Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так я про наши Казахстанские и говорил тоже :) , в Сбербанке возможно на Российском сайте можно делать конвертацию, но филиал в Казахстане Сбербанка это не одно и тоже что в России :smoke:  Я 1,5 года назад перевод думал в Россию на карточку Сбера сделать от Казахстанского Сбера и от меня затребовали все требования как будто я делаю перевод за границу, а не в одной структуре. Может сейчас что изменилось, но тогда я понял так, что связи между филиалами никакой не было в системах.           

 

 

 

Скажите, что натолкнуло Вас на мысль, что "Сбербанк России" в Казахстане это филиал Сбербанка России? Название?


  • 0

#722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, что делать? У меня такая ситуация. Три недели назад я снимала деньги через банкомат Сбербанка. Банкомат завис, потом написал ошибку и отдал обратно карту. Но деньги с карты снялись. Я написала заявление, чтоб вернули деньги. Прошло три недели-ответа нет. Говорят заявка еще не рассмотрена. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Сотни людей сталкивались с подобной ситуацией. Ищите, и найдете. Прямо тут на форуме описывали подобные ситуации.


  • 0

#723
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Второй менеджер подряд уверяет, что если снять наличные с кредитной карты, то грейс-период действует. И заплатишь ты только за обнал - 2,5%.

Мне оно не надо, но чисто из интереса - это правда так, или такие менеджеры попались?


Сообщение отредактировал Shelex: 15.05.2014, 16:48:25

  • 0

#724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Второй менеджер подряд уверяет, что если снять наличные с кредитной карты, то грейс-период действует. И заплатишь ты только за обнал - 2,5%.

Мне оно не надо, но чисто из интереса - это правда так, или такие менеджеры попались?

т.к. я обычно не снимаю наличку с кредитки, то я не могу сказать правда ли это по отношению к Сберу. Надо договор полистать и тарифы. Тарифы вроде на сайте есть


  • 0

#725
Alex_mr

Alex_mr
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Так я про наши Казахстанские и говорил тоже :) , в Сбербанке возможно на Российском сайте можно делать конвертацию, но филиал в Казахстане Сбербанка это не одно и тоже что в России :smoke:  Я 1,5 года назад перевод думал в Россию на карточку Сбера сделать от Казахстанского Сбера и от меня затребовали все требования как будто я делаю перевод за границу, а не в одной структуре. Может сейчас что изменилось, но тогда я понял так, что связи между филиалами никакой не было в системах.           

 

 

 

Скажите, что натолкнуло Вас на мысль, что "Сбербанк России" в Казахстане это филиал Сбербанка России? Название?

 

 

Название :) и думаю руководство не одно и тоже.   

 


  • 0

#726
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Сегодня в Караганде в районе 18,00 банкоматы не работали на выдачу наличности.


  • 0

#727
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

банкоматы Сбера на этой неделе тупят.



#728
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

банкоматы Сбера на этой неделе тупят.

Банк освежил свою Прагму. Может поэтому оно теперь тупит?


  • 0

#729
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

банкоматы Сбера на этой неделе тупят.

Банк освежил свою Прагму. Может поэтому оно теперь тупит?

 

Деньги с компании шли 5 дней из-за обновления программы.

самое интересное, что теперь тупят сотрудники, так как не привыкли работать с новой программой.

бардак будет наверное еще 2-3 недели



#730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

банкоматы Сбера на этой неделе тупят.

Банк освежил свою Прагму. Может поэтому оно теперь тупит?

 

Деньги с компании шли 5 дней из-за обновления программы.

самое интересное, что теперь тупят сотрудники, так как не привыкли работать с новой программой.

бардак будет наверное еще 2-3 недели

 

да, мне прямым текстом сказали - подожди начала июля, как народ пообвыкнется, будем работать. А пока только самое насущное.


  • 0

#731
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Народ, хочу взять в казахстанском Сбербанке ипотеку.

Что скажете ? 

Кто уже сталкивался, что посоветуете ?


  • 0

#732
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! Тут отвечают представители банка? 

 

Вопрос, может, глупый, но я задам: "Для чего в терминалах оплаты (кредит) после ввода ИИН требуется вводить дату рождения?"


  • 0

#733
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто знает что с телефонами сбербанка никак дозвониться не могу, система переводит на оператора и тишина... 5050 бесполезно как и на 8-800...
  • 0

#734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто знает что с телефонами сбербанка никак дозвониться не могу, система переводит на оператора и тишина... 5050 бесполезно как и на 8-800...

а что такое 5050? Раньше было 5030

 

Вчера с ними три раза по телефону общался.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.07.2014, 11:00:14

  • 0

#735
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вчера хотел открыть карту в отделении на Достык, час сидел - не дождался номера - ушел.


Сообщение отредактировал albedo17: 02.07.2014, 14:45:08

  • 1

#736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера хотел открыть карту в отделении на Достык, час сидел - не дождался номера - ушел.

В Сбере очень много зависит от отделения. Есть очень печальные отделения с никаким обслуживанием. Есть нормальные. А есть - офигенные. Я нашел нормальное и офигенное. Но они неудобны географически и отсутствием стоянки поблизости.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.07.2014, 15:15:48

  • 2

#737
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Вчера хотел открыть карту в отделении на Достык, час сидел - не дождался номера - ушел.

В Сбере очень много зависит от отделения. Есть очень печальные отделения с никаким обслуживанием. Есть нормальные. А есть - офигенные. Я нашел нормальное и офигенное. Но они неудобны географически и отсутствием стоянки поблизости.

 

В точку :)

Тот, который удобен мне не просто УГ, а УГ в квадрате, там плохо абсолютно все.

Те, которые менее удобны с точки зрения расстояния, гораздо лучше, экономия времени на ожидание полностью перекрывает затраты времени на дорогу и получается даже быстрее.


  • 1

#738
andreywlad

andreywlad
  • Гость
  • 9 сообщений

А в чем разница между российским Сбером и казахстанским?


  • 0

#739
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

А в чем разница между российским Сбером и казахстанским?

 

Это просто разные банки.


  • 0

#740
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

***

 

Тот, который удобен мне не просто УГ, а УГ в квадрате, там плохо абсолютно все.

Те, которые менее удобны с точки зрения расстояния, гораздо лучше, экономия времени на ожидание полностью перекрывает затраты времени на дорогу и получается даже быстрее.

***

 

Отделение на Навои в какой части данного рейтинга?

Сто-то там уныло всегда - народ и работать некому.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.