Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:shy: мое дело о мошенничестве уже тянется 2,5 месяца

На мои письма менеджер по работе с клиентами просто не отвечает, якобы у нее нет новостей и че отвечать :faceoff:

ничего не поделать. Такая у нас установка у людей. Если можно не делать - не делают. Если нельзя не делать, но никто не ругается, тоже не делают. и так пока не наорешь, пока не создашь реальные проблемы человеку, никто ничего делать не будет. Пригрозите обращением в полицию. Что еще можно сделать?


  • 0

#682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДБ АО «Сбербанк» уведомляет Вас о введении в действие Тарифа за зачисление денег на счёт платёжной карточки (KZT, иностранная валюта, наличными через кассу) в размере 0,2% от суммы, минимум 100 тенге с 29 апреля 2014 года.

РАЗДЕЛ 4. «ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» Часть XVII. «Прием денег» пункт 1. «Зачисление денег на счет платежной карточки».

Дополнительно сообщаем, что комиссия за пополнение счёта платёжной карточки через информационно-платёжные терминалы составляет 100 тенге, независимо от суммы операции.    

 

Это как понимать?

 

деньги нужны очень надежному банку. Сильно нужны. 


  • 0

#683
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В Сбере везде постоянные очереди, или только в моем городе?

Что в 2011 году были постоянные очереди, что сейчас, сегодня вообще зашел - посмотрел, и ушел, торчать там часа 3 не улыбается совсем.

Попробую в понедельник днем зайти, может попал в выходной, да после получения всеми з\п.


  • 0

#684
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В Караганде, филиал на Бухар Жырау 66 очереди бывают, но больше 30 минут не ждал. Электронная очередь внесла ясность в формирование очередей. Удобство налицо. Не совсем понятен механизм выборки на кассе. Бывает люди пришедшие позже, в кассу идут раньше.


  • 1

#685
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В Караганде, филиал на Бухар Жырау 66 очереди бывают, но больше 30 минут не ждал. Электронная очередь внесла ясность в формирование очередей. Удобство налицо. Не совсем понятен механизм выборки на кассе. Бывает люди пришедшие позже, в кассу идут раньше.

спасибо за инфу, может правда лучше в Караганде обслуживаться)


  • 0

#686
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если идти в филиал кот. нах. в Самале, то нужно настраивать себя минимум на 30 минут(черепахи быстрее ползают).


  • 1

#687
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Своеобразный банк, открыл там депозит в начале года, теперь думаю закрыть. Причины: низкий процент, странная система подсчета % по вкладу, и очень долгое обслуживание. 


Сообщение отредактировал Belveder: 14.04.2014, 15:23:15

  • 0

#688
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В Караганде, филиал на Бухар Жырау 66 очереди бывают, но больше 30 минут не ждал. 

Тем, кто с Караганды и области, крайне рекомендую это отделение. Прождал минут 5, не больше. Сумбур внес охранник, который отправил меня туда, где выдают дебетные карты, хотя мне надо было кредитную. Но это заняло на 1 минуту больше.

Еще раз спасибо за наводку, буду обслуживаться там.


  • 0

#689
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В Караганде, филиал на Бухар Жырау 66 очереди бывают, но больше 30 минут не ждал.

Тем, кто с Караганды и области, крайне рекомендую это отделение. Прождал минут 5, не больше. Сумбур внес охранник, который отправил меня туда, где выдают дебетные карты, хотя мне надо было кредитную. Но это заняло на 1 минуту больше.
Еще раз спасибо за наводку, буду обслуживаться там.
А как же Ваше время и средства на дорогу? )))
В отделении на Гоголя встречала перед собою максимум 2-3 человек, чаще 1 или вообще никого. Это в кассу, а к менеджерам больше 1 не видела.
  • 0

#690
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А как же Ваше время и средства на дорогу? )))

В отделении на Гоголя встречала перед собою максимум 2-3 человек, чаще 1 или вообще никого. Это в кассу, а к менеджерам больше 1 не видела.

 

А я работаю в Караганде, мне что центр приехать, что в Темиртау ехать на другой конец города в отделение.


Сообщение отредактировал Shelex: 14.04.2014, 18:13:58

  • 0

#691
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я тогда в отделении на Мира (в Алмате) прождала прилично времени, сперва в очереди к менеджеру, потом в кассу.

Итого просидела там часа полтора.Нормально да?Просто для того, чтобы положить деньги на свой счет, для этого нужен был ордер, поэтому в кассу сразу меня не пустили.


  • 0

#692
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

:shy: мое дело о мошенничестве уже тянется 2,5 месяца

На мои письма менеджер по работе с клиентами просто не отвечает, якобы у нее нет новостей и че отвечать :faceoff:

У меня была ситуация вот такая, примерно 1 год и 4 месяца назад.

 Я перевожу деньги в Европу, при переводе денег платежная система VISA блокирует сумму немного больше чем ты переводишь, затем через несколько дней блокированная сумма возвращается на карту. А тут я заметила что суммы весят в блоке и не возвращаются обратно, за 2 месяца накопилось более 500 евро.

Я пришла в банк и началось разбирательство, и кем я только не была, и сама деньги выводила не понятно куда и как, и через банкомат их снимала и тд.

Все это разбирательство длилось 6 месяце. Я постоянно звонила в банк и мучила менеджера который всем этим занимается. Периодически наведывалась к начальнику отделения для прояснения ситуации. Спустя 6 месяцев их разбирательств мне вернули деньги на карту. Еще позвонили и извинились что такая ситуация случилась.

Вот мое дело длилось 6 месяцев.


  • 0

#693
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Своеобразный банк, открыл там депозит в начале года, теперь думаю закрыть. Причины: низкий процент, странная система подсчета % по вкладу, и очень долгое обслуживание. 

Думать нада было когда открывали. Чё там про проценты в случае расторжения договора досрочно в договоре пишут ? Накапает маленько или савсем без сиропа получится ?


  • -1

#694
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У бабушки на книжке в Сбер Банке лежат денюжки. Она открывала счёт в России когда была в гостях.
 
Как снять с книжки здесь? В банке что то не внятно объяснили и весь смысл в том, что снимайте там где положили. А что у Сбер банка России не единая база? Они сами никак не могут запросить или что там сделать? На кой ехать за 4000 км чтоб снимать деньги, если у них здесь филиал?

местный Сбербанк и Российский  - это 2 разных банка. Если бы была бы единая база и т.п. - цены бы им не было :)
О чем вы говорите, я пришла частично снять депозит в отделение, нах-ся на Абая-Тургутозата, но учитывая, что я его открыла на Гоголя-Калдоякова, менеджеры не смогли провести операцию. Не видят счет, как мне сказали, и попросили подойти в будний-рабочий день. Но я как раз и хотела все сделать в субботу, чтобы с работы лишний раз не отпрашиваться. А вы говорите про счет, открытый в России :-(
  • 0

#695
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Может кто в курсе, какой срок рассмотрения заявки на открытие кредитной карты?

14 апреля подал заявление, с тех пор тишина, это нормально или уже пора пинать банк?


  • 0

#696
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Может кто в курсе, какой срок рассмотрения заявки на открытие кредитной карты?

14 апреля подал заявление, с тех пор тишина, это нормально или уже пора пинать банк?

 

по идеи заявки по кредитам рассматривается в течение 3-х дней. Это тем более кредитная карта. Сумма по ней большая. с 14.07.2014 это уже совсем долго.


  • 0

#697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может кто в курсе, какой срок рассмотрения заявки на открытие кредитной карты?

14 апреля подал заявление, с тех пор тишина, это нормально или уже пора пинать банк?

Пинать.

По печени. Если не поможет, по почкам.


  • 0

#698
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Может кто в курсе, какой срок рассмотрения заявки на открытие кредитной карты?

14 апреля подал заявление, с тех пор тишина, это нормально или уже пора пинать банк?

Пинать.

По печени. Если не поможет, по почкам.

 

Пнул коллцентр. Перезвонила менеджер, которая принимала заявки.

Какие то у них заморочки с моей зарплатной картой, номер не сходится. Банк у меня уточнял, последние цифры карты, которую выдал он сам.

Хотя, я карту делал в темиртауском отделении, а оно у нас очень специфичное, видать намутили с прошлой заблокированной картой.

С другой стороны, непонятно, что мешало раньше перезвонить и уточнить. Видимо правильно было сказано ранее:

ничего не поделать. Такая у нас установка у людей. Если можно не делать - не делают. Если нельзя не делать, но никто не ругается, тоже не делают. и так пока не наорешь
 

 

 

По печени. Если не поможет, по почкам.

А Вы говорите словами надо кэшбек выбивать, выдали Вы свои методы, забесплатно ))) 


Сообщение отредактировал Shelex: 28.04.2014, 20:27:48

  • 0

#699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ничего не поделать. Такая у нас установка у людей. Если можно не делать - не делают. Если нельзя не делать, но никто не ругается, тоже не делают. и так пока не наорешь
 

 

 

По печени. Если не поможет, по почкам.

А Вы говорите словами надо кэшбек выбивать, выдали Вы свои методы, забесплатно ))) 

 

 

объедините два совета.

"если никто не ругается" сделайте "ругается". Зайдите к начальнику отделения, поговорите по душам, познакомьтесь, станьте лепшим першим другом. Возьмите визиточку с собственноручно написанным сотовым телефоном на ней и ЛИЧНЫМ e-мейлом. После этого все начитает крутиться гораздо веселее, поверьте, ведь Вы станете оказывать внимание человеку, а он уже не сможет отказать, и нужные почки будут пнуты вовремя, нужная печень попадет под сапог вовремя, но все это будете делать не Вы, а тот, кто должен это делать.


  • 0

#700
Alex_mr

Alex_mr
  • Гость
  • 35 сообщений

А вот интересно онлайн - банком люди пользуются и как он по возможностям?                                                                                                                 Можно ли с депозита перевод сделать на дебетовую карту внутри банка?       


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.