней мере так было в народном раньше, а правила длЯ банков одни. Не думаю что тут сбер что то нарушил. А вам зачем он вы же его закрыли?. В крайнем случае нафиг вы его ваще туда тащили.? Говоришь не знаю где мой договорпотеряла не давали и т.д. И т.п.и без него закроют.

 

Для того и делается ДВА экземпляра договоров, чтоб никто никому ничего не отдавал. Мой - у меня, их - у них. И отмазываться не надо. Мой экземпляр остается у меня навечно и когда его просят, то идут в сад в сторону моря.


  • 2

#922
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 ДД! Сегодня закрывала депозит в филиале сбербанка рядом со столичным. Менеджер отказалась вернуть мой экземпляр договора об открытии счета. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ну вообще то это вполне Даже законно, он остается у них подшивается в архив.

В каком месте это законно? Такое требование чистой воды произвол и развод на лоха. Почему бы им не отдать свой экземпляр в мой архив доков? ... ведь согласно гражданского кодекса стороны в договоре равны...

Когда закрывал депозит в Сбере, точно так же захотели себе забрать мой экземпляр договора.

Они - у вас есть договор?

Я - есть

Они - сдайте нам

Я - не сдам, не хочу

Они - но депозит же закрывается бла-бла-бла

Я - ну и что, ваши требования не законны, зовем вашего начальника, чтобы прояснить этот момент?

Девушка менеджер похлопала глазками и спокойно закрыла депозит, мой экземпляр резко стал ей не нужен  :)


  • 1

#923
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а как у них на депозитах проценты считаются?

Я открыл 13 марта, пополнил 26 с карты. Проценты зачислились 13 апреля, но сумма процентов считалась только на сумму на которую я открыл депозит, а на сумму пополнения %% не начислялись. Вопрос почему?


  • 0

#924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, а как у них на депозитах проценты считаются?

Я открыл 13 марта, пополнил 26 с карты. Проценты зачислились 13 апреля, но сумма процентов считалась только на сумму на которую я открыл депозит, а на сумму пополнения %% не начислялись. Вопрос почему?

 

Мне тоже было непонятно, поэтому там у меня депо "для галочки" с минимальной суммой, проценты застолбил.


  • 0

#925
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

подскажите, а как у них на депозитах проценты считаются?

Я открыл 13 марта, пополнил 26 с карты. Проценты зачислились 13 апреля, но сумма процентов считалась только на сумму на которую я открыл депозит, а на сумму пополнения %% не начислялись. Вопрос почему?

Раньше был пункт. Правила начисления % - после 1го месяца после взноса...

Внимательно договор прочитайте.


  • 1

#926
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Раньше был пункт. Правила начисления % - после 1го месяца после взноса...

Внимательно договор прочитайте.

 

Ясно, но у меня договора нету на руках, он еще в банке. 


  • 0

#927
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

— Вот ваша новая карта.
— А месяц ждать?
— Уже готова.
— Нахамите хоть.
— Спасибо, что выбрали сбербанк!
— Скажите, что обед.
— Он окончен.
— Сволочи.©


  • 3

#928
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Сбербанка нет среди участников гос программы рефинансирования ипотеки под 3 %годовых

Заемщики сбербанка не могут получить гос поддержку

#929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сбербанка нет среди участников гос программы рефинансирования ипотеки под 3 %годовых

Заемщики сбербанка не могут получить гос поддержку

 

что за программа? Я попинаю друзей внутри Сбера, узнаю, может они просто тормозят


  • 0

#930
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Сбербанка нет среди участников гос программы рефинансирования ипотеки под 3 %годовых

Заемщики сбербанка не могут получить гос поддержку

 

что за программа? Я попинаю друзей внутри Сбера, узнаю, может они просто тормозят

 

 

спасибо! а то я уже письмо ПредПРавления не поленилась ногами в Нурлы Тау отвезти в четверг))

сегодня отправила в Администрацию Президента письмо, вот выдержка
Как сообщено в СМИ, для реализации поручения главы государства Правительством РК и Национальным Банком принято решение о выделении из средств Национального Банка для решения проблем ипотечных заемщиков 130 млрд. тенге. Займы будут рефинансированы на следующих условиях: по ставке вознаграждения не более 3% годовых, конвертации валютных займов в тенге, увеличения срока займа до 20 лет.
Данная программа будет направлена, прежде всего, на оказание поддержки ипотечным заемщикам, относящимся к социально уязвимым слоям населения; заемщикам, получившим ипотечные жилищные/ипотечные займы в иностранной валюте; заемщикам, получившим ипотечные жилищные/ипотечные займы в национальной валюте и имеющих просроченную задолженность.
Верю, что данная программа не популистский лозунг перед выборами Президента.
Знаю, за кого буду голосовать на выборах.
Надеюсь, что недоработки НБРК будут учтены на старте программы, чтобы можно было охватить всех реально нуждающихся в государственной поддержке.
Хочу верить в то, что 130 млрд тенге будут распределены по назначению.
В данной программе участвуют следующие банки второго уровня: АО «Казкоммерцбанк» (АО «БТА Банк», АО «БТА Ипотека»), АО «Народный Банк Казахстана», АО «Фортебанк», АО «Банк ЦентрКредит», АО «АТФ Банк», АО «Kaspi Bank», АО «Цеснабанк», АО «Евразийский банк», АО «Нурбанк».
Мое письмо Председателю Национального Банка Республики Казахстан зарегистрировано 17.04.2015 (письмо и талон прилагаются, копии), в котором я задаю общие вопросы по программе и личные вопросы.
Теперь я обращаюсь действующему Главе Государства как гаранту Конституции.
В связи с вышеизложенным, у меня несколько общих вопросов по программе. Общие вопросы:
1. Почему период выбран как 2004-2009 годы, ведь пик цен и потери заемщиков были с конца 2006 года до 2008 года. Мне была бы понятна поддержка только заемщиков 2007 года, которые за 100 тыс долл. США купили 1комнатную квартиру в «хрущевке», но заемщики периода 2004-2006 гг и 2008-2009 гг приобретали жилье по ценам не выше, чем с 2010 года;
2. Почему для участия в программе выбраны не все банки, имеющие заемщиков?
3. Ведь это государственные деньги, направленные на поддержку граждан. Чем заемщик ДБ АО «Сбербанк России» при прочих равных условиях хуже заемщика банка из числа участников?
4. Можно ли рефинансировать кредит в банке, который не является участников программы, путем получения кредит по гос. программе из числа банков-участников гос. программы?
5. Почему рефинансирование кредитов на единственное жилье, если уж взят период 2004-2009 годы, а не только пиковый и аховый 2007 год, нельзя распространить на всех заемщиков?
6. Почему заемщики с валютным кредитом после 2009 года, зафиксировавшие курсовой убыток после девальвации 2014 года – не имеют права на участие в данной программе? Или заемщики с валютными кредитами могут принимать участие даже при получении кредита после 2010 года?
7. Почему (ну это уже риторический) списывается просроченное вознаграждение (я знаю, что основной долг как тело кредита не списывается) проблемным заемщикам, а добросовестным заемщикам даже субсидии не предоставляют – они (мы!) и не просят списания.

Кстати, пока сегодня утром я ждала очередь в канцелярию НБРК, то заемщики говорили, что банки-кредиторы отказывают в участии по надуманным причинам – некомпетентность на местах банковских клерков, отсутствие заинтересованности и т.д.



#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, пока сегодня утром я ждала очередь в канцелярию НБРК, то заемщики говорили, что банки-кредиторы отказывают в участии по надуманным причинам – некомпетентность на местах банковских клерков, отсутствие заинтересованности и т.д.

 

 

 

аплодисменты за полезную активность.


  • 0

#932
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Кстати, пока сегодня утром я ждала очередь в канцелярию НБРК, то заемщики говорили, что банки-кредиторы отказывают в участии по надуманным причинам – некомпетентность на местах банковских клерков, отсутствие заинтересованности и т.д.

 

 

 

аплодисменты за полезную активность.

 

 

такой бразильский карнавал на 130 млрд тг и мимо моей кассы из-за тупизма чиновников?)))

 

мне даже работодатель разрешил светиться на ТВ с лицом и ФИО ради такого дела)) от моего имени, это же мой личный кредит



#933
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сбер захотел лавры (чатсь клиентов) каспи или есть подводные камни все же?!

 

 

3afeebb2f370a1aa6e8edbcd8ddaf35f.png


  • 0

#934
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Сбер захотел лавры (чатсь клиентов) каспи или есть подводные камни все же?!

 

 

3afeebb2f370a1aa6e8edbcd8ddaf35f.png

Тоже видел, но не пробовал. В каспи платить выгоднее, 2% бонусов дают. Сбер ничего не дает)


  • 1

#935
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 


  • 0

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

 

дешевле СВИФТ только голубиная почта. Хотя на небольших суммах они не очень дешевы получаются


  • 0

#937
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

 

Как вам такой вариант http://www.sberbank....blits_perevodyi


  • 0

#938
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто недавно брал ипотеку в сбере? как быстро одобрили, и какие нюансы были?


  • 0

#939
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

 

Как вам такой вариант http://www.sberbank....blits_perevodyi

 

2% выходит, Юнистрим дешевле.


  • 0

#940
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Господа подскажите, чтобы мне сориентироваться. Как наиболее выгодно перевести сумму до 1000$ (185 00 тг) в российский сбер банк из Алматы , не теряя деньги на процентах за услуги банка .  Предложение перевода денег SWIFT отклонил , дорого и долго. 

Что Вы уперлись в этот Сбер.

В других банках: Золотая корона, Contact  - 1% от суммы, свыше 100к рублей до 600к рублей плата за перевод 1000 рублей.

Перевод чуть больше 10-15 минут.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.