Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#661
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Отметил год посещения головного отделения: как и год назад, обслуживание физ. лиц хромает. Как и год назад, потратил больше часа на простую операцию (открытие депозита/ денежный перевод). Как и год назад, не хочется туда приходить. Следует отметить, что на письмо отреагировали: извинились, поговорили, но иллюзий на светлое будущее не питаю =)


  • 1

#662
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

кстати, в рекламе, что обналичивание средств с карт сбербанка казахстана в банкоматах россии 0,5% комиссия... на самом деле это не совсем правда, 0,5% себе забирает только казахстанская сторона, а вот российский банк уже 1% сверху... так что недоговаривают.

хорошо, что я большей частью этой картой тут пользуюсь непосредственно в магазинах - VISA на покупки без комиссии как во всех нормальных странах 


  • 1

#663
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

кстати, в рекламе, что обналичивание средств с карт сбербанка казахстана в банкоматах россии 0,5% комиссия... на самом деле это не совсем правда, 0,5% себе забирает только казахстанская сторона, а вот российский банк уже 1% сверху... так что недоговаривают.

хорошо, что я большей частью этой картой тут пользуюсь непосредственно в магазинах - VISA на покупки без комиссии как во всех нормальных странах 

Если верить тарифам Сбербанка России, 1 % - если снятие через кассу, если через банкомат - без комиссии 

http://www.sberbank..../RKO_Tarify.pdf


  • 1

#664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хорошо, что я большей частью этой картой тут пользуюсь непосредственно в магазинах - VISA на покупки без комиссии как во всех нормальных странах 

 

Это зависит не от Visa, а от банка. Казком, например любит снимать комиссию даже при оплате картой в магазине. Как и некоторые банки в РФ.


  • 0

#665
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У бабушки на книжке в Сбер Банке лежат денюжки. Она открывала счёт в России когда была в гостях.

 

Как снять с книжки здесь? В банке что то не внятно объяснили и весь смысл в том, что снимайте там где положили. А что у Сбер банка России не единая база? Они сами никак не могут запросить или что там сделать? На кой ехать за 4000 км чтоб снимать деньги, если у них здесь филиал? 


  • 0

#666
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У бабушки на книжке в Сбер Банке лежат денюжки. Она открывала счёт в России когда была в гостях.

 

Как снять с книжки здесь? В банке что то не внятно объяснили и весь смысл в том, что снимайте там где положили. А что у Сбер банка России не единая база? Они сами никак не могут запросить или что там сделать? На кой ехать за 4000 км чтоб снимать деньги, если у них здесь филиал? 

местный Сбербанк и Российский  - это 2 разных банка. Если бы была бы единая база и т.п. - цены бы им не было :)


Сообщение отредактировал Archangel: 20.03.2014, 15:22:48

  • 1

#667
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

У бабушки на книжке в Сбер Банке лежат денюжки. Она открывала счёт в России когда была в гостях.

 

Как снять с книжки здесь? В банке что то не внятно объяснили и весь смысл в том, что снимайте там где положили. А что у Сбер банка России не единая база? Они сами никак не могут запросить или что там сделать? На кой ехать за 4000 км чтоб снимать деньги, если у них здесь филиал? 

местный Сбербанк и Российский  - это 2 разных банка. Если бы была бы единая база и т.п. - цены бы им не было :)

 

Хреново. Получается бабушке надо ехать в Россию чтобы обналичить 300$ Печально. А может каким то оброзом есть вариант написать письмо и они сделают перевод? Хотя слабо верится...


  • 0

#668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хреново. Получается бабушке надо ехать в Россию чтобы обналичить 300$ Печально. А может каким то оброзом есть вариант написать письмо и они сделают перевод? Хотя слабо верится...

 

 

одно время такое было возможно. Написать в собес и там специальный человек мог устроить перевод денег принадлежащих пенсионеру. 

Боюсь, что это сейчас не работает.

А так - доверенность и вперед.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2014, 16:05:47

  • 0

#669
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А так - доверенность и вперед.

Вперёд куда? В Россию? Денег больше уйдёт на проезд. А может как то переслать доверенность и человек там получит и перешлёт? Только родственников там нет, как доверить человеку не знакомому сделать перевод? 


  • 0

#670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А так - доверенность и вперед.

Вперёд куда? В Россию? Денег больше уйдёт на проезд. А может как то переслать доверенность и человек там получит и перешлёт? Только родственников там нет, как доверить человеку не знакомому сделать перевод? 

 

Ну тут я не советник. Некоторым родственникам своим я бы и кило дерьма перенести не доверил. Украдут :)

 

Сын мой сидя в другой стране выписал там доверенность мне, прислал и я работаю с местными банками от его имени.


  • 0

#671
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите пожалуйста знающие, без проблем перевожу деньги с нашей карты сбербанк на российскую карту, через перевод виза в банкомате, очень удобно и быстро. А россияне мне не могут так же перевести деньги:(( какой еще есть способ переводов денег с карты на карту??? Денежные переводы типа колибри, вестер юнион отпадают, так как суммы незначительные и больше времени и нервов затратишь при отправлении.
ПыСы. Мы живем в развитой стране:)) в россии даже не слыхали про переводы visa
  • 0

#672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие, без проблем перевожу деньги с нашей карты сбербанк на российскую карту, через перевод виза в банкомате, очень удобно и быстро. А россияне мне не могут так же перевести деньги :(( какой еще есть способ переводов денег с карты на карту??? Денежные переводы типа колибри, вестер юнион отпадают, так как суммы незначительные и больше времени и нервов затратишь при отправлении.
ПыСы. Мы живем в развитой стране :)) в россии даже не слыхали про переводы visa

виза-ту-виза работает почти везде, а то что этим не умеют пользоваться в РФ... Ну фиг его знает что делать. 

Для небольших сумм я даже не знаю чего имеет смысл делать. 


  • 0

#673
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие, без проблем перевожу деньги с нашей карты сбербанк на российскую карту, через перевод виза в банкомате, очень удобно и быстро. А россияне мне не могут так же перевести деньги :(( какой еще есть способ переводов денег с карты на карту??? Денежные переводы типа колибри, вестер юнион отпадают, так как суммы незначительные и больше времени и нервов затратишь при отправлении.
ПыСы. Мы живем в развитой стране :)) в россии даже не слыхали про переводы visa

виза-ту-виза работает почти везде, а то что этим не умеют пользоваться в РФ... Ну фиг его знает что делать.
Для небольших сумм я даже не знаю чего имеет смысл делать.
Спасибо за ответ. Россияне говорят нет у них кнопки в банкомате переводы visa:(( и главное сотрудники банка там некомпетентны сами не знаю ничего.
  • 0

#674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста знающие, без проблем перевожу деньги с нашей карты сбербанк на российскую карту, через перевод виза в банкомате, очень удобно и быстро. А россияне мне не могут так же перевести деньги :(( какой еще есть способ переводов денег с карты на карту??? Денежные переводы типа колибри, вестер юнион отпадают, так как суммы незначительные и больше времени и нервов затратишь при отправлении.
ПыСы. Мы живем в развитой стране :)) в россии даже не слыхали про переводы visa

виза-ту-виза работает почти везде, а то что этим не умеют пользоваться в РФ... Ну фиг его знает что делать.
Для небольших сумм я даже не знаю чего имеет смысл делать.
Спасибо за ответ. Россияне говорят нет у них кнопки в банкомате переводы visa:(( и главное сотрудники банка там некомпетентны сами не знаю ничего.

 

 

Многие рассеяне даже не пошевелятся, чтоб перейти улицу в соседний банкомат посмотреть. Вот тот их банкомат, который они всегда использовали не имеет такой кнопки, значит все не имеют. Менталитет. Это как у нас: как одел гаишную форму, значит за руль только пьяным.

Это как алматинца спрашивать о ценах в гостиницах. Откуда ему знать, он в них не живет :). Он знает расценки на гостиницы Москвы, турецкие отели, а родные алматинские гостиницы знать не знает. 

О том, что виза-ту-виза есть в банкоматах некоторых российских банков я точно знаю, потому что сам этим пользовался. :)


  • 0

#675
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие, без проблем перевожу деньги с нашей карты сбербанк на российскую карту, через перевод виза в банкомате, очень удобно и быстро. А россияне мне не могут так же перевести деньги :(( какой еще есть способ переводов денег с карты на карту??? Денежные переводы типа колибри, вестер юнион отпадают, так как суммы незначительные и больше времени и нервов затратишь при отправлении.
ПыСы. Мы живем в развитой стране :)) в россии даже не слыхали про переводы visa

виза-ту-виза работает почти везде, а то что этим не умеют пользоваться в РФ... Ну фиг его знает что делать.
Для небольших сумм я даже не знаю чего имеет смысл делать.
Спасибо за ответ. Россияне говорят нет у них кнопки в банкомате переводы visa:(( и главное сотрудники банка там некомпетентны сами не знаю ничего.

Многие рассеяне даже не пошевелятся, чтоб перейти улицу в соседний банкомат посмотреть. Вот тот их банкомат, который они всегда использовали не имеет такой кнопки, значит все не имеют. Менталитет. Это как у нас: как одел гаишную форму, значит за руль только пьяным.
Это как алматинца спрашивать о ценах в гостиницах. Откуда ему знать, он в них не живет :). Он знает расценки на гостиницы Москвы, турецкие отели, а родные алматинские гостиницы знать не знает.
О том, что виза-ту-виза есть в банкоматах некоторых российских банков я точно знаю, потому что сам этим пользовался. :)
А не подскажите с банкоматов каких банков вы пользовали данную услугу??? Я буду вам ооочень благодарна.
  • 0

#676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А не подскажите с банкоматов каких банков вы пользовали данную услугу??? Я буду вам ооочень благодарна.

 

не подскажу. Давно было. Я в России последний раз в 2011 был.


  • 0

#677
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Подскажите пожалуйста, что можно сделать. У меня есть депозит в сбербанке в кз в тенге и долларах. Сейчас я не в кз и хотела бы перевести деньги со своего депозита в тенге на свой депозит в долларах. В кол центре мне отвечают, что это не возможно и что я должна сама в филиале это сделать. Приехать пока возможности нет. Может есть какой нибудь способ на расстоянии это сделать? Не думаю, что я первая такая. Заранее спасибо. В стране где я сейчас представительства Сбербанка нет.
  • 0

#678
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А не подскажите с банкоматов каких банков вы пользовали данную услугу??? Я буду вам ооочень благодарна.

Посмотрите вот здесь: http://visa.com.ru/r...ents/where.html


  • 0

#679
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

:shy: мое дело о мошенничестве уже тянется 2,5 месяца

На мои письма менеджер по работе с клиентами просто не отвечает, якобы у нее нет новостей и че отвечать :faceoff:


  • 0

#680
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДБ АО «Сбербанк» уведомляет Вас о введении в действие Тарифа за зачисление денег на счёт платёжной карточки (KZT, иностранная валюта, наличными через кассу) в размере 0,2% от суммы, минимум 100 тенге с 29 апреля 2014 года.

РАЗДЕЛ 4. «ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» Часть XVII. «Прием денег» пункт 1. «Зачисление денег на счет платежной карточки».

Дополнительно сообщаем, что комиссия за пополнение счёта платёжной карточки через информационно-платёжные терминалы составляет 100 тенге, независимо от суммы операции.    

 

Это как понимать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.