Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#841
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Хотите квест? Легко. Просто придите в отделение банка, и попросите снять с карточного счета (по фиг, зарплатный или нет) немного денег. НО! Без карты. скажите, что дома забыли. 

 

Я попробовал. Дешевле в Москву за картой забытой слетать. 

Я делал в 2011 году, карту потерял. Закрывал её и заодно снимал остаток.

Потратил часа 1,5-2 )))

Подруга в этом году открывала депозит, чтобы не снимать нал хотела чтобы сняли с её карты и внесли на счет, тоже часа 2 провела в отделениию


Сообщение отредактировал Shelex: 11.12.2014, 19:02:11

  • 0

#842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хотите квест? Легко. Просто придите в отделение банка, и попросите снять с карточного счета (по фиг, зарплатный или нет) немного денег. НО! Без карты. скажите, что дома забыли. 

 

Я попробовал. Дешевле в Москву за картой забытой слетать. 

Я делал в 2011 году, карту потерял. Закрывал её и заодно снимал остаток.

Потратил часа 1,5-2 )))

Подруга в этом году открывала депозит, чтобы не снимать нал хотела чтобы сняли с её карты и внесли на счет, тоже часа 2 провела в отделениию

 

 

Нет. Фишка в том, чтоб не закрывая карту снять денег с СОБСТВЕННОГО счета.


  • 0

#843
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Потеряли карту Сбербанка. Оформляли новую 1,5 часа.  Сказали, что через 10 дней будет готова. Позвонят. На данный момент 22 дня прошло...  Ни ответа, ни привета.  Менеджеры ходят, как коровы беременные (Гоголя - Калдаякова).
Я ждала свою карту очень долго(при том что я платила за срочность), потом оказалось что мне не надо было ее перевыпускать, а надо было вообще другой счет открыть на время. Менеджер мне еще так сообщила об этом, как будто я основатель всех банковских операций, с пеленок только  занимаюсь этим и зачем-то у них спрашиваю. А на вопрос зачем они мне тогда порекомендовали перевыпустить карту (не говорю уже о том, что о срочности выпуска карты пришлось только мечтать) они развели руками и сказали "ну не надо было перевыпускать!"
  • 0

#844
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Хотите квест? Легко. Просто придите в отделение банка, и попросите снять с карточного счета (по фиг, зарплатный или нет) немного денег. НО! Без карты. скажите, что дома забыли. 

 

Я попробовал. Дешевле в Москву за картой забытой слетать. 

Я делал в 2011 году, карту потерял. Закрывал её и заодно снимал остаток.

Потратил часа 1,5-2 )))

Подруга в этом году открывала депозит, чтобы не снимать нал хотела чтобы сняли с её карты и внесли на счет, тоже часа 2 провела в отделениию

 

 

Нет. Фишка в том, чтоб не закрывая карту снять денег с СОБСТВЕННОГО счета.

 

Большую часть времени и занял процесс снятие со счета.

Перевод на депозит, это даже не снятие - а все равно часы занимает :)


  • 0

#845
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите есть вариант перевести деньги с карты Сбербанка на карту Казкома?

Я должен в другой город денег отправить срочно. Проблем бы не было, закинул бы через кассу Казкома, но я заболел и не могу выйти из дома. 

Вот я и подумал, что у меня на карте Сбербанка есть деньги и можно было бы отправить.

Раньше знаю, что в кабинете был перевод с карты на карту, но сейчас такое возможно только внутри банка. 

 

Есть выход?


  • 0

#846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите есть вариант перевести деньги с карты Сбербанка на карту Казкома?

Я должен в другой город денег отправить срочно. Проблем бы не было, закинул бы через кассу Казкома, но я заболел и не могу выйти из дома. 

Вот я и подумал, что у меня на карте Сбербанка есть деньги и можно было бы отправить.

Раньше знаю, что в кабинете был перевод с карты на карту, но сейчас такое возможно только внутри банка. 

 

Есть выход?

 

В хомбанке вроде можно пополнить кредитку с карты другого банка. Но тут риск. Если Вы можете доверить получателю данные своей карты, чтоб он пополнил свою карту с Вашей, то вопроса и нет как бы.


  • 0

#847
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Подскажите,можно ли пополнить карту сбербанка России в рублях здесь? Или перевод сделать с карты сбербанка КЗ на карту сбербанка РФ,по какому курсу тогда пересчитают тенге в рубли? Или проще другой перевод оформить? Сумма маленькая(до 10 тыс руб).
  • 0

#848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите,можно ли пополнить карту сбербанка России в рублях здесь? Или перевод сделать с карты сбербанка КЗ на карту сбербанка РФ,по какому курсу тогда пересчитают тенге в рубли? Или проще другой перевод оформить? Сумма маленькая(до 10 тыс руб).

Надо позвонить с сотки на 5030 бесплатно и узнать их мнение.

Написать сюда. Потом подумаем


  • 0

#849
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Подскажите,можно ли пополнить карту сбербанка России в рублях здесь? Или перевод сделать с карты сбербанка КЗ на карту сбербанка РФ,по какому курсу тогда пересчитают тенге в рубли? Или проще другой перевод оформить? Сумма маленькая(до 10 тыс руб).

Надо позвонить с сотки на 5030 бесплатно и узнать их мнение.
Написать сюда. Потом подумаем

Позвонил,робот тарахтит не перебьешь,оператор типа занят.Только та инфо что и на сайте.На мои вопросы ответа не нашел.
Позвонил в отделение,сказали только перевод.Карты РФ они не видят.

Сообщение отредактировал maks30: 18.12.2014, 14:55:49

  • 0

#850
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подскажите,можно ли пополнить карту сбербанка России в рублях здесь? Или перевод сделать с карты сбербанка КЗ на карту сбербанка РФ,по какому курсу тогда пересчитают тенге в рубли? Или проще другой перевод оформить? Сумма маленькая(до 10 тыс руб).

Надо позвонить с сотки на 5030 бесплатно и узнать их мнение.
Написать сюда. Потом подумаем

 

Позвонил,робот тарахтит не перебьешь,оператор типа занят.Только та инфо что и на сайте.На мои вопросы ответа не нашел.
Позвонил в отделение,сказали только перевод.Карты РФ они не видят.

 

 

Если только перевод, то надо поискать работающий вариант Виза-Ту-Виза в банкомате. ККБ, Альфа, АТФ, и еще кто-то такое декларировал. Возможно на небольшой сумме это будет оптимально меж размером комиссии и удобством. 

Иначе - перевод в рублях по СВИФТу (предварительно проверить, не отключили ли его для РФ) в том же Сбере от КЗ в Сбер РФ. 


  • 0

#851
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

напомните, сколько делается карта в Сбере для регионов. Я не помню, сколько мне делали.


  • 0

#852
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Такой вопрос у меня есть кредит в Сбере. Гашу его согласно графика. Хочу теперь погасить досрочно. В их терминале есть такая опция. Но к кому мне обращаться за выдачой нового пересмотренного графика. Так как в отделении мне сказали, чтодаже при досрочном погашении у меня эта сумма падает на счет и затем по частям списывается по графику. Остальные поматали головой.

Честно говоря впервые с такой ситуацией сталкиваюсь.


  • 1

#853
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Лучше напрямую в сбербанке консультируйтесь) У них с каждой простой операцией заморочки устраивают


  • 1

#854
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый вечер! здесь есть представители сбербанка? почему выдачу утвержденного кредита так долго согласовывают? прошло уже 10 дней


  • 0

#855
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый вечер! здесь есть представители сбербанка? почему выдачу утвержденного кредита так долго согласовывают? прошло уже 10 дней


А у вас ипотека или беззалоговый?
  • 0

#856
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Подскажите пожалуйста какая максимальная сумма снятия налика за раз в сети банкоматов Сбербанка?


  • 0

#857
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Добрый вечер! здесь есть представители сбербанка? почему выдачу утвержденного кредита так долго согласовывают? прошло уже 10 дней


А у вас ипотека или беззалоговый?

 

автокредитование


  • 0

#858
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Такой вопрос у меня есть кредит в Сбере. Гашу его согласно графика. Хочу теперь погасить досрочно. В их терминале есть такая опция. Но к кому мне обращаться за выдачой нового пересмотренного графика. Так как в отделении мне сказали, чтодаже при досрочном погашении у меня эта сумма падает на счет и затем по частям списывается по графику. Остальные поматали головой.
Честно говоря впервые с такой ситуацией сталкиваюсь.

Хз за терминал, имхо заява нужна на досрочку
  • 0

#859
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Такой вопрос у меня есть кредит в Сбере. Гашу его согласно графика. Хочу теперь погасить досрочно. В их терминале есть такая опция. Но к кому мне обращаться за выдачой нового пересмотренного графика. Так как в отделении мне сказали, чтодаже при досрочном погашении у меня эта сумма падает на счет и затем по частям списывается по графику. Остальные поматали головой.

Честно говоря впервые с такой ситуацией сталкиваюсь.

Вы можете закинуть через терминал ( это удобнее и быстрее, чем через кассу) желаемую сумму, а далее все равно вам нужно к кредитному менеджеру, у него пишите заявление на досрочное погашение с пересмотром графика. Где то через неделю (могут раньше/позже) Вам должны позвонить и пригласить забрать график. Очень часто составляющие новый график ошибаются, поэтому проверяйте какая должна быть новая сумма погашения ( я сверяю с онлайн калькуляторами и суммой указанной в чеке терминала) , графики выдают в головном офисе на 8-марта гоголя.


  • 0

#860
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите пожалуйста какая максимальная сумма снятия налика за раз в сети банкоматов Сбербанка?

если вас интересует исключительно их АТМ то там не от сумм зависит а от количества купюр например вы снимаете 200 тыс но как то так сложилось допустим что в АТМ остались только  двухтысячные , тот тут большой риск что половину или какую то часть может зажевать , тоже самое может случиться и с десятками если вы например 400 тыс снимаете , в общем тут не угадаешь. в зависимости от того чем атм загружен.

я советую больше чем 150 - 200 не снимать  лучше несколько транзакций проведите чем за раз кучу вытаскивать зачем вам лишний диспут ?

 

если же вас интересуют их карты, то ограничение тысячу долларов в сутки в атм,  но это ограничение по звонку в кол центр можно снять


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.