Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сумма действительно смешная... это действительно во всех банках? подскажите, как давно запустили это ограничение?...

 

несколько лет назад. Это не ограничение. Это просто индикатор, который закидывает операцию в список на контроль. Могут проконтролировать, а могут и нет.


  • 0

#642
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

сумма действительно смешная... это действительно во всех банках? подскажите, как давно запустили это ограничение?...

 

несколько лет назад. Это не ограничение. Это просто индикатор, который закидывает операцию в список на контроль. Могут проконтролировать, а могут и нет.

 

То есть, есть риск, что у человека могут возникнуть проблемы в будущем (например, при открытии своего ИП), если он когда-то перевел зарубеж сумму так скажем в 500 тысяч тенге? Что я друга своего подставила, получается...


  • 0

#643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

сумма действительно смешная... это действительно во всех банках? подскажите, как давно запустили это ограничение?...

 

несколько лет назад. Это не ограничение. Это просто индикатор, который закидывает операцию в список на контроль. Могут проконтролировать, а могут и нет.

 

То есть, есть риск, что у человека могут возникнуть проблемы в будущем (например, при открытии своего ИП), если он когда-то перевел зарубеж сумму так скажем в 500 тысяч тенге? Что я друга своего подставила, получается...

 

Вот честно, я не знаю чем может грозить. Но зачем-то есть такая граница. Про перевод за рубеж не скажу. Эта граница работает при любом движении по счету физика выше нее.


  • 0

#644
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

сумма действительно смешная... это действительно во всех банках? подскажите, как давно запустили это ограничение?...

 

несколько лет назад. Это не ограничение. Это просто индикатор, который закидывает операцию в список на контроль. Могут проконтролировать, а могут и нет.

 

То есть, есть риск, что у человека могут возникнуть проблемы в будущем (например, при открытии своего ИП), если он когда-то перевел зарубеж сумму так скажем в 500 тысяч тенге? Что я друга своего подставила, получается...

 

Вот честно, я не знаю чем может грозить. Но зачем-то есть такая граница. Про перевод за рубеж не скажу. Эта граница работает при любом движении по счету физика выше нее.

 

ерунда какая то.. честное слово... разве 40 000тг. показатель.. 


  • 0

#645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jan83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#646
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://forbes.kz/fin...uschim_kreditam

 

Сбербанк не изменит ставки по действующим кредитам
12 февраля 2014
 
Такое заявление сделал в среду, 12 февраля, председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов на пресс-конференции в Алматы, посвященной подведению итогов работы банка за 2013

 Но клиентов, переживающих, что банк поднимет процентные ставки по уже открытым тенговым кредитам, руководство фининститута успокоило:

- По действующим займам точно не будут индексироваться ставки. За всю историю нашей работы в Казахстане у нас не было ни одной кампании, чтобы мы индексировали ставки. То есть если будет идти речь (о повышении ставок по кредитам - F), то только о новых кредитах, - заявил Александр Камалов.

Впрочем, и новые кредиты не обязательно будут дорогими, предположили спикеры пресс-конференции.

- Надо подождать, посмотреть, какая сложится стоимость ставок на рынке по тенге, по доллару. Сбербанк будет держаться в рыночном коридоре. Все будет зависеть от ситуации. Но я, честно говоря, не ожидаю какого-то радикального изменения ставок по кредитам, - отметилзаместитель председателя правления ДБ АО «Сбербанк» по розничному бизнесу Андрей Тимченко.

Спикеры подчеркнули: взвешенная кредитная политика привела к тому, что доля проблемных займов в портфеле занимает  2,2% - это один из самых низких показателей на рынке.



#647
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Вчера в новостях по ктк сбербанк россии нахваливали. А сегодня оштрафовали... 


  • 1

#648
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вчера в новостях по ктк сбербанк россии нахваливали. А сегодня оштрафовали... 

 

вроде предупредили - оштрафовали других

 

но они и так на мелкую конвертацию (честно, вот 200 тг конвертируешь налом для ровного счета)  анкету дают на подпись - за что штрафовать

 

чтобы не сглазить, наверное :lol:  :lol:



#649
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вчера в новостях по ктк сбербанк россии нахваливали. А сегодня оштрафовали... 

а за что оштрафовали то ???


  • 0

#650
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Почему то на сайте сбера в разделе курсы обмена валют одни прочерки,  пачиму ?


  • 0

#651
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот блин, я оплатил в интернете в пятницу сумму, она была блокирована все время и сегодня заблокировали уже всю карточку, т.к. с новыми курсами аж в минусе почти на 60000 тенге. Жуть.

да ну(((Срочно иду снимать деньги.
  • -1

#652
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Вот блин, я оплатил в интернете в пятницу сумму, она была блокирована все время и сегодня заблокировали уже всю карточку, т.к. с новыми курсами аж в минусе почти на 60000 тенге. Жуть.

да ну(((Срочно иду снимать деньги.

 

простите но ваш комментарий: срочно иду с нимать деньги совершенно не в тему  к комментарию пользователя dennykru .

вы хоть сами поняли к чему вы это написали ?? у пользвателя dennykru совршенно другая ситуация. при чем тут ваше срочно иду снимать деньги.вот же бред! с этими слухами по смс люди ваще отключились от реальности что ли ???


  • 0

#653
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

сейчас  в Сбере на доллары 2,5%))) в конце 2013 года было 3,5% годовых

 

У Вас вообще всегда все интересное)))

 

ох ничего так просели проценты. Летом открывал, было выше.


  • 0

#654
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Являюсь клиентом банка уже 2 месяца, зарплатный проект здесь, казусов за это время произошло не мало, например, выдали карточку другого человека с пинкодом, теряли карточку, потом находили возвращали уже не голд, пин код выданный оказался не верным))) не банк, а забегаловка, в котором постоянно путают кто-что заказал


  • 0

#655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZoomZoom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#656
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

не банк, а забегаловка, в котором постоянно путают кто-что заказал
+1 

мне вот снова выдали "мэнэджэр, который занимался вашим делом перевелся в др.отделение. Вашим делом никто не занимается" 

Спасибо, очень приятно  :hi:  :faceoff:


  • 0

#657
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Наладьте пжт электронную очередь, из за вашего недоразумения стояла в очереди 40 минут впустую. Выбрала услугу депозит (пополнение/част.снятие), а меня вызвал менеджер, ничего не сделал и не перенаправил в кассу. По истечении ожидаемого времени пришлось идти напором
  • 0

#658
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, не планируется ли поднять ставку по депам в тенге до 10%?


  • 0

#659
Рунке

Рунке
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Скажите пожалуйста,есть ли у банка планах кредиты типа "молодая семья" в 2014году,


  • -2

#660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите пожалуйста,есть ли у банка планах кредиты типа "молодая семья" в 2014году,

 

так он вроде и есть))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.